Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от Nelegal:
Морда, каналы телеги, инфу из которых ты с таким упоением тут выкладываешь... они вообще чьи?
Уж не украинские ли?
Нет. Я украинские игнорирую. Там полный треш

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Topol-M:
Ещё 30 лет назад, выпивая в баре Роттердама с местными безработными, спросил с какого хрена они не работают и пьют пиво за счёт других налогоплательщиков? На что один голландец жутко возбудился и сказал, что у них самая демократическая страна, где каждый может просто отказаться работать, а государство будет платить ему пособие.
Безработный и тот кто отказался это большая разница, безработный месяц-пару ищет работу подходящую и потом идет работает, а кто отказался тот до последнего будет сосать пока от соски не пнут по харе.
Учи русский язык. Безработный - человек без работы. И пофиг, сам он отказывается работать или потерял ее.
Разница между настоящим социальным государством и авторитарным состоит в том, что социальное государство будет помогать любому гражданину, будь он последний маргинал, не хотящий работать, а авторитарное введёт уголовное наказание за тунеядство, вплоть до смертной казни

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 11.08.2022 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Финансы и экономика
Сообщение от Mordaboy:
Разница между настоящим социальным государством и авторитарным состоит в том, что социальное государство будет помогать любому гражданину, будь он последний маргинал, не хотящий работать, а авторитарное введёт уголовное наказание за тунеядство, вплоть до смертной казни
А что плохого в наказании за тунеядство?
А что хорошего в том что нормальные люди хyярят за последних маргиналов?
Если только ты сам не последний маргинал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от DrSlon:
Если только ты сам не последний маргинал.
Тебе этого не понять так как ты всю свою сознательную жизнь живёшь при застойной диктатуре, все функционирование которой направлено на поддержание высокого уровня жизни прослойки, составляющей 0.1% от населения страны. Которой абсолютно пофиг на остальных граждан.
И ты ни за что не поверишь в то, что мы чуть не подрались с этим голландцем, пытаясь доказать, что это неправильно, когда один работающий кормит двух лентяев. Причем, это происходило а тот момент,когда в России люди стояли в очереди за котлетами

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от DrSlon:
а что плохого в рабстве? Плохо,то что раб не свободен.Но по крайней мере хозяин его кормить должен. А что плохого в капитализме? То,что при капитализме рабы не только не свободны, но и должны кормить себя и хозяина.А хозяин это не тунеядец,путать не надо! Это богоизбранный,которому с неба миллиарды упали

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от Mordaboy:
Тебе этого не понять так как ты всю свою сознательную жизнь живёшь при застойной диктатуре, все функционирование которой направлено на поддержание высокого уровня жизни прослойки, составляющей 0.1% от населения страны. Которой абсолютно пофиг на остальных граждан.
И ты ни за что не поверишь в то, что мы чуть не подрались с этим голландцем, пытаясь доказать, что это неправильно, когда один работающий кормит двух лентяев. Причем, это происходило а тот момент,когда в России люди стояли в очереди за котлетами
Конечно не понять. Всю свою сознательную жизнь я поддерживаю себе уровень жизни, который считаю хорошим, и абсолютно пофиг что там за прослойка и диктатура. Как же так получается, интересно? Пожет быть просто е6анутым нет покоя? Обязательно надо пытаться залезть в чей то карман?
А ты был на чьей стороне в драке?
Сообщение от kamaelf:
а что плохого в рабстве? Плохо,то что раб не свободен.Но по крайней мере хозяин его кормить должен. А что плохого в капитализме? То,что при капитализме рабы не только не свободны, но и должны кормить себя и хозяина.А хозяин это не тунеядец,путать не надо! Это богоизбранный,которому с неба миллиарды упали
Неверно. При капитализме каждый должен кормить только себя. А каким образом он будет это делать никого не интересует.
Проблемы начинаются когда одни хотят свободы, но при этом совершенно не способны о себе позаботиться, а другие хотят хозяина, но такого, который бы только давал жрать, и абсолютно ничего не требовал взамен. Но реальность так не работает.
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
а другие хотят хозяина, но такого, который бы только давал жрать, и абсолютно ничего не требовал взамен. Но реальность так не работает.
кто тебе сказал,что они хотят хозяина,нет,реальность работает при капитализме именно так что ты либо лижешь жопу хозяину,либо сам метишь в хозяйчики,равным среди равных ты быть не можешь потому что у тебя ничего нет,у тебя всё отняли эти самые хозяйчики нувориши,которых создали 30 лет назад...
Вот эти вот незаконные собственники они и стали хозяинами,баринами, а ты можешь хотеть что угодно,но у тебя нет ничего...
Добавлено через 2 минуты

Сообщение от DrSlon:
При капитализме каждый должен кормить только себя. А каким образом он будет это делать никого не интересует.
Проблемы начинаются когда одни хотят свободы
проблемы начинаются не тогда, проблемы начинаются потому что это никого не интересует, а должно интересовать...

