Для входа на форум нажмите здесь
Sozdanie Klana v EQ2
Автор темы: archer
Дата создания: 08.12.2003 15:57
Старый 08.12.2003, 15:57
archer
Guest
Sozdanie Klana v EQ2
Bilo be zamechatelno esli be bolshenstvo russkih igrokov pereshlo iz EQ
v EQ2 na odin server, i obrazovali RuSSki Klan ( guild ).
Ato belo be awsome kak govorat americantci.

Старый 08.12.2003, 18:58
Altis Asmodey
Guest
nafig nafig takie idei ok ?

Magelo
Старый 09.12.2003, 06:08
alxkorvin
Guest
ja i nazvanie pridumal klana - Blood Tribe

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
Старый 09.12.2003, 06:29
Аватар для Cmpax_aka_Hedin_renamed_207_16092019
Гигант мысли
06.12.2003
Россия
ХАХА как бывшый ГМ единственого руского клана Blood Tribe в EQ сразу скажу никогда не пойду %) и так скажут 90% играющих в EQ другое дело просто на одном сервере тусоваться и вступить в один иностраный клан. Archer ты просто не представляешь что такое попробовать рулить русскими в игре я врагу такого не пожелаю.

За все приходиться платить, рано или поздно, так или иначе.
Старый 09.12.2003, 07:47
Аватар для Oreshek_renamed_2110_08042020
Гигант мысли
15.12.2001
healer
цитата:

Archer ты просто не представляешь что такое попробовать рулить русскими в игре я врагу такого не пожелаю.

Кто вам сказал, что в иностранных кланах рулят те, кто в реале этого не умеет делать?

Русь стала могучей, но только после того, когда князья объединились и наняли царя иностранца(Рюриковича).
Старый 09.12.2003, 08:54
Izverg
Guest
я конечно не в курсе что там с blood tribes произошло...но для объективности хотелось бы отментить что русские гильдии и кланы существовали и существуют во многих ММОРПГ например DaoC AO shadowbane.Наиболее многочисленная русская гильдия в АО например - russian alliance на Риморе - 220 человек.Это я к тому что создание русских гильдий вполне возможно и они вполне управляемы.Отсутствие русской гильдии в EQ скорее исключение из правила...и вызвано оно во первых недостаточным количеством русских в EQ (а те кто есть еще и сильно разбросаны по разным серверам) а во вторых особым жлобством, свинством и жадностью конкретных лиц которые в свое время видимо этот BT и развалили.

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 09.12.2003, 09:51
archer
Guest
Vi znaete ya v UO bil guild lider - ato deistvitelno trudno, no s drugoi storoni
esli v Russian Guild budet hotyabi 3 GM to soobsha vmeste mogut dostich poradka i
dessiplini. No eti 3 dolshni be horohimi druziami , i hardcore players.

Da i eshe odno vashnoe - talant upravleniya.

Старый 09.12.2003, 10:02
Старожил
цитата:
а во вторых особым жлобством, свинством и жадностью конкретных лиц которые в свое время видимо этот BT и развалили

Imena v studiu pojaluysta ... ibo ochen\' znat\' hochetsya

A nashet russkoy guild ... chto-to toje ne hochetsya . sozdavat\' guild po nacional\'nosti , cvetu koji i veroispovedaniu eto kak to ne kruto .
Tak je chitau ustvavi russkih guild iz drugih online igr sozdaetsya vpechatlenie chto eto kakie-to sekti blin /shudder .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 09.12.2003, 18:57
archer
Guest
цитата:

Imena v studiu pojaluysta ... ibo ochen\' znat\' hochetsya

A nashet russkoy guild ... chto-to toje ne hochetsya . sozdavat\' guild po nacional\'nosti , cvetu koji i veroispovedaniu eto kak to ne kruto .
Tak je chitau ustvavi russkih guild iz drugih online igr sozdaetsya vpechatlenie chto eto kakie-to sekti blin /shudder .

Chesno skazat nedumau chto razdelat na cvet, veroispovedanie, nacionalnost, i t.p
stoit. No hochu otmetit chto dannie vopros moshet rasmatrivatsa russkim socialnim obshestvom na urovne obshe zainteresovannih lits.
@
Odnim slovom brotva slezaem s nar i pobachili v EQ2 tam bazarit budem.

Старый 10.12.2003, 01:54
Tpakmopucm
Guest
Не знаю как насчет русской guild, но то что надо идти в euro guild это почти однозначно, к тому же на euro сервере (если таковые будут в самом начале).

-= Tpak =-
65 Prophet TZ
Жизнь - игра. Задумана хреново, зато графика обалденная!
Старый 10.12.2003, 03:48
imported_IvanGnida
Guest
Хрхр.

You all suck!!! (кто меня знает тот поймет, на а кто не знает - типа, извиняйте

По поводу русской гильдии.

IMHO - строить гильдию по национальному признаку не стоит. Даже в Blood Tribe были иностранцы. Ну а дальше были Dark Gohtic и Panda. Согласен со Страхом - большое количество рускоязычных игроков создает дополнительные проблемы в управлении гилдой (а Страх был одним из лучших ГМов, которых я встречал на своем жизненном пути). И для гильдии кандидатура ГМа очень важна. И еще важно время, когда гилда в online. Можно, конечно, подстроить свою RL под EQ, но я так больше не могу.
Так что если на каком-то сервере в EQ2 кто-нибудь из достойных людей, живущих в Европе или России создаст гильдию (приводить список не буду, чтобы никого не обижать) я, конечно же, пострараюсь ему всячески помочь - ну а там как фишка ляжет.
Возможно, ГМом будет кто-то из тех, кого я пока не знаю, и он окажется достойным ГМом. Ну чтож - супер. Буду только рад с ним познакомиться.
То есть главное не то, чтобы в гильдии были все русскоязычные или до хуя русскоязычных, а то, чтобы ей управлял тот, кто это умеет хорошо делать, и кто хочет это делать.
И да - гильдию можно было бы образовать еще до релиза. Я видел как Иллис это сделал на Camlann (PvP в DAoC). Хорошая получилась гилда. Большинство членов прокачалось до максимального уровня в течение первых 10 дней после открытия сервера, и гилда долгое время держалась в тройке сильнейших гильдий на сервере. Русскоязычных было много - около 50% - но, кстати, в гилдчате был запрет на ****еж по русски. По теллам и в группе если остальные не против - сколько угодно. Гилдчат - English only. Иллису просто не хватило выдержки, терпения и опыта - а то была ба гилда первой на сервере. Да ну и оцените все - ГМом был Иллис, человек, который по своим природным качествам на эту должность в общем не подходит. Он страрался себя сдерживать как мог, но получалось это не всегда.

Старый 10.12.2003, 06:22
Аватар для Cmpax_aka_Hedin_renamed_207_16092019
Гигант мысли
06.12.2003
Россия
в еврогильдию это я обеими руками за !! а вот с русскими проблема дело в том что в первый год русских крайне мало из-за того, что игра стоит денег плюс помесячная оплата народ не ломиться в нее как в UO шарды Да и многие даже не знают, что есть такие игры когда я играл в клубе то чуть ли не каждый день подходили и спрашивали а что это такое и как в нее играть, но стоило сказать надо платить сразу интерес пропадал. По поводу GM и оффицеров гильдии эти люди явно не должны работать ну минимум могут учиться в институте %) иначе никак.
Так как плай тайм евро гильдии это с 19-00 до 2-00 по Москве а у оффицеров он явно больше для хорошей гильдии они еще должны тусоваться на чатах, сайтах по игре узнавая нев тактику какие то фишки и.т.д плюс обезателен сайт с форумом этим тоже кто то должен заниматься. По поводу AO могу сказать там в начале была дырка и можно было получить полгода игры плюс аккаунт абсолютно бесплатно сам сделал так себе 4 аккаунта %) вот русских туда так много и засосало а когда попадаешь в игру уж как нибудь потом деньги на игру находяться. А в DaoC я тоже играл и на моем сервере русские тоже были N2 на сервере только я бы не назвал это гильдией там в гилд брали по принципу говоришь по русски типа сразу join, а какой человек будет играть нет какие качества типа не кого не волнует.

За все приходиться платить, рано или поздно, так или иначе.
Старый 10.12.2003, 06:23
archer
Guest

Predloshenie prinyato i budet rasmotrenno
@@
@

KTo Golosuet za obrazovanie novoi RUssiaN/English Guild na EQ2 eshe do poyavlenii igri?

Старый 10.12.2003, 06:56
alxkorvin
Guest
По мне так пусть у меня в гильдии все на японском говорят, лишь бы лут давали. ЛУТ, вот что главное. Урки, чурки, хоббиты, шмобиты. какая разница.

Старый 10.12.2003, 08:23
archer
Guest
цитата:

По мне так пусть у меня в гильдии все на японском говорят, лишь бы лут давали. ЛУТ, вот что главное. Урки, чурки, хоббиты, шмобиты. какая разница.

V dannom sluchae ya ne soglasen s mneniem "alxkorvina"
Tak kak vce bilo prinyato chto Guild ato sodrushestvo lubitelei (kokoi libo )
igri, so vzaimnim ponimaniem, i uvasheniem drug ko drugy.
@
Dlya sohraneniya mira i soglasiya v Guild neobhodima monarhiya, no takshe voznoshni ypravliniya 3 GM pri uslovii chto eti 3 budut edinomisleni, i druziami.
@
esli osnovateli etogo saita mogut popoch v sozdanii na etom server (stratege.ru)
EQ2 site s novim forumom to ya gotov poddershat ih.
@
Po povodu voprosa ob raznih natsionalnostyah hochu predloshit sledyushee :
a) Prinimat v Guild moshno vceh posle opredelennogo ispitaniya.
b) Sovet 3 Gm ili sovet starshih igrokov.
v) Prinyatie s opredelenim ustavo ( rules ) trebovaniya, t.p
@

Старый 10.12.2003, 09:12
Старожил
High lvl guild - eto soobshestvo ludey ob\'edninnenih tolko odnoy cel\'u -> prodvijeniem v igre bistrimi tempami i polucheniya loot\'a .
Vse ostalni visokie ideali poboku .

welcome to real high-end game .

Старый 10.12.2003, 10:17
Аватар для KoT_renamed_564_05042020
The KoT
03.02.2003
Россия
Архера в Президенты ! Аллах Акбар !

Если в этой стране перестанут варить ПИВО - буду пить его СЫРЫМ!
Старый 10.12.2003, 10:22
Izverg
Guest
опять таки объективности ради вынужден отметить что гл.ув. Grougg не совсем прав насчет АО.В те давние времена когда там можно было делать халявные акки русских там крайне мало - не больше чем в EQ.И таких стариков которые с тех времен там до сих пор остались я знал от силы человек 7 а основная туева хуча из 500+ русских которые сейчас в АО рубятся (причем многие очень высокого 150-180 уровня)- пришли туда где-то год-полтора назад(когда медиасервис выпустил Ао в России.
В общем это я к тому что довольно много в России народа которые могут себе позволить платить за игру 10-15 буказоидов в месяц.(не надо приводить пример играющих в клубах ибо среди них весьма много дебилов-по опыту знаю)

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 15.12.2003, 19:27
Altis Asmodey
Guest
/agree Papazol

A voobshe.. EURO GUILD IDUT NAHREN NAHREN
Podaite mne USA a luchshe Iaponskuu tolko chtob ia chat ponimala i playtime ne s 4h utra

Po moemy oputy euro gildii namnogo menee organizovany chem USA
I eto silno pechalit.

PS. A da Papa.. u high end guild eshe est 3ia cel - obsudit kak mojnno bolshe guildmemberov za vremi odnogo raida s tochki zrenia ih sexualnoi orientacii. Eto voosbhe pipec kakoito inogda smeshno konechno no inogda uje tak dostaet ;(

Magelo
Старый 16.12.2003, 00:30
Illis aka Paradise
Guest
Возможно, что количество членов в гильдии будет ограниченным. Это число всё ещё предстоит определить. Причина такого ограничения кроется в том, что создатели не хотят, чтобы появлялись супер большие гильдии контролирующие целые сервера. <== VOT shto Nado!
Zerg Must Die!

(vzyato s)
http://www.blizzard.ru/articles/gencon.html

Старый 16.12.2003, 01:52
Pavel
Guest
Podvedem itogi
Prezidentu: Hedin , Illis i eze kto-nibyd
Oficeru: Altis , Ostrik, Gnida .
A voobze ili EQ-2 ili WoW ili L2 pocmotrim

Старый 16.12.2003, 03:10
archer
Guest
Я думаю Hedin имеет опыт и может быть GM

Старый 16.12.2003, 06:44
Illis aka Paradise
Guest
lol Pavel
somnevayus shto old EQerov ( samiy perviy BT wave )
samanish teper\' v rus-guild
menya po krayney mere vesma vryadli
i vobshe globalizm diko nadoel
hochetsa spokoynogo che go nit solo tam ili v2m v 3m
a vechnaya gonka, kogda sa UBAH l00t 100+membernie powergame wtfp0wn gildii i tp <= naDoElo

P.S WoW >>> vse shto do nego
tak shto LA2 et toko do wow imo

Изменил - illis aka Paradise в 15 December 2003 19:45:04
Старый 16.12.2003, 11:31
Algor
Guest
Быть ГМом топ гилды это адская работа. Мне реально жалко людей которые за это берутся, естественно если они подходят к делу со всей ответственностью.

-_^
Старый 17.12.2003, 03:50
Старожил
Illis , a tvou kandidaturu Archer vse ravno ne odobril , vot .