Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Серьезные игры--
Автор темы: BagarnaK_renamed_1182917_28022020
Дата создания: 06.02.2015 03:04
Аватар для BagarnaK_renamed_1182917_28022020
Читатель
Регистрация:
06.02.2015
Серьезные игры--
Всем хай! - Хотел бы сказать пару слов о себе.

Мне 19 лет и скорее всего как и вы я очень люблю игры.
Но причина моей любви в корне отличается от 70% "геймеров" рунета.

В детстве я очень любил игру "Serious Sam" именно за то что там я был "очень крутым мужиком который разруливает любую ситуацию".

И с тех пор я играю лишь в подобные игру, где действительно решают лишь личные навыки.
До недавнего времени я ни знал ни о "Гохе" ни о других подобных сайтах, я даже ютубом толком не пользовался(пользовался лишь http://www.nicovideo.jp/ ).

Но недавно ко мне пришел мой близкий друг (его девушка бросила вот и решили расслабиться) ну и собственно разговор зашел в категорию "игры". Он мне стал жаловаться на плохую систему отбора игроков в игре dota ну и я решил показать в какие игры играю я.
Ему понравилось и он сам решил попробовать, после 15 смерти на 1 уровне он забил и достав чипсы просто наблюдал за моей игрой.
После нашего долгого разговора он сказал мне: Зайди на вот этот сайт и изложи свою точку зрения, а так же покажи те игрушки.

Как я уже сказал: я не играю в игре где не возможно выиграть благодаря своим навыкам, dota, cs и 90% всех mmorpg.
Тимплей для меня бред, ибо зачастую я играю на пределе своих возможностей и пытаюсь развиваться и требую этого от команды.
Но как это обычно бывает(кто то играет по фану а кто то просто не видит дальше своего носа) все заканчивается провалом.



И вот "пара-слов" подошла к концу, а теперь я расскажу вам о первой игре которую хотел бы вам показать.


Touhou - Первая игра серии вышла в 1996 году на японских компьютерах NEC PC-98, 6-я и все последующие части были выпущены на PC. На данный момент серия состоит из 21-ой игры, включая 7 спин-оффов; недавний релиз состоялся в мае 2013 года(взято с вики).

В этой игре вам не на кого надеяться, лишь на себя, свою реакцию и "прямые руки".
И вот парочка моих наставлений:


Зрение - В отличии от "dota" где вам нужно смотреть лишь в 2ве точки, в Touhou можно и даже нужно развить "орлиное зрение".
Невозможно следить за боссом(врагом), снарядами(которые пущены в вас и зачастую самонаводящиеся) и за вашим персонажем.
Но можно смотреть "обширно" и следить за всем сразу, когда вы концентрируетесь на одной точке это занижает ваши способности и шанс выиграть.
(Это первый аспект который о котором я бы хотел вам поведать, я понимаю что у многих может вообще не получиться, но если хорошо потренироваться то вероятно вы улучшите свои возможности в той или иной игре).
Так же советую развивать данный навык постепенно и самый лучший способ это играть в оконном режиме и постоянно увеличивать окно.


Реакция - опять же, в подобных играх потребуется великолепная реакция и SC(speed click)(те миллисекунды что отделяет увиденное на экране и ваши действия). Если вы действительно хотите улучшить свою реакцию то советую бросить курить(либо не курить пару часов перед игрой) ну а если вы не курите то кушайте сладкое(самое лучшее это шоколадка - советую не мелочиться и покупать шоколад по дороже). Верьте или нет но это очень помогает, так же советую по играть в музыкальную игру "OSU" лично я считаю это великолепным полем для тренировки.
предупреждаю: это не dota или cs где вам дается 2-3 секунды, в OSU или Touhou вам на SC дается 0.5(в лучшем случае).


