Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
...А еще мы выгуливаем динозавров
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.05.2015 18:52
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
...А еще мы выгуливаем динозавров

Нежданно-негаданно на горизонте появляется новая Survival-игра, распространяемая по системе раннего доступа... ой, куда вы уходите? Нет, нет, стойте, это не про зомби, не про постапокалипсис, да даже не про индейцев. ARK: Survival Evolved — про динозавров! Интересно? То-то же!

Игра подкралась практически незаметно, но анонс получился громким — крутые скриншоты, отличное видео, солидная порция обещаний от разработчиков и поддержка шлемов виртуальной реальности. Ну и ранний доступ, естественно. Что может пойти не так?

Если вы пропустили анонс (как вы могли! негодяи! срочно ищите новость в нашей ленте! поздно!), то я расскажу вам вкратце, что это будет. Игрок попадет на остров ARK, где кроме него будет тусоваться огромная толпа других голозадых персонажей и множество динозавров. С другими игроками придется договариваться или воевать, на динозавров нужно будет охотиться или кататься на них по местности. Обещают систему сбора ресурса и крафта из них полезностей (напоминаю — все персонажи начинают тут с голой задницей, которую желательно приодеть и уберечь), а также возможность вырастить урожай, создать для него домик и сгрузить туда все награбленное. Очевидно, чтобы потом к тебе пришли более сильные игроки, размозжили голову твоему герою и забрали все, что только смогут унести. В общем, веселье в стиле RUST или DayZ... но с динозаврами.


Проблема в том, что нас очень часто кормили обещаниями крутых игр, но в итоге большая часть горячо ожидаемых проектов застыли, словно мухи в меде, в до-релизных стадиях, и вот сейчас мы получаем еще одну порцию обещаний, и неизвестно когда хотя бы часть из них будет выполнена. Но в отличие от товарок по цеху, ARK должен выйти не только на РС, но и на консолях. А там состояние вечной бета-версии никого не устраивает — что Microsoft, что Sony вряд ли захотят держать на своих платформах длительное время забагованный и глючащий по каждому поводу проект, да и вообще не факт, что дадут его продавать в неоконченном виде. Что это значит для нас? То, что в идеале эту игру должны доделать и отполировать в умеренные сроки, а мы станем не просто бета-тестерами на несколько лет, а полноценными игроками.

Что интересует в этом проекте меня:

1. Динозавры. Не смотря на то, что вот был уже удаленный из стима The Stomping Land, который подорвал многим веру в человечество и динозавричество (не ищите в словаре, это выдумка), мне все еще хочется увидеть хорошую игру про это самое дело.

И тут понятна сразу становится дата выхода в ранний доступ, кстати — в этом году перезапускают Парк Юрского Периода, игр по лицензии больших и красивых вроде как не видно, а тут будут динозавры и все, кто выйдет из кинотеатра, захотят попробовать что-то в этой тематике.

Обещают 30 ящеров на старте, 70 в обозримом будущем, а что еще нужно для тех, кто смотрел Друзей и переживал за Росса?

Так что дино — залог успеха!

2. Поддержка Project Morpheus. Это, как говориться, еще вилами по воде писано, но виртуальная реальность когда-то будет крутой. Может еще не сейчас, но в ближайшем будущем так точно. И ARK довольно неплохой кандидат, чтобы продемонстрировать вот это вот все.

Разрушаемый мир, огромные «маунты», куча игроков на экране — с нормальной реализацией эффекта погружения это будет не просто бомба, а основная причина купить и PS4, и очки от Sony. Первое у меня уже есть, так что когда-нибудь можно будет и попытаться расширить границы своего виртуального мира.


3. Живая экосистема. Нам это обещают из раза в раз, но реализации нормальной живой экосистемы я как-то пока так и не видел. Скрипты и всякие глупости — видел, а живущий по своим законам мир... разве что во всяких одиночных ролевых играх, типа Готики. Где были свои минусы, но первое впечатление от всего увиденного оставалось очень глубоким.

Сейчас, конечно, финтами из Готики никого не удивить, но тем не менее в ММО почему-то даже такого часто нет. Надеюсь, что тут вся система заработает, как нужно, хотя надежда эта призрачная.

4. Поддержка модификаций. Не секрет, что мод-мейкеры любое полурабочее чудо могут вытащить в дамки, и тут, при наличии хорошей базы, можно надеяться на нормальную и безбедную жизнь проекта. Но будет ли вменяемый инструментарий и успеет ли сформироваться сообщество — большой и болезненный вопрос.

