Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 28.05.2015 19:20
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Btw, для ноющих про супердолгоемегахардкорное развитие. Я пошел играть на Японию, которая стартанула 08.05, причем на пару дней позже старта. Играю 2-3 часа в день (т.е. не упарываюсь и т.д.), халявные дейлики на боссов и т.д. появились только позавчера, аукцион мертвый (т.к. стартовые цены взяли с Кореи и синий эквип стоит от нескольких лямов до нескольких десятков лямов. Понятное дело, что без багованной рыбалки и халявных дейликов ни у кого еще нет такого количества бабла, так что шмотки просто валяется и ни одной не куплено еще за все это время).

Так вот. Сейчас у нас 29.05, итоговый плейтайм у меня 2,5 недели. На данный момент имею 101 атаки и 111 дэфа (+12 пушка Liverto, +10 броня по кругу, синяя бижа). Еще недельки полторы-две и пушка станет +15 (точек дохера, просто нехватает прочности, что бы их все спустить, точиться приходится безопаской) ну и армор подгонится, хотя на него вообще пофигу, т.к. все-равно менять с Медией и точу его чисто что бы фейлов набить . Ах да, с первого же дейли босса выбил эндгейм синее тело

Вы считаете, что это нормально одеться ~за 1 месяц игры по несколько часов в день?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Extez1:
А если ты одинок, то иди рыбачь?)) Баланс хули)))
Это был совет, как быстро и интересно. Если ты одинок, то бей красных и белых. Никто тебе не запрещает. Это во-первых.
Во-вторых мы тут как бэ за ММО говорим? Ну так вот расшифруй аббревиатуру.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Ezengel:
Во-вторых мы тут как бэ за ММО говорим? Ну так вот расшифруй аббревиатуру.
Massive Multiplayer Online Rыболовная Pлотва Game
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Lethal Energy:
Вы считаете, что это нормально одеться ~за 1 месяц игры по несколько часов в день?
Мне, к примеру нет. Меня в целом устраивает те рейты, что сейчас. Будут ниже, пофигу, пусть ниже, нехватка мобов в первых локах решиться на старте каналами. Но делать рейты выше нынешних ЗБТшных - глупо, как и ввод соло дейликов с апупительной наградой. Версия ЗБТ сейчас выглядит вполне сбее ламповой, за исключением некоторых моментов, который "пока еще не ввели".
Но некоторым это необходимо, т.к. игра состоит в форс старт в течении месяца > ногиб тех, кто не знает/не смог еще прокачаться/одеться/лив с сервера "не побежденными", как раз в тот момент, когда основная масса начала приближаться к уровню развития "спринтеров".
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
в фиолетовых мобов вообще не летит дамаг, и бижа на меткость и камень в пушке тоже, толку нет.
хорошо если 1 из 3 ударов проходит.


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Lethal Energy:
Massive Multiplayer Online Rыболовная Pлотва Game


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gatooo:
в фиолетовых мобов вообще не летит дамаг, и бижа на меткость и камень в пушке тоже, толку нет.
Разибарал вчера 20 уровнем фиолетовых наг по 3-5 штук за раз. Даже совместно с элиткой. был бы напарник, было бы в 2 раза быстрее и проще
Последний раз редактировалось Ezengel; 29.05.2015 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
да я наг тоже на квест поубивал но это мазохизм, даже дух для маны не ползет почти когда бью.


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Я хз, в ПВЕ жру бутылки что бы сбросить лишний вес из сумки
МП хватает
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Ezengel:
в ПВЕ жру бутылки что бы сбросить лишний вес из сумки

Nilfgaard
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Ах да, для тех кто не в курсе, говорили за рыбалку опыта не будет.
Аватар для StrongEstet_renamed_51508_06062020
Маньяк
Регистрация:
15.07.2006
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Честно говоря напрягает, то что всякие трейдроуты, и сборы, и рыбалки дают больше опыта - надеюсь пофиксят. Рейты классные (для меня)

