Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мошенничество при оплате через QIWI
Автор темы: Tequila Cat
Дата создания: 07.02.2015 07:25
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Мошенничество при оплате через QIWI
В настройках кошелька QIWI есть возможность включить подтверждение платежей по SMS - пока владелец кошелька не введет код для подтверждения, средства не будут перечислены. При этом в истории платежей у получателя появляется незавершенный платеж, который выглядит вот так:

Если отправитель вводит код подтверждения с SMS, то платеж подтверждается и деньги приходят (статус платежа при этом меняется. слева появляется зеленая галочка). Если же не ввести код, то платеж не будет совершен.

Этим и пользуются мошенники. Кидала предлагает продавцу сделку, при этом услугами гаранта не пользуется, и готов первым кинуть деньги на QIWI кошелек, после чего продавец отдает все данные от аккаунта. Продавец находит эти условия довольно выгодными для себя, он ничем не рискует по сути. Мошенник делает перевод с QIWI кошелька, но не подтверждает его. Продавцу приходит уведомление о незавершенном переводе, в котором написано, что деньги будут зачислены в течении нескольких часов, мошенник начинает торопить, якобы ему некогда ждать, нужно уходить сейчас, а деньги обычно идут пару часов и т.д., то есть заставляет продавца быстрее отдать данные от аккаунта. Люди, не особо знакомые с системой переводов и не знающие об SMS подтверждении, ведутся и отдают аккаунт, после чего кидала пропадает, а деньги естественно не приходят.

Если Вы пользуетесь QIWI кошельком, то запомните следующее правило:
Не отдавать аккаунт, пока платеж не будет подтвержден! В истории платежей это выглядит вот так:


Контакты мошенников, занимающихся обманом:
ICQ - 660583924
тел./номер QIWI кошелька +79180809668
Skype
mihail19882, mihail198825
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 18.04.2017 в 17:10.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just_ZEON_renamed_1196105_07042020
Читатель
Регистрация:
26.04.2015
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Уважаемые пользователи портала, обратите внимание на новую схему мошенничества через QIWI, которую я недавно наблюдал!

Алгоритм схемы:
1) Мошенник звонит вам в скайп, но камеру не включает, ссылаясь на то, что у него не работает камера.
2) Обсуждает аккаунт, который хочет "купить", просит показать через демонстрацию экрана, затем говорит, что его всё устраивает и он готов купить.
3) Если у вас нет QIWI-кошелька, то он предлагает помочь его зарегистрировать через демонстрацию экрана. Мошенник опытный и чётко знает, где находятся различные функциональные кнопки. В общем при любой возможности пытается увидеть ваш экран и наблюдать за вашими действиями.
4) Якобы совершает перевод, но ссылаясь на то, что он с Украины, перевод не осуществляется вообще. На вашу почту приходит письмо о том, что он пытался переслать сумму денег, но это не получилось. Он об этом говорит и предлагает получить расширенную ИДЕНТИФИКАЦИЮ при помощи "посредника". Вместе с письмом прилагается анкета, которую вы должны заполнить(Ф.И.О., дата рождения, паспортные данные и т.д.) и эту анкету отправить ответным письмом.
5) Моментально приходит ответ что ваша анкета обработана и вам выставлен счёт за данную услугу в размере 850 р., которые вы должны положить на свой кошелёк.

Далее я прервал сделку, но по словам мошенника, я должен был переслать эту сумму с моего кошелька на кошелёк "посредника". Об этом сразу не говорится - это выяснилось позже. Посредником является якобы QIWIsupport.

ВНИМАНИЕ!!! Я позвонил в службу поддержки QIWI. Там мне сообщили, что такая идентификация возможна, но она не проводится в online-режиме(Речь идёт о статусе кошелька МАКСИМУМ). Она проводится только в офисах QIWI и взымается официальная комиссия за услугу в размере 250р., из которых 100р. вам будет на счёт кошелька. А статус СТАНДАРТ получается бесплатно на сайте QIWI в разделе "Настройка Кошелька".

Будьте бдительны и при малейшем подозрении, уточняйте всю информацию у службы поддержки платёжного сервиса. Телефон бесплатный! Удачи!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для anakouxep_renamed_1226500_08052020
Читатель
Регистрация:
09.12.2015
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Наткнулся на одного сейчас, ник в Skype Дмитрий(скрин профиля прилагается). Предложил через QIWI и без гаранта, предлагал кинуть деньги первым(ну все как в первом посте) и без торга, хоть я ему и сразу сказал, что можно поторговаться. Пытался убедить, что ему выгоды нет покупать через гаранта. Я не понял какая тут выгода от гаранта у покупателя. В общем, как только, мне удалось его перебить(а он болтал без умолку, что он там из Канады, что бы я ему камеру включил и показал аккаунт) я сказал ему, что без гаранта работать не буду. Он тут же ретировался, сказав "Ладно, все". В общем, будьте внимательны и осторожны, не торопитесь с продажей) Из контактов я его сразу удалил, а вот он меня что то не торопится, наверно думает, что я одумаюсь и обращусь к нему) Ну и еще, если ты кидала эту тему прочтешь, ну мало ли... иди по всем известному направлению!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кидала.jpg
Просмотров: 1212
Размер:	53.8 Кб
ID:	127577  
Аватар для Taylor Swift_renamed_1215942_21082022
Читатель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Сообщение от anakouxep:
Наткнулся на одного сейчас, ник в Skype Дмитрий(скрин профиля прилагается)
Тоже сталкивался с ним прошлой осенью,когда продавал аккаунт.Только фото в скайпе другое было.Предлагает получить расширенную идентификацию на QIWI,якобы для возможности международного перевода.За эту псевдопроцедуру выставляется счет в размере 2000 рублей,который он обещает восполнить.Я ответил,что для перевода не нужна полная идентификация и проводится она только очно в офисах QIWI и у их партнеров после чего он ретировался.
Аватар для ЛютыйОга74_renamed_1222813_18112020
Читатель
Регистрация:
06.11.2015
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
http://vk.com/id256421186
Предложил оплату через киви ,говорил что кинит первый деньги . Согласился сразу без торга .
Котегортчески отказывался от гаранта , мол ему не выгодно .
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
https://vk.com/id171189845
скайп [email protected]
Действует по аналогичной системе.Аккуратнее

Аватар для CROWE_renamed_927980_16012022
Читатель
Регистрация:
06.06.2012
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Такая же ситуация. Сегодня парень якобы из Канады Монреаль пытался развести с международной идентификацией и просил вкл показ экрана Он типа все покажет и поможет. На что я сказал Ок я звякну оператору и спрошу что это за иднтификация такая и перезвоню по скайпу. После чего он пропал из скайпа. Ну я то сразу понял что кидала, но лишний раз потратил его время хоть немного
Аватар для Egr@ssA_renamed_604617_22072024
Фанат
Регистрация:
14.04.2008
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Товарищи я по моему уже писал и не один раз и не пять раз) может более детально рассказать что бы все поняли? сразу в игнор тех кто пудрит мозг про протекции и т д(комиссии при переводе-запросы всякие и тому подобное) если покупатель решился выслать деньги он и прямым платежом сделает перевод,на Киви или Веб мани или Карту банка не имеет значения,если настаивает именно на то что хочет перести на Киви а вам нужно на Веб мани то не проблема(после перевода денег на Киви вам сразу переведите на Веб,правда комиссию сожрёт) надеюсь смог помочь)

Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство в безумии быть собой.
Аватар для Taiber Septim_renamed_1329968_12042021
Читатель
Регистрация:
11.05.2017
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
CROWE, скайп этого человека: live:ovakimyan1980 - Кидала. Представился как Роман. Сталкивался с ним еще в прошлом году, пытался продать аккаунт.
Аватар для Taiber Septim_renamed_1329968_12042021
Читатель
Регистрация:
11.05.2017
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Кидала из Канады, переименовывался под другим именем. skype: live:voron.34 (Шевчук Артем)
Аватар для Hama_renamed_1013068_09122022
Гигант мысли
Регистрация:
05.02.2013
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Сообщение от Taiber Septim:
Кидала из Канады, переименовывался под другим именем. skype: live:voron.34 (Шевчук Артем)

Если что теперь пытается кидать через этот скайп Тайсон Владислав live:vladtayson
Аватар для Likan2801_renamed_1333878_07122020
Читатель
Регистрация:
02.07.2017
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Та же история с кидалой, якобы из Канады. Пытался доказывать, что кинули его при сделке через гарант и категорически отказывался от гарантов

Добавлено через 5 минут
skype: live:voron.34 (Шевчук Артем) его скайп из сообщения выше, добавлю еще его почту [email protected]
Последний раз редактировалось Likan2801_renamed_1333878_07122020; 10.07.2017 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Хорошо что зашёл прочитать про это. Так же включил ему экран, показал акк, сделал ту индетификацию, но пошёл посмотреть что за прикол. Посмотрел, ничего нового. Вот скрин если что, не попадайтесь! И пора бы всем собраться и найти этого ..Ну вы поняли.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bandicam 2017-08-20 00-47-12-680.jpg
Просмотров: 642
Размер:	19.7 Кб
ID:	147415  
Аватар для asvet2000_renamed_1342270_24122020
Читатель
Регистрация:
12.09.2017
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Кинул меня на 4000
Последние деньги были
Должен был завтра купить продукты
Дома пусто не корки хлеба ни сухоря
что теперь делать не знаю
Аватар для ант1234_renamed_1406352_21092021
Читатель
Регистрация:
26.12.2018
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Альберт мАЙВУЗЕР

[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.5)][email protected][/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.501960784313726)]мошенник , спасибо сайту помог ,написал мне на почту попросился в скайп ,потом киви , спросил получал ли я деньги из за границы я сказал что получал из США , он назвал меня долбо***м и скрылся)я поржал с него [/COLOR]
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Здравствуйте) вовремя наткнулся на вашу тему. Развод работает, Зинченко Александр связывается в скайпе,сам в Германии. настаивает на получении статуса Международного аккаунта,без него сливается. Будьте бдительны!

Аватар для apTemKa_renamed_1412299_08032025
Читатель
Регистрация:
07.06.2019
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Давид Тарасович пытался развести на 800р
https://vk.com/id545484849
Предлогал ему гарантов но он хотел только через киви. Попросил адрес почты на которую затем пришло письмо о оплате какой то коммисии. Постоянно торопил, а в конце тупо сам слился и добавил в чс. Хорошо не повелся




Аватар для Елена2019_renamed_1456496_01092022
Читатель
Регистрация:
05.12.2019
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Вот ещё кидалы,работают так же по киви,просят кинуть 4000 рублей на индефикацию ,почерки одинаковые.

https://vk.com/id497123902 и https://vk.com/id570748005

будьте осторожней , могут повысить цены на аккаунты дабы заманить клиента ,если предложить им сделку через гарант провезти то они сливаются .
Аватар для olegblack75_renamed_1467623_17082023
Читатель
Регистрация:
20.11.2020
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Хорошо что наткнулся на данный форум,чел через скайп посмотрел ак вот,с ценой согласился и я как дебил повелся и показал свой киви,сделал с ним заявку на международные переводы ,сразу пришло письмо с адреса [email protected],что нужно перевести 4000р,так как денег на карте не было столько,да и если бы были я решил не торопиться,сам якобы с ирландии,логин в скайпе live:.cid.70a5098c7be09850
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 51
Размер:	48.3 Кб
ID:	160449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 39
Размер:	31.7 Кб
ID:	160450  
Аватар для Oliinyk Yu_renamed_1472491_05012024
Читатель
Регистрация:
09.04.2021
Re: Мошенничество при оплате через QIWI
Данный "Лопушок" так же хотел меня развести на деньги.
Нужна международная идентификация и тд - списался с службой поддержки, в итоге сказали, что такого способа нету.
Схему использовал, что выше. Внимательно смотрите на почту отправителя
Ваши права в разделе