Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как у вас сложилось с WoT?
Играл, бросил по тому что не нравится развитие проекта
22 35.48%
Играл, бросил по тому что появился другой более интересный
3 4.84%
Играю, нравится как развивается проект
5 8.06%
Играю, по привычке / за компанию с друзьями
24 38.71%
Не играл и не собираюсь
5 8.06%
Не играл, но собираюсь попробовать
3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Автор темы: Immotaru
Дата создания: 03.03.2015 15:14
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Зато у обрусевших таджиков приполярных неудобий есть прошивка ходить в дырявых труселях, но с кредитным бмв, по этому продавцы виртуальных понтов без работы не останутся.

Zabava one love
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Что-то поставил тут клиент в очередной раз. Покатал 6-10 лвл. Какое же унылое говно эти танки, прошу прощение.

Какие-то колесные хрени ездят, дамажат по 2к-4к за бой, хрен по ним попадешь ... я как-то из 704 объекта попал, оказалось в колесо и без урона ... ну у неё колес 6, так что все реалистично ... эта хрень и не заметила что ей такой конский калибр прилетел

Каких-то боевых пропусков напридумывали, что бы в трэнде быть. Серьезно? Кому нужны эти пропуски?

Честно пытался понять, за что можно зацепиться, что бы играть в этот проект на закате 2020 года и не смог найти по большому счету ни одной веской причины (ну может, на арте еще можно поиграть местами).

Мне вспомнился пример, как-то пару лет назад зашел в батлу 3, к тому моменту она уже была не актуальной и серия ушла на две цифры вперед. Так вот там был какой-то живой сервер, в котором в основном сидели 50лвл фул прокачке с идеальным знанием карт, спотов, прострелов ... и тут я такой захожу, дай думаю поиграю ... в общем раз 10 умерев от ваншотов, так и не поняв откуда меня убили, игру я закрыл и больше туда не заходил :)

В танках сейчас конечно не так, но заметно четкое разделение ... небольшая часть игроков играет очень результативно (где-то 1-3 человека на одну команду, как правило), а остальные служат для них поставщиком дамаги, эдакие мешки для битья. Причем переходов из одной категории в другую практически не происходит. Мне более менее понятна мотивация тех 10-15%, которые все убивают ... но для чего играю остальные - загадка

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для mast3r splint3r
Предводитель черепах
Регистрация:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
В танках сейчас конечно не так, но заметно четкое разделение ... небольшая часть игроков играет очень результативно (где-то 1-3 человека на одну команду, как правило), а остальные служат для них поставщиком дамаги, эдакие мешки для битья. Причем переходов из одной категории в другую практически не происходит. Мне более менее понятна мотивация тех 10-15%, которые все убивают ... но для чего играю остальные - загадка

я тебя возможно удивлю, но так было всегда. и в 2010 и в 12 и в 15м году, и сейчас. было есть и будет

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от mast3r splint3r:
я тебя возможно удивлю, но так было всегда. и в 2010 и в 12 и в 15м году, и сейчас. было есть и будет
Это было всегда - согласен, но не так ярко выражено, как в последние время годы?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
но для чего играю остальные - загадка
По привычке, а некоторым просто жалко уже вдоначенных $, поэтому играют, "чтобы не потерять вложенные средства"

Аватар для Balgoor_renamed_1285015_19032024
Читатель
Регистрация:
16.11.2016
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
но для чего играю остальные - загадка
все просто. большинство просто так убивают время. кто-то убивает его в сериалах\фильма\книгах (да да, книгами тоже можно в отрицательном смысле тратить свое время), а кто-то в онлайн играх.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
Мне более менее понятна мотивация тех 10-15%, которые все убивают ... но для чего играю остальные - загадка
Так вроде во всех шутанах примерно так же? Ну кроме новомодных, где на команду пять или меньше рыл и матчмейкинг "по скиллу." Я бы даже сказал наоборот, в WoT за счет высокого time to kill и т.д. крутой игрок в одно рыло может нагибать меньше, чем в каком Баттлфилде или там CoD.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от PandaRussian:
Так вроде во всех шутанах примерно так же? Ну кроме новомодных, где на команду пять или меньше рыл и матчмейкинг "по скиллу." Я бы даже сказал наоборот, в WoT за счет высокого time to kill и т.д. крутой игрок в одно рыло может нагибать меньше, чем в каком Баттлфилде или там CoD.
Так-то оно так, однако я усматриваю одно существенное отличие, сейчас попытаюсь сформулировать:

Берем шутан, с теми искомыми 10%/90% ... понятно, что эти 90% в перспективе планируют перейти в категорию к 10%. Для этого они смотрят стримы от лица кого-то из них и как-то рефлексируют (желательно конструктивно) после сливов. В шутане игроков отличает главным образом скил (за редким исключением, где какую-то пушку надо выбить, выполнив то или иное задание).