Лучник 54+ Кириос - Stopped
Warrior 60+ - Piken - Sleeping
Barb 60/Barb 60 - Europe (Hard/Soft) Sleeping
WC 84/SH51 - Cadmus - Sold, HE77/TH72 - Cadmus - Sold
HE79/EE50 - Teon - Banned
HE78/SpS78 - RMT - Whipe, HE78/Necr78 - RMT - Whipe
WoW Shamy 80 - Ясеневый лес - Stopped
StrongEstet - Dota 2 - Always Online :)
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Melange:
Как вам игра?
Игра интересная, затягивает своими просторами и свободой с первых моментов (5ый или 6ой левел, как только других игроков показывают после диалога с NPC), в отличии от BnS, AA и Tera, в которых чувствуешь себя одиночкой в коридерчике.
Боёвка специфичная, но псевдотаргет вполне адекватный, есть чёткое понимание, куда полетит стрела/скилл при прожатии кнопок.
ОЧЕНЬ бесят хит-эффекты и прочая fx-мешура, опции отключения этой лажи игре не хватает как воздуха.
Может быть я идиот, но не нашёл способа определить наносимый цели дамаг и вообще любой способ учёта DPS. Ни над головой циферок, ни в каких чат-логах, даже манекенов, которые сообщали-бы дамаг или DPS нет, бредово как-то.
Без ПвП игра ощущается как "поиграть месяцок". С ПвП могла-бы удержать минимум 2-3 месяца, если-бы был нормальный ассортимент классов. Текущие 4 класса создают ощущение выводка клонов и какого-то ролевого контр-страйка, а не ММО.

Сообщение от Melange:
Как вам локализация?
Особых претензий по стилистике текстов нет.
Про шрифт писать бессмысленно - комьюнити-менеджер ещё до теста писала о нём.
Ощутимым косяком могу назвать явственно корейское шипение квастового облачка. Бесит. Уж потратить 2-3 часа чтобы его фразочки напищать женским-детским голосом по-русски и добавить эффект "злобной потусторонности" - задача с которой справиться и студент, что помешало?

Сообщение от Melange:
Как вам изменения РУ версии?
В целом хорошо, гринд в гринделке должен быть, иначе нет смысла "пинать" конкурентов.
Не понравилось всего 2 момента:
1) Явный перекос в дропрейтах до 15 левела включительно (дальше не раскачался ещё).
Итемы сыпяться очень скупо, набираются по 4-5 штук, но при этом подсказки на них сообщают, что за 100 можно выменять шмотку по левелу. Явно что-то не так в рейтовании дропа - количество итемов на размен должно набираться при 3-5 кратном гринде мобов по сравнению с квестовыми требованиями, но никак не 1000-кратном. Тем более, что переростаешь этих мобов за считанные минуты.
2) Гринд с 15 левела, а ПвП с 20? Какой в этом смысл?
Планка старта ПвП должна быть равна или ниже планки старта гранда. Как только чудовище на моём споте начинает строить мне заподлянки, которые я с учётом класса персонажа не способен контрить, должна иметься возможность заПКшить такое чучело здесь и сейчас. А не ждать 5 левелов, с яростным пыхтением занося ники в блокнотик.


Сообщение от Melange:
Играть будете?
Без сомнений.

Сообщение от Melange:
Взлетит?
Не факт. Судя по отзывам игроков с Кореи, в игре напрочь отсутствует партийный и рейдовый контент. Без такого контента не будет взаимодействия игроков, а игра формата "соло-РПГ но с чатиком" в гринд-сеттинге не жизнеспособна. ПвП 1 на 1 пресыщаются за считанные недели, игроков в гринде держит только масштаб и другие люди.
Кроме того, в игре нет рынка. Почти совсем нет. Япония явно показывает, что аукционом с какими-то непойми откуда взятыми "коридорами" экономику не сформируешь. Да и партийный контент не должен ограничивать доступ к редким до униальности вещам только теми, кому "свезло" присутствовать на данном конкретном эвенте, так клановая политика не строиться.

В общем, будущее игры вилами по воде писано. С 14 классами (7*2) и партийным контентом игра даже без экономики полгода может парить бодрячком. Но ни того ни другого сейчас даже на Корее нет, дотерпят ли российские игроки до "явления", не разбежившись по другим проектам?..

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
согласен .
Игре попросту не чем держать , гринд ради гринда ? .... увольте .

Если в старых мморпг гринд есть , то там и есть ради чего гриндить в плане пвп .
В бдо же пвп по сути убого - нет мотивации , да и само оно коряво в плане боевки (отсутствие бафов дебафов и тд) в таком пвп нет тактики - тупое нажимание клавишь и сама система не дает пвп экшена .
Соло игрокам по сути вообще нехрен делать , а без соло массовки игра умирает .

Вообщем стандартная (на сегодня) жизнь корейской ммо 2-3 месяца после обт - дальше отвал массовки и затем уход кланов .