5. Графон. Тут говорить ничего даже не буду — скриншоты выглядят очень круто. Хочется пощупать здесь и сейчас.


Когда игра станет играбельной, я постараюсь наложить на нее руки, опробовать и написать обо всем этом уже с позиции обзорщика. Но не на старте, а после первой пятерки патчей.

Так что если вы собираетесь пробовать, или имеете что сказать по этому поводу — не стесняйтесь, пишите комментарии.

PS: Кто без подсказки понял, откуда растут ноги у заголовка статьи, может взять с полки пирожок. Даже с вишнями.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Black Raven
Созерцатель
Регистрация:
30.01.2012
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За перевод статьи по игровому магазину в Guild Wars 2.
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Аналогичные мысли,спасибо за текст

Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Столько воды по видео, которые мы и сами видели
Так что делись впечатлениями, когда сам сможешь поиграть. Вот это будет действительно интересно.

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Сообщение от Tapik:
Разрушаемый мир, огромные «маунты», куча игроков на экране — с нормальной реализацией эффекта погружения это будет не просто бомба, а основная причина купить и PS4, и очки от Sony.


но основная причина купить пс4 уже есть, это Блудборн)))
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Опять очередная индюшатина выходит на ПС4. Индюшка которая хочет показаться ААА-игрой. Лучше бы новую часть Турока сделали.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Очередная обещалка..
Бла бла бла...у нас будет мегакруто!!
А на деле получится Тера или Скайфорж....это в лучшем случае
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
За Хайнлайна большой плюс однозначно. Игра выглядит интересной, на релизе посмотрим.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
я был бы признателен вкратце пересказ интервью лирика с девом.
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Рано же, ничего не мешает так же как стомпинг ланд взять денег с пека и исчезнуть. Обещать еще не значит женится
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Сообщение от Tapik:
Нежданно-негаданно на горизонте появляется новая Survival-игра, распространяемая по системе раннего доступа... ой, куда вы уходите? Нет, нет, стойте, это не про зомби
Окей, мы остались и до читали.
Сообщение от Tapik:
В общем, веселье в стиле RUST или DayZ... но с динозаврами.
Чем меньше игра будет иметь общего, с теми двумя тем лучше
Сообщение от Tapik:
огда игра станет играбельной, я постараюсь наложить на нее руки
Не надо так радикально, лучше приложи

За обзор спасибо ждем новой порции

Скептически отношусь к раннему доступу но Тапик аргументирует убедительно, тем что заявленная поддержка консолей, и это вселяет надежду)
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от DualShock:
Тапик аргументирует убедительно, тем что заявленная поддержка консолей, и это вселяет надежду)
DayZ тоже на консолях обещают


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
непонятное
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
А с двух рук из револьверов можно будет палить?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Интересно, но до релиза не куплю.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Сообщение от _QronyX_:


но основная причина купить пс4 уже есть, это Блудборн)))
в блудборне нет ниче сверестественного взяли дарксолс обрезали больше фишек изменили мобов и боссов (перерисовали) и вместо душ написали кровь
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Сообщение от някавайня:
в блудборне нет ниче сверестественного взяли дарксолс обрезали больше фишек изменили мобов и боссов (перерисовали) и вместо душ написали кровь
если ты с ютуба играл - то да, так и есть)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Riwael
Маньяк
Регистрация:
02.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Это уже какая по счету выживалка с ДИНОЗАВРАМИ, третья да? А вообще какая по счету выживалка? А хоть 1 до релиза то дошла?
Вот если будет бесплатный ранний доступ с кнопочкой пожертвовать... Но это же фантастика
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Сообщение от Tapik:
Когда игра станет играбельной
Прочитал последний абзац, все сразу стало понятно

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
Регистрация:
13.02.2010
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Это та, которую в стиме давали попробовать на выходных? я что-то как-то не решился попробовать
Аватар для k1same_renamed_618997_04122021
Маньяк
Регистрация:
16.07.2008
Re: ...А еще мы выгуливаем динозавров
Картинка хорошая, динамично выглядит по видео, ездят на маунтах, домик в три-четыре этапа построился(мало инфы), разрушаемости не увидел особо, мобов бить можно стрелят там разные виды оружия - пока норм, на скрине кирка т.е добыча будет похоже и крафт н.. но. НОО!!! Этого мало чтобы купить игру, такой тип игры часто доставляет не больше 2-3 недель (месяц край), поэтому будем ждать смотреть наблюдать и облизываться видеоматериалами других игроков
Ваши права в разделе