Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков"
Re: Финансы и экономика
Сообщение от _Freak:
Ого, американцы не могут ездить по стране, устраиваться на работу и снимать гостишки? Вот это новости.
Так это же ты написал , пионэрик . Чот ты поплохело совсем
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Andral:
Когда это пройдет, не факт что ты сам окажешься на верху пирамиды или хотя бы поблизости от верха.
Не факт, конечно, но я постараюсь оказаться хотя бы в серединке.
Чего я точно не буду делать так это лежать на засаленном диване и ныть что злой путен не добавил меня в друзья.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old School
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от RedMist:
Так это же не значит , что у всех было так. Если даже принять рассказ бабушки с индийского хутора
А где я писал что у всех так было? Вторая бабушка жила в городе в 5-6 поколение и бед не знала подобных.
А на счет количества, наверно стоит задуматься на счет этой цифры в 50 миллионов выданных паспортов в периуд с 1976 по 1981, я думаю не стоит объяснять какой % был в 1950-1960?
Выдача и обмен документов должны были проводиться с 1976 по 1981 г. За шесть лет в сельской местности впервые было выдано 50 млн паспортов (на отдаленных территориях процесс продолжался до 1989 г.).
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
Первая туалетная бумага в рулонах появилась в СССР в 1968
До этого туалетную бумагу производили листовую

Сообщение от LordSADAM:
Только 28 августа 1974 г.в сельским жителям СССР наконец-то разрешили выдавать паспорта.
А какие ограничения были для жителей без паспортов?

Сообщение от LordSADAM:
А СССР своих же граждан как рабов.
Хватит бредить
Предводитель
Сообщение от LordSADAM:
А где я писал что у всех так было? Вторая бабушка жила в городе в 5-6 поколение и бед не знала подобных.
А на счет количества, наверно стоит задуматься на счет этой цифры в 50 миллионов в периуд с 1976 по 1981, я думаю не стоит объяснять какой % был в 1950-1960?
Выдача и обмен документов должны были проводиться с 1976 по 1981 г. За шесть лет в сельской местности впервые было выдано 50 млн паспортов (на отдаленных территориях процесс продолжался до 1989 г.).
Да что ты мне тут загоняешь чудак , у меня по отцовской линии тоже все были из деревни под Могилевом . большинство переехало в город в разное время , брат бати вообще в Ленинград насовсем переехал .
Что то я не слышал ниразу стенаний про паспорта .
Old School
Сообщение от Dalemir:

А какие ограничения были для жителей без паспортов?

Ты это серьезно?)
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от LordSADAM:
А моя бабушка застала, и рассказывала как умоляли и носили все что могли и имели родители бабушки- главе селищной рады,
Так и было у моих. Председателю нет резона рабов выпускать, иначе работать некому будет.

Комми вернули крепостное право в страну. А малолетние дурачки хотят повторить.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
War Never Changes
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от LordSADAM:
Поскольку ты не в курсе, расскажу тебе на ушко
Компания «Филип Моррис» с филиалами в 88 городах страннах занимается продвижением и реализацией продукции.
Я разве что-то подобное отрицал?

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Мастер
Сообщение от LordSADAM:
Ты это серьезно?)
Серьезно, на вопрос ответь.
Old School
Сообщение от Dalemir:

Хватит бредить
В результате проводимой Сталиным[65] политики коллективизации: более 2 миллионов крестьян были депортированы[65], из них 1 800 000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке[65]. По другим данным только в 1930—1933 гг. от репрессий, голода и эпидемий, вызванных коллективизацией, погибло от 7,2 до 10,8 миллионов человек[1].

Такая политика вызвала массу восстаний среди населения[65]. В одном только марте 1930 года ОГПУ насчитало 6500 массовых выступлений, из которых 800 было подавлено с применением оружия[65]. В целом в течение 1930 года около 2,5 миллиона крестьян приняли участие в 14 000 восстаний против советской политики коллективизации[65].
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Dalemir:
Серьезно, на вопрос ответь.
расстрел если в город пришел и тебя поймали

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от LordSADAM:
В результате проводимой Сталиным[65] политики коллективизации: более 2 миллионов крестьян были депортированы[65], из них 1 800 000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке[65]. По другим данным только в 1930—1933 гг. от репрессий, голода и эпидемий, вызванных коллективизацией, погибло от 7,2 до 10,8 миллионов человек[1].

