Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Бесит (Хейт)
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.06.2015 13:41
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Бесит (Хейт)
Конечно, В3 - восхитительная игра. Один из основных претендентов на игру года, которую ,правда, она не получит, т.к. все купит ЕА.
НО! И в этой чудесной игре есть элементы, которые **** БЕЗУМНО БЕСЯТ!!!

Начну со своего списочка, а вы дополните, коли будет желание

1. Безумно не хватает функции установки собственных меток на карте. Эта функция просится. Этой функции не хватает. Уже 5 патчей, но её нет

2. Кто-то трындел, в ДА3 бесят ммо-шные квесты "убей 10 мобов"? Окей. А квесты "собери 100500 контрабанды в Скелиге вас не бесят? Меня - чертовски!

3. Просто полыхает от того, что квестовые предметы не исчезают из инвентаря после прохождения квестов. Все эти ключики, записочки, заказы и прочий хлам -

4. Нет отдельной закладки для книг и прочей мукулатуры. Мелочь, но адски раздражает!

5. Нет адекватного фильтра на карте. Можно или выключить, или включить. Подсветить КОНКРЕТНЫЙ значок - херушки. Ищи по карте сам.

6. Нет фильтра расходников. Упорядочивание не работает. Что это за бардак вообще?

.

8. Нет ВООБЩЕ пояснения к расходникам. Ты выбил какую-то ебалу из монстра, и ты понятия не имеешь: нужна ли тебе эта ебала, или тебе нужны компоненты, которые получаются при распиле этой ебалы.

9. Из накеров не падает сердце накера
nameless
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Бесит (Хейт)
Баг с опытом ужасно бесит. Неделю из-за него потерял, с'ка.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
1. Я все метки что хотел посмотреть позже просто запомнил.
2. Разве это квест? Хочешь плыви, не хочешь не плыви.
3. Квестовые это еще ерунда, у меня полыхает от перегруза ресурсами для крафта. Их просто ужасный избыток в игре.
4. Книги удалил или переработал в мукулатуру
5. Вообще не вижу смысла
6. около сотки мутагенов... Зачем столько? Зачем? И почему они не складываются в стаки...
7. потрачено (с)
8. Было выше что ресурсов слишком много.
9. Чот я не понял о каком сердце речь О сердце накера-воина? Так она из воина и дропает.

Меня бесит отсутствие "кувырков" и "переворотов" под водой. Геральт плавает как колода - если случайно чуток дальше заплыл приходится делать круг
Еще меня напрягает что утопцы под водой дергают Геральта за трусы Не ну чесслово им чо делать нефиг? Пару раз лапой по хребту и жри себе тихонько человечину на дне

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Мастер
Реально бесит, что Ведьмак получился такой потрясающей игрой.

И КАК ТЕПЕРЬ ИГРАТЬ В ДРУГИЕ ИГРЫ?!!!

* не троллинг.
тенёк
Guest
встретился с йенифер на скелиге
сказала одеться прилично и пойти с ней на вечерину к тану
я оделся и еще думаю дай по бреюсь
позже иду такой с йен а она мне заявляет
геральт тебе очень идет быть с бородой
что за нах?
бесит)
меня карта бесит)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Бесит то, что нет как в скайриме возможности отметить несколько активных квестов на карте.
Бывает бегаешь, делаешь квесты, вроде всё сделал - уходишь из этой деревни/города за 100500км, а потом открываешь какие-то доп задания и выясняется что там где ты был в паре метров ещё можно было доделать пару квестов.

Так же да, инвентарь бесит. Какого хера пиво складируется по 5-9 штук в ячейке, даже если оно одинаковое. Почему не как вода или как мясо/печёнь по 100 штук?

Так же думаю всем очевидно что плавание и скачки сделаны кривовато. Когда скачешь наперегонки, а лошадь случайно запнётся об какой-нибудь небольшой камень и встаёт как вкопанная - это просто
Когда достаёшь подводные сокровища из какой-нибудь каюты корабля или трюма, а потом пытаешься выбраться - кривизна управления очень чувствуется.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Ti11_renamed_849959_18052021
Маньяк
Незакрывающийся инвентарь при нажатии Esc.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
а меня уже не бесит, я просто 3аебался то что масла во второй вкладке инвентаря находятся в перемешку с книгами и жрачкой.

Добавлено через 1 минуту
про меню простыню крафта вообще лучше не говорить.

A man’s game charges a man’s price.
Последний раз редактировалось blo_lettr_renamed_651785_24062021; 04.06.2015 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
1.Нет сундуков.И эту функция могла бы спокойно выполнять лошадь как по мне
2.Слишком мусорный инвентарь(ну тут следствие первого больше)
3.По началу игры,когда исследуешь знаки,то попадаются оверлевельные,про которые потом просто забываешь(или же,которые тригерят квесты,что тоже плохо).
4.Стремный крафт,с кучей не нужных ресов.

Это больше недостатки,а вот реальный минус как по мне это:

Ограничение зельев/бомб в 2 слота.Хочется играть варируясь между различными зельями и бомбами по ситуации,но каждый раз лезть в инвентарь и менять слот одной бомбы/зелья на другую не самое приятное занятие(когда еще эскейпом не спервого раза все закрывает),в итоге ты на пофиг забиваешь всех мечем,ложив хер на бомбы,ну или использую только те,которые поставил с самого начала та же ситуация с маслами,но тут немного попроще хотя бы.Идеально было бы сделать скроллящееся окно со всеми имеющимися бомбами/зельями и все,а не ограничивать этот бред двумя слотами.

На самом деле,в основном касяк именно в интерфейсе,и в первую очередь нужно было браться за него в патчах,ну то что их уже навыпускали немало и на том спасибо.Возможно чуть позже все поправят,и введут нг+
Аватар для StarWInd_renamed_587027_01082022
Знаток
Бесит разработчик. Неделю не могу играть, так как на неделю затянули патч, уроды

Сообщение от blo_lettr:
а меня уже не бесит, я просто 3аебался то что масла во второй вкладке инвентаря находятся в перемешку с книгами и жрачкой.
нажми "упорядочить", масла будут в самом начале.

Сообщение от Nedd Stark:
Так же думаю всем очевидно что плавание и скачки сделаны кривовато. Когда скачешь наперегонки, а лошадь случайно запнётся об какой-нибудь небольшой камень и встаёт как вкопанная - это просто
Да. Надо чтобы ведьмак при это вылетал из седла, а лошадь ломала ногу. )

ЗЫ. Меня бесит, что лошадей нельзя продавать. Отмелил группу бандитов на лошадях, оседлал одну из их лошадок и к ближайшему купцу. А он, canis femina, не покупает. Даже опции в диалоге такой нет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Wraithlord:
(когда еще эскейпом не спервого раза все закрывает)
Блин, посоны, давно уже написали. Нажми еще раз кнопку инвентаря и закроется с первого нажатия. Это касается всего: карта, скилы, квесты и т.д.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 04.06.2015 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Добрый Ээх:
Блин, посоны, давно уже написали. Нажми еще раз кнопку инвентаря и закроется с первого нажатия. Это касается всего: карта, скилы, квесты и т.д.
Удобней,привычней и быстрей эскейп нажимать
Не будь рабом привычки.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Сообщение от Добрый Ээх:
нажми "упорядочить", масла будут в самом начале.
упорядочить не панацея. если жратва есть то она будет в приоритете сортировки. если нет, то масла. в общем вся етf поебень скачет по клеткам, что не есть тру)
и да, сделать самую часто посещаемую вкладку в инвентаре второй - вот была суть претензии. нажать I что бы намазать не проблема. проблема нажать I+клацнуть во вторую вкладку+найти в том треше нужное масло+потом на него кликнуть и выбрать меч. в общем про правило *не больше двух кликов в GUI* в проджектах не слышали. ну ладно там в нулевых, когда первого вичера делали. но на сегодняшний день. UI отдел у них совсем не очень.

A man’s game charges a man’s price.
У меня жратва всегда внизу.

В целом юзабилити у ГУИ действительно слабоват, но некоторые вещи можно решить костылями. )

Сообщение от zZan:
3. Просто полыхает от того, что квестовые предметы не исчезают из инвентаря после прохождения квестов. Все эти ключики, записочки, заказы и прочий хлам -
Тоже бесит эта херня, в предыдущих частях также было, В первой части можно насобирать 100500 игральных костей которые хрен выкинешь.

Аватар для FguDoragun_renamed_1201327_15042020
Писaтель
1. Бесит гоняться за Плотвой после каждой битвы (хотя IRL хрен бы её вообще поймали, после битвы с утопцами, максимум по следу из кирпичей нашли бы лошадь )
2. Бесит, что Кейру Мец нельзя было взять в свой постоянный гарем
3. Бесит, что нет кармана под масло и то, что хоть мне и кто-то писал, что масла можно юзать в бою, мне пишет, что "Этот предмет нельзя использовать в бою". И это, на мой взгляд, единственное что выносит мозг в боевой системе.
4. Просто уже утомило нытьё по поводу менюшек и Esc.
5. Квест предметов и вправду много становится
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Плотве можно посвистеть и она сама прибежит.

Меня вот бесит что скрины нельзя сделать. И ещё напрягает после каждого боя в инвентарь за сырым мясом лезть.
Аватар для FguDoragun_renamed_1201327_15042020
Писaтель
Сообщение от alto:
.Меня вот бесит что скрины нельзя сделать. И ещё напрягает после каждого боя в инвентарь за сырым мясом лезть.
Дерись так, что бы не дамажили :D
Маньяк
Сообщение от FguDoragun:
3. Бесит, что нет кармана под масло и то, что хоть мне и кто-то писал, что масла можно юзать в бою, мне пишет, что "Этот предмет нельзя использовать в бою". И это, на мой взгляд, единственное что выносит мозг в боевой системе.
У меня можно смазать в бою.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Сообщение от FguDoragun:
Дерись так, что бы не дамажили :D
Но как, сенсей? Я и уворачиваюсь туда-сюда, и знаком откидываю. Особенно утопцы эти и их родня, чтоб они провалились.
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Сообщение от alto:
Но как, сенсей?
Постигни кунг-фу, йуный подаван.
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от alto:
Но как, сенсей? Я и уворачиваюсь туда-сюда, и знаком откидываю. Особенно утопцы эти и их родня, чтоб они провалились.
стоят пассивки одна на реген хп,другая на реген хп с адреналина+вторая форма квена+ ласточка и об еде забыл давным давно.в бою помереть почти не возможно,вне боя хп само регенится

Маньяк
Сообщение от psihus:
стоят пассивки одна на реген хп,другая на реген хп с адреналина+вторая форма квена+ ласточка и об еде забыл давным давно.в бою помереть почти не возможно,вне боя хп само регенится
Отвар тролля и ехидны забыл.

Сообщение от Loky: