Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как вам ре-групп?
Автор темы: fixeel
Дата создания: 14.01.2015 17:55
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: Как вам ре-групп?
Я чет вообще в замешательстве, чем выдать урон в соло, и в особенности на триалах. Хрен пойми из чего сделать выбор: фаер или колд. Нравится колдкластер, но пока не собрал шмота на ркр ресурс уходит знатно ,хотя и уроны бешеные. Более стабильно залп-арсенал с пепелкой, т6 чистить вообще сказка, но под конец вчерашней игры поставил фаеркластер, соло цели вообще стали улетать за один прожим скилла, элита всмысле. А залпа приходится 2-3 выдать, хотя может с критами не везет.
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
Я тебе так скажу по секрету, как человеку не играющему, но глубоко начитанному, у меня на триалах дпс в зависимости от состава 4-12ккк, а в ВП средний по рифту 3+ккк 2 лярда в секунду это был очень хороший дпс для прошлого патча, когда не было эншент шмота Я конечно понимаю, что ты пришел с хардкора, где на 30й портал люди ходили в церковь свечку ставить, но нынешние реалии софта таковы, что убивать боссов за 500-700 млрд хп нужно за ~2 минуты и при дпсе в 2ккк это сделать реально только если босс стоит на месте и ничего не делает
это ты свои расчеты на 4 умножил или есть вполне конкретный фрапс фарма гр44 с боссом 500-700ккк хп?


Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от fixeel:
это ты свои расчеты на 4 умножил или есть вполне конкретный фрапс фарма гр44 с боссом 500-700ккк хп?
Открой статистику и посмотри сколько человек уже закрыло 55+ порталов после патча, когда пилон порезали в нули. Как они их по твоему yбивали, в тетрадь смерти записывая ? На 55м ~900кк хп, на 56м ~1.2ккк, при этом он не стоит на месте. Подели в столбик эту цифру на 2 дд, спроси у людей закрывающих 50+ порталы какой дпс должен быть проходной Ты в каменном веке братишь застрял основательно.
Последний раз редактировалось Sapphire; 19.01.2015 в 11:43.
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Mangalingo:
Я чет вообще в замешательстве, чем выдать урон в соло, и в особенности на триалах. Хрен пойми из чего сделать выбор: фаер или колд. Нравится колдкластер, но пока не собрал шмота на ркр ресурс уходит знатно ,хотя и уроны бешеные. Более стабильно залп-арсенал с пепелкой, т6 чистить вообще сказка, но под конец вчерашней игры поставил фаеркластер, соло цели вообще стали улетать за один прожим скилла, элита всмысле. А залпа приходится 2-3 выдать, хотя может с критами не везет.
Вроде, разгон процентов понижения кулдауна - вполне себе альтернатива ркр. Надо только не забывать прожимать оба восстановителя хейтреда. В качестве бонуса - более частый усилок с волка и более быстрый откат эвэнесса после получения смертельного дамага.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Sapph1re:
Не ну если считать в среднем, то оно конечно да, хотя потестить пока ничего кроме залпа не удалось, ибо никто не ходить уже в ВП
Я соло в ГР потестил, но не впечатлился. Надо всё-таки на древний 2h арбалет переходить. Боюсь, крайдер в этом патче бесполезен. И камушек можно попробовать, что дамаг поднимает за юзанье спендеров. Хотя он к кластерке хуже подходит, чем к более дешёвым вариантам.
Последний раз редактировалось DiSp; 19.01.2015 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от DiSp:
Я соло в ГР потестил, но не впечатлился.
Гр соло это в принципе другая игра, там и билды другие.

Сообщение от Mangalingo:
Я чет вообще в замешательстве, чем выдать урон в соло, и в особенности на триалах.
Соло на триалах это конечно успех успешый В первый же день сходил в триалы соло выбил 43й, за дх это вообще не проблема.
Вообще сейчас новая механика расхода ресурса. Люди в 4 ппл берут 57 триалы, шо по правде говоря какой-то нереал. Максимум брал 55й и то в волне были жирдяи с 100ккк хп, которых надо было убить за 10-12 секунд, привет Фиксель Т.е минимально проходной в триалах 54+ это 5ккк дпса в секунду. Фишка в том, что берутся напульсники жнеца и пассивка кровавая месть, а так же ВД сферодел и кластерки летят бесконечно по 2 в сек, дпс просто космический. Один с кластеркой на водоворот для убийства мелочи снарядами, другой с во все оружии для убийства жирдяев. Читерная механика, особенно если учесть, что у некоторых остался старый шмот 60 уровня, с космическими откатами нужных скилов, которого уже нет в игре
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
Гр соло это в принципе другая игра, там и билды другие.
Ну, я другой и собирал. Кластер, холод. Но крайдер тут не вписывается, увы.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
На 55м ~900кк хп, на 56м ~1.2ккк, при этом он не стоит на месте.
Ой, простите, инфа устарела, уже закрыт 59 портал, а там у босса около 2х триллионов хп, мне кажется Фиксель, калькулятор и таблицы теперь бессильны
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
В первый же день сходил в триалы соло выбил 43й, за дх это вообще не проблема
Если не трудно скинь профиль и че там по скиллам на соло триале. Я блин 39-40 выбиваю, но проблема не в уроне, а то шо я из-за своих же скиллов нихрена не вижу что вокруг, и меня убивает какая то епучая муха или кот-то мелкий в неподходящий момент)))) А знакомый монк терминатор где то курит 2 день, и ходить приходится соло

Сообщение от Sapph1re:
у некоторых остался старый шмот 60 уровня, с космическими откатами нужных скилов, которого уже нет в игре
У меня старый гомункул, перстень череп и кажется иорданчик на откаты остались на вд кстати говоря, такой раритет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Mangalingo:
Если не трудно скинь профиль и че там по скиллам на соло триале. Я блин 39-40 выбиваю
Когда брал 43й был в арсенальном билде, просто потестить бегал даже без сета странника, ща пошел с эншент крайдером взял 45й с 1 раза. Если поебстись то в принципе можно взять 47й, только понту с него, я хз 47+ в дуо с крузом можно взять даже не потея.


Кстати потестил билды с древним крайдером, фаер кластер и арсенал. Древний крайдер мегаговно, арсенал и кластер примерно равны. Если брать сетап с сферовым ВД то вне кокруреции билд с фаер кластером, именно с ним и взяли 59й с ним же берутся 57+ триалы. Мне кажется ванильный шмот на сферки порежут, может даже в этом же сезоне
Арсенал

Фаер кластер


Сообщение от fixeel:
а "47750% дпса в секунду" - это по-твоему аналитика?
Да прошу прощения, как выяснилось снаряды не бьют в 1 и ту же цель, 1 снаряд в 1 цель, остальные по синглу распыляются. Товарищи с калькуляторами могут пересчитать сколько там выходит в сингл, мне лень Но в целом как я и писал суть дпса это не меняет, он идет на 3ккк++ средний по рифту и за 5ккк+ по триалам, это фактические цифры. Я реально хотел залить скрины со средним триальным дпсом 11+ккк, затереть ники и написать дескать вот нашел скрины нелегитных мразей с ТХ у которых виден дпс, но как выяснилось ТХ не скринится, простите, я пытался...
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
Когда брал 43й был в арсенальном билде, просто потестить бегал даже без сета странника, ща пошел с эншент крайдером взял 45й с 1 раза. Если поебстись то в принципе можно взять 47й, только понту с него, я хз 47+ в дуо с крузом можно взять даже не потея.
Чёт у меня тоже с крайдером и с фрост кластером выше 40-го не берётся. Неужели файровый мультишот настолько круче для триалов?

Сообщение от Sapph1re:
Да прошу прощения, как выяснилось снаряды не бьют в 1 и ту же цель, 1 снаряд в 1 цель, остальные по синглу распыляются.
Ага, то есть по боссам мультишот неэффективен, и в соло его брать смысла нет?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от DiSp:
Чёт у меня тоже с крайдером и с фрост кластером выше 40-го не берётся.
Толи лыжи не едут
Ну а вообще я не дорубаю какую цель ты приследуешь Ты за дх соло 40+ ВП делаешь ? Если нет, то найди круза, или монка и фарми 45++ без напряга, зачем соло то гемороится.

Сообщение от DiSp:
Ага, то есть по боссам мультишот неэффективен, и в соло его брать смысла нет?
Все ситуативно и зависит от супорта. Хочу напомнить, что до босса еще дойти нужно
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от DiSp:
Чёт у меня тоже с крайдером и с фрост кластером выше 40-го не берётся.
Так я ваще без крайдера, у меня крафт с 2850 верхней планкой урона, жду дырокол. Ну и я пытался с фаер залпом (арсенал). Не спрашивайте зачем именно с ним, просто на лед нет шмота вообще.
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
Толи лыжи не едут
Типа того.

Сообщение от Sapph1re:
Ну а вообще я не дорубаю какую цель ты приследуешь
Ну, целей сейчас три: приодеться в древний шмот, поднять левел повыше, закрыть в соло GR, какой потяну.

Сообщение от Sapph1re:
Ты за дх соло 40+ ВП делаешь ?
Ага.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mangalingo:
Так я ваще без крайдера, у меня крафт с 2850 верхней планкой урона, жду дырокол. Ну и я пытался с фаер залпом (арсенал). Не спрашивайте зачем именно с ним, просто на лед нет шмота вообще.
Понятно. Я вот сегодня-завтра попробую тоже двуруч скрафтить более-менее приличный. Синих и белых ресурсов маловато. :/
Зато кубиков 12 штук припасено с допатчевых времён.
Последний раз редактировалось DiSp; 20.01.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как вам ре-групп?
Интересно, с древним наташкиным арбалетом и камушком на подъём дамага по 0,5% за выстрел спендером реально что-то эффективное собрать? Необязательно наташкин, конечно, но бонус в 7% КШ приятен, чего уж.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от DiSp:
Ну, целей сейчас три: приодеться в древний шмот, поднять левел повыше, закрыть в соло GR, какой потяну.
И какой ты сейчас тянешь ?

Сообщение от DiSp:
Интересно, с древним наташкиным арбалетом
Ниче нельзя сделать, одноручки теперь мусор.
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от Sapph1re:
И какой ты сейчас тянешь ?
40-й закрыл вчера. Если повезёт, могу 41-42, не думаю, что выше.
Пушку надо сменить, тогда перспективы будут чуть получше.

Сообщение от Sapph1re:
Ниче нельзя сделать, одноручки теперь мусор.
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Как вам ре-групп?
одиссей того стоит?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Ну если брать в расчет новый сет, который увеличивает урон от генераторов то оно конечно того стоит, если конечно их не введут за месяц до конца сезона, как патч 2.12 Для нынешних реалий любой лук бесполезен, а если не порежут старый ванильный шмот, то сезон в принципе станет бесполезным. Хотя возможно функционал сета полностью переделают и лук будет бесполезен, а возможно он и так будет бесполезен, если стрела стихий от крайдера будет считаться генератором. В общем перспектива этого лука весьма туманна. Я в сезонах пока не видел ни 1й полезной леги.
Последний раз редактировалось Sapphire; 27.01.2015 в 09:08.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Давно я в игру не заходил, а тут открыл рейтинги и вспомнил о нашем споре. На данный момент 60й портал закрыт за 12 минут. И так внимание к табличным знатокам и любителям аналитики, какой должен быть дпс у каждого дх, если здоровье босса 2 триллиона, а до него нужно еще дойти
Re: Как вам ре-групп?
43-й в соло закрыт. Регруп норм.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Как вам ре-групп?
в който веки решил качнуть дх в марадере. пока собрали 3 шмотки. Вроде приятный дпс. Имеет ли смысл брать колчан на +2 турели ? А то чую что бы 5 турелей поставить нужно ждать дофига ((((

Добавлено через 9 минут
кстати у кадалы достается что-то от морадера ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Последний раз редактировалось From Sky; 30.01.2015 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от From Sky:
Имеет ли смысл брать колчан на +2 турели
Это от колчана зависит, да и от того, что ты фармить собираешься. Для т6 лучше стрелы света, для вп бомбардира.

Сообщение от From Sky:
кстати у кадалы достается что-то от морадера ?
У кадалы достается все, кроме квестовых.
Re: Как вам ре-групп?
Сообщение от From Sky:
Имеет ли смысл брать колчан на +2 турели ?
Для GR - однозначно да.
Сообщение от From Sky:
А то чую что бы 5 турелей поставить нужно ждать дофига ((((
Не так чтобы дофига. Ну и для получения бонуса к дамагу необязательно иметь все 5 турелей на экране. Они и издалека помогают. И даже достреливают теперь кластерками гораздо дальше.
Сообщение от From Sky:
кстати у кадалы достается что-то от морадера ?
Теоретически - да.
На самом деле, выдаёт время от времени всякое зелёное УГ. А выжать из неё древний сет я бы не рассчитывал.
Re: Как вам ре-групп?
44 в соло закрыт. Теоретически возможно ещё чуток приодеться и взять 45. Как люди покоряют более высокие рифты - прям хз.
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: Как вам ре-групп?
42 удалось закрыть в 12 мин, после этого я таки сролил на колчане 14 разрывной. Интересно хватит ли дамага на 43...
Ваши права в разделе