Берем Wаргеев с отпотолочным таким же распределением 10%/90% ... там тоже имеет место быть скил, безусловно (нужно знать прострелы, грамотно позиционироваться, не подставляться и т.д.), но все эти факторы меркнут по сравнению с "весом" обладания техникой, которая в конкретном моменте является "актуальной". Обычно это ветка техники, которая либо только что релизнута + 1-2 ветки до неё по сроку выхода. Это означает - что для создания возможности (я не говорю о нагибе, а просто об уравнивании шансов) играть условно на уровне с 10%-ыми, тебе нужно вкачать новую ветку и/или задонатить её свободкой ... а это ценники пары-тройки ААА игр или месяцы дрочева в дивизионе 90%-ого мяса.

Т.е. это закамуфлированный pay-to-win в обертке free-to-pay. И вот это, не побоюсь фразы откровенное нае$&л@во, вызывает больше всего вопросов и претензий к кипрским бизнесменам.

Питерская Леста пока еще держится как-то в рамках приличия (хотя вышеназванные принципы постепенно проникают и в их продукт с момента поглощения), но там тоже звоночки есть тревожные (лутбоксы, ребалансы и т.д.).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
играть условно на уровне с 10%-ыми, тебе нужно вкачать новую ветку и/или задонатить её свободкой ...
т.е таки скилл не так важен, это танки сами нагибучие такие? ))

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Получил очередное модерирование от WG на форуме корабликов. Дисскус таков:


Речь шла об Амаги (прокачиваемый лк8 от японцев). Когда-то давно, это был очень крутой лк в плане альфа-дамага, а жил он за счет неплохого бронирования кормовой части (соответственно нужно было позиционироваться на отход и настреливать). Это было года 3-4 назад.

К текущему моменту повыходило туча лк8 (как прокачиваемых, так и премов), и Амаги начал весьма предсказуемо посасывать у новичков. Поскольку в лучших традициях картохи, никто не балансит старые ветки до тех пор, пока Кислый & сотоварищи не заметят ощутимые просадки в KPI с высоты кипрских апартаментов

Причем, я как-то даже не пожалел кровно заработанных и купил на EU прем версию Амаги (Рагнарек) .... покатал там и сравнил со своими же показателями 3 летней давности. Потом полез смотреть серверную статистику по игрокам 50-55% wr ... что подтвердило мои ощущения в игре (ну т.е. к примеру зарубался там пару раз с амерским премом лк8 Massachusetts).

Собственно об этом и написал.


Что можно констатировать, на этом примере: Леста уже полностью "обращена" в бизнес-модель WG. Если на старте кораблики выделялись среди других проектов кипрско-белорусского игродела, то сейчас всяческая индивидуальность практически сошла на нет. К сожалению.

С другой стороны, времена сейчас не простые, рынок насыщен играми на любой вкус и цвет, все зарабатывают как умеют. WG привыкли под видом f2p, продавать p2w и есть те, кого это устраивает, но есть и те, кто этого не осознает и не понимает, почему что-то идет не так.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
Собственно об этом и написал.
Ты высказал как факт причину вывода корабля из продажи. Если этой причины не указывали разрабы где-то (стрим, форум. дискорд и тп), то твое утверждение - ложь.
Только и всего
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
Ты высказал как факт причину вывода корабля из продажи. Если этой причины не указывали разрабы где-то (стрим, форум. дискорд и тп), то твое утверждение - ложь.
Только и всего
Они знаешь как формулируют вывод Массы (я прям дословно не помню, но можно поискать): "Этот корабль стал очень популярным, и для того, что бы составы команд были разнообразными, мы выводим его из продажи" ... это просто маркетинговый п%*деж, прошу прощение.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
Этот корабль стал очень популярным, и для того, что бы составы команд были разнообразными, мы выводим его из продажи" ... это просто маркетинговый п%*деж, прошу прощение.
Такое твое личное мнение. Но маемо тэ, що маемо
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
Такое твое личное мнение. Но маемо тэ, що маемо
Ну так и твои посты - личное мнение. Форум собственно и состоит из личных мнений.

