Жанр: MMORPG с изменяемым воксельным миром
Модель распространения: Free to Play
Сайт игры: https://greencubes.org
Страница проекта на Indiegogo: http://igg.me/at/gcgame/x
Русскоязычная версия страницы: https://greencubes.org/igg
Описание: GreenCubes — это совершенно уникальный инди-проект, который начинался как обычный сервер Minecraft, а сейчас эволюционирует в совершенно новую MMORPG с полностью изменяемым миром, богатой RPG-системой и крафтом, с миром, развиваемым игроками, открытой рыночной экономикой и даже мастерской декоративных предметов.
Особенности игры:
Так как игра находится в разработке, почти всё из этого ещё не реализовано, но создатели не стоят на месте — вы можете проследить за разработкой своими глазами и даже поучаствовать в ней своими идеями и поддержкой!
Единый и создаваемый игроками мир — все игроки в GreenCubes находятся в одном бесшовном мире, по которому можно перемещаться без дозагрузок.
Путь каждого персонажа уникален. Нет профессий или классов, которые ограничивали бы ваше развитие. Все скиллы прокачиваются во время использования, почти все комбинации скиллов доступны, а у персонажей нет уровней.
Возможности для создания и модификации предметов огромны и позволяют создать множество неповторимых предметов на любой вкус. Система крафта очень богатая, практически каждый предмет, созданный игроками, получается уникальным.
Система владений, позволяющая гибко управлять вашими территориями. Широкие возможности по контролю и захвату территории, весь мир принадлежит игрокам и делится только ими.
В бесшовном мире, полном игроков, свой кусок земли может быть слишком дорог и недоступен для нового игрока, поэтому каждый имеет небольшое
личное пространство.
Продвинутая нон-таргет боевая система. Большинство видов оружия атакует «по площади», а не в конкретного игрока, что делает бои поистине интересными и захватывающими.
Мастерская предметов. Сообщество игроков сможет создавать декоративные предметы внешнего вида.
Свободная и рыночная система экономики, которая напрямую зависит от действий игроков. Ни каких NPC-торговцев и падающего золота с монстров. Вся торговля происходит только между игроками.
Читайте подробнее в
специальном разделе сайта «Об игре».
Сеттинг: Магия в этом мире — не средневековое заблуждение, а законы физики. Их эффективное изучение и использование привело цивилизацию к развитию и процветанию. Это не классическое фентези с замками и рыцарями, а мир возможностей и магических технологий. Прошло мало времени с тех пор, как научные открытия позволили с помощью магии совершить большие прорывы во многих сферах деятельности. Поэтому в этом мире могут стоять рядом средневековые замки и современные заводы, подземные крепости и летающие корабли.
[CENTER]
Концепт-арты
Скриншоты