Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зашел тут в Еву
Автор темы: Pepel_renamed_36796_02032023
Дата создания: 26.01.2015 15:21
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
33ёх летние мужики верещат как 13и летние школьницы когда их сокорп обносит нажитые долгим трудом корп ангары, а потом предлагает им это всё выкупить дорожже житы

Аватар для Pepel_renamed_36796_02032023
Старожил
Регистрация:
09.02.2006
Re: Зашел тут в Еву
Я конечно поорать люблю =) Но это не ближайшее будущее пока =)

Кстати веника какого нить нет общего для EVE-Гоховцев?

WOW - Вождь Гадёныш - inactive

Паранойя - это когда ставишь демонический круг через каждые 35 метров (c) офф. форум.

BF2BC - AlexRok - inactive

Корсары онлайн - Франция, Rok'N Roll, Roberts - inactive

WoT AlexeyRok - inactive
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Зашел тут в Еву
У Кори какой-то был, вроде.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Зашел тут в Еву
вступи в академку и тусуйся с посонами в тс. ну и в гохапабе посрать можно

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Ну новичкам я бы посоветовал составить небольшой план из того чего собственно хочется в игре, а для этого нужно:
1)Как заработать - лучше сразу определиться чем ты будешь зарабатывать себе на жизнь (Есть иски - есть все), если первые пару месяцев еще целесообразно будет проплатить реалом (а норм парни так вообще только первый платят, или не платят вообще), то дальше имеет смысл платить только исками:
- Инкуршн - стабильный заработок на стационарных аномальках, есть спец каналы русско и англоязычного направления, в которых все расскажут, покажут и закажут. Качаться на минимальный фит около 2-3 недель если мне не изменяет память, заработок от 50-100кк в час (вроде бы так). Более подробно можно почитать в соответствующей теме на eve-ru.com. Из плюсов - качаешь только боевые скилы. Из минусов - скучно.
- Миски - стабильно... низкий заработок для новичка. Начинаешь с 1 уровня и постепенно поднимаешь стенд (репутация) до 4 уровня. 1-2 уровни проходить комфортно на фригате-дестроере, 3-й на крузаке или бк, 4-й на бш или хорошо прокачанном крузаке-бк. В нулях за аналогичные 4-е миски дают в 2 раза больше лп. Более подробно можно почитать в соответствующей теме на eve-ru.com. Из плюсов - ну боле менее стабильный заработок. Из минусов - нужно качать социальную ветку и немного сальваг+ноктис (для большего кпд мисок), также 4-е миски делать на раннем этапе игры будет невыгодно по времени.
- Скан - самый прибыльный небоевой заработок - качаешь скилы (Более подробно можно почитать в соответствующей теме на eve-ru.com), сканишь определенные комплексы - вскрываешь их и получаешь лут. Из плюсов - безбоевой заработок при относительно небольшом времени прокачки. Из минусов - тратишь время на прокачку скана и сопутствующих скилов (1-2 месяца если гнать все в 4-полу 5).
- Плексы - боевые комплексы где убиваешь непись - лутаешь лут. Можно выбить как со 100% аномалек которые видны обычным сканером (импа-лоу-нули варьируются по сложности)так и насканить их. Рандом лут и довольно интересные прохождение само по себе. Из плюсов (если выбить с 100% аномалек) то качаются только боевые скилы.
- Аномальки - 100% аномальки видимые для всех, которые можно фармить - есть определенное количество волн, с последней можно получить экспедицию (номерную экспедицию = плекс, неномерную - просто экспа). В номерной есть фиксированный лут в виде коробки с определенной стоимостью. В неномерной в каждом продолжении практически всегда есть фракционник (редкий моб с которого падает спец лут), с которого собсно можно поиметь доп. заработок в виде лута, а также финальный бос. Из плюсов - качаются только боевые скилы.
- Вх - сложно для нуба.
- ФВ не знаю не летал.
Копку, производство, торговлю, скам, развод и прочие недостойные методы заработка я тут не рассматриваю
2) Скилы - поначалу лучше прочитать все скилы ветки ганери, инженерия, электроника, спейс шип команд (из боевых). Скилы типа +5% цпу, повер грида, дальности лока и пр. а также скилы на выбранный тип оружия (ганери для турелей, мисслс для ракет, дроны для дронов) сначала в 3, потом в 4, ну а потом уже потихоньку гнать в 5.
3) Корабли - ну тут зависит от цели, определившись с целью можно уже думать о кораблике
4) ПвП - лучше учиться либо в академке, либо на пару с такимже нубом (либо который чуть опытнее), ИМХО конечно, может есть варианты более лучшие но я учился на пару с другом. Я начинал с кемпа в мобиле в нулях, где заранее знал что летит, успевал прочекать шип и запоминал что и как, потом будет легче на вылетах, хотя бы будешь знать какие патроны заряжать не в хай резист
Летать как по мне лучше смол роумом или соло (в 2-3 окна тоже вариант), так хоть чему нибудь научишься, а не просто жать ф1.
5) Разное - персонажей лучше качать профильно, одного боевого, другого не боевого (скан бонусы производство и прочее), другого под ракеты/дронов/ветку матар-калдырей-галов-амаров. Для пвп как и для пве ракеты, прожект турери и дроны более универсальны нежели бластеры и лазеры.
Вообще писать можно про твои вопросы очень много, это очень кратко по тому что ты спрашивал.
Лично у меня 3 перса: 1)Фул боевой с прокачанными турельками. 2)Сапорт - скан, торговля, производство, бонусы и прочее 3)Калдарская ветка, интер и электроника.
Летаю соло в 2-3 окна или в ганге/вожу ганг/дроп краба по бо, зарабатываю плексами или лутом с жирных карибасов в нулях.
http://forum.eve-ru.com/uploads/mont...1318245660.jpg - кликабельно - чем заниматься в ЕВЕ
Ну и eve-ru.com - думаю не ошибусь если скажу что там есть гайд/тема практически по каждому вопросу как заработать/развисти/нагнуть и пр.
Fly safe
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
а норм парни так вообще только первый платят, или не платят вообще), то дальше имеет смысл платить только исками
У нас с тобой по ходу разные взгляды на ценность свободного времени - моё бесценно, твоё же походу не стоит и копейки.

Сообщение от oRau:
персонажей лучше качать профильно, одного боевого, другого под ракеты/дронов/ветку матар-калдырей-галов-амаров.
Чем отличается боевой от того кто ракеты умеет мне не понятно. B целом прокачивание разных видов оружия на разных чарах это не практично, так как смысл имеет только на нубских чарах. Чем больше у тебя будет СП тем более бессмысленные будут другие альты с ракетами/бластерами вотевер.

Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от Nachtigall:
У нас с тобой по ходу разные взгляды на ценность свободного времени - моё бесценно, твоё же походу не стоит и копейки.
Играя 1-2 часа в день на триале вполне реально нафармить на плекс, чем выше скилы тем меньше надо времени, может ты просто не умеешь (или не знаешь) как эффективно использовать время в еве чтобы накарибасить на плекс/корабли?
Сообщение от Nachtigall:
Чем отличается боевой от того кто ракеты умеет мне не понятно. B целом прокачивание разных видов оружия на разных чарах это не практично, так как смысл имеет только на нубских чарах. Чем больше у тебя будет СП тем более бессмысленные будут другие альты с ракетами/бластерами вотевер.
Ракетный перс у меня изначально качался под пве, иметь ракеты, навигацию, капу, т3 и сапорт скилы алл 5 на одном персе и тоже самое только турельное вооружение на другом лучше чем оба вида вооружения на в 4 на одном. Персам уже по 2-3 года а качать еще очень много.
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
- Инкуршн - стабильный заработок на стационарных аномальках, есть спец каналы русско и англоязычного направления, в которых все расскажут, покажут и закажут. Качаться на минимальный фит около 2-3 недель если мне не изменяет память, заработок от 50-100кк в час (вроде бы так). Более подробно можно почитать в соответствующей теме на eve-ru.com. Из плюсов - качаешь только боевые скилы. Из минусов - скучно.
Смотрел недавно вот этих ребят и их фиты\требования, жалко сейчас сайт лежит, но по-моему там даже на самый простой корабль + фит нужно больше времени чем 2-3 недели. Может конечно есть и менее требовательные русскоязычные корпорации\альянсы, хз.

Сообщение от oRau:
- Миски - стабильно... низкий заработок для новичка. Начинаешь с 1 уровня и постепенно поднимаешь стенд (репутация) до 4 уровня. 1-2 уровни проходить комфортно на фригате-дестроере, 3-й на крузаке или бк, 4-й на бш или хорошо прокачанном крузаке-бк. В нулях за аналогичные 4-е миски дают в 2 раза больше лп. Более подробно можно почитать в соответствующей теме на eve-ru.com. Из плюсов - ну боле менее стабильный заработок. Из минусов - нужно качать социальную ветку и немного сальваг+ноктис (для большего кпд мисок), также 4-е миски делать на раннем этапе игры будет невыгодно по времени.
Я бы еще добавил, что миско-фарм так же нуден как и копка минералов.

А так, на мисках главный доход это вывод лп (нужных корпораций естессно). При этом все миски, которые можно, блицуются (остальные пропускаются). Сальважить на мисках? Так вполне можно и забить на второй день на EvE. Хотя конечно сейчас со всеми этими мту и ноктисами стало проще чем это было раньше.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Играя 1-2 часа в день на триале вполне реально нафармить на плекс, чем выше скилы тем меньше надо времени, может ты просто не умеешь (или не знаешь) как эффективно использовать время в еве чтобы накарибасить на плекс/корабли?
Он к тому, что ему проще "фармить" оплату подписки в реале. Но это все зависит от зарплаты, работы и самого человека. Кому то может просто нравится фармить на плекс. ПВЕшники ведь тоже присутствуют в Еве.
Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от 4ertik:
Он к тому, что ему проще "фармить" оплату подписки в реале. Но это все зависит от зарплаты, работы и самого человека. Кому то может просто нравится фармить на плекс. ПВЕшники ведь тоже присутствуют в Еве.
Хз я летаю в пвп и иски с крабов капают сами по себе, я даже не фармлю уже. А проще фармить в реале это зачем тогда в еву заходить? Покупать иски и летать на пвп по выходным? Проще вообще забить тогда
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Хз я летаю в пвп и иски с крабов капают сами по себе, я даже не фармлю уже. А проще фармить в реале это зачем тогда в еву заходить? Покупать иски и летать на пвп по выходным? Проще вообще забить тогда
Вроде про подписку говорили, а не рмт.
Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от 4ertik:
Вроде про подписку говорили, а не рмт.
Ну ты оплачиваешь подписку чтобы играть, чем ты занимаешься в еве если ты не можешь заработать даже на плекс? Если у тебя нету 800кк на плекс - у тебя можно сказать нету денег на 4 т2 шипа для пвп, а летать на гавне за 30кк ну это для бедных совсем уж, хотя каждому свое.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Ну ты оплачиваешь подписку чтобы играть, чем ты занимаешься в еве если ты не можешь заработать даже на плекс? Если у тебя нету 800кк на плекс - у тебя можно сказать нету денег на 4 т2 шипа для пвп, а летать на гавне за 30кк ну это для бедных совсем уж, хотя каждому свое.
Не туда тебя понесло. Оплачиваешь подписку реалом - меньше крабишь - больше летаешь в пвп.
Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от 4ertik:
Не туда тебя понесло. Оплачиваешь подписку реалом - меньше крабишь - больше летаешь в пвп.
Я тебе говорю про то что в еве не зарабатывает на плекс исками только ленивый, если "меньше крабить больше пвп" значит ты просто не правильно крабишь вот и все, в свете чего фраза "У нас с тобой по ходу разные взгляды на ценность свободного времени - моё бесценно, твоё же походу не стоит и копейки" не имеет смысла, потомучто человек просто не умеет крабить
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Я тебе говорю про то что в еве не зарабатывает на плекс исками только ленивый, если "меньше крабить больше пвп" значит ты просто не правильно крабишь вот и все, в свете чего фраза "У нас с тобой по ходу разные взгляды на ценность свободного времени - моё бесценно, твоё же походу не стоит и копейки" не имеет смысла, потомучто человек просто не умеет крабить
Мы вообще то про Nachtigall'a говорили. Я то могу подписку оплачивать фактически не заходя в игру.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Хз я летаю в пвп и иски с крабов капают сами по себе, я даже не фармлю уже
Давай уже КБ линкуй, ща посмотрим как иски капают
Сообщение от oRau:
А проще фармить в реале это зачем тогда в еву заходить?
Ингейм фармить на корабли это норм, хотя и это лень, но ещё и на подписку это вообще жесть, каждый месяц карибасить прийдётся. Мне например легче час поработать и оплатить еву на месяц
Сообщение от oRau:
Ракетный перс у меня изначально качался под пве, иметь ракеты, навигацию, капу, т3 и сапорт скилы алл 5 на одном перс
Я когда начинал тоже так думал. Теперь потерянное СП на альте ибо мейн всё итак умеет лучше, а альт всёравно чисто суппорте и капиталах специализирован.

Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Я тебе говорю про то что в еве не зарабатывает на плекс исками только ленивый, если "меньше крабить больше пвп" значит ты просто не правильно крабишь вот и все, в свете чего фраза "У нас с тобой по ходу разные взгляды на ценность свободного времени - моё бесценно, твоё же походу не стоит и копейки" не имеет смысла, потомучто человек просто не умеет крабить
Ты наверно новичек раз с таким энтузиазмом про фарм рассуждаешь. Большинство тех кого я знаю не помнят когда последний раз фармили. Я например последний раз фармил наверно года пол назад, мб даже больше. Умею ли я карибасить? Наверно да ибо иски ещё не кончились.

Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&plt_id=923387 За декабрь 13 года слутал 40ккк с крабов (может больше, не помню), в остальные месяцы меньше
Сообщение от Nachtigall:
Ты наверно новичек раз с таким энтузиазмом про фарм рассуждаешь
Ну мне просто нравится фармить, все что движется а так у меня плексов на 4 года 4 персов проплатить, не считая налички и асетов на пвп если захочется.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Хз я летаю в пвп и иски с крабов капают сами по себе, я даже не фармлю уже.
Сообщение от oRau:
Ну мне просто нравится фармить, все что движется а так у меня плексов на 4 года 4 персов проплатить, не считая налички и асетов на пвп если захочется.
Это шутка? Тыже КТА пилот, в каждом килле среднее кол-во вписавшихся от 10и более. Вы там в редах что с Т2 лута всем алли живёте?

Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от Nachtigall:
Это шутка? Тыже КТА пилот, в каждом килле среднее кол-во вписавшихся от 10и более.
Как вступил в ред водил бо дропы и смол роумы (до 10, иногда 10-15 тел на килы), до вступления в ред летал соло. Соло поднадоело порядком между 3 окнами альтабаться, смотри более ранние месяцы
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от Nachtigall:
Чем отличается боевой от того кто ракеты умеет мне не понятно. B целом прокачивание разных видов оружия на разных чарах это не практично,
Мне не целесообразно было мейну качать в перфект дредноут учитывая что кап зарубы не так часто, но это у меня.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от oRau:
Как вступил в ред водил бо дропы и смол роумы (до 10, иногда 10-15 тел на килы), до вступления в ред летал соло. Соло поднадоело порядком между 3 окнами альтабаться, смотри более ранние месяцы
Я сразу по z-killboard смотрел. Никаких богатств о которых ты говорил я там не обнаружил. Соло киллов соответственно тоже кот на плакал и с т2 лутом. Пахнет сказками

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SpringJasmine:
Мне не целесообразно было мейну качать в перфект дредноут учитывая что кап зарубы не так часто, но это у меня.
Мне тоже, у меня все капы на альте.

Последний раз редактировалось Nachtigall; 30.01.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от Nachtigall:
Соло киллов соответственно тоже кот на плакал и с т2 лутом. Пахнет сказками
Ладно, сервак ла2 лежит, налинкую пожалуй тебе парочку релейтедов:
http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=24180331
http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=23976688
http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=23980788
https://zkillboard.com/kill/35529716/
https://zkillboard.com/kill/35576672/
https://zkillboard.com/kill/35460939/
https://zkillboard.com/kill/35533763/
https://zkillboard.com/related/30004680/201312151700/
https://zkillboard.com/kill/35143689/
Ну и все в таком духе...
Ну и свою кб давай, посмотрю хоть кто ты такой.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Зашел тут в Еву
Учитывая делёжку на ганг тут врядли даже половина будет от того что ты рассказал.


Сообщение от oRau:
Ну и свою кб давай, посмотрю хоть кто ты такой.
Я чисто соло пвп занимаюсь, фарм карибасов меня не интересует.

Аватар для oRau
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Зашел тут в Еву
Сообщение от Nachtigall:
Учитывая делёжку на ганг тут врядли даже половина будет от того что ты рассказал.
Это все 3 мои, выше я писал что летаю в 2-3 окна, а летать соло искать всякую мелочь по гейтам меня не интересует лол, были и соло килы 1х1 вагой но искать среди 350 килов лениво. Да и потом схватив карибаса можно насумонить неплохо народу. Даже соло чета есть (zkb дает выборку делать по соло), но я летаю минимум с интером, сливать об скан рез кемп хак не тру.
Ваши права в разделе