Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваши впечатления от игры
Автор темы: ANHell NN_renamed_1199625_17032020
Дата создания: 20.05.2015 10:31
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от xxxHOliC:
Можно самому найти Грифона и траву. Почему это минус? Игра в этом плане как раз-таки не идет на компромисс. Нашел Грифона - значит нашел, зачем его еще раз искать именно с охотником? У Геральта вновь отшибло память? Так же было и в В2, когда надо было найти Тенекост, но у меня на тот момент уже были Форомоны королевы Эндриаг, который так же содержал необходимый компонент, я сделал Мангуста, но в квесте так же значилось "Тенекост 0/1" - глупо. Аналогично и с травками.
ты вообщем-то прав, но всё же в мелочах они схалтурили...

ты должен дойти до травницы и там не получать квест на траву, так как она уже есть , а не как реализовано - на хрен травницу, на хрен побочные квесты, на хрен кусок сюжета, на хрен один из выборов, который отразится позже только потому, что ты сорвал какую-то водоросль в реке, ты сам не знаешь какую...
Тоже и про охотника - нужно, чтобы ты дошёл до него, поговорил с ним, и когда он узнает, что ты нашёл грифона - закрыл квест, тогда и только тогда.

Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Ваши впечатления от игры
Интерактивность игры - это взаимодействие с придуманным окружающим миром.
Срубить дерево, собрать травку, из которой можно сварить отвар с помощью которого можно соблазнить симпатичную девицу.
Примерно так.


Персонажей, с которыми Геральт может вести диалог, значительно меньше чем в первой части.
Я уже добралась до Скеллиге, но ни разу не наткнулась на что-то неожиданное. Ну, например, в первом Ведьмаке можно было лазить по домам и в одном из домов найти взятую в заложницы эльфку, спасти ее, затем навестить ее в краснолюдском квартале Вызимы, переспать с ней, а потом и позвать на вечеринку с Шани и Лютиком.

Вот как то так. Нет ощущения случайности событий и живущего вокруг мира.
Возможно (я допускаю это), что многие вещи прошли мимо меня. Я. все-таки, пока больше уделяю внимания сюжету, который - великолепен.

natitakira
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Ната:
Интерактивность игры - это взаимодействие с придуманным окружающим миром.
Срубить дерево, собрать травку, из которой можно сварить отвар с помощью которого можно соблазнить симпатичную девицу.
Примерно так.


Персонажей, с которыми Геральт может вести диалог, значительно меньше чем в первой части.
Я уже добралась до Скеллиге, но ни разу не наткнулась на что-то неожиданное. Ну, например, в первом Ведьмаке можно было лазить по домам и в одном из домов найти взятую в заложницы эльфку, спасти ее, затем навестить ее в краснолюдском квартале Вызимы, переспать с ней, а потом и позвать на вечеринку с Шани и Лютиком.

Вот как то так. Нет ощущения случайности событий и живущего вокруг мира.
Возможно (я допускаю это), что многие вещи прошли мимо меня. Я. все-таки, пока больше уделяю внимания сюжету, который - великолепен.
На карте куча не отмеченных случайных событий. Эдакие миниквесты.
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Ната:
Я уже добралась до Скеллиге, но ни разу не наткнулась на что-то неожиданное.
Шел по новиграду ночью, почуял запах трупа, нашел труп, взял ключ с него, нашел убийц, дальше выбор - отдать ключ или навешать им. Набухаться до отключки с бардами на обочине и проснуться голым, детишки курей ворующие и такого полно
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Major Payne:
Шел по новиграду ночью, почуял запах трупа, нашел труп, взял ключ с него, нашел убийц, дальше выбор - отдать ключ или навешать им. Набухаться до отключки с бардами на обочине и проснуться голым, детишки курей ворующие и такого полно
Такие рандомные квесты еще и многосерийные
Обломал проповедника в Новиграде, а спустя какое то время его кенты пришли на разборку.
Причем, захотел переиграть, загрузился, а их нет. Наткнулся на них снова спустя какое то время.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ваши впечатления от игры
Читаю и 99% отписавшихся предстают слюнявыми малолетками в розовых очках. Это чувачки которые "10 из 10".

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Soultaker:
Читаю и 99% отписавшихся предстают слюнявыми малолетками в розовых очках. Это чувачки которые "10 из 10".
Сам насколько оценишь?
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Lexxx20:
Сам насколько оценишь?
Оценивать не взросло, взросло заходить в любую тему и писать агропост.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Arion:
взросло заходить в любую тему и писать агропост.
Ты щас описал 90% жизнедеятельности Соултейкера на гохе
Re: Ваши впечатления от игры
ну реально какие 10/10, когда банально лошадь не едет нигде, кроме ровной дороги? каждая дверка и лесенка ставит её в тупик :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от falcon ?):
ну реально какие 10/10, когда банально лошадь не едет нигде, кроме ровной дороги? каждая дверка и лесенка ставит её в тупик :)
Когда люди перестанут называть игры говном из-за графики, анимации, того как лошадь едет, как персонаж прыгает и т.д. и т.п.? Все это мелочи, которые в сумме можно назвать "мелкими недоработками" и снять от силы 1 балл, а тут люди прям на говно из этого исходят
В игре не такой инвентарь - говно, в игре лошадь тормозится об заборы и преграды - говно, не тормозится - говно. Такое ощущение вы когда игры играете садитесь и специально выискиваете к чему до***ться, я вот пока на форумы не зашел ничего этого даже не замечал и наслаждался игрой.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от falcon ?):
ну реально какие 10/10, когда банально лошадь не едет нигде, кроме ровной дороги? каждая дверка и лесенка ставит её в тупик :)
Неправда. Весь Новиград объехал на Плотвичке, по лестницам она прекрасно скачет. Тяжёлые ворота частоколов тоже открывает, а в дом на лошади ты и в реальности не заедешь.

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Dayer:
Когда люди перестанут называть игры говном из-за графики, анимации, того как лошадь едет, как персонаж прыгает и т.д. и т.п.? Все это мелочи, которые в сумме можно назвать "мелкими недоработками" и снять от силы 1 балл, а тут люди прям на говно из этого исходят
В игре не такой инвентарь - говно, в игре лошадь тормозится об заборы и преграды - говно, не тормозится - говно. Такое ощущение вы когда игры играете садитесь и специально выискиваете к чему до***ться, я вот пока на форумы не зашел ничего этого даже не замечал и наслаждался игрой.
Ты понимаешь, когда в игре миллион мелких недостатков - ей нельзя дать 10ку.
10ка это сумма всех баллов, за графику, за геймплей, за реализм, за всё.
Я сажусь в игру и что вижу - текстуры проходят друг через друга ( 100% видно в банях, где после драки мужик меч заправляет в пузо).
Лошадь - калечная и неудобная.
Управление - заточено под геймпад.
Графон - не то что было в трейлерах.
Перечислять можно долго, но сводится к одному - это не 10/10. Да, игра значительно лучше других релизов, но не десятка.
зы: ах да, сценц с девками в постели - одинаковые
Сообщение от Rizolvir:
Неправда. Весь Новиград объехал на Плотвичке, по лестницам она прекрасно скачет. Тяжёлые ворота частоколов тоже открывает, а в дом на лошади ты и в реальности не заедешь.
еще какая правда, лошадь сбавляет ход или останавливается вовсе на лестницах. Закрытую дверь мордой толкнуть не может - она тупо стоит.
Я не говорю даже о том что иногда за текстуру цепляется ( редко)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Ваши впечатления от игры
после жта у меня плотва везде вписывалась.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от falcon ?):
ну реально какие 10/10, когда банально лошадь не едет нигде, кроме ровной дороги? каждая дверка и лесенка ставит её в тупик :)
what?!

надеюсь это попытка плохого троллинга, а не тупость автора
в реальной жизни лошади не прыгают, их приходится обучать этому
также у лошадей проблемы с подъемом по ступенькам
ты лично хоть раз катался на лошади? ну или хотя бы рысью? я в этом сомневаюсь
вообще то что мы можем галопом, в в3, скакать по лесу, уже бред

наоборот, в в3 лошадь сделана максимально близко к оригиналу из всех подобных игр



Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от falcon ?):
ей нельзя дать 10ку.
Игру еще полировать долго им прийдется, косяков и кривых механик очень много. И то не известно, осилят ли они сделать человеческий инвентарь и карту, а о адекватной панели знаков\ништяков вообще даже мечтать не стоит.
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Major Payne:
Игру еще полировать долго им прийдется, косяков и кривых механик очень много. И то не известно, осилят ли они сделать человеческий инвентарь и карту, а о адекватной панели знаков\ништяков вообще даже мечтать не стоит.
дизайн интерфейса диктуют плойки, а знаки можно биндануть на клавиши



Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от speeker:
what?!

надеюсь это попытка плохого троллинга, а не тупость автора
в реальной жизни лошади не прыгают, их приходится обучать этому
также у лошадей проблемы с подъемом по ступенькам

наоборот, в в3 лошадь сделана максимально близко к оригиналу из всех подобных игр
надеюсь что ты вырастешь и поумнеешь.
в "реальной жизни" после того как утопец покусает лошадь - она умрёт.
Мы вроде не в симулятор лошади играем, почему я должен *****ть на лесенках? Нет, лошадь не как реальная себя ведёт, а анимация бега есть - только вот никуда никто не двигается)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от speeker:
дизайн интерфейса диктуют плойки, а знаки можно биндануть на клавиши
Говном от этого он быть не перестает, при том даже для плойки (duh), а бинды с выбором знаков, вместо использования сразу - костыльный раковый идиотизм, приходится использовать, т.к. ничего лучше нет. И вообще пытаться оправдывать анальное рабство - глупо, адекватных аргументов в пользу этого никто никогда не найдет, только домохозяйками себя выставляете
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Major Payne:
Говном от этого он быть не перестает, при том даже для плойки (duh), а бинды с выбором знаков, вместо использования сразу - костыльный раковый идиотизм, приходится использовать, т.к. ничего лучше нет. И вообще пытаться оправдывать анальное рабство - глупо, адекватных аргументов в пользу этого никто никогда не найдет, только домохозяйками себя выставляете
я нисколько не оправдываю, я констатирую факт и даю рекомендации



Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от speeker:
даю рекомендации
Какие? Купить вазелина?

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от Teiz:
Какие? Купить вазелина?
ну если тебе не так больно будет



Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от speeker:
ну если тебе не так больно будет
Та нет . Чужое мнение замечательно входит и выходит

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ваши впечатления от игры
Сообщение от falcon ?):
ну реально какие 10/10, когда банально лошадь не едет нигде, кроме ровной дороги? каждая дверка и лесенка ставит её в тупик :)
Сообщение от speeker:
в реальной жизни лошади не прыгают, их приходится обучать этому
а в игре таки можно нажать пробел и перепрыгнуть препятствие если вы не знали
Re: Ваши впечатления от игры
ага, чтобы лошадь пошла по лесенке - надо прыгнуть)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе