Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2004, 22:15   #1 
imported_IvanGnida
Guest

Info
Charisma or agility

Charisma or agility - вот в чем вопрос.
Диспозиция следующая. Есть у меня 2 шмотки, куда лезут augment 1. Это может быть
Ruby Sphere of Intellect
Lore, Cha, Int
или
Obsidian Fragment of Durability
Lore, Sta, Agi
Потенциальный перебор с int неважен, так как на мне до хуя augment 7 c int+6. Sta тоже получается неважно, так как на местно augment 7 c int+6 я поставлю стамину. Остается выбор между cha и agi. И то, и другое, вроде, не особо нужно, а самое главное, я толком не знаю, на что это влияет.
Я вроде как слышал, что чем выше cha - тем дольше держится charm. Вопрос в том, насколько долго. Я много раз видел, как у чантеров, у которых cha maxed out и пет еще и tashed, этот ебливый пет во время пула разчармливался и чантер вместо того, чтобы мезать зверей занимался петом. Конечно, если быть в группе с чантером или там шаманом, когда нету танка, толстый пет очень кстати. Но во всех остальных ситуациях, похоже, вреда от него больше чем толку. А раз так, то получается что и cha нужна лишь чтобы повысить шанс на DI. Ну а кто на некру DI во время рейда вешать будет.
С другой стороны agility. Вроде бы, она увеличивает шанс, что зверь по тебе просто промажет. Опять таки вопрос - на сколько увеличивает. Для танка, который только и делает, что получает в рыло даже очень маленький шанс создает определенное преимущество. Ну а некра ведь не танкует. Чуть что не так - FD. То есть, если шанс маленький, то и незаметно его совсем.
Я вот думаю, может вообща забить на sta/ agi и просто резисту поднять. Типа
Sparkling Quartz of Resistance
Lore, FR:5, CR:5, MR:5
или
Hardened Slate of Protection
Lore, DR, PR

Старый 03.02.2004, 02:57   #2 
alxkorvin
Guest

Info
necro нужны hp бери 40hp гемы

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
Старый 03.02.2004, 08:16   #3 
imported_IvanGnida
Guest

Info
Некре hp??? А зачем некре hp - я еще ни разу не был в ситуации, когда пожалел бы, что у меня мало hp. Вот маны мне очень часто нехватает.

Старый 03.02.2004, 08:50   #4 
imported_Till
Guest

Info
Dlya necro HP eto i est mana

"There are no stupid questions, just stupid people"
Ellan The Monk \ Tillaen The Wizard of Antonius Bayle.
Старый 03.02.2004, 11:06   #5 
imported_IvanGnida
Guest

Info
Хм - это я уже слышал и от уважаемых мною людей. Но я не понимаю, почему они так считают. Либо я как всякая уважающая других гнида смотрю в книгу, а вижу фигу, либо это просто тезис из разряда ночью все кошки серы. Помогите разобраться.
Возьмем к примеру шамана. Чем больше у шамана hp тем больше он может получить маны cannibalize. У cannibalize IV соотношение вроде 148 к 82. Здесь все понятно.
У некры другая песня. Там идет конверсия не по касту а по тику. Например, Seduction of Saryrn - это 63 hp в 50 mana за тик. Каст стоит 5 mana, и спелл висит час. Поэтому совершенно насрать сколько у некры hp 2 k или 10 k - каждый тип будет на 63 hp меньше и на 50 мана больше. А если у некры мало hp некра делает lifetap - причем у меня, например, heal на lifetap очень часто бывает crit, т.е. 450 маны превращаются в 3700+ hp.
Может у некры есть еще какие-то спеллы про которые я не знаю, и которые работают по принципу cannibalize???

Старый 03.02.2004, 14:54   #6 
imported_Till
Guest

Info
А если lifetap делать не с кого ? Откуда тогда НР качать будешь ?

Старый 03.02.2004, 16:54   #7 
Papazol
Старожил Papazol вне форума

Info
Всего лайков: 0
GoHa.Ru II Степени
vot mi i prishli k logicheskomu vivodu chto "pofigu na kakuu storonu chepchik sdvinut"

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 03.02.2004, 20:36   #8 
phaza
Guest

Info
Чем больше у тебя HP тем менше необходимость делать lifetap/saryn\'s kiss тем самым сохраняется манна.Вообще все некры стремятся иметь большой реген что healit себя приходилось как можно реже.

http://www.magelo.com/eq_view_profile.html?num=903582
Старый 03.02.2004, 22:49   #9 
phaza
Guest

Info
А вообщем советую не забивать себе голову статами а покупать только hp/mana augs.Но если чтото упала из статс аугов то я думаю лудше вставлять agi.Charisma в основном нужна для charma i pacify.Pacify у некро в принцепи нет а чармиш ты как я понела не часто.Agi=AC не особо нужно для некры но и не помешает,возможно пару раз тебе жизнь спасет.
Resisti delo nujnoe, no poinnti na nih tratit ne sovetyu, gearami i free augami sovremenem podnimesh.

http://www.magelo.com/eq_view_profile.html?num=903582
Старый 04.02.2004, 02:02   #10 
imported_Till
Guest

Info
Вот что что, а некро Agi точно не надо. HP, regen, mana, Cha, ну может и Int.

Старый 04.02.2004, 03:33   #11 
imported_IvanGnida
Guest

Info
Господа - это уже почти теоретическая дискуссия. Сушествует расхожий тезис о том, что некре нужны hp. Я пытаюсь для разобраться в этом и пока все, что я по этому поводу читаю убеждает меня в обратом - hp некре нужны в самую последнюю очередь.
To Phasa - Seduction of saryrn на мне всегда, если я че нить делаю. Он стоит 5 мана и висит 1 час - и каждый тик он превращает 63 hp в 50 мана. Я об этом уже писал, видно ты не обратил внимание.
To Till - какая разница со скольи hp ты кастуешь lifetap - с 2 или 10 k. У меня сейчас selfbuffed порядка 4 k. Будет у меня 5 k или 6 - на manaregeneration это никак не повлияет. Если lifetap не с кого делать я просто снимаю Seduction of saryrn, и по сути это означает, что в данный момент мана мне не нужна.
Да, возможны ситуации, когда лишние hp помогают - например, когда я кастую lifeburn. Но случается это крайне редко. Еще может быть hp нужны, когда ты имеешь дело с каким-нибудь AE злым - hp больше - значит проживешь подольше. Но для некры это опять-таки не очень актуально - потому что некра очень быстро восстанавливает hp lifetaps - у меня casttime на lifetap 2.5 сек.

Старый 04.02.2004, 03:49   #12 
Papazol

Info
GoHa.Ru II Степени
hps nujni kogda idut jestokie AE , ti so svoimi 4k hps slovish low hps agro i nikto etomu ne poraduetsya .
da i dlya solo , FD tam ne proshel ili prosto situaciya extremal\'naya kogda i casteru potankovat\' nado (redko no sluchaetsya)
primerov mojno privodit\' i privodit\' .

vobshem hps - eto kak voda v RL t.e. jizn\' , i prodlenie tvoego udovolstviya ot igri .

a vot agi i cha nafig ne nujni , igraya enchem ya ni hrena ne viju vliyanie cha na charm , on kak bil random tak i ostaetsya , mojet padat\' kajdie 20 sek a mojet viset\' hz skolko .

kogda pwlvl tankov da i igraya do hrena raznimi tankami/melee na lvl 65 , hot\' ubey a raznici s agi 180 i 305 ya ne viju . Ya eshe ne odin parse normalniy ne videl gde realno pokazivaetsya preimushestvo high agi nad low(esli gde est\' - link v studiu) . Formuli privodit\' eto kruto , no realno raznici ya ne videl . Vot avoidance s AA i bez eto srazu vidna raznica .

Старый 04.02.2004, 04:14   #13 
imported_IvanGnida
Guest

Info
Ну вот это уже все логично - однако, из этого я все же делаю вывод, что мана важнее hp, и, соответственно,
Obsidian Fragment of Durability
Lore, Sta, Agi
лучше чем
Ruby Sphere of Intellect
Lore, Cha, Int
А с agility мне все ясно - одну aglity я брать не буду.

Старый 04.02.2004, 05:12   #14 
phaza
Guest

Info
Вообщем на месте гниды я бы забыла простаты и покупала бы только мана/хп ауги. Из моб dropable ста и инт если они не максед. Все остальное в принцепи некре не надо.
to papazol: Cha na charm vliaet,on random no s bolshim cha obrivaetsa reje.
Nashet agi soglasna.AGI eto AC no dla castera 50 agi eto primerno 5AC kotoriy obsalutno nenachto nevliaet to gnida: ea goborila o ne seduction of saryn a o saryn\'s kiss, eto dot zabiraet u moba 191 hp i lechit necru na 191hp esli ea ne oshibaus.

Старый 04.02.2004, 05:45   #15 
Expert
Guest

Info
To gnida: beri HP, eto samoe vagnoe dlja VSEH classov kak i AC, bez iskljuchenija. Ibo osnovnoj DMG v EQ moby nanosjat v melee.

To Papazol: kollichestvo cha dlja encha pri charme, meze i pacify - ochen\' vazno. Raznica megdu 280cha i 305 prosto kritichna.

Expert
Старый 04.02.2004, 06:37   #16 
imported_Till
Guest

Info
цитата:
Будет у меня 5 k или 6 - на manaregeneration это никак не повлияет. Если lifetap не с кого делать я просто снимаю Seduction of saryrn, и по сути это означает, что в данный момент мана мне не нужна.

Некро на рейде это не только dmg dealer но и мана батарейка. Поэтому когда кричат "Necro, feed clerics" то неплохо бы иметь побольше НР. А вообще то тебе играть, тебе виднее.

Старый 04.02.2004, 07:59   #17 
Papazol

Info
GoHa.Ru II Степени
mne sporit\' s lud\'mi u kotorih primary ench . bilo bi dovolno taki glupo ... no vot ubey menya , skolko ne charmil - ne zamechal raznicu ... a vot pri meze , da , super zametno - rathe ochen\' horoshiy primer etomu .

Старый 04.02.2004, 14:56   #18 
kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли kokos_renamed_4148_26032020 вне форума

Info
da i pri 305 cha mezz ne vsegda lochitsya. Charm s 305 cha u mene vsegda obichno derchitsya do konca ( to est kogda tash s peta padaet to cherez sec 30-45 charm srivaet s peta)

Старый 04.02.2004, 18:13   #19 
Altis Asmodey
Guest

Info
Gnida.. tebe 100 raz skazali chto HP.
Poka ty ne byl v situacii chto tebe nujny hp - potomy chto ty v SS.

Esli ty duamehs o tom chtoby join v TCR to tam tebe budut nujny IMENNO HP.

Honetsly.. gluck to stay alive after 2 Quarm AE. Nikakoe FD tebia ne spaset. I uje promyvala cleriku odnomy mozgi pro ND3 > all. Segodni na Quqrme on vrode vyjil.

Esli b ne nashi urody cleriki kto vechno many suet v shmotki ia b sebe TOLKO Hp i AC augi stavila.

A tak atstoi polnyi opiat u meni magelo huje chem fake nashego guildleadera.

PS. Tam v Rememdy ne nujny cleriki chasom?

Magelo
Старый 05.02.2004, 02:21   #20 
alxkorvin
Guest

Info
из TCR всех возьмем

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1