Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компьютерное кресло
Автор темы: borz
Дата создания: 19.06.2015 02:45
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Yukkuri:
там спинка чисто за счет твоего веса слегка назад отгибается
У меня сложилось впечатление что чем жестче это все и не регулируется в лежачее тем лучше, чтобы сидел прямо как в школе учили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Yukkuri:
у тебя на картинке спинка даже не откинута назад
я откидываю, ложусь, а там в поясницу упор давит.
Сообщение от gogi:
Лол ты купил кресло не посидев?
лень было в икею ехать в соседнем городе, по надеялся на отзывы)

עולם משוגע
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Компьютерное кресло
https://www.ikea.com/ru/ru/p/millber...rnyy-80378017/
сижу на таком на работе уже год, наконец то сменил дома свой деревянный расшатанный стул на него же, супер кресло, сидеть удобно, основные части все железные, за такую цену ничего лучше не найти.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Skuchniy:
У меня сложилось впечатление что чем жестче это все и не регулируется в лежачее тем лучше, чтобы сидел прямо как в школе учили.
во типа такого пластик вообще прочнющий и до сих пор как новое после 15+ лет ниче не ломалось никогда
не до плечей даж спинка а пониже


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Hazy:
я откидываю, ложусь, а там в поясницу упор давит.
у маркуса ж нету упора там чисто штучка натянута нежесткая. я бы сказал из-за ее хлипкости и тяжко спине и неудобно. когда спинка жесткая, спине легче
Последний раз редактировалось Yukkuri; 19.10.2021 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Yukkuri:
и до сих пор как новое после 15+ лет ниче не ломалось никогда
очень странно, у меня было подобное, ушаталось очень быстро, оно все деревянное внутри и шурупы вкручены прямо в дерево, плюс подлокотники не прикреплены к спинке - пару раз откинулся и все разболталось.
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Hazy:
взял маркуса. что-то неудобно мне в нем или просто привыкать надо. подголовник не дает голову взад отклонить...
а самое неудобное это как задумано сидеть, жопа со спиной взади, а в поясницу упор упирается. вы так же сидите? меня на долго в такой позе не хватает. мне удобнее жопу вперед сместить и принять полулежащее положение.
вот хз пробовать привыкать или на авиту запускать.


с такой посадкой нужно брать что то геймерское с подушкой под поясницу, на них так удобно.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Fenharel:
очень странно, у меня было подобное, ушаталось очень быстро, оно все деревянное внутри и шурупы вкручены прямо в дерево, плюс подлокотники не прикреплены к спинке - пару раз откинулся и все разболталось.
ну не прямо такое. пластик не белый а серый потемнее, а подлокотники треугольные чтоль. я чисто примерно по цвету в инете картинку нашел. ну и сидушка/спинка похожи.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компьютерное кресло
Я к Маркусу привык. По началу тоже не понравился

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Компьютерное кресло
Народ, посоветуйте кресло, материал ткань, мультиблок и 4 газлифт, куда можно смотреть? Если что для Украины. Средний бюджет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Ох, короче тоже задумался я над выбором нового кресла, тоже накидал себе требований:
Ткань, мультиблок.
С начала смотрел в сторону "Кресла руководителя", но чет они разочаровывают своими размерами)
http://good-kresla.ru/catalog/kreslo...%20ткань/Black

Заказал Nickolas, по характеристикам норм, по внешнему тоже, но не задача, кресло для карликов до ~176 роста.
Так как я 186, то подголовник у меня в районе лопаток был, голову никуда не положить.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Hazy:
взял маркуса. что-то неудобно мне в нем или просто привыкать надо. подголовник не дает голову взад отклонить...
а самое неудобное это как задумано сидеть, жопа со спиной взади, а в поясницу упор упирается. вы так же сидите? меня на долго в такой позе не хватает. мне удобнее жопу вперед сместить и принять полулежащее положение.
вот хз пробовать привыкать или на авиту запускать.
Ну ты это, как там? Привык?
Давай отзыв)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
С начала смотрел в сторону "Кресла руководителя", но чет они разочаровывают своими размерами)
На глазок так себе, сколько ты весишь, можешь не скрывать)
Ширина сиденья:52 см для 250 кг это как то мало, ну 56 57. Отсюда складывается впечатление, что они в кресло 120кг поставили газлифт выше и оно стало 250.
Это 1е что тебя должно было насторожить, потому что высота это такой параметр, который особо не поймешь на глазок, в отличии от ширины, понятно что у людей с большим весом большая жопа, даже если они не очень толстые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Skuchniy:
На глазок так себе, сколько ты весишь, можешь не скрывать)
Нормально вешу, 87 кг

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Ширина сиденья:52 см для 250 кг это как то мало, ну 56 57. Отсюда складывается впечатление, что они в кресло 120кг поставили газлифт выше и оно стало 250.
Да про газлифт завирают про 250 кг, чисто маркетинг, ну это я знал, что это утка, просто хотелось аккуратное кресло руководителя, а чет с ними как то очень туго на выбор
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.04.2022 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
Ну ты это, как там? Привык?
Давай отзыв)
Маркус было креслом дефолтом своего времени. Теперь икеи нет, хз что покупать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
Нормально вешу, 87 кг
Ну может потянет, не должен быть слишком широким.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Skuchniy:
Ну может потянет, не должен быть слишком широким.
Да не в широте дело, по росту не подходит, подголовник на уровне лопаток, кресло для китайцев (176 где то рост для него норм)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Иван Иванович:
Маркус было креслом дефолтом своего времени. Теперь икеи нет, хз что покупать.
Мне товарищ говорит Noblechairs Herо брать, говорит вообще нищтяк, но цена в 50+к кусачая
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.04.2022 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
Да не в широте дело, по росту не подходит
Потому что это 120ка на которой написано 250. Ведь тяжелый человек не только широкий может быть но и высокий.
Эти кресла не для китайцев, если тебе интересно могу рассказать как они заказываются, они делаются под импорт, то есть под дылд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
Мне товарищ говорит Noblechairs Herо брать, говорит вообще нищтяк, но цена в 50+к кусачая
Мой мозг пока не готов к таким ценам. Это так то комуналка за 10 месяцев. Есть варианты попроще?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Иван Иванович:
Мой мозг пока не готов к таким ценам. Это так то комуналка за 10 месяцев. Есть варианты попроще?
Хз, я сам в шоке от таких цен, моё текущее за 14к и это было "дорого" для меня
Работодатель решил мне подсобить и компенсировать часть кресла

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Nisekoi:
Noblechairs HERO
Как кресло, хорошее, доволен покупкой? Дохрена ж выложил бабла
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.04.2022 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от ZloiMent:
Noblechairs
ахаха, сразу видно происхождение бренда. Боярское кресло, так могли тока русские назвать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Похоже на название порнушного бренда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Компьютерное кресло
короче мой маркус походу уничтожает мне спину. Еще сразу показалось как купил, что кресло какое-то странное, но думал, что дело привычки. А за последний год уже несколько раз спину хуячит и потом еще пару недель отдает Недавно вернулся в офис, посидел на каком-то самом обычном кресле и за 8 часов не единого некомфортного ощущения. Возвращаюсь домой на маркус, совсем другие ощущение. Говно короче, а не кресло.

такой вопрос, кто-нибудь здесь вообще пользуется herman miller? Интересен непосредственный опыт, а не то что в интернете пишут. Есть возможность взять бушное в отличном состоянии.

другой вариант сикрет лаб, но у мне вся эта игровая тема уже давно под подозрением...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от CXI:
короче мой маркус походу уничтожает мне спину. Еще сразу показалось как купил, что кресло какое-то странное, но думал, что дело привычки. А за последний год уже несколько раз спину хуячит и потом еще пару недель отдает Недавно вернулся в офис, посидел на каком-то самом обычном кресле и за 8 часов не единого некомфортного ощущения. Возвращаюсь домой на маркус, совсем другие ощущение. Говно короче, а не кресло.

такой вопрос, кто-нибудь здесь вообще пользуется herman miller? Интересен непосредственный опыт, а не то что в интернете пишут. Есть возможность взять бушное в отличном состоянии.

другой вариант сикрет лаб, но мне вся эта игровая тема уже давно под подозрением...
Я тебя отлично понимаю, у меня сейчас кресло чёт обычное гецмерское среднебюджетное, так вот от него у меня всё болит, ровно сидеть не могу, весь постоянно пытаюсь хз как усесться, раньше такого не было...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от gogi:
ахаха, сразу видно происхождение бренда. Боярское кресло, так могли тока русские назвать
Да вот же, посоветовали этот бренд и DXRacer, типа делают норм, бюрократ у меня был, это конечно чисто времянка, аеркуул сейчас, причиняет боль, уже хз какое кресло взять
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.04.2022 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Компьютерное кресло
В том году взял себе среднебюджетный VikingKnight от Бюрократа кажется за 16-17к, понравилось то, что ткань вместо кожзама используют. Все бы ничего, но уж больно узкий в районе ляжек. Явно для каких то дрыщей сделан. Вообще не ткани гораздо приятнее сидеть в трусах
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от CXI:
короче мой маркус походу уничтожает мне спину. Еще сразу показалось как купил, что кресло какое-то странное, но думал, что дело привычки. А за последний год уже несколько раз спину хуячит и потом еще пару недель отдает Недавно вернулся в офис, посидел на каком-то самом обычном кресле и за 8 часов не единого некомфортного ощущения. Возвращаюсь домой на маркус, совсем другие ощущение. Говно короче, а не кресло.
а я вроде привык
от самого кресла спине ниче не делается
правда вот на работе как-то в страховочной привязи весь день ходил и спина болит от ее тяжести хз связано ли это с маркусом.
неудобство маркуса в связи с отсутствием нормальной поддержки поясницы. если спина слабая, то будешь скрюченным сидеть.
Ваши права в разделе