Для входа на форум нажмите здесь
старожилы - отзовитесь емйлом, плс.
Автор темы: Vlad77
Дата создания: 16.04.2004 10:29
Старый 16.04.2004, 10:29
Vlad77
Guest
старожилы - отзовитесь емйлом, плс.
Мне нужно написать статью об EverQuest в небольшое компьютерное издание. Сам я никогда не играл, а писать лажу не хочется. Очень прошу кого-нибудь, кто играет сейчас на официальных серверах, отозваться на емейл vork{dog-sign]tut.by. Я задам вам пять-шесть вопросов об игре и буду очень благодарен, если вы мне на них ответите. Заранее спасибо.

Старый 16.04.2004, 11:34
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
zadavai tyt ili prosto pochite topic dla malenkix

Exarch Belka , KB.

Старый 16.04.2004, 15:26
Drakon
Guest
Все уже написано,классику читать надо (т.е. мои рассказы в разделе Статьи)

Старый 17.04.2004, 01:05
laudrup
Guest
помогу за откат [img]images/smiles/icon_smile_devil.gif[/img]

Грех предаваться унынию, когда столько много других грехов
Старый 17.04.2004, 01:49
Cornet
Guest
da da.... drakosha u nas pisaka, odnako... s boshhim pencil\'om...

i vaashe... drakon! gde ocherednaja rasskazka??????

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 20.04.2004, 09:20
Vlad77
Guest
Пpошy опытных игpков в EverQuest ответить на следyющие вопpосы. Отвечать можете мне на vork{dogsign]tut.by - навеpное это бyдет лyчше, чем засоpять фоpyм. Впpочем, вам виднее. Я лишь пpошy по возможности отвечать не кpатко, а максимально pазвеpнyто.

1. Численность.

Каким обpазом можно оценить численность игpоков в EQ? SOE по пpежнемy не пpедоставляет официальных данных по этомy вопpосy? А дpyгие кооpдинатоpы дpyгих MMORPG пpедоставляют такие данные? Во сколько вы сами оцениваеет сyммаpнyю численность игpоков EQ на сегодняшний день? Как, по вашемy, она бyдет менять в ближаший год? Какой сеpвеp EQ самый населенный, а какой нет? А почемy? Пожалyйста, pасставьте по числy yчастников пять самых попyляpных MMORPG и yкажите пpимеpное число игpоков.

2. Почемy EQ к 2001г обогнал по числy игpоков официальные сеpвеpы Ultima-Online? Ведь Ультима стаpтовалал pаньше. В чем по вашемy, были главные и втоpостепенные пpичины?

3. В 2001г Эдваpд Кастpонова опyбликовал исследование экономики EQ, в котоpом pасчитал кypс его валюты к доллаpy США - он был пpимеpно pавен одномy центy. Сегодня, спyстя тpи года, если я пpавильно понял обьявления на сайтах, скyпающих платиновые монеты Hоppата, эта валюта стоит пpимеpно в тpинадцать pаз меньше. Я не ошибаюсь? В чем пpичины такой инфляции? Она пpоходила pавномеpно, без pезких пpовалов? По вашемy, это долговpеменный пpоцесс и кypс дальше бyдет падать в том же темпе?

4. Тот же Кастpонова, pасчитал сpедний почасовой заpаботок игpока EQ, если он бyдет пpодавать свои вещи и аватаpов на аyкционах. По Кастpонове выходило - тpи доллаpа в час. Падение обменного кypса навеpное автоматически обесценило внyтpиигpовые вещи (в доллаpов эквиваленте). Hо аватаpы не должны были так обесцениться, посколькy не пpодаются внyтpи игpы за платиновые монеты. Мое пpедположение веpно? Возможный почасоой заpаботок не yпал в те же 13 pаз? За сколько часов можно "докачать" аватаpа до, напpимеp, 60-го левела? Какой левел в игpе пpедельный? (я слышал - было 60).

5. Сyществyет ли сpеди игpоков общее название для людей, котоpые активно использyют внyтpи игpы вещи и аватаpы, кyпленные "снаpyжи" за деньги? Дyмаю, эти новички должны выделяться несоответсвием своего глyпого поведения и силы своего аватаpа. (в обычных RPG, я слышал, есть теpмин "манчкин", если не не ошибаюсь).

6. Кастpонова описывает ситyацию на pынке в некотоpых местах EQ, когда боты-тоpговцы, скyпающие вещи по фиксиpованным ценам, платят за них больше, чем вещь стоит пpи сделке междy людьми. Т.е. можно кyпить что-то подешевке y человека (веpоятно не местного пyтешественника) и пpодать ботy доpоже. Эта ситyация pеальна и сейчас ?

Пока все. Заранее благодарю всех, кто потратит время на ответы.

