Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Настольные игры
Автор темы: delirium_renamed_2968_23112020
Дата создания: 13.03.2015 17:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Настольные игры

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Настольные игры
Только дайте карты в руки, и не будет в доме скуки

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
Охх, понаписали.

>Сразу видно ньюфага в задушах
Выдыхай, бобер.

>Тут на компьютерные игры времени не хватает, где вы его находите на обычные.
Просто бухать/болтать с друзьями, откровенно говоря, надоело. Плюс наши вкусы с женой по поводу сериалов не очень совпадают, так что без настольных игр никуда.

>В Питере есть такая штука "Антикафе" - тысячи их.
Подсказка - супер. Нашел в вконтакте кучу групп, где собираются любители настольных игр. Нам понравился манчкин, но это развлечение наши знакомые не оценили. В следующую пятницу устрою тестдрайв и посмотрю кто там вообще собирается

По поводу D&D. Пару раз лет в 20 пробовал играть, но то ли был слишком синий, толи ведущий был уныл чуть менее чем полностью. В итоге D&D показалось мне до ужаса занудной, без юмора (свойственного тому же манчкину) и сильно на любителя.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Сообщение от delirium:
По поводу D&D. Пару раз лет в 20 пробовал играть, но то ли был слишком синий, толи ведущий был уныл чуть менее чем полностью. В итоге D&D показалось мне до ужаса занудной, без юмора (свойственного тому же манчкину) и сильно на любителя.
this
Собственно все лулзы Манчикна это квинтэссенция ситуаций из D&D и тому подобных игр.
Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
>Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Преф, покер, манч, в зависимости от количества людей и времени.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Настольные игры
В Питере есть такая контора gaga game - насколько я знаю там можно любую игру взять на тест-драйв в аренду.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Настольные игры
Прямо домой отдают? Здорово, интересно, в Москве такие есть? А то хотелось бы побегать в парочку, но покупать (как настольный Варкрафт, оказавшийся скучным говном) без пробы не хочется.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Настольные игры
Да конечно, типа проката. Меня настольный Варкрафт не порадовал долгими ходами и слабым взаимодействием между игроками :(
Сыграли раза три и забросили :(
Аватар для yeoman_renamed_1042481_12042021
Маньяк
Регистрация:
30.04.2013
Re: Настольные игры
Сообщение от Walderdbeere:
Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине.
тысяча плюсов в пользу Манчкина!
Любимая из настолок.
Люблю играть Клириком и вытягивать Божественное Вмешательство :)
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
На сбор любителей манчкина так и не попал :( думаю наверстать на следующей неделе.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
В общем после 12-и итераций было найдено антикафе где собираются задроты настольных игр. Только с ним две проблемы:
- в большинстве случаев они немного аутисты, и на вопрос "можно к вам присоединиться" отвечают отрицательно;
- те, кто отвечают положительно реальные задроты, а так как я играю в игры чтобы выиграть у меня с них не слабо пригорает
- партейку в манчкина один фиг не найти, почему-то эту игру не слишком жалуют :(

PS. А куда Канута дели?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Настольные игры
В настолках для меня с кем играть, не менее важно, чем во что.
Не знаю, насколько было бы интересно играть с незнакомыми людьми. Может был какой-то свой азарт или интерес.

В основном играю с семьёй.
Кстати, есть игры, которые вроде бы для взрослых, но при игре с детьми, даже очень маленькими, дают совершенно неожиданный эффект.
Как тот же Диксит.

Вот, например, мой текущий домашний набор:

Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
>Не знаю, насколько было бы интересно играть с незнакомыми людьми. Может был какой-то свой азарт или интерес.
Весьма интересно при прочих равных если вы сконцентрированы на игре, а не на общении. Ну то есть если игра - в первую очередь дополнение к досугу это одно. Если на первом месте стоит собственно игра, то тут степень знакомства с людьми не так важна.

А ассоциативные игры с детьми порой дают весь забавный результат, да. Тот же мистериум с ведущим-ребенком доставил не по фигне.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Настольные игры
Играем компашкой раз в месяц в манчкины разные.
Дел В Питере ты в гагу ходил?

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
Ходил, но там стопчек большой. А мы можем и 8 часов просидеть за настолками. И пиццу заказать не дали.

В маньяну у Чкаловской ходим. Присоединяйся
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры


^ Зомбицид. Одна из немногих настолок, в которую интересно рубать против игры, а не против друг друга. Из двух сценариев один выиграли (средний), второй проиграли. Судя по форумам win rate не превышает 30 процентов
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Настольные игры
Сообщение от ReindeeR:
У меня есть адская игра "Мир Алахора"
Играл в такую. Слишком примитивно. У меня был советский варгейм "Полководец". Вот на него раньше действительно можно было потратить время. Еще играл в Magic the Gathering, Берсерк, карточный Warhammer 40K. Даже пробовал свою настольную игру создать. В связи с компьютерными играми интересовался правилами настолок D&D и варгейма Warhammer 40K, но дальше прочтения правил дело не пошло. Сейчас уже после компьютерных игр тратить время на такое не стоит. В замен настольных игр пришли игрушки на смартфонах и планшетниках.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Настольные игры
На gamesboardgeek новая Пандемия вышла неа первое место, как раз игра против игры. Стоит пробовать? Как там с количеством текста и правил?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
https://boardgamegeek.com/image/1539532/pandemic она?

Мы в нее играли и она средненькая. Пару-другую раз сыграть интересно, а потом приедается.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Настольные игры
Не, продолжение вышло, на первом месте в рейтинге:
https://boardgamegeek.com/boardgame/...egacy-season-1

Интересует порог вхождения и количество текстов в самой игре...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
Проблема в оригинальной пандемии в том, что в нее не очень интересно играть если количество человек отлично от 4 из-за процесса создания лекарств. Тебе нужно иметь 4/5 карт болезни на руках, когда вас 2 вы берете по 4 карты за ход. В результате чего быстрее создаете лекарства без обмена. А если еще и играть за логиста или чувака, который меняет карты без необходимости находится в том же городе так и вообще халява.

В наследии вроде как добавили правил, опций, но не переработали основной механизм игры. Я бы сходил в какое-нибудь антикафе в нее поиграть, но себе бы брать точно не стал.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Апну темку, собственно год назад я толком ниче не знал про настольные варгеймы.
Сейчас собираюсь купить Malifaux - тоже игра с миниатюрами и покерной колодой. Этакое МТГ в миниатюрах. Динамично и разнообразно.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Настольные игры
Если вы искали игру, с массой вариантов победных стратегий и в которую интересно играть в двоем, то Брюгге для вас



Урвали со скидкой и, как оказалось, это лучшие 1500 рублей для инвестиций в семейный досуг. Сыграли с женой уже раз 100, не меньше.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Настольные игры
Самая ок настолка для компании





Ваши права в разделе