Для входа на форум нажмите здесь
Where you will go ? EQ2 or WoW
Автор темы: Taciturn
Дата создания: 01.11.2003 09:16
Старый 01.11.2003, 09:16
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)

Изменил - son в 01 November 2003 01:45:15
Старый 01.11.2003, 09:22
Знаток
Игра
28.02.2003
Piter
RL
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
вообщем повесил я такой же ролл в гильдии там пока результаты в пользу ВоВ.
А GL вообще сказал надоело всё. поэтому добавил 5\'й вопрос, для таких же.

Exarch Belka , KB.

Старый 01.11.2003, 10:10
Algor
Guest
I will look on WoW and then will stop playing online games.

-_^
Старый 01.11.2003, 19:40
imported_Ablom
Guest
эти гадские онлайн игрушки так блин затягивают !
но EQ напроч достал ..
намедни после 2 месяцев зашел , НЕА не могу эти екушные морды видеть .
WOW одназначно .
Уже месяц как свой офис напрягаю по лакашке играть , типа тренируюсь .

(посчитал денюжку в кормане) фписдутакуйужисть
Старый 01.11.2003, 23:53
Son
Guest
Ablom, шаманом поди? ))))

Say "What" again! C\'mon, say "What" again! I dare ya, i double dare ya, motherfucker. Say "What" one more goddamn time!
Старый 02.11.2003, 03:26
alxkorvin
Guest
Я выбрал EQ2, хотя честно сказать что то я сомневаюсь в способностях SOE после создания SWG

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
Старый 02.11.2003, 04:54
Старожил
vibral EQ2
chto-to mne govorit chto WoW soberet takoe kol-vo l33t d00ds pered kotorim vse ostalnie online igri budut detskim lepetom

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 02.11.2003, 05:08
Altis Asmodey
Guest
Papa vozmehs meni k sebe na server ?

Magelo
Старый 02.11.2003, 10:42
Son
Guest
А я выбрал WoW.
Во-первых, бессмыслено начинать одну и ту же игру в другой оболочке сначала.
Во-вторых, EQ имеет ряд серьезных проблем с количеством времени и количеством людей на среднестатистический эвент. И даже, если WoW эти проблемы не решит, она, хотя-бы, будет иметь другой мир и другую игровую систему.
В-третьих, SoE действительно сильно дискредитировало себя выпуском провальной SWG. Следовательно, вряд-ли уже способно создать шедевр.
В-четвертых, IMHO, EQ движется от атмосферы к ее отсутствию.
В-пятых. WoW делают с любовью. Описания, скрины и т.д., уже сейчас выглядят на уровень выше любого конкурента.
В-шестых, Blizzard - игровая компания, она понимает, что будущее PC игр именно за on-line проектами. Ей нельзя облажаться на старте. И она еще ни разу не облажалась..

Say "What" again! C\'mon, say "What" again! I dare ya, i double dare ya, motherfucker. Say "What" one more goddamn time!
Старый 02.11.2003, 12:49
Аватар для Cmpax_aka_Hedin_renamed_207_16092019
Гигант мысли
06.12.2003
Россия
Ой не могу Son, ну ты прям дисертацию написал Да лажа это все выйдут игры и все раставят по своим местам а могут обложаться, не могут это все бред уж ты извини меня за прямоту. А уж если обложались при выпуске SWG то типа нечего дальше не могут из той же категории Я попробую ВСЕ WoW,EQ2,UO2(Ultima X Odissey),LotR online и даже корейское творчество Lorda Britisha (между прочим 2 миллиона игроков в Южной Корее всем отдыхать даже EQ, а выйдет вторая часть для западных пользователей) а там выберу, что лучше, а сейчас говорить это лучше того, просто толочь воду в ступе, и переливать из пустого в порожнее потому как даже откратой беты нет не в одном проекте А скрины и трайлеры да мовики это не очем не говорит.

За все приходиться платить, рано или поздно, так или иначе.
Старый 02.11.2003, 14:43
Son
Guest
Я просто сильно устал, меня хватит еще на 1 попытку, но не более. Нет никакой возможности смотреть еще десяток подобных творений ))).
А насчет не сделали одно - не сделают другое.. Это долгая история. Глядя на то, как развиваются события в SWG, создается ощущение, что в самый ответственный момент из команды ушел некий ключевой состав или что-то вроде того, и теперь ее пытаются доделать совем другие, далекие от темы люди. Судя по всему, ети люди там и останутся. Может я и неправ.