Упорство - Многие из вас захотят применить новые навыки в многопользовательские игры(dota, lol, cs и т.д) но предупреждаю сразу: если вы улучшите свои навыки то заметите очень серьезный разрыв в уровне игры и это может вас взбесить ибо многие играют "фана-ради" по этому тут главное спокойствие(ни в коем случае не принимайте успокаивающие - это главная ошибка новичка, они замедлят ваш SC!!!!). Я сам не справился с подобным и по этому играю в "сингл", но вам могу дать пару советов: представите что ваши союзники эту глупые хомячки и они не понимаю что они делают, их ласково нужно направить на путь истинный(главное убедитесь что ваш путь реально правильный). Так же советую в некоторых случаях играть через силу, когда вам не охота играть в dota или cs советую тренироваться в OSU или Touhou.
Главное любить свою игру и то рвение что придает нам "любовь" поможет вам улучшить свои навыки и увеличить уровень вашей игры.


Что бы не бросать слов как "пустозвон" я решил записать для данного поста видео на скорую руку.
ЮТУБ забанил треки что я вставил под видео по этому не серчайте

Надеюсь мой пост окажется полезным и вам понравится данная игра!
Аватар для iKucher_renamed_923746_30062020
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Серьезные игры--
Задротство в чистом виде, мозг перестает соображать, в доте такие добивают всех своих и чужих коипов, потом собирают самые популярные артефакты (модные) и не знают, что делать в драке, либо благополучно умирают 1 против всех, ведь тимплей для лохов, я убьют всех соло. Автору респект, что не лезет в мморпг и мобу.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Серьезные игры--
Я просто подожду здесь, пока придут дотадрочеры и съедят тебя за слова о том, что там не нужен скилл

В 19 весь тот бред, что ты написал (а ля "причина моей любви в корне отличается от 70% "геймеров" рунета") - это ещё нормально. Потом отпустит. А пока можешь думать, что ты крутой, а все остальные - криворукие казулы, потому что ты быстрее мышкой жмякаешь.

Поиграй в ку3 или в SC, там прямые руки понадобятся.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Серьезные игры--
Сообщение от BagarnaK:
Зайди на вот этот сайт и изложи свою точку зрения, а так же покажи те игрушки.
Если он показал на ГоХу, то у тебя очень жестокий друг.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Серьезные игры--
Друг отомстил за 15 смертей
Аватар для BagarnaK_renamed_1182917_28022020
Читатель
Регистрация:
06.02.2015
Re: Серьезные игры--
Сообщение от Lexxx20:
Я просто подожду здесь, пока придут дотадрочеры и съедят тебя за слова о том, что там не нужен скилл

В 19 весь тот бред, что ты написал (а ля "причина моей любви в корне отличается от 70% "геймеров" рунета") - это ещё нормально. Потом отпустит. А пока можешь думать, что ты крутой, а все остальные - криворукие казулы, потому что ты быстрее мышкой жмякаешь.

Поиграй в ку3 или в SC, там прямые руки понадобятся.
Ну как я понял в доте не нужен высокий уровень игры, реакции, тактики.
Достаточно лишь вовремя жмякать на скилы и иметь средний уровень подготовки у всей команды(во всяком случае то что я видел в играх моего френда).
А что касательно игр в которые я играю, там нудно не только быстрее жмякать, но еще и следить куда жмякать а так же следить за тем что летит в тебя дабы успеть жмякнуть что бы увернуться. =)
ку3 или в SC - напиши полное название игр.
Аватар для iKucher_renamed_923746_30062020
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Серьезные игры--
Ааа теперь все понятно, ты просто жирный тролль :)
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Серьезные игры--
Сообщение от BagarnaK:
ку3 или в SC - напиши полное название игр.




Сообщение от BagarnaK:
Ну как я понял в доте не нужен высокий уровень игры, реакции, тактики.
Достаточно лишь вовремя жмякать на скилы и иметь средний уровень подготовки у всей команды(во всяком случае то что я видел в играх моего френда).
А что касательно игр в которые я играю, там нудно не только быстрее жмякать, но еще и следить куда жмякать а так же следить за тем что летит в тебя дабы успеть жмякнуть что бы увернуться. =)
Что касательно игр в которые ты играешь - они против компа. А задротство против компа это фуфло. Даже самый донный человек в онлайн играх может быть куда непредсказуемее твоего АИ
Аватар для BagarnaK_renamed_1182917_28022020
Читатель
Регистрация:
06.02.2015
Re: Серьезные игры--
Сообщение от с3м:






Что касательно игр в которые ты играешь - они против компа. А задротство против компа это фуфло. Даже самый донный человек в онлайн играх может быть куда непредсказуемее твоего АИ
Ты реально в это веришь?
90% всех игроков собирают и одевают по одним и тем же гайдам(те же боты).
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Серьезные игры--
Сообщение от BagarnaK:
Ты реально в это веришь?
90% всех игроков собирают и одевают по одним и тем же гайдам(те же боты).
Что одевают? Я не про мобу даже. Допустим кс. Люди как боты покупают калаш и МКу? Ну нифига себе

К сожалению текущее состояние игр такое, что самые популярные игры - мультиплеерные, зачастую 5х5. Лол, дота, кс и тд. Так что твоя д рочильня против АИ мало кому интересна

Сам играл в тохоту, осу. Задротские игры, которые более или менее развивают реакцию. Но задрачивать только в них, или играть ради повышения скилла в другие игры, смысла нету.
Аватар для Phos_renamed_928667_24092023
Забанен
Регистрация:
11.06.2012
Re: Серьезные игры--
Сообщение от с3м:
Но задрачивать только в них, или играть ради повышения скилла в другие игры, смысла нету.
бггг в игры вообще смысла нету играть, ты не в курсе? Смысл он сюда приплел
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Серьезные игры--
Сообщение от Phos:
бггг в игры вообще смысла нету играть, ты не в курсе? Смысл он сюда приплел
Ну если у тебя нету, то фигово тебе, че
Аватар для Phos_renamed_928667_24092023
Забанен
Регистрация:
11.06.2012
Re: Серьезные игры--
Мне очень фигово, да
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Серьезные игры--
Сообщение от BagarnaK:
Ну как я понял в доте не нужен высокий уровень игры, реакции, тактики.

А что касательно игр в которые я играю, там нудно не только быстрее жмякать, но еще и следить куда жмякать а так же следить за тем что летит в тебя дабы успеть жмякнуть что бы увернуться. =)
StarCraft и Quake3. Никакой командной игры, только твой скилл и руки.

Про доту не отвечу, не играл. В ку3 и sc они (высокий уровень игры, реакции, тактики) тебе пригодятся, поверь мне. И не только следить "куда жмякать, чтобы успеть увернуться", но и думать наперед.

Плюс в карму за то, что не саггрился.

Сообщение от BagarnaK:
Ты реально в это веришь?
Да. Даже самый криворукий игрок предоставляет куда больше челленджа, чем крутейший AI только потому что он не предсказуем. Любой AI заскриптован и ты всегда можешь "задрoчить" тот или иной элемент, т.к. знаешь все последовательности и можешь предугадать его действия - их набор ограничен. С человеком это не прокатит.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Серьезные игры--
Посмотрел видос. мои глаза лопнули. Автор я найду тебя!! гдебыты небыл!! и отомщу!!!!

Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Серьезные игры--
Зрение, реакция, упорство. Все прекрасно. Только вот незадача - при наличии всех этих "скилов" хоть минимально соображающий в тактике\стратегии игрок нагнет в МП игрока, который полагается только лишь на так называемые "скилы". Доказано неоднократно на воскресных играх Армы 2\3\PR.
Серьезные игры - совсем не то название для сего поста. Примеры серьезных я привел выше. Тут - тупое задротство.
Аватар для brrcd_renamed_680087_11112023
Знаток
Регистрация:
04.07.2009
Re: Серьезные игры--
Либо тролль, либо слабоумный.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Серьезные игры--
Да ладно, в 19 и не такая каша в голове бывает.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: Серьезные игры--
человек счастлив от того что рефлексы срабатывают быстрее скриптов :)
кросавчег ога, пора в ммо... там будет интереснее :)
или еще лучше фокусы начать показывать, хорошо тренированные руки "быстрее" глаз

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Серьезные игры--
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Серьезные игры--
норм игрухи кстати, я сам иногда в ут3шку рубануть, размяться
+доту и клоны даже не пробовал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Да ладно, в 19 и не такая каша в голове бывает.
ну не всем же быть любителям мп3/видео книг
Последний раз редактировалось pakos; 24.02.2015 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе