Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 08.04.2015 11:56
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
[Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II

Большая стильная коробка с гарнитурой.

Наушники, выдающие звук в формате 7.1, уже давно не являются редкостью. Этот формат позволяет в полной мере оценить качество звука в новых фильмах и играх, а также создать убедительную звуковую сцену для полного погружения в игровой процесс. Гарнитура HyperX Cloud II от компании Kingston – новая гарнитура, которая позволит вам получить удовольствие от 8-канального звука без покупки дорогостоящей аккустической системы.


Боковина коробки

Комплект поставки у этой гарнитуры довольно богат, хотя ничего лишнего в ней нет. Открывая серую коробку с логотипом мы получаем гарнитуру, съемный микрофон для нее, USB-карту с длинным соединительным кабелем, адаптер для самолета, чехол для переноски и даже дополнительный комплект амбушюр, выполненный из велюра.

Дизайн модели полностью скопирован с прошлогодней HyperX Cloud, и по внешнему виду модель мало отличается от, например, Как и предыдущая модель, сама гарнитура выполнена очень качественно. Для каркаса и чашек использовался металл, что придает гарнитуре дополнительный вес, но при этом создает ощущение надежности. Оголовье и амбушюры, установленные на наушники изначально, выполнены из плотной искусственной кожи, но амбушюры на ощупь более мягкие и приятные. Все пластиковые вставки с софт-тач покрытием, благодаря чему гарнитуру очень приятно держать в руках.


Обратная сторона коробки

Конструкция модели позволяет ей не только удобно и плотно прилегать к голове, так что можно спокойно просидеть много часов в гарнитуре, не ощущая ее, но и благодаря специальным креплением чашек и гибкости конструкции наушники подходят людям с любым размером головы.

Форм-фактор этих наушников, как вы видите на фото, полноразмерный. Амбушюры полностью обхватывают уши и не пропускают звук наружу. Оба вида амбушюр, велюровые и выполненные из кожзаменителя, очень приятны для ушей. Выбирать для прослушивания стоит те, которые вам кажутся более удобными — я после нескольких дней остановился на велюровых и теперь пользуюсь ими.

Вес у гарнитуры 350 грамм с учетом подключенного микрофона, что достаточно много. Он достигнут из-за используемого в конструкции металла. Но как уже говорилось выше дискомфорта при использовании гарнитуры нет и многочасовые игровые сессии не заканчиваются болями в голове или шее.


Традиционные слова благодарности за выбор бренда

Существует 3 варианта HyperX Cloud II. Стандартный выполнен в черно-сером цвете, но при желании можно приобрести как модель с красными вставками, а также есть куда более редкая лимитная серия с розовым оформлением. Поскольку звучат они одинаково, то при покупке стоит просто выбирать понравившуюся цветовую схему.


Отсоединяемый микрофон оказался очень удобным в использовании. В большинстве случаев, когда играешь в одиночестве или хочется посмотреть фильм и послушать музыку, он не нужен — поэтому легко убирается и не мешает. Когда же необходимость использования голосового общения появляется, ничто не мешает подключить его одним движением, даже не прерывая игру.

Гарнитура используется как для мобильных устройств или консолей, так и для PC. Метровый кабель ее заканчивается 4-контактной вилкой, благодаря чему ее можно подключить как в любимый мобильный телефон, так и к геймпаду PS4 и использовать по прямому назначению.


Внутри коробки отдельно микрофон, гарнитура, сменные амбушюры, переходник для самолётного подключения и пульт управления

Для подключения к РС нужно использовать идущую в комплекте USB-карту. Она сама находит все нужные драйвера после подключения, достаточно лишь воткнуть ее в свободный порт на компьютере. Благодаря длинному кабелю карты можно спрятать ее и оставить на столе только саму карту, которая выполняет и роль пульта управления гарнитурой.

С помощью имеющихся кнопок можно настроить отдельно громкость наушников и микрофона, а заодно включить или отключить виртуальный 7.1 звук. Кнопки отключения звука нет, но на боку карты есть возможность отключить микрофон.


Микрофон отдельно

Звуковая карта полностью автономная и работает при подключении любой другой подобной гарнитуры.

Гарнитура звучит очень хорошо. У предыдущей модели были некоторые проблемы с высокими нотами, которые слышались слишком резко — на этот раз все в порядке и весь звук выдается на одном уровне. Превалирования высоких, средних или низких частот в звучании нет. Благодаря этому любые игры, фильмы и музыкальные композиции звучат одинаково хорошо.


Профиль

При прослушивании музыки в стерео-режиме звуковая карта справляется с передачей неплохо, но по ощущениям есть некоторая нехватка объемности у баса, да и детализация высоких звуков могла быть получше. В играх подобного ощущения не возникает.

Переключаться в режим 7.1 стоит в новых играх или в фильмах, использующих многоканальный звук. Сразу стоит заметить, что если в играх с позиционированием и качеством звука проблем не наблюдается, то при просмотре видео желательно заранее узнавать, какая из звуковых дорожек лучше, и использовать ее. Иначе ожидать качественного звука при наличии низкопробного источника не стоит.


Для игровых целей гарнитура подходит практически идеально. Современные шутеры, например, отлично звучат с включенным многоканальным звуком и позволяют ориентироваться на слух в любой многопользовательской баталии. Для старых же игр, многоканальный звук не поддерживающих, лучше переключаться назад в стерео-режим, иначе звук наполнится шумами и слушать его будет неприятно.

К качеству звука микрофона претензий нет. Он прекрасно справляется с задачей и передает речь чисто даже в относительно шумной обстановке, так что его можно использовать не только для общения по Skype, но и для записи стримов и подкастов.


Гарнитура HyperX Cloud II от Kingston выгодно отличается от своей предшественницы лучшим качеством звука, дружелюбностью по отношению к мобильным устройствам, и наличием USB-карты с многоканальным звуком. Модель отлично сидит на голове и подходит и для музыки с кино, и, конечно же, для игр. Поэтому если вы геймер и у вас есть РС или PS4, то HyperX Cloud II будет для вас отличным выбором в своем ценовом сегменте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
apple ear pods самые лучшие наушники для всего
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
внешне и тактильно очень даже отзывы тоже кул

Я не доверяю тем кого не могу убить.(с) Grimm
"Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!" (с) жуков гриша

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
имо дороговато за геймерские уши
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
ИМХО - понты и еще раз понты

Не один год сам и мои друзья по пати пользуемся Speedlink TRITON - хороши уши по адекватной цене

Могу...когда могу
Аватар для Minor2007_renamed_67157_17122023
Гигант мысли
Регистрация:
22.12.2006
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
Сколько у них длинна кабеля?

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."
Евангелие от Луки, глава 6, стих 31
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
выглядят примитивно, в статье нет никаких характеристик, цены, сравнения с похожими продуктами.
рад что автору понравился звук, но это субъективно, в общем какая-то депрессивная реклама, не мотивирует купить себе такие же)
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
Сообщение от Hardware Solution:
Гарнитура HyperX Cloud II от компании Kingston – новая гарнитура, которая позволит вам получить удовольствие от 8-канального звука без покупки дорогостоящей аккустической системы.
Виртуальный 7.1 звук от примитивной usb ЗК, так будет точнее

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Shalm:
рад что автору понравился звук, но это субъективно
Звук и вправду неплохой.
Немного о родословной этой гарнитуры



http://ru.aliexpress.com/item/Newest...766066426.html
за свои 50+$ такстары весьма неплохи.

Последний раз редактировалось Улисс; 12.04.2015 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
Сообщение от 5II5II5I:
apple ear pods самые лучшие наушники для всего
не всем затычки в уши нравятся, особенно когда долго их используешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Minor2007:
Сколько у них длинна кабеля?
пару метров есть

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Shalm:
выглядят примитивно, в статье нет никаких характеристик, цены, сравнения с похожими продуктами.
рад что автору понравился звук, но это субъективно, в общем какая-то депрессивная реклама, не мотивирует купить себе такие же)
Постараюсь в будущем делать больше сравнений, для этого надо много материала наработать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Улисс:
за свои 50+$ такстары весьма неплохи.
Согласитесь что бренд сейчас это значимый фактор при покупке и маркетинг правит миром.
По сути все люди являются жертвами маркетинга, и автор кстати тоже =)
Последний раз редактировалось Hardware Solution; 16.04.2015 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
Сообщение от Hardware Solution:
По сути все люди являются жертвами маркетинга, и автор кстати тоже =)
Ну дык, потратьте пару-тройку вечеров на изучение азов вопроса
Для общего развития опять же будет полезно...




Сообщение от Hardware Solution:
Согласитесь что бренд сейчас это значимый фактор при покупке и маркетинг правит миром.
Бренд бренду рознь...
Некоторые занимаются собственными разработками, а некоторые просто лепят шильдик на почти готовый продукт и подписывают "designed in sweden"

Аватар для 13pr3c_renamed_1184990_10032020
Читатель
Регистрация:
24.02.2015
Re: [Обзор] Гарнитура HyperX Cloud II
По-моему, насчет звука слишком перехвалили. Если не брать во внимание виртуальный многоканальный звук, то звучание далеко не лучшее. Сравнивал с Beyerdynamic MMX 2 - и детализация гораздо лучше, чем в HyperX Cloud II, и басы гораздо выразительнее.
Ваши права в разделе