Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Автор темы: KPOT_renamed_1056863_06052021
Дата создания: 17.05.2015 14:55
Аватар для KPOT_renamed_1056863_06052021
Прорыватель
Регистрация:
24.06.2013
Танк
Ragefire - новый сервер (eq1) классика
20 мая откроется новый сервер Ragefire, официальный, так называемый Time Locked Progression Server.

Стартует он без дополнений, как в 1999 году, потом будут новые дополнения через некое время. Кунарк планируют через полгода (я думаю пораньше запустят) ну и так далее.

Немного информации по серверу, кому интересно:
* классический сервер, нет современных мерценариев и т.д., но оставили карты и некоторые фишки из современной игры (типа соулбиндера).
* опыт идет медленно, а не как сейчас на обычных серверах. Но нет пенальти за расу или класс.
* графика многих зон переделана, но в целом все как раньше.
* некоторые игровые моменты не как в 1999 году, например сейчас петы у магов сильнее, чем тогда и т.д.
* играть можно только с подпиской, фри аккаунты не зайдут

Сейчас идет бета, все желающие могут зайти и попробовать, без подписки.

Вообщем, на мой взгляд, интересный сервер будет. Кто заинтересовался, пишите :)

Немного понастальгировать..

Сервер открылся!
Последний раз редактировалось KPOT_renamed_1056863_06052021; 22.05.2015 в 10:28.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
сильвер аккаунты тоже не могут?


Да, нашел уже, не могут.
Последний раз редактировалось Armaelor; 20.05.2015 в 19:48. Причина: Дополнение
Аватар для Krakker_renamed_923069_30012023
Читатель
Регистрация:
08.05.2012
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
ну, как оно? Играете? Скриншоты кидайте, посмотрим на вас.. или на твиче стримчанский..
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
ага, тоже интересно.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Если честно, достаточно интересно, но мне новая графика и все те изменения, что были введены в игру, не понравились. Поэтому планирую опять уйти на Р99.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
А где этот сервер в списке нет его! И играет кто на Зек(ПВП)?
Аватар для KPOT_renamed_1056863_06052021
Прорыватель
Регистрация:
24.06.2013
Танк
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Сообщение от Krakker:
ну, как оно? Играете? Скриншоты кидайте, посмотрим на вас.. или на твиче стримчанский..
Вот скрин, моя мафия :) Бью огр гвардов

Аватар для KPOT_renamed_1056863_06052021
Прорыватель
Регистрация:
24.06.2013
Танк
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Вообщем пока забросил официальный прогресс сервер, вернулся на Р99..

Причин много, но главное куча маг ботов :)

Если кто еще играет на Р99 пишите моей некре - iive

В эти выходные на Р1999 ДВОЙНОЙ опыт (день рождения сервера)...
Аватар для Doublesun
Читатель
Регистрация:
27.03.2013
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Я тут начал на Phiningel Progression Server. Отличие от остальных в том, что контент разблокируется каждые 3 месяца автоматически, а не по голосованию и убийству мобов.

Сейчас там классический ЕК, без Кунарка. Никакого базара, никаких телепортаций через ПоК. Но есть современный ЕК интерфейс и оживление со шмотом и деньги ничего не весят.
Не знаю кому там нравится до сих пор оживать голым и долго добывать труп, а затем искать рез у 49 клерика. На этом сервере такого нет и это реально удобно. Ожили все, есть шанс пробиться обратно к кампу, снова его занять и продолжить экспиться. Или если группа развалилась, засуммонить труп например в ec туннель и за деньги реснуться.
Плюс есть карты зон. Так что не нужно спрашивать, как добежать, а просто смотришь по игре и идешь куда тебе нужно.

Еще одна удобная фишка - инстансы. Не знаю, есть ли такое на других серверах или нет, но каждая зона имеет несколько инстантов - pick. Работает аналогично тому, что я видел в SWTOR. Если народу много в зоне, стартует еще один инстант, можно переместиться туда и занять пустующий камп. Для рейдовых мобов можно создать рейдовый инст, работает аналогично тому, как сделано в других играх. Лочится босс на 7 дней. Я помню играл на сервере Карана, так там очередь была, какая гильдия какого босса бьет. Тоже изврат был еще тот. А тут фактически есть силы - фарми боссов как будто ты один на сервере.
И кампы теперь выбираются не по тому, какой из них пустой, а на какой хватает сил. В основном конечно заняты lguk, solb и hole. В pofear и pohate мобы спавнятся каждые 3 часа, так что сильная группа может одеваться там.

АА конечно пока нет, кроме Origin. То есть с 5 уровня любой может прыгнуть в стартовый город. Особенно актуально для мили классов. :)

Появилась одна экономическая особенность - Krono. Это предмет, который продлевает all access на 30 дней. Средняя цена 1500pp. Соответственно предметы при продаже между игроками номинируются в кроно. Например Golden Efreeti Boots - 2Kr, SMR и FBSS - 3Kr, Djarn's Amythyst Ring - 5Kr. Видел предмет с improved healing 3 за 12 Kr, но сомневаюсь что кто-то купит.
Соответственно люди с деньгами могут купить Кроно за реал и быстро одеться, а фармеры/торговцы наоборот могут фармить и играть без вкладывания реала.

Universal Chat позволяет гораздо проще находить как группу, так и телепорты с резами.

В целом если кто-то ностальгирует по ЕК1 как по игре, но при этом хочет более-менее современного интерфейса без потери времени на всякую фигню - хороший сервер для игры.
Аватар для Doublesun
Читатель
Регистрация:
27.03.2013
Re: Ragefire - новый сервер (eq1) классика
Вчера сбегал в Plane of Fear в составе рейда из примерно 30 человек. В основном фармили шмот с треш мобов. Теперь распаун 3 часа, а не 8, так что фармить хватает всем. Когда зачистили обычную зону, открыли себе рейдовую. В рейдовой забаговались боссы, появилось 2 dracolich и 2 Cazic-Thule. Dracholich нас всех вайпнул раза три, так что мы поплакали по поводу упущенной халявы и разошлись.

Сегодня бегали в Plane of Hate, тоже за шмотом. Примерно в том же составе, около 30 человек. Попутно завалили Маэстро, а вот другой минибосс нас вайпнул два раза. Пока чистили одну зону, открылся еще один pick, мы в него прыгнули и зачистили треш для шмота, минибоссов скипнули, так как силенок не хватает.

В целом EQ Classic тот. Всё что не добрал 16 лет назад, сейчас добираю. :)
9 марта откроют Кунарк, ожидаю массового фарма драконов. :)
Ваши права в разделе