Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Танк Армата и его новое сетецентрическое обородуование
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 27.04.2015 11:17
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Танк Армата и его новое сетецентрическое обородуование
Знаю, что у нас в разделе есть любителе не только компьютерных танков, но и реальных. Может быть этот текст будет им/вам интересен.


Новейшие российские танки «Армата», а также БМП и БТР на базе «Курганец-25», бронетранспортер «Бумеранг» и бронеавтомобиль «Тайфун» оснащены программно-техническим комплексом для ведения так называемой сетецентрической войны. Оборудование повысит боеспособность техники путем объединения участников боевых действий в единую сеть и достижения коммуникационного и информационного превосходства на поле боя.



– Новая аппаратура связи, навигации и управления позволяет экипажам машин видеть всю оперативно-тактическую обстановку в режиме онлайн и взаимодействовать с пунктами управления, другими армейскими подразделениями в единой системе автоматизированного управления боем, - сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

Аппаратура, разработанная концерном «Созвездие», сделает боевые машины частью сетевой структуры, в которую интегрируются беспилотники, техника радиоэлектронной борьбы (РЭБ), средства разведки, наведения и огневого поражения. Как сообщил ТАСС научный руководитель «Созвездия» Василий Борисов, автоматика и визуализация информации значительно упростит военнослужащим принятие решений в бою.

– Передача координат цели на средства поражения занимает меньше минуты с момента обнаружения противника, - отметил представитель ОПК.

Концепция сетецентрической войны впервые применена на практике Минобороны США. Ее родоначальниками принято считать вице-адмирала ВМС США Артура Себровски, научного сотрудника Пентагона Джона Гарстка и адмирала Джея Джонсона. Однако известно, что при создании концепции сетецентрческих войн использовались идеи маршала Советского Союза Николая Огаркова, изложенные им в начале 1980-х.

Теория сетецентрической войны содержит в своей гипотезе принцип объединения участников боевых действий надежными сетями для качественного обмена информацией, что в итоге приводит к повышению осведомленности, укреплению сотрудничества, повышению скорости передачи команд, и в результате эффективности выполнения боевых задач.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Ваши права в разделе