Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Автор темы: Woitler_renamed_1049020_10122020
Дата создания: 21.01.2015 19:31
Аватар для Woitler_renamed_1049020_10122020
Читатель
Регистрация:
25.05.2013
Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Добрый вечер, я столкнулся с очень неприятной проблемой, багом в самом начале игры, и не знаю, как от него избавиться. Уповаю на Ваш опыт и вашу помощь, потому что решения этой проблемы я так и не нашёл.

Суть проблемы:
Давно играл в Skyrim (Steam лицензия), ещё до выхода первого DLC, всё было в порядке, никаких существенных проблем. Когда в Steam появилась Skyrim Legendary Edition, купил её, но играть уже не стал. Сейчас очень хочется пройти DLC и просто поиграть, но увы, столкнулся с радикальным багом.

В самом начале игры Ваш герой едет в телеге с лошадью, на казнь вместе с Братьями Бури. На первом же спуске или после поворота, телега застревает и её начинает жутко «колбасить». Колбасит телегу, лошадь, телегу которая едет впереди вашей, лошадей имперцев, которые вас сопровождают, телега может перевернуться, быстро закрутиться и тд.

На YouTube нашел ролик, который демонстрирует эту проблему:

В течении последней недели ищу способ пофиксить данный баг, потому что играть дальше невозможно, но пока безрезультатно.

Что уже попробовал:
Перекачивал игру несколько раз, перезапускал, проверял файлы через Steam - безрезультатно, баг не проходит, только разница в том, что телега застревает и её начинает колбасить либо на спуске, либо после поворота, либо ещё где по дороге до крепости, где вашему герою должны были отрубить голову. В Интернете нашел советы вроде: «включи в настройках видеокарты вертикальную синхронизацию», «снизь настройки графики», «откати и поставь beta драйвера на видеокарту» - безрезультатно.

Никаких сторонних патчей на графику или ещё чего, не использую. Только лицензионный Steam Skyrim LE с Dawnguard, HearthFire, Dragonborn и Skyrim High Resolution Texture Pack.
Пробовал запускать только классический Skyrim, без каких либо DLC вообще, или же с DLC, но без Skyrim High Resolution Texture Pack - разницы нет, баг остаётся. Пробовал выполнять оптимизацию настроек графики через GeForce Experience, безрезультатно.

Характеристики компьютера:
OC: Windows 7 Ultimate x64 - лицензия
CPU: Intel Core i7-3960X Extreme 3.3GHz
GPU: NVIDIA GeForce GTX 690 - драйвер 347.09 от 23.12.2014
RAM: DDR3 64GB

Пожалуйста, помогите! Как избавиться от бага?
Заранее огромное спасибо.
Аватар для DJ_Kovrik._renamed_624389_09102020
Читатель
Регистрация:
18.08.2008
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Избавиться никак, но можно помочь лошадям не застревать Как только загрузилась игра и появилась повозка, то в консоли выполняем tfc 1, после чего подлетаем камерой к каждой лошади, выделяем ее курсором и выполняем tcl. Обработав всех лошадей, отключаем свободную камеру (снова tfc 1) и едем к месту казни. Визуальные глюки не исчезнут, но сцена стопориться не будет.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Может неоф. патчи помогут?

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Это связано с герцовкой и V-Sync. В настройках монитора установи герцовку в 60 и включи\выключи v-sync в настройках видеокарты - не помню уже.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Сообщение от 1h13f:
Это связано с герцовкой и V-Sync. В настройках монитора установи герцовку в 60 и включи\выключи v-sync в настройках видеокарты - не помню уже.
Что? Как ингейм баг связан с настройками монитора?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
У меня в journey воришка в повозке из Рорикстеда выпадает из нее посреди дороги и диалоги с ним прекращаются. Правда, доезжает нормально и с Хельгена уже все в порядке. Тоже хз почему

Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Было такое после создания башед патча в Врайбаше. Хз в чем дело.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Мой совет, если ты уже видел начало, то попробуй поищи мод, вырезающий вступление, поскольку это не единственный возможный из глюков введения. Если не ошибаюсь, есть моды, которые обрезают начало, но не вырезают сюжетку.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Лично я с этим сталкивался из за установки Windows 8.1, не знаю почему у автора данный баг происходит на вин 7. Я решил это просто. Установил режим совместимости с Windows 7
Re: Баг с повозкой в самом начале игры. Как пофиксить?
Сообщение от 1h13f:
Это связано с герцовкой и V-Sync. В настройках монитора установи герцовку в 60 и включи\выключи v-sync в настройках видеокарты - не помню уже.
Ответ на вопрос про повозку. Не занимайтесь некромантией.
Ваши права в разделе