Такая политика вызвала массу восстаний среди населения[65]. В одном только марте 1930 года ОГПУ насчитало 6500 массовых выступлений, из которых 800 было подавлено с применением оружия[65]. В целом в течение 1930 года около 2,5 миллиона крестьян приняли участие в 14 000 восстаний против советской политики коллективизации[65].
а че бы 18-19 века не вспомнить? придуманную историю. хотя и про сталина все выдумано скорее всего. миллиарды репрессированных и заморенных голодом.
япошки вон уже забыли, кто их ядерками бомбил, а ты про 30ые года вспоминаешь спать не можешь
Последний раз редактировалось Yukkuri; 10.08.2022 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Old School
Сообщение от Yukkuri:

придуманную историю. хотя и про сталина все выдумано скорее всего. миллиарды репрессированных и заморенных голодом.
япошки вон уже забыли, кто их ядерками бомбил, а ты про 30ые года вспоминаешь спать не можешь

Это писдец.
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от LordSADAM:

Это писдец.
ты вот рассказываешь, что людей с деревней не выпускали, их там как рабов использовали.
а как же индустриализация, необходимость создания крупных городов и т.д.? я вот наоборот думал, что людей с деревней насильно сгоняли в города на заводы, а им не нравилось (по учебнику истории ссср ). как еще можно было развиться в йоба мировую экономику, если у тебя все население в деревнях поля руками копает, как в средние века
Предводитель
Он мозаичный какой то , сначала согласился , что большой переезд из села в город был , а потом вспомнил программку и завел пластинку , что никого не выпускали из деревни и все были крепостными .
И это телос индийского хутора еще что то про сюр пыталось тут сказать
Old School
Сообщение от Yukkuri:
ты вот рассказываешь, что людей с деревней не выпускали, их там как рабов использовали.
а как же индустриализация, необходимость создания крупных городов и т.д.? я вот наоборот думал, что людей с деревней насильно сгоняли в города на заводы, а им не нравилось (по учебнику истории ссср ). как еще можно было развиться в йоба мировую экономику, если у тебя все население в деревнях поля руками копает, как в средние века
Я даже больше расскажу, люди которые работали в колхозах не получали зарплату, им ставили отметку в дневниках учета, точнее не отметку, просто галочку, и это опять по рассказам бабушки.
Grand Overlord
Игра
Сервер
03.08.2014
Earth Planet
RL
Earth
Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince) GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от DrSlon:
Не факт, конечно, но я постараюсь оказаться хотя бы в серединке.
В серединке? Барским холуем, что ли? Другого от тебя и не ожидал
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от LordSADAM:
Я даже больше расскажу, люди которые работали в колхозах не получали зарплату, им ставили отметку в дневниках учета, точнее не отметку, просто галочку, и это опять по рассказам бабушки.
я только слышал, что у нас на заводе челы в колхоз ездили "картофан копать". хз че это было за обязаловка и чем компенсировалась. но рассказывали, что бухали там знатно и баб ибли как только могли круглосуточно.
Мастер
Сообщение от LordSADAM:

Там ни слова про рабство. Только куча стандартных либеральных историй.

Сообщение от Yukkuri:
расстрел если в город пришел и тебя поймали
А потом съедали.
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Andral:
В серединке? Барским холуем, что ли? Другого от тебя и не ожидал
Высокооплачиваемым квалифицированным специалистом, например.
Холуйство оставим тем, кому больше нечего предложить. Быдлу и тупым васянам например. Ну или либерде, которой после победы России нужно будет чем то купить себе жизнь и свободу.
Аще смешно слышать про холуев от челов, которым барин должен обеспечить хорошую жизнь, а без него они не в состоянии себе даже жопу вытереть.
Agent Of The Secret World
Игра
Гильдия
17.05.2007
Москва
Formula 1
Scuderia Ferrari
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Сообщение от LordSADAM:
Женский комплекс красоты? Иметь нормальный ремонт в своей доме, удобный и красивый стул, более менее новую технику и остальное?
Как же все запущено.
Опять ты передергиваешь... Что такое "нормальный ремонт", что такое "удобный и красивый стул", что такое "более менее новую технику"?

Покупать вещи ради чужого одобрения, а не ради своего желания - вот "комплекс женской красоты".
Я уж молчу, что ты продолжаешь судить все и вся тупо по фото.
Мастер
Сообщение от LordSADAM:
Я даже больше расскажу, люди которые работали в колхозах не получали зарплату
Тем временем на историческом ютуб канале "Цифровая история":
"Он принялся за работу, и через несколько лет «Рассвет» первым из послевоенных колхозов получил миллион рублей чистой прибыли, а у колхозников были очень достойные зарплаты."
Old School
Сообщение от Dalemir:
Тем временем на историческом ютуб канале "Цифровая история":
"Он принялся за работу, и через несколько лет «Рассвет» первым из послевоенных колхозов получил миллион рублей чистой прибыли, а у колхозников были очень достойные зарплаты."
Да, еще был Стаханов, Павлик Морозов и т.п.
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от Marlboro_Man:
Покупать вещи ради чужого одобрения
ну советская мебель выглядит канеш уже не современно
но когда выбрасываешь гдровский шкаф из массива хз какого дуба или чего с неподъемными дверцами. а ставишь вместо него куиту из опилок в пленке, как-то даже сомневаешься в правильности своего решения
единственное старая мебель канцерогенная. там всякие смолы испаряются. лучше канеш новое хоть и дерьмо
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Народ ща какие то выборы в РФ есть?

Ща соседка приходила к ней какие-то утырки звонили прийти взять голос хотят.

Я сказал чтоб не открывала.

Но на 100% не уверен.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Мастер
Сообщение от LordSADAM:
Да, еще был Стаханов, Павлик Морозов и т.п.
Нет, было рабство, питательные галочки в дневниках и запрет на выезд из колхозов