Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 28.02.2015 22:57
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Хидэо:
EvE, кстати, любимая игра многих, если не всех, разработчиков игры. В своих developers statements они очень много ссылаются на EvE.
Ага, читал где то об этом. Ну они переняли дух Евы в каком смысле. Лично я считаю, что это правильный маршрут для настоящей ммо. Но тут все зависит от старания разработчиков и везения. Если б EVE Online вышла в 2015 году, я очень сомневаюсь, что она смогла бы достичь тех же результатов. Времена другие, игроки другие, индустрия очень сильно изменилась за 12 лет. Сейчас спрос на совсем другие продукты.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Konoka:
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
По поводу видео, оно шуточное. Но доля правды есть, потому что на прокормку, например, городов изначально было отведен слишком большой amount еды. Прокормка территорий, NPC у крафтилок, в принципе терпима в масштабах самодостаточной гильдии и совсем не масштабов ArcheAge. Так вот, беднягу Совуха (Owlsdonttalk) поставили главным в Insane по фермам и так вышло, что он был практически единственным, кто кормил территории на клан в 100 человек, кто выращивал лошадей и волков для клана. На подкасте с кланами вы могли узнать, что у Hammer and Sickle тоже был такой бедняга - Heelidar. Мне кажется, это бессердечно, надо делить, чтобы одни не вкалывали за всех. В целом, при нормальном раскладе, любой PvE контент не больше 50% возможных занятий в Albion. А в условиях войны топ альянсов в расписании GvG будет сложно найти свободное место для какого-либо фарма. В последние дни зимней альфы на различных GvG/PvP я потерял кучу сетов (упали в GvG, полутали, просто сломались), лошадей, волка. Это тысячи различных ресурсов и сотни тысяч серебра, нафармленных за месяц и времени на фермы/фарм просто не было.
Аватар для Orehman_renamed_1124503_09052021
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Наборы за ннн-евро, постоянны новочти и обзоры в виде "как круто", интервью с гилдами и это не хайп? да ладно выстрелит ещё сильнее аа и бдо, будущий конкурент старситезен
Аватар для DFQG
Фанат
Регистрация:
22.09.2008
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Гилд.: GreenFire идут в AO?

Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Так это у них и надо спрашивать. Но о себе они пока никак не заявляли.

Nilfgaard
Аватар для mawricus_renamed_55405_24022023
Читатель
Регистрация:
26.08.2006
Волшебник
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от DFQG:
Гилд.: GreenFire идут в AO?
Ну, мой личный интерес как гильдийский проект Альбион вызвал однозначно, но гильдия будет решать позже в зависимости от приоритетов и других проектов. Не исключаю, что мы высадим хорошей десант в осенней бете, а там будет видно.

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
спс за статью
Но пока пугает в этой игре донат и графика

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
>А в условиях войны топ альянсов в расписании GvG будет сложно найти свободное место для какого-либо фарма

Там ГвГ рандом 5 на 5, в топ-альянсе можешь месяц морковку собирать прежде чем тебя на ПвП кинет.

Сообщение от mawricus:
Рассказывая обо всех прелестях феодальной жизни, я пока что умолчал лишь об одном. Все эти GvG бои за поля, делянки и базы проходят определенным образом – в виде сценариев 5на5. Да, в строго отведенное время всего пять участников от каждого клана перемещаются на небольшую карту, где отхватывают друг у друга четыре захватываемых точки. Весело, тактически интересно, но совершенно не соответствует масштабам события. Даже атаковать несколько территорий одного и того же клана в одно время, пытаясь выиграть большим количеством подготовленных отрядов одновременно, как это было возможно еще в какой-нибудь Global Agenda, тут нельзя.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для mawricus_renamed_55405_24022023
Читатель
Регистрация:
26.08.2006
Волшебник
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Evola:
>А в условиях войны топ альянсов в расписании GvG будет сложно найти свободное место для какого-либо фарма

Там ГвГ рандом 5 на 5, в топ-альянсе можешь месяц морковку собирать прежде чем тебя на ПвП кинет.
Рандома-то как раз нет, кого назначит гильдия, тот и пойдет. Проблема скорее в том, что при потенциальном пуле квалифицированных участников из 90% мемберов, большинство гильдий разумным образом предпочитает (и предпочитало в альфе) использовать элитный отряд из фактически одной-полутора, двух сыгранных групп. Т.е. за участие в самых судьбоносных боях будет дичайшая конкуренция и большая часть игроков каждой гильдии их не видит. Еще раз, при этом в игре есть режимы более массового пвп (20на20, осады, масс-ганки вражеских земель), но по проработанности и значению им до ГвГ 5на5 пока как до луны.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Evola:
Там ГвГ рандом 5 на 5
но фишка в том, как я понял, что их может быть несколько. 5-10 ГвГ в одно время и я думаю скучать не прийдется
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Evola:
Там ГвГ рандом 5 на 5, в топ-альянсе можешь месяц морковку собирать прежде чем тебя на ПвП кинет.
В топ альянсе могут быть несколько GvG в день сразу. Конечно, есть сформированные пятерки, но кто вам сказал, что ленясь ну или приходя сходу, вам должны гарантировать какое-то место в GvG-пати? Место в пятерке получат лучшие игроки по килл фейму, по умению играть в команде и т.п.

И там не рандом, если подразумевается именно случайный выбор. Необходимо регаться самому, заходим в форму GvG и жмакаем join.
Аватар для mawricus_renamed_55405_24022023
Читатель
Регистрация:
26.08.2006
Волшебник
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Razzin:
но фишка в том, как я понял, что их может быть несколько. 5-10 ГвГ в одно время и я думаю скучать не прийдется
Не совсем. Подряд, да. Несколько одновременно у альянса, да. В один и тот же таймслот одной и той же гильдии, пробовали, было невозможно. Поправьте если что-то изменили.

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Хидэо:
Конечно, есть сформированные пятерки, но кто вам сказал, что ленясь ну или приходя сходу, вам должны гарантировать какое-то место в GvG-пати?
Это же песочница, не? Зашел в игру, там встретил трех врагов, они тебе наваляли, ты сбегал за своими, выловили тех троих, дали люлей им. Я такое предпочитаю, а если загончики, то ПвЕ должно быть ок.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от Evola:
Это же песочница, не? Зашел в игру, там встретил трех врагов, они тебе наваляли, ты сбегал за своими, выловили тех троих, дали люлей им. Я такое предпочитаю, а если загончики, то ПвЕ должно быть ок.
Не понял. Есть GvG 5 на 5 для захвата территорий и есть сколько хочешь самого разного PvP, в том числе и типа - "зашел в игру, там встретил трех врагов, они тебе наваляли, ты сбегал за своими, выловили тех троих, дали люлей им", - ганк, gatewars, PvP в поле.
Аватар для FareweII_renamed_1157910_21112020
Читатель
Регистрация:
14.10.2014
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Сообщение от mawricus:
Не совсем. Подряд, да. Несколько одновременно у альянса, да. В один и тот же таймслот одной и той же гильдии, пробовали, было невозможно. Поправьте если что-то изменили.
всегда можно было кидать несколько гвг в одно и то же время. основной критерий - наличие одинаковых тайм-слотов на целях атак. да этом тесте были даблы. на прошлом даже трипл делали(правда на города).
Аватар для dcdalex1_renamed_1030373_12042020
Фанат
Регистрация:
20.03.2013
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
сейчас то в игру можно попасть? или у них збт периодами?
Re: Albion Online - самая добротная песочница? Большой обзор зимней альфы
Альфа тесты периодами. Следующий запланирован летом.

Nilfgaard

Ваши права в разделе