Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оплата подписки из другой страны
Автор темы: Valkur_renamed_1198996_24032020
Дата создания: 15.05.2015 11:19
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Оплата подписки из другой страны
Сразу опишу ситуацию в которую вляпался.
Живу в Крыму, в виду политической волокиты доступ к онлайн играм (и не только) американских компаний тут заблокирован или частично ограничен. Так случилось и с SWTOR, издателем которой выступает Electronic Arts, хотя играю я уже 4 года.
При попытке зайти в игру без посторонних программ вылезает ошибка 208 (обычно это региональный блок или просто косяки с провайдером). На сайт пускает без проблем, но при попытке что-нибудь оплатить без этих же посторонних программ просто вылетает ошибка соединения.

На данный момент у меня еще около месяца игрового времени, оплачивал это дело еще в прошлом году.

Играю через VPN клиент, использую немецкие IP адреса.
Вот здесь начинается проблема. Страна регистрации установлена Украина (Один раз уже пробовал сменить с российского IP и получил за это бан, якобы акк угнали. 2 часа общения со службой поддержки и удалось вернуть. Больше не хочу пробовать).
Для этих стран тарифы на оплату гораздо меньше (300 рублей против 15 евро, чувствуем разницу?). При этом тариф оплаты зависит именно от страны регистрации, указанной в контактной информации в аккаунте, а не от страны, IP адрес которой используем.

Вот и вопрос. Не получу ли я еще один бан при попытке оплатить подписку по тарифам для стран СНГ виртуально находясь при этом в Германии, для которой установлены совершенно другие тарифы.

ЗЫ: Оплачивать собираюсь я через Webmoney.
Последний раз редактировалось Valkur_renamed_1198996_24032020; 15.05.2015 в 11:22. Причина: Грамматика шалит
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
О как все замудрено. Дык если у тебя стоит Украина не гривнами ли ты должен раскошелится? Если ты расплачивался до этого в рублях плати дальше рублями какая разница с какого IP ты зайдешь? Как максимум платеж не пройдет и все. Сделай себе ру айпи в таком случае.
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
В крыму ру айпи блочат же почти все компании, не? Санкции там, все дела.
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от KaiYen:
В крыму ру айпи блочат же почти все компании, не? Санкции там, все дела.
С чего бы это? Крымских провайдеров да и их айпишники, такое чувство, что у них до сих пор какляцкие айпи.
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Helpmewin:
О как все замудрено. Дык если у тебя стоит Украина не гривнами ли ты должен раскошелится? Если ты расплачивался до этого в рублях плати дальше рублями какая разница с какого IP ты зайдешь? Как максимум платеж не пройдет и все. Сделай себе ру айпи в таком случае.
У моего провайдера и так IP российский, по локации выдает Анапу, но это не помогает.
А для Украины в платежных сервисах EA всегда цены указывались в рублях.

Вот и здесь проблема. Кучу VPN программ перепробовал, лечат проблемы с логином, но не отображался список серверов, заработало все только с Hotspot Shield, но там нет российских серверов. Иначе я бы и не парился.
Аватар для Savelki_renamed_1011920_18072022
Маньяк
Регистрация:
01.02.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Helpmewin:
С чего бы это? Крымских провайдеров да и их айпишники, такое чувство, что у них до сих пор какляцкие айпи.
Вроде бы в Крыму у части провайдеров до сих пор UA ip , а у каких-то уже RU
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от KaiYen:
В крыму ру айпи блочат же почти все компании, не? Санкции там, все дела.
Санкции, да, есть такое. Но EA официально Крым не отрезали от сервисов, лишь втихаря установили региональный блок. За что им в принципе спасибо, в отличии от тех же Blizzard и Riot, которые просто забанили все учетные записи.
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Valkur:
У моего провайдера и так IP российский, по локации выдает Анапу, но это не помогает.
А для Украины в платежных сервисах EA всегда цены указывались в рублях.

Вот и здесь проблема. Кучу VPN программ перепробовал, лечат проблемы с логином, но не отображался список серверов, заработало все только с Hotspot Shield, но там нет российских серверов. Иначе я бы и не парился.
Как так? А как же гривны - европейская валюта.
А вообще видимо рубанули весь причерноморский регион. Пробуй прокси подальше, поглубже. Или пробуй оплатить, ты не пробовал и пишешь о проблеме. Советую платить через яндекс - никогда проблем не было.
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Helpmewin:
Как так? А как же гривны - европейская валюта.
А вообще видимо рубанули весь причерноморский регион. Пробуй прокси подальше, поглубже. Или пробуй оплатить, ты не пробовал и пишешь о проблеме. Советую платить через яндекс - никогда проблем не было.
Пишу о проблеме потому что не хочется лишний раз рисковать учетной записью (Судя по всему таки придется).
Через Webmoney плачу сколько играю. Яндекса просто нет в списке способов оплаты.

