Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос RIFT - самопроизвольнео выключение компьютера.
Дата создания: 15.01.2015 15:43
Аватар для Нильфгар_renamed_989570_26082024
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
RIFT - самопроизвольнео выключение компьютера.
В общем, возникла такая проблема.

При каком-нибудь действии в Рифте спустя буквально 10-15 секунд после загрузки/прогрузки компьютер выключается, и через 5-7 секунд запускается вновь.

Причем не перегружается, а именно выключается и включается потом.

Путем запуска еще нескольких относительно нетребовательных игр ( LoL, HotS, Skyrim) было выяснено, что такая беда именно с Рифтом.
Также, если просто в инте сижу, смотрю онлайн или просто что-то смотрю - никаких траблов нет.

Комп довольно старенький, двухядерный Intel E7200 @ 2.53 gHz, 2 Gb Ram, GForce 9600 GT.
Рифт на пользовательских настройках чуть ниже средних.

Как я понял, это что-то с питанием ?
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: RIFT - самопроизвольнео выключение компьютера.
Сложно так однозначно ответить. Попробуй погонять какой-нибудь тест стабильности системы, от него и надо начинать плясать:)
Аватар для Red Baron
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
Re: RIFT - самопроизвольнео выключение компьютера.
Сообщение от Нильфгар:
В общем, возникла такая проблема.
В общем можешь не париться, без обид но ты не найдешь в чем дело. В идеале случайно может найдешь закономерность в следствии.
Ты написал такую редкостную чушь, что становиться понятным, знание компьютера у тебя на нуле. Возможно и рекомендации ты не сможешь понять/воспроизвести.

Сообщение от Нильфгар:
При каком-нибудь действии в Рифте спустя буквально 10-15 секунд после загрузки/прогрузки компьютер выключается, и через 5-7 секунд запускается вновь.
Ни одна игра ничего изменить в работе компьютера не может. следовательно то что ты сказал это штатная реакция твоего компьютера на что то. Вариантов на мой взгляд 4.
1.Перезагрузка
2.Нажатие кнопки на корпусе Reset
3.Перегрев Процессора - система безопасности перезагружает компьютер
4.Перегрев Видео. - система безопасности перезагружает компьютер
-- В остальных вариантах скорее будет зависание или бсод. Нужно выяснить какой пункт дает такую же реакцию как и запуск Рифта. или несколько пунктов.
1- средствами виндоус перезагрузить компьютер
2- нажать кнопку Reset
если реакция компьютера совпадет ТОЛЬКО с одним из этих пунктов, то скорее всего компьютер не удовлетворяет требованиям игры или настройкам ее. тогда надо уменьшить графику, обновить драйвер видео. может быть нехватка оперативной памяти, малый размер свопа на диске.
3- запустить какую утилиту для материнской платы для мониторинга температуры процессора например для ASUS есть Asus Probe ну или какую то общую.
4- у вас видеокарта фирмы Nvidia следовательно качаем и запускаем nvidiainspector смотрим температуру видеокарты во время работы Рифта, можно глянуть текущую или запустить монитор что бы посмотреть график. если уходит под сотню или за нее то дело скорее всего в ней. и 3 и 4 - уменьшаем разгон если есть. и улучшаем охлаждение.



Сообщение от Нильфгар:
Путем запуска еще нескольких относительно нетребовательных игр ( LoL, HotS, Skyrim)
- большего пипипипица заявить было невозможно. Мало того что Скайрим довольно требовательная игра. Так ты еще и не знаешь каким образом в этих играх происходит построение графики, какие используются эффекты и шейдеры, как они работают на твоей видеокарте, насколько нагружают или греют ее. Просто у тебя видеокарта очень старая, не поддерживает кучу функций, а с частью работает только в зачаточном уровне, по этому может и идут эти игры не сверх тормозно, но графика хуже чем на нормальной системе. Бывает игра вообще примтивная достаточно и не сильно красивая, но использует такие процессы что сильно нагружают видеокарту. возьми тест на стабильность видео FurMark - вроде крутиться какой то волосатый бублик и что? никакой особой графики или эффектов, а нагревает и нагружает видео очень сильно.


Сообщение от Нильфгар:
Как я понял, это что-то с питанием ?
ну если ничего не перегревается и дело не в нехватке ресурсов и не в глюке системы или игры на твоем компе, то может и в питании.
Ваши права в разделе