Старый 02.11.2003, 15:51
Illis aka Paradise
Guest
1. Agree s Son
2. to Ablom : toch\' v toch\' tege oshusheniya byli gde to god nasad kogda dumal EQ-comeback
3. to Hedin : tvorenie lorda britisha eto ty pro Lineage 2 ?
dyk ya ssylku na korean bety daval davnim davno + Evalle i Asterix kotorih ty znaesh v nee gamali - mogesh posprashat\' esli interesueshsa
4. to Papazol : v WoW kak raz loot d00des v otnoshenii k ostalnim ne dolgno byt TAK mnogo tak kak ogromnoe kolichestvo igrokov v WoW eto budut ludi igrayushie shas Diablo2/WC3 na b.nete i nikogda v real MMRPG ne igravshie
a vot v EQ2 kak raz poydut hardcore EQ-addicted powergamers v osnovnom

Старый 02.11.2003, 16:42
Гигант мысли
06.12.2003
Россия
Illis как ВСЕГДА Lord British это Lineage 2 только гамали они в Lineage 1, а это две большие разницы та игра заточена была под корейцев и ее типа адаптировали для запада А это уже делаеться для всех то бишь и для запада и для востока и скреен симпатичние и мовик тоже и аниме мне всегда нравилось не в примар мультяшной WoW, ну не нравиться мне мультик и все тут сколько роликов не смотрел WoW, ощущение играешь в мультик но это мое мнение магия Blizzard сильна И я уже говорил в WoW будут играть даже если ето окажеться Diablo online а прежде чем играть во, что то надо посмотреть это, слава богу людей играющих в MMORPG в России много и без русских в игре я не останусь Я вообщето могу играть в 2 игры сразу типа WoW днем и в EQ ночью на райд( кроме райд и пвп больше интереса нет пока).

Старый 02.11.2003, 22:42
Whopping
Guest
Vibral WoW.

Старый 03.11.2003, 00:19
Son
Guest
Кстати, d00des - это не число, это процент. Так что, не будет их больше ни здесь ни там.

Изменил - son в 02 November 2003 13:20:06
Старый 03.11.2003, 00:29
Старожил
Lineage 2 grafika super , vot u kogo SOE devs doljni pouchitsya kak risovat\' fantasy personajey , potomu kak smotru screens k EQ2 na modeli ludey / elfov i ponimau chto tam gde kak raz oni doljni bili prislushatsya k mneniu tolpi oni ne kak raz i polojili na ee mnenie .

Jalko chto Lineage eto chistoe PvP , tam kak govoryat daje group ne nujna chtobi expitsya .

Da i v WoW mne grafika nravitsya no EQ2 vse je hochetsya bolshe , mojet nostalgiya po pervim mesyacam v EQ1 kogda derev\'ya bili bolshimi a trava zelenee

2Illis : l33t = elite a ne loot =P , poetomu moya fraza v sile ostaetsya

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 03.11.2003, 07:46
Illis aka Paradise
Guest
2 Hedin : SANJA ONI IGRALI V LINEAGE 2 (DVA) Bety
sprosi sam evalle ili asterixa
a na temY Korei : ty v kurse shto blizzard delaet koreyskiy interface i vobshe vsyacheski reklamiruet WoW v Koree?( na blizzard.ru byla shema gde vidno shto polovina igrokov WoW budut koreyzami po prognozam samih Blizzov ) i shto v Koree WC3 bezumno popularen i vobshe vselennaya WarCraft?
tak shto naschet 2 millionov drugno idushih v LA2 eto vryadli.. ochen vryadli ..
2 Papazol : eek i pravda shto
da v WoW poydut 75%-85% l33t players no i n00bs tam budet namnogo bolshe chem ih budet v EQ2
k tomy ge ty vrode sam ne is teh shto b propast sredi l33t d00ds

Изменил - illis aka Paradise в 02 November 2003 21:29:43
Старый 03.11.2003, 07:55
imported_Evalle
Guest
ugu, igrali, nedel\'ki poltory-2 pravda, akkurat pered tem kak v SWG nachali - igrushka super, pravda vse bylo na koreyskom, no nekotorye questy vse ravno sdelali ix na forumax so slovarem narod perevodil na english esli b ne etot koreyskiy - mozhno bylo b legko vmesto SWG igrat\' i dal\'she - grafika ofigennaya i slozhnost\' prokachki ne v primer vyshe SWG... Pravda tam nevygodno bylo grouppit\'sa... no mozhet et tok do lvl 20+

Старый 03.11.2003, 18:03
imported_Ablom
Guest
не не шаманом , скорей всего rogue за Night Elf , шаман мне кажется
какой-то недоделаный в WOW как и друид .

(посчитал денюжку в кормане) фписдутакуйужисть
Старый 03.11.2003, 18:47
Старожил
Ник
Гильдия
27.01.2001
Games sux
Tesla
chromaggus.ru
Что раньше выйдет, то и будем смотреть.
Я уверен что разница в релизах у этих игрушек будет несколько месяцев.
Вспомнить хотябы споры 2xгодичной давности, во что идти SB или DAoC.
Мое ощущение что ВОВ выйдет значительно позже чем LA2 и скорее всего чем УЙ-2.
Да и еще хочется посмотреть новый аддон к УЙ грядущий в январе(?) будущего года.