Старый 20.04.2004, 21:30
Аватар для Otrava2_renamed_3874_22012021
Знаток
12.04.2001
Deep North-West Siberia
че, решил подзаработать?
хехе

смотри: 1 шмотка за 100к рр падает ~ 1 раз в день (усредненно, если не париться, или 5+ если своя группа купленных и переведенных чаров с Time gear с возможностью продавать нон дроп итемы (хехе Psichoo))

100к рр енто или 90$ если мудохаться или 50$ если парит торговать

вот и высчитывай а про обесценивание не парся , периодически
появляются баги - делают дохуя рр, но рынок в УЙ мега гибкий и МГНОВЕННО реагирует - если много бабла у народа- начинаут
все скупать, - цены растут, рр/$ уменьшается , только баг фиксят -
дефицит денежной массы, - обратный процесс. так что те же самые процессы что и на базаре в RL.
Проблемма не в том, а в СС сделанной за бугром - только такая позволяет боле-менее свободно оперировать с рр/$$
Всякие WestUni - только при большой суме выгодны, так что без мазы.
Ж)))

манчкин - озабоченный деланием мега-супер-пупер чара
e-bayer - тот кто купил чара и нихрена не умеет плей

P.S. но все это не СОЛО нужно минимум 3 чара 65+ с 50+аа
(~ 1 3 месяца кача) или купленных-переведенных

Старый 20.04.2004, 21:38
Аватар для Otrava2_renamed_3874_22012021
Знаток
12.04.2001
Deep North-West Siberia
а на счет статистики - послал тебе исследования
одной бабуськи типа психолога или чето-типа того
там много че интересного, правда на 2002 год
но в целом я думаю статистика не изменилась

BS,MAG,MNK - этими не играл

Старый 21.04.2004, 00:13
Cornet
Guest
забей... не time-geared team (как минимум 2 чела дуо на 4 чарах)фармить в EQ сейчас практически нечего, если тебе нужны реальные деньги... за фан и 10 пп - вперед хоть в лезер арморе...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet

Изменил - cornet в 20 April 2004 14:14:50
Старый 21.04.2004, 01:14
laudrup
Guest
не ****ить- главное руки, просто чем ты толще, тем больше ошибок тебе прощается. При желании можно и убого одетым героем делать неплохие купоны( просто таких мест не так уж и много, ну и риск проебать намного более высокий). А так- нет преград патриотам
з.ы. по крайней мере так было год назад когда я уходил

Старый 21.04.2004, 05:56
Старожил
1) А как ты её оценишь ? играют люди , пока ни одного сервера не закрыли а цифр нет . Старые игроки уходят , новые приходят а каково соотношение опять таки кроме SOE никто не знает . Да и ни одна компания больше не показывает население серверов в цифрах ибо конкуренция . Как можно назвать 5 популярных игр по порядку ? Есть только цифры представленые PR . Ты их и сам можешь найти . Lineage1 ~1M . EQ ~500k . Дальше покопай в сторону SWG / DAoC /AO / AC/ SB .

2) Потому что жевать одну и туже жвачку надоедает и когда предлагают новую в красивой упаковке то результат очевиден . Кстати откуда именно 2001г ?

3) Потому что если деньги и вещи продолжают поступать а старые никуда не уходят - результат опять таки очевиден .

4) За платину можно купить всё в игре . Вопрос только в курсе платины по отношению к зелёному на ige.com . Сами ,как ты их называешь аватары , стоят копейки . До 65 лвл можно прокачать чара за 60 часов где-то . Просто не каждому дано .

5) Совершенно не зависит от этого . Человек мог играть годы , а как был идиотом как игрок и как человек - так им и остался . Продал чара и новый хозяин производит положительные впечатления . Но в целом проданых чаров не особо любят .

6) Бред какой-то .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 21.04.2004, 08:20
Аватар для Zasranec_renamed_1187_22012021
Гигант мысли
1) когда еще показывали статистику в уй на сервере одновременно было порядка 2000-2500 человек. по моим ощущениям народу с тех пор может чуть больше стало и то не на много. Самый насенный сервер карана потому что он самый 1 вроде как был. самые малопопулярные это пвп сервера потому как там жить тяжело
5) ebay их называют и тут я 1 раз в жизни не соглашусь с папой скока я их видел в уй ebay char 65 lvl тупее в игре не бывает
6) на сколько знаю был похожий баг. но он вроде был и покупка и продажа у nps но просуществовал менше суток после чего его пофиксили правда народ успел рр наклепать после чего рр дико подешевело и досих пор находится в глубокой ж**е

Старый 21.04.2004, 23:33
Cornet
Guest
1. куроче... если судить по рейтингу популярности - самые популярные нац.сервера как-то английский и немецкий... ну понятно почему - потому что они по 1 на локализацию... ну и самый новый сервер популярен - тоже понятно почему - от большого эго либо желания побыть армянским комсомольцем... самые малонаселенные - pvp (pvp-deity конктрено.. за ним уже все остальные pvp)... тут тоже понятно почему - садомазохистов меньше, чем всех остальных

6. ну зас ты не прав - баг по большому счету тут ни причем... обычные экономические законы в основном работают... баги с дюпами или перепродажами дают краткосрочные провалы, но основное все-таки - обычная макроэкономика... денежный агрегат растет, товара до хренища - вывод: падение курса при внутренней относительной стабильности цен... баги такого плана фиксят достаточно быстро, и иногда даже дают по ушам тем, кто их пользовал... это особенно хорошо видно по новым серверам... при гораздо более высоком стартовом курсе в течении полугода-года на них курс пп падает до уровня старых серверов...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet

Изменил - cornet в 21 April 2004 18:32:28
Старый 22.04.2004, 02:39
laudrup
Guest
инфу по цифрам можно почерпнуть в данной ссылке (исключительпо по УЙ, но зато интересные факты)
http://stratege.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3478

Старый 22.04.2004, 02:54
Аватар для kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли
26.02.2003
Russia
На то что раньше ходили в рейд и минимум надо было 40-50 ппл сейчас потайм\год джир убивают группой максимум 2.
Больше шмоток на базаре с ~одинаковыми хар. конкуренция за потребителя цены снижаются.Хотя продавцы и стараются держать их на одном уровне , но не всегда это удается.
дальше /agree с папой

Старый 22.04.2004, 04:15
Whopping
Guest
Ne nado, spokojno mozhno delat 150-250k/den s 3mya charami VT-Ele geared. I ne nado time gear chtobi sidetj v tactics, da s time gear legche, no ne objazatelno. Ruki lish bi bili.

Старый 22.04.2004, 04:47
Cornet
Guest
цитата:

Хотя продавцы и стараются держать их на одном уровне , но не всегда это удается.
дальше /agree с папой

внутренние цены не особенно снижаются - как продавали молды по 100k так и сейчас продают...и это как раз из-за того что пп денег много, да и конкуренция на самом деле не сильно высокая (к примеру, на тот же орнате армор о чем продавцы прекрасно знают)...

ну а падает курс по отношению к внешней валюте, как раз по той же причине - много внутренних денег...

проведи сое какой-нить трюк типа внутреней переоценки пп либо введения еще одной категории внутреней валюты - количество денег резко упадет, а продавать орнате все равно будут по 100k внутреней валюты последенй категории, и внешний курс скакнет вверх до луны...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 22.04.2004, 14:46
Altis Asmodey
Guest
V komputernoe isdanie govorish ? Pro ceny govorish ?
Ia dumala ludei vsegda gameplay interesoval a ne kurs igrovyh deneg k $$

www.ige.com
www.mysupersales.com
www.ebay.com
www.playerauctions.com

Udachi tipa

Magelo
Старый 22.04.2004, 18:45
Whopping
Guest
....summiruya vse voprosi, poluchaetsa 1-2:

Mnogo li naroda igraet v EQ (i kak dolgo budut igrat\'), i mozhno li delat\' v EQ dengi (i skolko).

Otvet prost.

Igraet mnogo. Igrat\' budut, no menshe. Poka dengi delat\' mozhno, $1-3k/mes (v zavisimosti ot umeniya/zhelaniya).

Изменил - Whopping в 22 April 2004 08:48:43
Старый 23.04.2004, 10:29
Vlad77
Guest
Большое спасибо всем ответившим. Otrava2 - от тебя ничего не получал,
повтори пожалуйста. vork-at-tut.by

У меня еще пара вопросов. Чем так выделяется Lineage? что один человек ее ставит в лидеры по популярности, а другой (ответивший мне мылом), говорит, что
она скоро станет лидером? При этом, на сайтах крупных MMORPG-торговцев этой игры нету. Ее вещами не торгуют? Почему?

Что такое time-geared team ? Течение времени внутри игры можно ускорять? Штатными стредствами или крэками? Применяются ли в EQ макросы для автоматизации повторяющихся действий и что ими можно сделать?

Старый 23.04.2004, 11:30
Старожил
цитата:
У меня еще пара вопросов. Чем так выделяется Lineage? что один человек ее ставит в лидеры по популярности, а другой (ответивший мне мылом), говорит, что
она скоро станет лидером?

Потому что я говорил о Lineage1 а Otrava о Lineage2 которая сейчас в стадии беты и релиз которой намечен на 27-28 апреля .
Причём в lineage1 играли в основном азиаты . Бешенная популярность в Корее .

http://boards.lineage2.com/tt.asp?forumid=2 почитай этот форум хотя бы для ответов на некоторые свои вопросы .

Лично я не уверен что 2-ая часть станет MMORPG №1 (многое зависит от WoW)

цитата:
Что такое time-geared team ?

Предыдущий expansion назывался Planes of Power где цель была попасть в финальную зону Plane of Time и там всех закабанить получив лучшие шмотки в игре .

Другими словами time-geared team = очень хорошо экипированные игроки .

цитата:
Течение времени внутри игры можно ускорять?

Нет

цитата:
Применяются ли в EQ макросы для автоматизации повторяющихся действий и что ими можно сделать?

Да , MacroQuest . Можно многое . Но если поймают то забанят .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!