Скажу более, так называемая официальная информация - это тоже личное мнение. Просто у человека с этим мнением есть еще и определенная должность в какой-то организации.

Проблема лишь в одном, когда чье-то личное мнение весьма серьезно расходится с реальностью.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
Ну так и твои посты - личное мнение.
Эх, если бы ты знал

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Immotaru:
ак называемая официальная информация - это тоже личное мнение.
Нет, это не личное мнение. Это мнение студии, высказанное одним человеком - КМом (или написанное (опубликованное) в виде новости). А после него это мнение тиражируют модераторы.

Личное мнение там может высказывать только Малик
Последний раз редактировалось Zan; 14.01.2021 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
Нет, это не личное мнение. Это мнение студии, высказанное одним человеком - КМом. А после него это мнение тиражируют модераторы.

Личное мнение там может высказывать только Малик
Я не разбираюсь во внутреннем устройстве WG (к счастью), если у тебя есть какая-то интересная инфа - поделись, уверен найдутся те, кому это будет интересно. В принципе, топик подходящий.

То, что там своя "пирамидка крутости" и кто-то там может что-то больше других, это логично. И наверно для кого-то это имеет какую-то важность. Думаю основную мою мысль понять не сложно: всегда есть конкретный человек, дающий конкретную инфу. А как это потом будет называться - личным мнением, мнением студии, законом, правилом или еще хз чем, уже вопрос второго порядка (даже в суде, где решение выносится коллегиально - есть председатель, который равный среди равных )

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
Я не разбираюсь во внутреннем устройстве WG
Зато я разбираюсь в нем достаточно глубоко.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Immotaru:
поделись, уверен найдутся те, кому это будет интересно.
Без комментариев. Ни себя, ни других людей я подставлять не стану

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Immotaru:
о, что там своя "пирамидка крутости" и кто-то там может что-то больше других, это логично.
Малик - это основатель студии "Леста", отец Кораблей. Отличный мужик, старой закалки.
Сейчас на форуме он редко пишет, т.к. часто не держит себя в руках и говорит прямо и открыто, что в современных реалиях не всегда есть гуд.

Но как глава студии, он может делать, что хочет

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Immotaru:
всегда есть конкретный человек, дающий конкретную инфу
Есть официальная позиция. От неё никуда не деться. Эту позицию игроки читают в новостях, слышат на стримах и так далее.

К слову, так-то тема фотоп. есть же раздел на Гохе конкретно под WoWS

Все, что ВНЕ её, - это уже домыслы. Раз сказали, что имба-корабль слишком стал популярен и фактически превратился в однозначный выбор, что вреди игре (в т.ч. и вредит покупкам других кораблей), значит, так и есть. Это не хорошо и не плохо для игрока, это плохо для игры.
Последний раз редактировалось Zan; 14.01.2021 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
Отличный мужик, старой закалки.
Соглашусь, я читал с ним несколько интервью.
И мне кажется, ему как отцу-основателю далеко не все нравится в действиях менеджмента WG.
Но как известно, кто девушку ужинает, тот её и танцует, поэтому "маемо тэ, що маемо"

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Immotaru:
нравится в действиях
А тут есть более объективные факторы, нежели личные "нравится-не нравятся".

Факторы простые - рост игроков и рост доходов. Есть два пункта матчатся, значит, все хорошо.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
Факторы простые - рост игроков и рост доходов.
Хз насчет доходов, но судя по статистике, количество одновременно играющих игроков давно уже не растет (хотя, при этом, особо не падает)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Disconnected:
Хз насчет доходов, но судя по статистике, количество одновременно играющих игроков давно уже не растет (хотя, при этом, особо не падает)
В РФ?
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Zan:
В РФ?
В РФ

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от Disconnected:
В РФ
В РФ вполне - игре-то уже 5 лет. Но с РФии и денег мало, это же не танки
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
не попал в броню,это просто ****ец, делаем перерыв еще 5 лет
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Что затирает варгем на офф. форуме и не любит обсуждать.
Сообщение от xlaen:
не попал в броню,это просто ****ец, делаем перерыв еще 5 лет
Да разве это единственная проблема. Раньше хоть какие-то новые режимы были, а щас тупо вообще нихрена нет. Даже танкового футбола не было
Ваши права в разделе