Старый 03.11.2003, 22:19
Аватар для Sectar_renamed_3890_29092019
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
19.05.2001
Уфа
EQ
AB
Partizan
LA2 вроде как вышел в Корее, скоро евро-релиз. Красивые скрины... атмосфера чувствуется...

Из ЕК уйду сразу, как что-то лучше выйдет, но не в ЕК2.

Sectar necro. [Server AB]
Старый 03.11.2003, 23:33
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Брр… крылья, ноги, руки… а главное хвост! WoW еще ждать и ждать, а если он выйдет раньше следующего лета то это будет отстой он и сейчас как некий жуткий гибрид AC2 и EQA. EQ2 скорее всего выйдет уже в марте, хотя может и вообще не выйдет. Ибо очень сложно сделать сиквел к MMOG которая уже несколько лет на рынке, так как, что-то лучшее ты сделать не сможешь, а от сравнения можно уйти только переименовать игру(одна из причин смерти UWO:O и перерождения ей в UXO), так что еще под вопросом решится ли SOE на такой шаг.
А я лично сейчас пинаю Horizons: Empires of Istaria, и возьму релизную версию, ибо очень качественно сделанная игра.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 04.11.2003, 11:17
Illis aka Paradise
Guest
Stratege na chem osnovano tvoe utvergdenie shto WoW shas kak gutkiy hybrid Ac2 s chem tam ty napisal ??
Kak raz naprotiv esli prochitat\' interview kakogo to redaktora moshnogo igrovogo izdaniya kotoromy dali 3 days poigrat v WoW ( interview legit na blizzard.ru ) kotoriy skazal shto WoW shas smotritsa bolee zelostnoy i sakonchennoy chem nekotorie mmrpgs kotorie yge released ( dumayu ob SWG/SB shla rech\' ) dumaetsa sovsem inoe .
a naschet Horizons - da horoshaya igra no FULL RvE
polnoe otsutstvie PvP imho nepriemlimo PvP dolgno byt hotya by kak v EQ na TZ/VZ inache eto prosto no fun Imo
v takii igri igrayut libo Ebay-monstri kotorie "rabotayut" v mmrpgs
farmya i prodavaya libo netoroplivie rebyata kotorie absolutno apatichno vosprinimayut luboe sopernichestvo i predpochitayut tihonko pinat\' mobov s druzyami po Pivnushke/Rabote/etc

ya prekrasno ponimayu ludey ploho otnosyashihsa k WoW esli im sam Warcraft ne nravitsa kak mne naprimer nikogda ne nravilas\' vselennaya SW = takim ludyam realno neinteresno budet v WoW play kakim by uber on ne byl
a ludi kotorie s udovolstviem gamali v War1/2/3 i hotyaby nemnogko sapadali na Diablu = imho must go WoW i vse LA/EQ/UXO/Horizons/etc idut daleko i nadolgo s WoW releasom

to Gleb : day plz Link na infu pro euro-reliz LA2

Старый 04.11.2003, 12:18
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Моё мнение основано на мнении человека, который большой фанат WC и который пинает закрытую бету WoW уже давно, так как является достаточно неплохо знаком с половиной близарда и живет от них недалеко. Что такое EQA ты должен знать, хотя бы приблизительно[] Ибо я даже в новостях про это чудо пару раз писал. Так вот его мнение состоит в том что проект еще настолько сырой, что раньше лета ждать его не стоит. И именно он опять давит на то, что все равно это попытка нажиться на фанатах также как и SWG.
Я ему верю, поэтому ранее лета игру не жду, да и вообще слабо её жду. Так как имхо, по его описанию выходит вообще Diablo на большее количество народа.
Вот и все, а насчет интервью и редакторов которые играли несколько дней, то за время работы в близких в игра журналистике я узнал много о том как они пишутся, так что не надо мне в них пальцем тыкать.
А насчет PvP то, я уже давно пришел к выводу, что лучше CS/PS PvP в MMOG не может быть реализовано, и во всех своих реализациях будет идти либо в bug/exploit using либо к тупым зергам и WoW тут будет не исключение.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 04.11.2003, 12:37
Гигант мысли
06.12.2003
Россия
Ссылку на Horizons пожалуйста LINEAGE 2 мне мовики очень понравились игра еще не вышла релиз корейский к рождеству а USA релиз к январю 2004г. Со сферой траблы хер зайти могу По поводу того, что написал Stratege согласен с одной поправкой Stratege излишне категоричен в своих оценках это издержки молодости все мы такими были (либо черное, либо белое, полутонов не признаем ).