Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.01.2015 10:17
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
http://eu.battle.net/hearthstone/ru/...%B2-22-09-2014

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от LilSaint:
Хотя чего тут удивляться, игра казуальная и на планшетах, вот и весь секрет успеха.
Тот же MM:DOC есть и на планшетах и на компах, но до популярности ХС ему далеко.
Последний раз редактировалось Дитрум; 26.01.2015 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от Дитрум:
http://eu.battle.net/hearthstone/ru/...%B2-22-09-2014
Вполне возможно что это могут быть просто созданные аккаунты.

Сообщение от Дитрум:
Тот же MM:DOC есть и на планшетах и на компах, но до популярности ХС ему далеко.
Первый раз слышу об этой игре. Видимо маркетологи близзард работают лучше, чем маркетологи компании занимающейся этой игрой. Ну и базу фанатов близзард не стоит сбрасывать со счетов, они то играю во все, где есть иконка близзардов.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от Дитрум:
Ну да, 20 миллионов подписчиков одним своим присутствием доказывают, что ХС не лучшая в жанре. Учитывая, что остальные ККИ мечтают хотя бы о 100-200к игроков.
Откуда в ХС "подписчики"? 20 миллионов - это видимо регистраций, посчитали и меня, хотя я ее один раз запускал.
MMDoC объективно лучше по всем параметрам, пусть и не такая популярная

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от mindw0rk:
MMDoC объективно лучше по всем параметрам,
Согласен, но она находится глубоко в жопе и не собирается оттуда выходить. ХС - порог вхождения ниже, игра яркая, веселая, запоминающася и , неожиданно, довольно глубокая.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от Дитрум:
Согласен, но она находится глубоко в жопе и не собирается оттуда выходить
Она не находится ни в какой жопе, разработчики по 3 дополнения за год выпускают (на фоне одного в HS), проводят крупные турниры и народу играет прилично.

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
О чём спор? Никаких 20кк там нет и не было. Яркая аркада, с очень низким порогом вхождения, одноклеточной механикой, агрессивным маркетингом и проплачеными стримерами. Развитие у игры очень вялое, она ещё даже не доползла до уровня "казуальная ККИ". Я люблю продукты Близзард, однако ХС и грядущий Овервотч - типичная замануха, попытка вытянуть как можно больше денег из казуалов, затратив минимум усилий.

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от Tapik:
Самая ожидаемая MMORPG игра — Lost Ark
Котаны, я знаю что будут ждать ждуны в этом году

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Ga-aL:
South Park: The Stick Of Truth за щеку дает всем вашим рпг играм типо ДАИ и подобным

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 28.01.2015 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
Яркая аркада
В ХС нет абсолютно ничего аркадного. Пошаговые игры в принципе аркадами быть не могут

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от mindw0rk:
Она не находится ни в какой жопе, разработчики по 3 дополнения за год выпускают (на фоне одного в HS), проводят крупные турниры и народу играет прилично.
Двух
Последний раз редактировалось Verminaaren_renamed_814527_08042021; 30.01.2015 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Выписка из википедии, специально для особо гибких эльфов.

Цитата:
Аркада (англ. arcade) — распространённый в постсоветской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочно примитивным игровым процессом.
Определение устарело, но суть передает. Нарочито примитивный игровой процесс - отсутствие кладбища, зоны изгнания, нормального мана менеджмента. То, что есть в серьезных ККИ, но нет в проектах для стрижки купюр. Ну и конечно красивые звуковые эффектики, яркие анимашки и прочее атрибуты современных аркад. Возможно когда-нибудь этот обрезок WoW TCG, которое в свою очередь было обрезком MTG, и дотянет о звания ККИ, однако сейчас это лишь аркада.

И да, моя излишняя эмоциональность, в этом вопросе, объясняется лишь тем, что я вижу, как Близзард сами себя гробят. Как фаната данной студии, меня это искренне печалит.

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
Выписка из википедии
Если я сейчас эту выписку перепишу, будешь продолжать ей махать? Ага-ага, википедию кто угодно редактировать может, вообще-то. Классические аркады (в нормальном смысле этого слова) вообще почти не проходимы.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Не пытайся казаться умнее, чем ты есть. И не лезь в чужой разговор, если не можешь сказать что-то новое и по теме. Спасибо.

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
Не пытайся казаться умнее, чем ты есть. И не лезь в чужой разговор, если не можешь сказать что-то новое и по теме. Спасибо.
Это форум, тут разговоры публичные, все "чужие" разговоры в ПМ. Я, как человек, защитивший диплом по теме "Концепция смерти Бога в европейской культуре конца XIX - начала XX века" по специальности "Религиоведение", справшиваю тебя, специалист по сюжетам хренов, как в одной религиозной системе могут существовать Diablo, Urzael, Zoltun Kulle и, млять, Greed? Нахрен ты тут лечишь про великий сюжет, сайд-квесты и книжки, если в вашей мифологической системе даже словообразование из пальца высосанное и лингвистически невозможное?

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от Evola:
Это форум, тут разговоры публичные, все "чужие" разговоры в ПМ. Я, как человек, защитивший диплом по теме "Концепция смерти Бога в европейской культуре конца XIX - начала XX века" по специальности "Религиоведение", справшиваю тебя, специалист по сюжетам хренов, как в одной религиозной системе могут существовать Diablo, Urzael, Zoltun Kulle и, млять, Greed? Нахрен ты тут лечишь про великий сюжет, сайд-квесты и книжки, если в вашей мифологической системе даже словообразование из пальца высосанное и лингвистически невозможное?
Это мило. Правда мило. Моё мнение о тебе изменилось в лучшую сторону.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
Определение устарело, но суть передает. Нарочито примитивный игровой процесс - отсутствие кладбища, зоны изгнания, нормального мана менеджмента. То, что есть в серьезных ККИ, но нет в проектах для стрижки купюр. Ну и конечно красивые звуковые эффектики, яркие анимашки и прочее атрибуты современных аркад. Возможно когда-нибудь этот обрезок WoW TCG, которое в свою очередь было обрезком MTG, и дотянет о звания ККИ, однако сейчас это лишь аркада.
И да, моя излишняя эмоциональность, в этом вопросе, объясняется лишь тем, что я вижу, как Близзард сами себя гробят. Как фаната данной студии, меня это искренне печалит.
Гробят чем? Тем, что создали игру для общей аудитории, а не для тебя лично?
Примитивность механики и анимашки не делают HS аркадой. Нормальная ККИ, уж всяко лучше недоразумений вроде SolForge. А то что она простая и цветастая - так это ее фишка.

Кстати раз зашла речь про ККИ, хочу попиарить Prismata. Очень необычная игра, симбиоз ККИ и... starcraft чтоли.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
А где я спорю с тем, что HS для широкой аудитории? Именно из-за того что она аркадна, примитивна и тупа. Но эти негативные моменты в моих глаза, в глазах Васи Пупкина, который "нииграю в ККИ патамушта там скучна", внезапно становятся достоинствами. Слов из песни не выкинешь. Близзард избрали такой путь, от казуальности перейти к откровенному трешу.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
А где я спорю с тем, что HS для широкой аудитории? Именно из-за того что она аркадна, примитивна и тупа. Но эти негативные моменты в моих глаза, в глазах Васи Пупкина, который "нииграю в ККИ патамушта там скучна", внезапно становятся достоинствами. Слов из песни не выкинешь. Близзард избрали такой путь, от казуальности перейти к откровенному трешу.
У близов всегда был расчет на широкую аудиторию и казуалов. Взять тот же WoW и сравнить его с предыдущими ММО типа EQ. Или их новую мобу. Ты что, ожидал что близард выпустит мего хардкорную ККИ для мега карточных задротов? Ты их с кем то перепутал

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от mindw0rk:
Ты что, ожидал что близард выпустит мего хардкорную ККИ для мега карточных задротов?
Я думаю, что сейчас никто так делать не будет, прибыль очень сомнительна.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Если бы там был казуальный уровень, я бы смирился, но это уже дибилизация какая-то. Я не могу назвать себя хардкорным игроком, но что-то мне подсказывает, что моё казуальство многим современным геймерам покажется мегахардкором. И это печально.

Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Сообщение от SeeYA:
Именно из-за того что она аркадна, примитивна и тупа.
ее "примитивность" не мешает хорошим игрокам выстраивать навороченные комбинации, которых с выходом ГвГ стало ощутимо больше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Evola:
Это форум, тут разговоры публичные, все "чужие" разговоры в ПМ. Я, как человек, защитивший диплом по теме "Концепция смерти Бога в европейской культуре конца XIX - начала XX века" по специальности "Религиоведение", справшиваю тебя, специалист по сюжетам хренов, как в одной религиозной системе могут существовать Diablo, Urzael, Zoltun Kulle и, млять, Greed? Нахрен ты тут лечишь про великий сюжет, сайд-квесты и книжки, если в вашей мифологической системе даже словообразование из пальца высосанное и лингвистически невозможное?
Какая бесполезная тема. Не в обиду тебе будет сказано. Хотя у меня, наверное, еще бесполезней была
Последний раз редактировалось Verminaaren_renamed_814527_08042021; 03.02.2015 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2014 - выбор читателей и редакции!
Навороченные комбинации? Не смеши. Отмечу только, что в ХС приятное оформление фойловых (золотых) карт и озвучка (местами). На месте корифеев жанра, я бы обратил внимание и перенял. Жаль только, что визардам компьютерный рынок абсолютно неинтересен.

Ваши права в разделе