Для входа на форум нажмите здесь
Компания Nokia представила новый проект в области виртуальной реальности
Автор темы: INOK
Дата создания: 29.07.2015 22:49
Старый 29.07.2015, 22:49
Предводитель
Компания Nokia представила новый проект в области виртуальной реальности
Как и ожидалось, на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе компания Nokia представила новое устройство в области виртуальной реальности, которым оказалась ... камера OZO, разработанная для создания сцен виртуальной реальности.
По словам представителей компании, новинка является первой коммерчески доступной VR-камерой, ориентированной на профессиональных создателей видео-контента.

"Мы очень рады представить OZO всему творческому миру, а также предложить вам совершенно новую категорию - создание контента для систем виртуальной реальности.
OZO нацелен продвигать новую волну инноваций в мир ВР, путем предоставления мощных инструментов для профессионалов, которые позволят людям во всем мире получить новые впечатления. Мы ожидаем, что вскоре виртуальная реальность радикально расширит способы коммуникации и вовлечения в повествование, развлечения, события в мире и многое другое. Вместе с OZO мы планируем быть в центре этого нового мира." Сказал руководитель Nokia Technologies, Рамзи Хаидамус (Ramzi Haidamus).

(c) Goha.ru

Последний раз редактировалось INOK; 30.07.2015 в 00:13.
Старый 30.07.2015, 01:19
Откуда я знаю
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Компания Nokia представила новый проект в области виртуальной реальности
Хоть у кого то, хоть одна вышла в конце концов в релиз?
Старый 30.07.2015, 01:40
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Makkiee:
Хоть у кого то, хоть одна вышла в конце концов в релиз?
А что было много кандидатов на КАМЕРУ ?
Старый 30.07.2015, 01:47
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от INOK:
По словам представителей компании, новинка является первой коммерчески доступной VR-камерой, ориентированной на профессиональных создателей видео-контента.
Неужели фильмы? Похоже правильно выбрали приоритеты. Не то что всякие на игры ориентируются.

Добавлено через 1 минуту
По стопам интернета.
Последний раз редактировалось Fallze; 30.07.2015 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2015, 02:37
Мастер
Игра
Инфо
12.08.2007
Russia/Moscow
в синглы:(
Даёшь DX12!
Сообщение от INOK:
ориентированной на профессиональных создателей видео-контента.
Mr. Bean.jpg

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Старый 30.07.2015, 08:23
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
В чем отличие от других 3д камер то сказали?

Старый 30.07.2015, 10:53
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
первая и самая продуманная однозначно будет Morpheus, все кто ее попробовали на Е3 были просто в восторге

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Старый 30.07.2015, 11:00
Старожил
Сообщение от Kukulkan:
первая и самая продуманная однозначно будет Morpheus, все кто ее попробовали на Е3 были просто в восторге
При чем здесь вобще морфеус, это КАМЕРА а не шлем
Старый 30.07.2015, 11:10
Старожил
Сообщение от Pokipu:
При чем здесь вобще морфеус, это КАМЕРА а не шлем
Сообщение от INOK:
VR-камерой

а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Старый 30.07.2015, 11:22
2hard4u
Зомби мутанта Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Все, дальше только скайнет

Старый 30.07.2015, 13:26
No Game No Life
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
09.09.2008
тестирую игры
на хардкорных
AHrEJl
EliteCorp [^_^], [ELITE]
Пират
SteamSteam
GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Дальше только лан провод прямо в моск, что бы играть напрямую

Старый 31.07.2015, 04:26
Старожил
12.03.2010
none
понеслась
Старый 02.08.2015, 13:23
Гуру
Сообщение от ShnacK:
3Д камера и ВР камера - это разные вещи: ВР камера снимает видео в формате 360°, 3Д камера в формате 3Д.
Сообщение от Kukulkan:
Чуешь разницу?

Так вот ВР камера - это устройство, снимающее видео в формате 360°, с её помощью можно снимать подобные видео(что бы понять в чём прикол воспользуйся кнопками для управления углом обзора в левом верхнем углу):

Естественно в ВР шлеме кнопки не надо нажимать, видео реагирует на поворот твоей головы, тем самым погружая тебя в мир снятый на этом видео(виртуальную реальность).
Последний раз редактировалось GeKoZ; 02.08.2015 в 14:35.
Старый 04.08.2015, 09:37
Старожил
Сообщение от GeKoZ:
Естественно в ВР шлеме кнопки не надо нажимать, видео реагирует на поворот твоей головы, тем самым погружая тебя в мир снятый на этом видео(виртуальную реальность).
хмммм...походу я лах спасибо за разъяснение

Старый 10.08.2015, 03:40
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kukulkan:
Вот только Morpheus будет пс4 онли и 3Д порнушку ты там не посмотришь. Так что рифт в конечном итоге победит, тем более его купил Цукерберг.
Старый 10.08.2015, 09:39
Старожил
Сообщение от Kotique:
Вот только Morpheus будет пс4 онли и 3Д порнушку ты там не посмотришь. Так что рифт в конечном итоге победит, тем более его купил Цукерберг.
ну я конечно бы не отказался от порнушки в VR но меня она мало волнует, а вот поиграть я бы хотел успеть на старости лет, с окулусом имо есть много нюансов, а в морфеусе есть знакомая всем платформа и контроллер под которую опять же имо разработчикам будет сильно легче всё разрабатывать

Старый 10.08.2015, 10:45
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Интересная статья про ВР девайсы: http://ru.gadgets-reviews.com/review...ozhidanij.html
Теперь даже не знаю, что лучше будет. С одной стороны OR, который уже работает в вар тандер и других симах, а с другой htc vive + valve. Жаркая будет битва! И это только плюс для потребителей, так как цены будут относительно низкими
Старый 10.08.2015, 20:38
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
Медаль "500 лайков"
Сообщение от ShnacK:
360-градусная съемка жи

Сообщение от Kukulkan:
в мерфиусе нет ровно ничего такого, чего нет в рифте, а у них обоих уже есть меньше, чем у конкурентов на сегодня.
кстати, мерфиус только для пски, ну это так, к слову. отсюда жесткое ограничение по конктенту, в т.ч. порнухи
Старый 11.08.2015, 07:45
Старожил
Сообщение от ksyon:
в мерфиусе нет ровно ничего такого, чего нет в рифте, а у них обоих уже есть меньше, чем у конкурентов на сегодня.
кстати, мерфиус только для пски, ну это так, к слову. отсюда жесткое ограничение по конктенту, в т.ч. порнухи
есть, готовая платформа для игр + контроллеры чего у рифта нету. порнуха в VR меня не интересует я уже говорил получается что у рифта будет другое ограничение - ОС

Старый 11.08.2015, 08:34
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Kukulkan:
есть, готовая платформа для игр + контроллеры чего у рифта нету. порнуха в VR меня не интересует я уже говорил получается что у рифта будет другое ограничение - ОС
контроллеры - дело вторичное, у рифта уже давно прототипы имеются, и у вольвовского шлема вообще с момента анонса.
а чем пска как готовая платформа для игр лучше пк?
к тому же, тебя не интересует порнуха, а 70+% потенциальных покупателей интересует, как минимум попробовать на разок. так что это тож аргумент.
но по тех. характеристикам морфеус пока самый слабенький. но опять же пох какой он - морфей=рс4. кто сидит на пске - идут туда, кто не сидит на ней - идут сюда - все просто
Старый 11.08.2015, 09:41
Старожил
Сообщение от ksyon:
контроллеры - дело вторичное, у рифта уже давно прототипы имеются, и у вольвовского шлема вообще с момента анонса.
как минимум тем что им не нужно думать о совместимости с миллионом железяк и операционных систем, морфеус на данный момент по всем отзывам в буржуйской прессе чемпион, у рифта пока нет ничего и я считаю что контроллеры это как раз первичное, т.к. тебе должно быть удобно управлять не видя своих рук

Сообщение от ksyon:
а чем пска как готовая платформа для игр лучше пк?
вот не надо только начинать этот бессмысленный срач про консоли вс пека, каждый всё равно останется на своей платформе я считаю что консоль подходит для этого в 100 раз лучше т.к. это определнный набор железа под который разработчику в сотни раз удобнее разрабатывать свои проекты, повторяюсь

Сообщение от ksyon:
к тому же, тебя не интересует порнуха, а 70+% потенциальных покупателей интересует, как минимум попробовать на разок. так что это тож аргумент.
именно что на разок, ты готов потратить пару косарей у.е. чтобы разок подушить змею ? сомневаюсь что это будет двигать продажи

Сообщение от ksyon:
но по тех. характеристикам морфеус пока самый слабенький. но опять же пох какой он - морфей=рс4. кто сидит на пске - идут туда, кто не сидит на ней - идут сюда - все просто
именно, я у рифта пока не вижу внятной концепции, они всё еще трудятся над тех. составляющей постоянно что-то дорабатывая, а тот же Цукерберг в любой момент может повернуть проект в нужное ему русло, ну например для соц. сетей или еще какого-нибудь бреда, он все же мажориатрный акционер обладающий не кислым влиянием

Старый 11.08.2015, 12:53
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Kukulkan:
как минимум тем что им не нужно думать о совместимости с миллионом железяк и операционных систем, морфеус на данный момент по всем отзывам в буржуйской прессе чемпион, у рифта пока нет ничего и я считаю что контроллеры это как раз первичное, т.к. тебе должно быть удобно управлять не видя своих рук
первично - собственно, главный элемент ВР - шлем, с визуальной информацией, технические его характеристики, качество исполнения, некоторые ньюансы. контроллеры - дополнение. если главный элемент фачит, допники его не вытянут. не забываем, что для рифта есть куча всего интересного от частных производителей. конечно, в релизе из этого практически ничего нет, но как и самих шлемов от когго бы то ни было)

Сообщение от Kukulkan:
именно, я у рифта пока не вижу внятной концепции, они всё еще трудятся над тех. составляющей постоянно что-то дорабатывая, а тот же Цукерберг в любой момент может повернуть проект в нужное ему русло, ну например для соц. сетей или еще какого-нибудь бреда, он все же мажориатрный акционер обладающий не кислым влиянием
ну вот это единственное, что там напрягает. но на этот случай есть конкуренты
Старый 11.08.2015, 14:08
Старожил
Сообщение от ksyon:
первично - собственно, главный элемент ВР - шлем, с визуальной информацией, технические его характеристики, качество исполнения, некоторые ньюансы. контроллеры - дополнение. если главный элемент фачит, допники его не вытянут. не забываем, что для рифта есть куча всего интересного от частных производителей. конечно, в релизе из этого практически ничего нет, но как и самих шлемов от когго бы то ни было)
ну вот собсно морфеус имеет все шансы стать первым полноценным VR, просто целостность морфеуса как проекта гораздо выше чем у рифта на данный момент, будь ты инвестором во что бы ты вложил ? я бы подумал 200 раз насчет рифта, вот честно

Сообщение от ksyon:
ну вот это единственное, что там напрягает. но на этот случай есть конкуренты
Цукерберг очень одиозная личность, поэтому с момента его участия в рифте я перестал его рассматривать как приемлемый вариант, мало того я считаю что на данный момент контент может только вытянуть любой VR шлем, а кроме порнушки пока ничего вменяемого я еще не видел

Старый 11.08.2015, 14:55
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Kukulkan:
ну вот собсно морфеус имеет все шансы стать первым полноценным VR, просто целостность морфеуса как проекта гораздо выше чем у рифта на данный момент, будь ты инвестором во что бы ты вложил ? я бы подумал 200 раз насчет рифта, вот честно
будучи инвестором я хз, куда бы я вложил, возможно даже в рыжего, который умеет пиарить и торговать всяким фуфлом.
а будучи простым пользователем, жаждущим хорошего конечного продукта, скорее наоборот)).
у сони есть неплохой опыт с обычными хедсетами, но, опять же, в случае "морфей вс все остальное" основной вопрос стоит в платформе. нет у меня пски и вряд ли будет, зачем мне морфей, который при всем желании сони едва ли серьезно вырвет конкурентов. а на тек момент вообще им уступает как девайс вывода изображения.

Сообщение от Kukulkan:
Цукерберг очень одиозная личность, поэтому с момента его участия в рифте я перестал его рассматривать как приемлемый вариант, мало того я считаю что на данный момент контент может только вытянуть любой VR шлем, а кроме порнушки пока ничего вменяемого я еще не видел
рыжий - торгаш и маркетолог, но первые версии шлемов, уверен, не уйдут от первоначального концепта. потом уже хз. если че - есть шлемы от вольво и старвр или как там его..
Старый 11.08.2015, 15:30
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Под окулус уже есть игры, в тч симуляторы типа вартандера и dcs. Так что он для меня приоритетней.

Сообщение от Kukulkan:
я считаю что консоль подходит для этого в 100 раз лучше т.к. это определнный набор железа под который разработчику в сотни раз удобнее разрабатывать свои проекты
Ну удобней и что с того? Как это должно отразится на продажах вр-шлема

Сообщение от Kukulkan:
у рифта пока не вижу внятной концепции, они всё еще трудятся над тех. составляющей постоянно что-то дорабатывая, а тот же Цукерберг в любой момент может повернуть проект в нужное ему русло
Врятли Цукерберг будет засовывать туда свой фейсбук или ещё какую муть. Да и времени у него на это уже практически не осталось.