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 11.08.2022 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от Mordaboy:
Люди, которые при Сталине писали доносы на соседей, после чего тех либо уничтожали либо ссылали в лагеря, которые плакали после смерти диктатора, тоже поддерживали свой уровень жизни. Имхо, ты ничем от них
не отличаешься. Человеческий мусор и больше ничего
Не будь мразотой и никто на тебя доносы писать не будет. А если и будет, никто ничего не накопает. Что может быть проще?
Энивей доносы пишут мелкие вечно всем недовольные озлобыши. Те кто занят поддержанием своего уровня жизни не склонны совать нос в чужие дела, своих хватает.
Сообщение от kamaelf:
кто тебе сказал,что они хотят хозяина,нет,реальность работает при капитализме именно так что ты либо лижешь жопу хозяину,либо сам метишь в хозяйчики,равным среди равных ты быть не можешь потому что у тебя ничего нет,у тебя всё отняли эти самые хозяйчики нувориши,которых создали 30 лет назад...
Вот эти вот незаконные собственники они и стали хозяинами,баринами, а ты можешь хотеть что угодно,но у тебя нет ничего...
Лижут жопу только те кто больше ничего не умеет. А специалистов нанимают совсем за другие заслуги.
Сообщение от kamaelf:
проблемы начинаются не тогда, проблемы начинаются потому что это никого не интересует, а должно интересовать...
Кому должно? Зачем должно?
Почему например меня должен интересовать например ты? Что ты сделал для того чтобы меня заинтересовать настолько, чтобы я дал тебе денег?
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
Почему например меня должен интересовать например ты? Что ты сделал для того чтобы меня заинтересовать настолько, чтобы я дал тебе денег?
я не собираюсь самовлюбленному нарцису буржуйчику тут читать мораль почему его должно интересовать,могут ли его сограждане себя прокормить...это другая психология эгоиста,индивидуалиста,которому невозможно объяснить что и почему...

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Предводитель
Медаль "1К лайков"
Сообщение от DrSlon:
и абсолютно пофиг что там за прослойка и диктатура
Сообщение от DrSlon:
Ты походу в процессе обсуждения нахерачил взаимоисключающие мысли . Если " диктатура ", то конечно " должны" ибо это не " капитализм "
Старожил
GoHa.Ru II Степени
У Деменция биополярочка обострилась... и жестокие социалисты ему не нравятся и зажравшиеся капиталисты плохие...
Но при том успехи КНР - это огого, хоть и смертная казнь... а успехи РФ - это фу, хоть и тунеядничает в интернетах целыми днями.

Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от kamaelf:
я не собираюсь самовлюбленному нарцису буржуйчику тут читать мораль почему его должно интересовать,могут ли его сограждане себя прокормить...это другая психология эгоиста,индивидуалиста,которому невозможно объяснить что и почему...
Без аргументов разумеется невозможно, а у тебя их нет. Можешь попробовать задавить на жалость, но я не испытываю жалости к тем, кто загнал в жопу сам себя по каким то нелепым причинам.
Сообщение от RedMist:
Ты походу в процессе обсуждения нахерачил взаимоисключающие мысли . Если " диктатура ", то конечно " должны" ибо это не " капитализм "
Получается коммунизм камаельфа суть диктатура, раз там все друг другу должны.
Но вообще посыл был в другом, в том что когда начинаешь заниматься делом и строить свою жизнь, внезапно может выясниться, что все эти проблемы социально-политического характера, на которые любят дрoчить маргиналы, надуманы или высосаны из пальца, и не стоят выеденного яйца.
Предводитель
Медаль "1К лайков" Стрелок GoHa.Ru - Старожил
Просто оставлю это здесь...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Предводитель
Медаль "1К лайков"
Сообщение от DrSlon:
Но вообще посыл был в другом, в том что когда начинаешь заниматься делом и строить свою жизнь, внезапно может выясниться, что все эти проблемы социально-политического характера, на которые любят дрoчить маргиналы, надуманы или высосаны из пальца, и не стоят выеденного яйца.
Ну смотря какие . Ну вот подписывает президент указ, а ты " занимаешься делом" и завтра ты уже не работаешь по этому указу . У вас такого не было ?
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
Без аргументов разумеется невозможно, а у тебя их нет. Можешь попробовать задавить на жалость, но я не испытываю жалости к тем, кто загнал в жопу сам себя по каким то нелепым причинам.
Получается коммунизм камаельфа суть диктатура, раз там все друг другу должны.
если ты живешь в своём субъективном мирке то если у тебя нет проблем то их нет ни у кого и причины их тебе неведомы. Но на самом деле проблемы эти объективно существуют и они не разрешаются на индивидуальном межличностном уровне,они могут быть решены только на уровне больших чисел применительно к народу и субъективные недостатки кого-то они не играют никакой роли в этой общей проблеме,в которой играют роль созданные товарно-денежные или как говорят политэкономы производственные отношения и распределение собственности и ренты на неё.
Объективной оценкой каких-то процессов в обществе занимаются учёные экономисты,политэкономы,социологи, они берут разные показатели статистики и делают выводы. Это могут быть индекс человеческого развития,демографические показатели, уровня жизни,обеспеченности социально-бытовыми условиями,условия труда, неравенство по доходам,по собственности джини,децильный коэффициент,обеспеченность медобслуживанием и так далее...