С такими темпами гривна скорее в историю канет, нежели европейской валютой станет.
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Valkur:
Пишу о проблеме потому что не хочется лишний раз рисковать учетной записью (Судя по всему таки придется).
Через Webmoney плачу сколько играю. Яндекса просто нет в списке способов оплаты.

С такими темпами гривна скорее в историю канет, нежели европейской валютой станет.
Ну видимо придется рискнуть или подождать мб кто поможет.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Valkur:
С такими темпами гривна скорее в историю канет, нежели европейской валютой станет.
ну вот к чему тут эта политотная желчь?) это ж не мы виноваты в анексии ёпта
Я другу из Феодосии со своей фашистской приват банковской оплачивал, он мне потом на вебмани закинул. В чем твоя проблема? Нет друзей? Ясн...
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от DeaDKeDD:
ну вот к чему тут эта политотная желчь?) это ж не мы виноваты в анексии ёпта
Я другу из Феодосии со своей фашистской приват банковской оплачивал, он мне потом на вебмани закинул. В чем твоя проблема? Нет друзей? Ясн...
гривна мировая валюта Аж прибежал невозьмись откуда. Слышал на Окраине 40 тыщ записалось в форумны военны.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Helpmewin:
гривна мировая валюта Аж прибежал невозьмись откуда. Слышал на Окраине 40 тыщ записалось в форумны военны.
боже, та шо ж у тебя так пукан-то рвануло
разорву твои убогие шаблоны - большая часть Украины не хочет в европу, больше телек смотри
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от DeaDKeDD:
боже, та шо ж у тебя так пукан-то рвануло
разорву твои убогие шаблоны - большая часть Украины не хочет в европу, больше телек смотри
Естессно она хочет в АТО.
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от DeaDKeDD:
ну вот к чему тут эта политотная желчь?) это ж не мы виноваты в анексии ёпта
Я другу из Феодосии со своей фашистской приват банковской оплачивал, он мне потом на вебмани закинул. В чем твоя проблема? Нет друзей? Ясн...
А я кого-то обвинял в чем-то, на политические темы переходил? Тем более про фашизм...пффф. Ты сам эту "политотную желчь" с собой и принес.
Заплатить я и сам за себя могу, не бедствуем.
Моя проблема изложена в первом сообщении темы, если есть что по теме сказать.
Аватар для Бортас_renamed_1077343_30122020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Valkur:
Оплачивать собираюсь я через Webmoney.
У вебмани проблемы с простой логикой.
Написано - "Мгновенное получение вирт. карты", но это не так. Надо свой паспорт фотать.
Или, если нажать у них ссылку получить вирт карту, то вылезит окошко, что эта ссылка подозрительная.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Helpmewin:
Естессно она хочет в АТО.
та шо ж с твоим пуканом, девочка

Сообщение от Valkur:
А я кого-то обвинял в чем-то, на политические темы переходил? Тем более про фашизм...пффф. Ты сам эту "политотную желчь" с собой и принес.
не вопрос, ок.

Сообщение от Valkur:
Заплатить я и сам за себя могу, не бедствуем.
Моя проблема изложена в первом сообщении темы, если есть что по теме сказать.
а я не говорил, что ты бедствуешь, я тебе намекнул, что мой друг - твой земляк, решил проблему способом того, что я ему оплатил карточкой, он мне закинул на вебмани. Чем не выход из ситуации?
Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Оплата подписки из другой страны
Хохлы про Россию поют : "Пидманула, пидвела".

Аватар для Бортас_renamed_1077343_30122020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: Оплата подписки из другой страны
Можно на Platu.ru купить электронный ключ на 1 месяц, стоит 357 р, оплата с вебмани и др. кошельков...
Аватар для Valkur_renamed_1198996_24032020
Читатель
Регистрация:
15.05.2015
Re: Оплата подписки из другой страны
Оплатил через Webmoney с немецкого ip, 2 месяца за 600 рублей. Никаких проблем не возникло. Как-то так)
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от Valkur:
Пишу о проблеме потому что не хочется лишний раз рисковать учетной записью (Судя по всему таки придется).
Через Webmoney плачу сколько играю. Яндекса просто нет в списке способов оплаты.
Он есть, я с него и по 2 месяца покупаю и в картеле оплачиваю. Короче, надо один раз 60 дней купить - это не подписка(subscription), и ЯД появится оплатой по умолчанию.
Уже вешал тут я эту картинку, ещё раз запощу
Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Оплата подписки из другой страны
Фига тут у слопатоедов кацапских бомбануло то как

Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Оплата подписки из другой страны
Сообщение от SushkA:
Фига тут у слопатоедов кацапских бомбануло то как
Чемодан-вокзал -ато-деревянное пальто.

Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Оплата подписки из другой страны

Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Оплата подписки из другой страны

Что было бы с хохлостаном, если бы на его землю ступил бы русский десантник.
Верь больше имбецилам из тсн.

Ваши права в разделе