Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Всякий флуд
Дата создания: 16.04.2015 06:58
Аватар для Ждущий_renamed_719055_10112020
Место для вашей рекламы
Регистрация:
06.01.2010
Танкист
Всякий флуд
Сообщение от wolnores:
самый часто используемые скилы должны быть на ф1-ф5 и 1-5 четенько под левую руку,имхо

с такой штукой можно хоть на 5 панеле скилы биндить

FrenzyBarb hero | Tyr x3 | Sigel x5 |
BackInBusiness hero | Sigel DA x2 | Sigel ST x1 |
CraftMeniwe hero | Tyrr Maestro x1 |
Feijoa hero | Sigel ST x3 | Sigel ET x8 | OFF
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от wolnores:
должны быть на ф1-ф5


Специалисты по эргономике трудились зря, оказывается надо было букву «а» ставить в левый верхний угол клавиатуры?
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:


Специалисты по эргономике трудились зря, оказывается надо было букву «а» ставить в левый верхний угол клавиатуры?

мы о ла2 говорили или про работу на печатной машинке? или ты хочешь сказать,что у тебя панель игровая раскидана по клаве именно так как советуют специалисты по эргономике? и мышку видимо юзаешь куем?
у меня первые 2 строчки от ф1 до ф6 и от 1 до 6-левая рука,третья строка на мышке
http://www.razerzone.ru/media/brands...250_naga01.jpg
ну а ф7-ф12 и 7-12 можно у курсором потыкать,так по мне очень удобнои клал я на спецов по эргономике,они ни разу не задроты и мнение их на гохе не в авторитете
Аватар для iMoMo_renamed_1117575_16092023
Старожил
Регистрация:
18.03.2014
Re: Othell Rogue Movies
ф1-ф5, 1-5 и 3я панель правой рукой (если контроль одного чара) и переодически мышкой 4-10

Re: Othell Rogue Movies
Отрезаешь половину клавиатуры, поскольку одна из рук на мышке, и из любой клавиатуры получаешь инструмент получше огрызка клавиатуры от Razer.
Суть раскладки для набора букв в том, что количество кнопок равноудаленых групп максимально, а держа руку в самом верху клавиатуры то просто лишаешься половины клавиш.
Аватар для sergmgk2
Мастер
Регистрация:
24.09.2009
Разбойник
Re: Othell Rogue Movies
ох уж эти панельки опять

Сообщение от blessthehoov1e:
Есть инфо что когда гидра выигрывает пвп он бегает по дому с дудкой и барабаном и ссытся в детские колготки со швами на жопе от радости ;)
https://www.youtube.com/channel/UCKF...Th1bghs3w7El9A
Аватар для EnGion
Читатель
Регистрация:
02.02.2009
Берсеркер На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Воин Тира (Lineage 2)
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
Отрезаешь половину клавиатуры, поскольку одна из рук на мышке, и из любой клавиатуры получаешь инструмент получше огрызка клавиатуры от Razer.
НЕТ.


Сообщение от Призыватор:
Суть раскладки для набора букв в том, что количество кнопок равноудаленых групп максимально, а держа руку в самом верху клавиатуры то просто лишаешься половины клавиш.
Суть в том что ты лишаешься доступа к F-кам.
И получаешь доступ к ряду клавиш A-G, Z-B, половину из которых при таком раскладе надо нажимать указательным пальцем.

Ну и еще такие неприятные мелочи как бинды по умолчанию на часть этих клавиш, которые становятся доступны только через ALT.

Короче такая эргономика идет к буям.


Единственное нормальное альтернативное расположение руки на клавиатуре для Л2, это когда правый CTRL под большим пальцем и управление идет с правой части клавиатуры, охват клавиш существенно больше, а расположение пальцев фактически такое же.

Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от EnGion:
Суть в том что ты лишаешься доступа к F-кам.
F1—F6 такие же кнопки как и другие. Они ничем не лучше, только хуже.

Сообщение от EnGion:
И получаешь доступ к ряду клавиш A-G, Z-B, половину из которых при таком раскладе надо нажимать указательным пальцем.
Для таких упоротых нашел реальную картинку (верхняя какая-то неправильная)

4 кнопки на мизинец, 4 на безымянный, 4 на средний, 16 на указательный. Модификаторы можно на мышь/педаль или на большой палец.
Указательный палец — самый развитый палец на руке современного человека, потому в два раза большую нагрузку он легко выдержит. К тому же не обязательно на кнопки «5епи» ставить что-то часто используемое.
С дистанцей 1 тебе доступно 11 кнопок. При использовании F1-F5 и вниз, у тебя всего 6 кнопок с дистанцией 1. То есть если тебе нужно 20 рабочих клавиш, то у тебя будет:
с дистанцией 0 — 4
с дистанцией 1 — 6
с дистанцией 2 — 5
с дистанцией 3 — 5

При классической клавиатурной раскладке
с дистанцией 0 — 4
с дистанцией 1 — 11
с дистанцией 2 — 5
с дистанцией 3 — 0

Таким образом расстояние, которое проходят пальцы, сократится вдвое. А чем меньшее расстояние надо пройти пальцу, тем быстрее реакция срабатывания клавиши.