Ждем Блесс и РвР систему в которой всегда есть чем заняться . БДо же не доросла до игры - это технологическая демка
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от StrongEstet:
и рыбалки дают больше опыта
Они фактически не дают СП. Толку от того экспа, что они дают?
Хотя это тоже надо приводит в соответствие с рейтами.
Сообщение от Stavr:
Может быть я идиот, но не нашёл способа определить наносимый цели дамаг и вообще любой способ учёта DPS
Это для многих не разгаданная загадка. Систем чата на демаг нету почему-то. Зато ХП при ПВП видно Лучше бы наоборот сделали.


Сообщение от SnakePlissken:
согласен .
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SnakePlissken:
согласен .
отдай мне ключ лол

а по теме, смотрю я стрим вв, с сп и дропом они перестарались всеже.
и до 20 можно наверное немного ускорить, чтобы народ быстрее рассосался по локам

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SnakePlissken:
Ждем Блесс и РвР систему в которой всегда есть чем заняться .
а ну точно


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Gatooo:
а ну точно
хочешь сказать в БДО будут мега замесы ?
раз в неделю на осадах - этим людей не удержишь (аа в пример)

я хз чего вы БДО так защищаете , игра фуфлыжная , убери графон (не самый кстати лучший) и необычную боёвку и всё игра вообще ниочём .

но я вообщем то не удивлён , есть люди до которых осознание доходит очень долго и они не видят очевидных вещей .

ну подождите ОБТ (когда там в сентябре скорее всего) +2-3 месяца и получите массовый отвал народа из БД (конец года - февраль 2016)

п.с. ну специально для любителей фрипвп - ЛА2 была очень давно и она захватила свою аудиторию не только фрипвп .
вышла бы линейка тогда с рвр системой - она была бы в разы лучше .
И да вспомните ещё хотя-бы одну нормальную фрипвп игру , которая вышла после линейки .

Это мёртвая ветка (в таком состоянии как сейчас) , кроме линейки - нигде такая система не работает и глупо гнать на рвр , лишь потому что в линяге было фрипвп и теперь все игры без фрипвп - параша .

РвР - делает игру , фрипвп - её убивает .

(хотя для 20ти гохеров это не аргумент , для вас вообще ничего не аргумент , вы просто застряли в одной игре с которой начинали играть в мморпг и теперь не можете никак переключится и требуете всё так же как это было в Линейке , только в другом мире и с хорошей графикой)
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Hommit:
и до 20 можно наверное немного ускорить, чтобы народ быстрее рассосался по локам
хз, не смотрю стрим ВВ, играю на ЗБТ, считаю, что если изменять скорость прокачки, то только в минус
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SnakePlissken:
РвР - делает игру , фрипвп - её убивает .
А, ну то есть дело не в том, что в игре нет ни контента, ни социальной составляющей, ни PvE, непомерные штрафы за PK и полное отсутствие смысла сего действия, отсутствие простого PvP, убогие осады, отсутствие рейд фрейма, логов боя, отображения статов персонажа, трейда, нормального аукциона и т.д. и т.п. После чего остается только крутой графон и клевая боевка. А дело в том, что игра не RvR?

Может просто стоит контент завести для людей (помимо дейликов), разрешить убивать друг-друга в открытом мире, а не просто смотреть, как вокруг всякие уроды бегают, крадут твоих мобов и жрут ресурсы компа, а еще вернуть социалку? Или, все же, дело в том, что игра не RvR?
Аватар для Imperial
Гном
Регистрация:
14.06.2008
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SnakePlissken:
вышла бы линейка тогда с рвр системой - она была бы в разы лучше .

Наркоман что ли? Л2 была рассчитана на синергию классов в пати и если делать ее рврной это убивает всю первоначальную концепцию на корню.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Imperial:
Наркоман что ли? Л2 была рассчитана на синергию классов в пати и если делать ее рврной это убивает всю первоначальную концепцию на корню

При желании могли бы и изменить систему классов. Например как в Bsfg. Вот там в свое время было хардкорно т.к тебя мог убить любой, кто не из твоей расы и ему за это ничего не будет.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
В начале было очень интересно. Я целый час не мог выйти из начальной локации.
Локализация местами кривая.
Некоторые вещи просто не переведены.
Очень долгий и нудный кач. Я просто уставал играть. На Корее такого не было.


Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Lethal Energy:
А, ну то есть дело не в том, что в игре нет...
Зачем ты пытаешься ему что-то объяснить?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Fenk:
Очень долгий и нудный кач

Так "200 чистых часов гринда" до софт капа не просто так был в голосовании.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Fenk:
Очень долгий и нудный кач. Я просто уставал играть. На Корее такого не было.
Ну слава богу, значит ГН на правильном пути
Ваши права в разделе