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от RedMist:
Ну смотря какие . Ну вот подписывает президент указ, а ты " занимаешься делом" и завтра ты уже не работаешь по этому указу . У вас такого не было ?
Ну было такое что в связи с короной всех на удаленку выгнали, но там процессы сумели наладить. А так чтобы прям хyяк и не работаешь ну такого не было. Это как? Указ о прикрытии целой отрасли?
Другой вопрос если я торговал в ларьке, пuздил бабло из кассы, тут указ все ларьки перевести на безнал. Конечно я буду недоволен, ибо кормушку прикрыли, но глобально это же хорошо что нельзя будет пuздить бабло из кассы. Ну и в таком духе.
Ну или такие вещи что в стране диктатура, у кого то там дворец с аквадискотекой, или кум короля сват министра выиграл какой то там тендер, или дол6ое6ов за посты в контактике набутыливают, тебе не похер, если ты сидишь занимаешься делом и получаешь свой профит? Министрам министрово, дол6ое6ам дол6ое6ово, как говорил Иисус.
Другой вопрос если лично у тебя по липовому указу снесли ларек чтобы построить там дворец, или что то в этом роде, но я таких охyительных жизненных историй тут ни от кого не слышал, все несут какую то абстрактную чушь из анналов нижнего интернета. Я хз, не берет за душу.
Сообщение от kamaelf:
если ты живешь в своём субъективном мирке то если у тебя нет проблем то их нет ни у кого и причины их тебе неведомы. Но на самом деле проблемы эти объективно существуют и они не разрешаются на индивидуальном межличностном уровне,они могут быть решены только на уровне больших чисел применительно к народу и субъективные недостатки кого-то они не играют никакой роли в этой общей проблеме,в которой играют роль созданные товарно-денежные или как говорят политэкономы производственные отношения и распределение собственности и ренты на неё
Мирок один на всех. Если я в нем живу хорошо, а ты плохо, видимо ты что то не так делаешь.
Проблемы есть у всех. Просто кто то их решает, а кто то обвиняет в этом какие то высшие силы и ждет пока они все решат. И если у них другие планы, то сорян, ты в жопе.
На уровне больших чисел проблемы можно решать только применительно к однородной массе, каковой население считалось в совке. В стране же много социальных групп, и всегда кто то будет недоволен. Все же лучший выход это дать всем решать свои проблемы как они умеют, не нарушая некие общие правила.
Предводитель
Медаль "1К лайков"
Сообщение от DrSlon:
Другой вопрос если я торговал в ларьке, пuздил бабло из кассы, тут указ все ларьки перевести на безнал
Ну вот с ларьками пример . Стояли ларьки у мелких предпринимателей, их чьим то распоряжением закрыли все , а потом пришел на эти места олигарх со своими ларьками . И вот получается , ты "вчера" еще работал , а сегодня маргинал .
Все как ты хотел
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
Мирок один на всех. Если я в нем живу хорошо, а ты плохо, видимо ты что то не так делаешь.
нет мирок он не один на всех,условия разные у всех,это зависит и от региона и от того,сколько папка с мамкой награбили и от способностей тоже естественно,но объективное не сводится к субъективному...

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от RedMist:
Ну вот с ларьками пример . Стояли ларьки у мелких предпринимателей их чьим то распоряжением закрыли все , а потом пришел на эти места олигарх со своими ларьками . И вот получается , ты "вчера" еще работал , а сегодня маргинал .
Все как ты хотел
Ну так сразу вопросы пошли, это было с тобой или ты где то прочитал что кто то рассказывал что его троюродный дядюшка это видел? Законные это были ларьки или нет? Что сделали владельцы ларьков в связи с этим? Каков был результат этого? Ну и так далее. Понятно что если был самострой то его тупо снесли и никто никуда не обращался. Но если это были законные ларьки, то должны были быть жалобы в прокуратуру, решения судов, или хотя бы отписки, апелляции-хуяции и прочая юридическая мозгое6ля, которую в наш век цифрового концлагеря ну никак не скроешь. Но что то ни один недовольный диктатурой подобными материалами не владеет. А когда владеет, то почему то внезапно оказывается что вполне возможно присадить и олигарха.
Последний раз редактировалось DrSlon; 12.08.2022 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Медаль "1К лайков"
Сообщение от DrSlon:
Ну так сразу вопросы пошли, это было с тобой или ты где то прочитал что кто то рассказывал что его троюродный дядюшка это видел? Законные это были ларьки или нет? Что сделали владельцы ларьков в связи с этим? Каков был результат этого? Ну и так далее. Понятно что если был самострой то его тупо снесли и никто никуда не обращался. Но если это были законные ларьки, то должны были быть жалобы в прокуратуру, решения судов, или хотя бы отписки, апелляции-хуяции и прочая юридическая мозгое6ля. Но что то ни один недовольный диктатурой подобными материалами не владеет.
Да эту историю каждый в РБ знает . Закрыли везде ларьки, типа портили вид , а потом поставили сеть ларьков "Табакерка" , можешь загуглить, какой у них внешний вид
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от RedMist:
Да эту историю каждый в РБ знает . Закрыли везде ларьки, типа портили вид , а потом поставили сеть ларьков "Табакерка" , можешь загуглить, какой у них внешний вид
Не знаю как насчет РБ, а в Москве у метро тоже ларьки сносили под предлогом самостроя. И судя по тому, что тусовались там сплошь какие то ашоты, и по тому что никаких громких резонансных жалоб не последовало, предлог соответствовал истине.
Ну и приличные ларьки остались целы.
Сообщение от kamaelf:
нет мирок он не один на всех,условия разные у всех,это зависит и от региона и от того,кто сколько папка с мамкой награбили и от способностей тоже естественно,субъективное не сводится к объективному
Ну так если у тебя способностей не хватает свою жизнь наладить, о какой свободе и равенстве может идти речь? Хаваешь что дают.
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
Ну так если у тебя способностей не хватает свою жизнь наладить, о какой свободе и равенстве может идти речь? Хаваешь что дают.
у тебя способностей не хватает,чтобы увидеть в человеке человека, а не маргинала или ещё кого-то,ты ещё просто не вышел на этот уровень восприятия и мышления поэтому бесполезно тебе что-то пытаться объяснить,ты на уровне животных инстинктов живёшь,хотя и мнишь себя хомо сапиенс сапиенсом...

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Гуру
06.02.2006
Genshin Impact
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Topol-M:
Ещё 30 лет назад, выпивая в баре Роттердама с местными безработными, спросил с какого хрена они не работают и пьют пиво за счёт других налогоплательщиков? На что один голландец жутко возбудился и сказал, что у них самая демократическая страна, где каждый может просто отказаться работать, а государство будет платить ему пособие.
Безработный и тот кто отказался это большая разница, безработный месяц-пару ищет работу подходящую и потом идет работает, а кто отказался тот до последнего будет сосать пока от соски не пнут по харе.
Ну и ладно, в чем проблема то? Не хочет работать, ну и хрен с ним.

Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от kamaelf:
у тебя способностей не хватает,чтобы увидеть в человеке человека, а не маргинала или ещё кого-то,ты ещё просто не вышел на этот уровень восприятия и мышления поэтому бесполезно тебе что-то пытаться объяснить,ты на уровне животных инстинктов живёшь,хотя и мнишь себя хомо сапиенс сапиенсом...
Кто ж виноват, что маргинал предпочитает показывать мне маргинала, а не человека? Я чтоле должен докапываться сквозь многослойное дерьмо до твоего богатого внутреннего мира? Хочешь нормального отношения будь нормальным. Но для некоторых даже это слишком сложно, не то что работать и приносить пользу.
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от DrSlon:
Кто ж виноват, что маргинал предпочитает показывать мне маргинала, а не человека?
ты виноват!!!

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо