Для входа на форум нажмите здесь
Атрокс ?
Автор темы: Dwel
Дата создания: 15.09.2004 22:04
Старый 15.09.2004, 22:04
Dwel
Guest
Атрокс ?
Насколько реально играть нт-атроксом ?
У него будет меньше маны и болше здоровья это вроде неплохо, с другой стороны решает-ли проблему здоровья НС1-2 ?
Интересно мнение бывалых игроков.

Особенно в свете новых перков в аи позволяющих слегка поправить ситуацию с наноскиллами у атрокса.

Не развеется-ли как дым его преимущества после 200го уровня ?
Старый 16.09.2004, 01:10
Аватар для Зануда_renamed_2564_26092019
Старожил
Ответ: Атрокс ?
lol

солдаты живут...
Старый 16.09.2004, 04:30
Тот самый
Guest
Атроксом играть вполне реально, недостатком будет во первых, как уже было сказано, сильное отставание по скиллам и на 200+ уровнях это сыграет свою роль. Во вторых, по шадоубриду нано как НТ рулит однозначно. Единственным достоинством атрокса будет бОльшее количество жизни, что позволит вам гибнуть на хеклерах не с 2 ударов как обычно гибнут нано, а с трех-четырех =). Потом не забывайте про рассовые предметы. Всетки нано изначально разрабатывался для кастующих профессий.
ИМХО, самым неудачным выбором сталбы солитус. Это как раз тот самый случай когда он огребет все недостатки от атрокса и нано. И жизни будет немного и нано немного, а рассовых предметов которые былибы интересны практически нет. Вобщем — ни то, ни сё.

Вот на НС я бы не стал полагаться как на дополнительную жизнь. Тем более у нее левелкап.
Старый 16.09.2004, 09:15
Dwel
Guest
А теперь давайте попробуем рассмотреть ситуацию с выходом АИ.
Берем конечно атрокса, солитус это я так....
Мы имеем существенный + в жизни - это хорошо. 4 удара вместо 2х это почти всегда верная жизнь вместо верной смерти (если не в центр паровоза влетать). Это стоит того чтобы подумать.

За счет чего я буду отставать по скиллам-то ?
До 200 имхо не буду вообще ? Или буду ? Проясните плиз !
Статсы до 200го уровня как я понимаю у ВСЕХ раз растут на 3 за уровень, любые статсы, скиллы растут у всех одинаково, что меняется с переходом на трокса ? Да, больше ip уйдет на нужные статсы - и хрен бы с ним, ip обычно хватает, откажусь от first aid на крайняк.

После 200го я начну отставать за счет уменьшения инта, потому как он темно-синий. К чему это приведет ?
Если скилл зависит от инта на 100%, то для +5 скилла надо 20 инта - так ?
На 1 уровне я буду отставать на 15-20? по сравнению с нт ? или больше ?
В АИ есть общий перк дающий +5 наноскиллов... итого, 10 уровней я смогу покрыть этим перком, легко и без напряжения. И буду иметь ДОФИГА здоровья!

Далее, брид вещи. Да, вещи это наверное остро нехорошо... однако пережить можно, кстати можно пример особо вкусных шмоток ?

Пожалуй даже более нехорошим в ситуации является то, что синие статсы не дадут одеть наиболее хорошую броню, онаж небось на инт-пси будет... но даже это можно чуток поправить поюзав перки линии геном из АИ.
Да и нужна-ли эта броня, если я вдвое толще ???

Про нулити сферу можно поподробнее, про левел-кап и недоп-жизнь и вообще про то, насколько она облегчает жизнь ?
Старый 16.09.2004, 09:17
Dwel
Guest
Не дайте помереть в безвестности или сделать хреновый выбор а потом рвать на груди волосы в бессильной злобе :)
Старый 16.09.2004, 09:29
Azazello
Guest
капы на статы
До 200 лвл у тебя будет кап на 161 -163 лвл на статы которые слева от слеша.. тоесть со 163 левела ты поднять выше не сможешь. От интелекта на прямую зависит на сколько у тебя будут высокие наноскилы. 2е - после 200 нифига не легче атроксу - НАНО сейчас (ну все таки до выхода АИ) решают задачу как селф каст последний ШЛ нюк.

И потом ты хочешь что бы тебе ответили кем лучше.. А тут ведь смотря для чего. 4 удара - это тоже часто смерть и кстати мне не кажеться что разница по хп будет в 2 раза..
Старый 16.09.2004, 11:56
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Troll Occupation Government
Лой Быканах
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Характерно, что менее хитастые персонажи зачастую более живучи. Когда у нас в спейсшипе весь рейд отвайпили, народ долго удивлялся, как я умудрился оттуда варпнуться.

По теме:

Во-первых, не два удара. Ударов 4-5 хеклера в Инферно наномаг переживает, как правило, без проблем. Разве что боссу 3-4 надо. Это учитывая общую гимпозность моего персонажа.

Во-вторых, нанопул. Как только нанотех достигает высокого уровня, это становится проблемой. Весьма серьезной проблемой. Да-да, нанопоинты кончаются. Как правило, только в затяжных боях или при непрерывном пуле хеков, но на хороших нюках НТ тратит нано весьма резво. А разница в капе на скидку в нанокосте между наномагом и атроксом - 10%, что все-таки ощутимо.

Хотя, возможно, в новых условиях для ПвП атрокс станет предпочтительнее.

Разница в хитах будет близка к двухкратной.

Вообще поговорите с Mastablasta RK-1, у него есть опыт игры атроксом-НТ. :)

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 16.09.2004, 12:20
Dwel
Guest
>Разница в хитах будет близка к двухкратной.

Я так понимаю, что в нане разница будет тоже в 2 раза, но в обратную сторону ?

Даже с НЕ, -нанокост итп нана шустро уходит на последних нюках ?

Так, с капам на статсы ясно - это спасибо, это я не допетрил.
112 я потеряю на РК и порядка 312 в сумме на РК и СЛ.
Если базовые статы на 100% зависят от инта, то это будет к 220му ээээ... 312/4 = 78.

Вагон конечно но не очень большой. АИ компенсирует это одной из линий перков. Кстати появились-ли в АИ какие-нибудь убойные НТ-формулы ?

>>И потом ты хочешь что бы тебе ответили кем лучше.. А тут ведь смотря >>для чего. 4 удара - это тоже часто смерть и кстати мне не кажеться что >>разница по хп будет в 2 раза..
Я хочу сделать осмысленное решение. Для этого надо МНОГО информации, вот ее я и собираю. Мнения бывалых игроков - это весьма важно.
Прошу поделится, вот оказывается кап я не учел :(.

>Вообще поговорите с Mastablasta RK-1, у него есть опыт игры атроксом->НТ. :)
Попытаемся.

ЗЫ. Давайте по-другому, что такого дает наномаг, что компенсирует вдвое меньшее здоровье :) ?
Старый 16.09.2004, 18:13
SlaveZero
Guest
atrox+
na 220 hp na 3-4k bol'she budet ~20k ane 15 v full buffe
atrox SB reshaet
ne dumau chto nano budet konchatsya(uveren na 95%) a esli budet kachni essence of notum ..
AI genom u atroxov voobshe ne prednaznachen dlya nt... v otlichii ot nano
hmm na etom vse
atrox -
Hui odenet t3 ql300
ne uveren chto smojet kastit' IU(hotya s ai armorom mojet bit')
budet tyajelo zalendit' (v pvp) bol'shenstvo perkov iz-za nizkogo MC

PS:solitus clan roxx..
Старый 16.09.2004, 18:34
Hammerlo
Guest
NT понерфили уже очень давно... и похоже несобираются возвращятся во времена ГА4 :P когда НТ был богом, еще до нотум варса хех, НТ тир3 сакс и поэтому сможет ли его надеть трокс или нет это пох... если даже будет в азуре ходить необламается
Старый 16.09.2004, 18:40
SlaveZero
Guest
nt roxx! :)
nt t3 ochen' ne ploh(mnogie chasti) (posmotri na dokovski ili traderovski)200-250hp per part +plushki k int i MC
Старый 17.09.2004, 10:44
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Можно выбрать нано и выжить за счет больше повреждений до того как тебя убьют, или трокса и выжить до того момента когда ты убьеш. В этом плане разница небольшая и относится к вопросу вкуса.
Кстати, АИ броник который наноскиллы поднимает просит нехило Int/Psy, а с этим у трокса однозначно проблемы.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 17.09.2004 в 11:56.
Старый 17.09.2004, 11:08
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Hammerlo:
NT понерфили уже очень давно... и похоже несобираются возвращятся во времена ГА4 :P когда НТ был богом, еще до нотум варса хех, НТ тир3 сакс и поэтому сможет ли его надеть трокс или нет это пох... если даже будет в азуре ходить необламается
Шлем из Tier 3 (как его назвал какой-то остряк, dickhead) до AI был лучшим шлемом для НТ. Даже в условиях AI он дает лучший бонус на MC из всей брони, а добывается легче, чем шлем с The Beast. Неплох также body armor. Если бы не AI, как минимум, эти две шмотки должны быть отнесесны к разряду must have для НТ.

Старый 17.09.2004, 11:17
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Mavritanic:
Кстати, АИ броник который наноскиллы поднимает просит нехило Int/Psy, а с этим у трокса однозначно проблемы.
К сожалению, не неразрешимые проблемы. Атрок-НТ поимеет 1000 Int/Psy, я думаю.

В нынешних условиях атрокс-НТ является более чем играбельной комбой, но я не стал бы на это серьезно закладываться, думаю, что Фанком вряд ли позволит сделать эту комбу шибко играбельной.

Трокс-НТ и наномаг-НТ по дамагу будут примерно равны. Выигрыш некоторый будет у наномага по скорости (и то, не факт, скорее всего, упрутся в кап оба). В общем, на дуэли трокс-НТ vs наномаг-НТ на 220+30, я бы не стал сейчас ставить на наномага даже кредита (разумеется, при условии равности опыта/шмоток). Но, я думаю, нерф троксов состоится ;)

Но в высокоуровневом ПвМ, несомненно, наномаг будет лучше.

Старый 17.09.2004, 12:25
Nerevarin
Guest
К сведению, в чистом виде без всяких импов и прочих шмоток :

Нанобрид :
жизнь - 2312
нано - 4390

Атрокс:
жизнь - 3226
нано - 3012

Данные на 200 уровень. с каждым уровнем выше 200 и тот и другой могут увеличить все статс (зеленые на 25, синие на 15, темно синие на 10) следовательно арокс за 20 уровней поднимет бодидев и стамину на 400 пунктов, в итоге атрокс получит 4726 жизни.
Старый 17.09.2004, 12:31
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Есть еще один упс: один и тот же симбиант на body dev и hp даст атроксу еще один жирный плюс к hp по сравнению с наномагом.

Старый 17.09.2004, 12:40
Dwel
Guest
Сообщение от Mavritanic:
Можно выбрать нано и выжить за счет больше повреждений до того как тебя убьют, или трокса и выжить до того момента когда ты убьеш. В этом плане разница небольшая и относится к вопросу вкуса.
Я пытаюсь прикинуть балланс.
Предположим, количество твоих хитов = А, количество наносимого тобой дамага = В.
Пока выходит, что атрокс имеет ультимативно больше А, и незначительно меньше В, что делает его более боеспособным.

Разумеется в команде количество твоих хитов не так уж важно, но многие вещи приходится делать соло, да и агро...

Во всей этой ветке пугает та мысль, что к тому времени, когда персонаж будет взращен выйдет новый патч фиксящий это несоответствие и атроксов-нт опустят ниже плинтуса.

С другой стороны играть тупо по интрукции мне как-то не хочется :)
Старый 17.09.2004, 12:41
Dwel
Guest
Сообщение от Shoo:
Но в высокоуровневом ПвМ, несомненно, наномаг будет лучше.
Немножко неочевидный для меня пассаж.
Чем лучше-то ?
Старый 17.09.2004, 12:46
Dwel
Guest
Да, народ, я тут понял что лишь догадываюсь что такое шадоубрид, кто-нибудь может внести ясность или сказать где посмотреть ?
Старый 17.09.2004, 13:03
Nerevarin
Guest
Сообщение от Dwel:
Да, народ, я тут понял что лишь догадываюсь что такое шадоубрид, кто-нибудь может внести ясность или сказать где посмотреть ?
считай что это спешиал абилити атак, по ним можно на ауно посмотреть или аодб, ща ссылку кину:

The Choice солитус

Silence - нанобрид

Death - атрокс

Gather Darkness - опифекс

ВСЕ ШАДОУБРИДСЫ ЗДЕСЬ
Старый 17.09.2004, 13:07
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Dwel:
Немножко неочевидный для меня пассаж.
Чем лучше-то ?
Дело в том, что на high-level'е в ПвМ НТ может положить на HP. Мобы там делятся на две группы - soloable и не soloable вне зависимости от расы. Если наномаг-НТ не может убить моба solo, то атрокс тоже не сможет. В грамотной тиме же НТ никогда не вступает в прямой бой с мобом, так что на hp можно тут, грубо говоря, положить. А вот в тяжелом затяжном бою с особо жирными монстрами нано будет утекать очень резво. Когда мы делали ключ в Инферно, наш агент сделал большие глаза, и сказал, что впервые видит НТ, у которого иссякает нано. Perk action хорошо помогает в таких случаях, но этот перк "отсыхает" 5 минут, что приемлимо для наномага, и плохо для трокса. Почему это так, я думаю, ты сам догадаешься.

Старый 17.09.2004, 16:23
Dwel
Guest
To Shoo: Сенькс, я чуствую что приблизился к необходимой инфрмации.
Единственно непонятно почему если наномаг не сможет не сможет и атрокс ? Не хватит дамага ? Или монстр будет валить с 1 удара ?
Старый 17.09.2004, 16:32
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Dwel:
To Shoo: Сенькс, я чуствую что приблизился к необходимой инфрмации.
Единственно непонятно почему если наномаг не сможет не сможет и атрокс ? Не хватит дамага ? Или монстр будет валить с 1 удара ?
Есть такие особо хитастые мобы Они тебя просто переживают :) При наличии хотя бы хота они выносятся, правда, медленно. И лишние 3-4 тысячи ХП тут практически не имеют значения. А вот количество нанопоинтов может сыграть роль. Я, пока был маленьким НТёнком, ходил на динакампы в VW, так первым, что у меня обычно кончалось, были нанопоинты :) Правда, тогла перков не было.

Те, что с одного-двух-трух-четырех удара месят, как правило, вообще не солоабельны ни троксом, ни НТ.

Старый 17.09.2004, 18:40
SlaveZero
Guest
Сообщение от Dwel:
voz'mite naprimer shutit atrox doc mojet kastit'posledni heal toka s CM+umbral bous' toje budet s atrox nt
Старый 17.09.2004, 20:13
Dwel
Guest
До АИ или после... ?