Насчёт альта и контрола, при использовании f1 и прочей шняги контрол остается таким же неприступным, а доступность альта снижается из-за большой растяжки между пальцами (указательный f4 + большой alt против указательный F + большой alt)

Безусловно, чтобы приучить себя держать правильно руки на клавиатуре, нужны серьёзные тренировки, но это пригодится не только в л2.
Аватар для EnGion
Читатель
Регистрация:
02.02.2009
Берсеркер На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Воин Тира (Lineage 2)
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
F1—F6 такие же кнопки как и другие. Они ничем не лучше, только хуже.
Ох уж эта логика.


Сообщение от Призыватор:
Для таких упоротых нашел реальную картинку (верхняя какая-то неправильная)
Очередная копипаста от упоротого.

Я прекрасно печатаю слепым десятипальцевым методом, и он совсем не удобен для игры в л2.

Причины я уже указал выше.

Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от EnGion:
Ох уж эта логика.
Такие же по динамике нажатия и размеру. Но хуже по расположению.

Сообщение от EnGion:
Очередная копипаста от упоротого.

Я прекрасно печатаю слепым десятипальцевым методом, и он совсем не удобен для игры в л2.
Ты прекрасно слился, я всё аргументировано написал, но твой мозг не способен воспринять очевидное, что вокруг asdf больше кнопок чем вокруг f1-f4
Аватар для EnGion
Читатель
Регистрация:
02.02.2009
Берсеркер На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Воин Тира (Lineage 2)
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
Такие же по динамике нажатия и размеру. Но хуже по расположению.
Нет они удобнее.

Сообщение от Призыватор:
Ты прекрасно слился, я всё аргументировано написал, но твой мозг не способен воспринять очевидное, что вокруг asdf больше кнопок чем вокруг f1-f4
Нет уж. Ты безаргументировано скопипастил статейку по слепой печати, какое она имеет отношение к л2 ты ответить не смог.

И да больше не значит лучше, а в данном случае удобнее. А то если исходить из такой логике, руку надо вообще держать в центре клавиатуры, ведь кнопок то больше.

Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
F1—F6 такие же кнопки как и другие. Они ничем не лучше, только хуже.


Для таких упоротых нашел реальную картинку (верхняя какая-то неправильная)

4 кнопки на мизинец, 4 на безымянный, 4 на средний, 16 на указательный. Модификаторы можно на мышь/педаль или на большой палец.
Указательный палец — самый развитый палец на руке современного человека, потому в два раза большую нагрузку он легко выдержит. К тому же не обязательно на кнопки «5епи» ставить что-то часто используемое.
С дистанцей 1 тебе доступно 11 кнопок. При использовании F1-F5 и вниз, у тебя всего 6 кнопок с дистанцией 1. То есть если тебе нужно 20 рабочих клавиш, то у тебя будет:
с дистанцией 0 — 4
с дистанцией 1 — 6
с дистанцией 2 — 5
с дистанцией 3 — 5

При классической клавиатурной раскладке
с дистанцией 0 — 4
с дистанцией 1 — 11
с дистанцией 2 — 5
с дистанцией 3 — 0

Таким образом расстояние, которое проходят пальцы, сократится вдвое. А чем меньшее расстояние надо пройти пальцу, тем быстрее реакция срабатывания клавиши.

Насчёт альта и контрола, при использовании f1 и прочей шняги контрол остается таким же неприступным, а доступность альта снижается из-за большой растяжки между пальцами (указательный f4 + большой alt против указательный F + большой alt)

Безусловно, чтобы приучить себя держать правильно руки на клавиатуре, нужны серьёзные тренировки, но это пригодится не только в л2.
прости,ты это щас серьезно? мне для игры в линейку не нужно столько клавиш мне хватает того что я описал и то что я "лишусь доступа к большинству клавиш" меня ничуть не расстраивает
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от EnGion:
Нет они удобнее.


Нет уж. Ты безаргументировано скопипастил статейку по слепой печати, какое она имеет отношение к л2 ты ответить не смог.

И да больше не значит лучше, а в данном случае удобнее. А то если исходить из такой логике, руку надо вообще держать в центре клавиатуры, ведь кнопок то больше.
пожалуй первый раз на 100% с тобой соглашусь.Отныне обещаю,не сразу агриться,когда ты в очередной раз заведешь шарманку о необходимости нерфа ножей
Аватар для EnGion
Читатель
Регистрация:
02.02.2009
Берсеркер На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Воин Тира (Lineage 2)
Re: Othell Rogue Movies
Я вообще несу кучу конструктива, то что я это делаю с таким пафосом, что просто невозможно не сагрится, лишь позволяет собрать больше мнений, а следовательно приблизится к истине.

Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: Othell Rogue Movies
юзаю и Фклавиши и QWER ASDFG ZX мне норм)
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Othell Rogue Movies
нажимаю все мышкой
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от wolnores:
прости,ты это щас серьезно? мне для игры в линейку не нужно столько клавиш мне хватает того что я описал и то что я "лишусь доступа к большинству клавиш" меня ничуть не расстраивает
Для игры в нынешних хрониках и 36 кнопок мало. А кто не понимает, тот наверное мышкой по панельке водит.

Когда-то армии бабулек негодовали что в клавиатурах клавиши не по порядку (не абвгде, а йцукен). Вы мне напоминаете их
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
Для игры в нынешних хрониках и 36 кнопок мало. А кто не понимает, тот наверное мышкой по панельке водит.

Когда-то армии бабулек негодовали что в клавиатурах клавиши не по порядку (не абвгде, а йцукен). Вы мне напоминаете их
а ты мне напоминаешь человека,который обосрался за столом и чтоб не выглядеть чертом,нападает на всех доказывая,что это веяние новой моды
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Kusaber:
Приходится вот так делать:
И чем огрызок клавиатуры слева лучше, чем клавиатура на 101 кнопку?
Аватар для Welcome to hell
Знаток
Регистрация:
04.10.2013
Re: Othell Rogue Movies
это предположение, я девайсами не пользуюсь, не могу придумать для себя вескую причину покупки
а клаву+"огрызок" вместе нельзя подключить? мол на огрызке бегаешь на клаве пишешь
Re: Othell Rogue Movies
Можно, только вот зачем, если можно и бегать и писать на клавиатуре? Перекладывать руки туда сюда?
Хотя для любителей потрешить в чат может быть неплохой идеей бегать без чат с ентер, а на огрызке сделать макросы с alt+
Аватар для Kusaber_renamed_737668_30122020
Старожил
Регистрация:
09.04.2010
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
И чем огрызок клавиатуры слева лучше, чем клавиатура на 101 кнопку?
Но ведь ты и сам юзаешь огрызок клавы, кнопок эдак в 13-15. Разве что только это не так удобно из-за особенностей расположения кнопок не строго одна под другой.

PS. С клавой они работают одновременно разумеется
Аватар для romanbat
Гуру
Регистрация:
09.12.2004
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
И чем огрызок клавиатуры слева лучше, чем клавиатура на 101 кнопку?
намного больше кнопок под рукой, которые все программируются (например у меня на 1 кнопку прописан блафф и кв после этого, вращение колеса вверх/вниз (то что по умолчанию альт+что-то) - смена панелей) и намного удобнее всё нажимать

я играю на старой ностромо + мышка от логитека типа той что выше от разера - на клавиатуре только чатюсь

думаю пока не попробуешь не поймёшь, но после этого никакими силами на клаву не посадить

всё херня - рулит сало с самогоном
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Kusaber:
Но ведь ты и сам юзаешь огрызок клавы, кнопок эдак в 13-15.
Я уже выше писал, что я использую минимум 20 кнопок с расстоянием 2 и менее + модификаторы.
Сообщение от romanbat:
намного больше кнопок под рукой
Ну если играть как петухан на F1-F5, то кнопок на огрызке бдует больше, но если поставить руку на asdf, то кнопок под рукой на обычной клавиатуре будет значительно больше.
Сообщение от romanbat:
которые все программируются
На любой адекватной клавиатуре все кнопки программируются
Сообщение от romanbat:
думаю пока не попробуешь не поймёшь, но после этого никакими силами на клаву не посадить
Мне было достаточно несколько лет назад глянуть на эту штуковину, чтобы понять, что она нужна тем, кто не способен сместить руку с f1-f4 на asdf на обычной программируемой клавиатуре. Для л2 в ней кнопок реально мало. Для HF или раннего GoD может ещё нормально, но не для ныншених хроник.
Аватар для EnGion
Читатель
Регистрация:
02.02.2009
Берсеркер На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Воин Тира (Lineage 2)
Re: Othell Rogue Movies
Сообщение от Призыватор:
Ну если играть как петухан на F1-F5, то кнопок на огрызке бдует больше, но если поставить руку на asdf, то кнопок под рукой на обычной клавиатуре будет значительно больше.
Если использовать твое инвалидное положение руки то играть наверное реально сложно.


У приличных людей используются блоки F1-F6 + `-6 + TAB-T + пробел + ESC+ еще 5-20 биндов на мышке.

И при этом им доступны все стандартные клавишы Л2.

Перемещаю руку в положение слепой печати ты перебиндиваешь пол клавиатуры, теряешь стандартные бинды, и ... не получаешь никакого бонуса.

Огрызки клавиатур в большинстве своем нахрен не нужны.

Ваши права в разделе