Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хейт и критика, как различить
Автор темы: GoHa
Дата создания: 11.01.2015 00:50
Re: Хейт и критика, как различить
Чертик молодец.

У меня доступа к компьютеру сегодня нету, поэтому озадачится аналогичным примером не смог, но хотел.

Завтра могу на гора выдать с десяток постов (без особых усилий) в которых обычные фанаты тесо (на деле неизлечимо больные фанбои, грязи от которых на форуме едва ли не больше чем от хейтеров) втаптывают в пол любые игры, с которыми соприкасался человек, посмевший (отжеж подлец) высказать отличное от их (фанбоев) мнение об этой поделке.

Посты естественное без предов и прочих санкций, а если повезет то результат будет строго противоположенный, где "Тера корейское гавнище для педофилов" это норма и одобрено модератором, а "Тесо посредственная попытка вывести дух серии в онлайн" это хейт и должен быть наказан максимально строго.

Ведь именно за такое получил свой бан один не шибко умный обитатель того раздела, почле полусотни моих репортов, и сейчас там дело точно такое же, просто я забил на эту содомию

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от 4ertik:
м). Savonarolla начитавшись этих гадостей идет в раздел ТЕСО и пишет:
поддержать чтоль

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Хейт и критика, как различить
Я скорее о причинах и следствиях, нежели о модерировании.
Re: Хейт и критика, как различить
Тут жир, а не фанбойство за такое кол-во сала надо карточки для похудания выдавать.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от SpringJasmine:
Если ты хочешь узнать что такое форум без запрета на хейтерство то добро пожаловать на портал eveрукома.
Там этого пункта нет. И все друг друга поливают отборной грязью без пруфов просто потому, что не могут делать что-либо лучше.
Там весь форум посвящен одной игре в которую они все играют, откуда там взяться хейту? То что срачи бывают, так это нормальное явление для игры где политика имеет такое огромное значение. И кстати на иврукоме очень жесткая модерация. Тех кто на личности переходит, быстро в бан отправляют.

Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от mindw0rk:
И кстати на иврукоме очень жесткая модерация.
Это не мешает поливать друг друга грязью.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от mindw0rk:
И кстати на иврукоме очень жесткая модерация.
А ещё там запрещены слова "пукан/пердак/жопа горит/порвало" и етц

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от SpringJasmine:
поддержать чтоль
Точно, надо сходить в раздел ТЕСО, напомнить им о своем обзоре.

А вообще с хейтом и фанбойством ситуация довольно грустная. Вот, к примеру, Тапик умеет писать обзоры и впечатления от игры в нейтральном ключе, по большей части в положительно, не заостряя внимания на негативе. Но даже в его статьях частенько вспыхивают войны хейтеров и фанбоев, и часто их агрессия направлена на самого автора, который посмел что-то похвалить или слегка поругать.
Я же вообще не умею так писать, у меня работать принцип моего любимого супергероя Роршаха "Никаких компромиссов", я никогда не жалею ничьи чувства, ни фанатов, ни хейтеров, и пишу исключительно по своему, а не так как рекомендуется. И если мне что-то в игре не нравится - я честно об этом пишу, понравилось - тоже напишу. Опыта много, мне всегда есть с чем сравнить. И если еще года 3-4 назад все это вызывало оживленное обсуждение игры, то сейчас либо фанаты достают меня по всем разделам. ведь я посмел плохо отозваться об их игре, либо хейтеры за то, что я похвалил игру. И в итоге нет обсуждения игры, ее достоинств, недостатков и т.п.
К примеру за мои стати по АА за мной бегают до сих пор с воплями "проплаченный", "любое говно за деньги рекламируешь", хотя это хейт, по идее должен прибиваться. Хотя на у меня тогда был выбор, напистаь на другой ресурс платно, или сюда забесплатно, я написал сюда в свой раздел. Зря я это сделал.

И проблема даже не в том, что где-то в статье кто-то чего-то сказал. А проблема в том, что эти люди ПРОДОЛЖАЮТ хейтить тебя, твой отзыв по игре, твой обзор или коммент во всех разделах форума и при любой возможности. Фактически они занимаются клеветничеством, создавая человеку совершенно лживую репутацию.

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post151776305 - вот как пример, у человека до сих пор сильно болит за мой обзор по АА и несмотря на прошедшие полгода с момента написания обзоров, он продолжает в каждой теме где встречает меня, поливать меня говном.

А вот еще один - https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post151764972 и два https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post151765080. У него по сей день горит от моего обзора по ТЕСО и везде, где мы пересекаемся, он поднимает эту тему, сыпет оскорблениями.

А еще есть QuadroTony он тоже ненавидит меня за обзор по ТЕСО, написал гадостей в теме гоха авардс2014, но там потерли, догадайтесь что он сделал? Он пошел в мой раздел, выбрал произвольную статью и написал гадости там https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post151763922

Я написал свой пример, мне проще по свежим следам найти ссылки, но я так же знаком со многими людьми, которые из за таких вот ситуаций перестали общаться и перешли в рид онли режим, довольно умных людей, чьи посты могли бы сослужить хорошую службу, с которыми интересно общаться.

Да что тут говорить, простой пример

Я проходил ДАИ, где-то на одном моменте слегка застрял, там было не совсем ясно на каком уровне лучше уйти из локации и т.д. Зашел в наши топики по ДАИ в поисках ответа - 25 минут я читал бесконечный срач и грязь. С одной стороны куча людей которые кричат о геях и о том, что игра не фонтан, с другой стороны люди, говорящие, что игра шедевр. И срача на десятки страниц.

Второй момент - проходил Дивинити, тоже нужны были подсказки по прохождению, нашел у нас топики в которых и новость и сразу обсуждение игры, прохождения и т.п. И там тоже срач, столкнулись фанаты разных РПГ, включая ДАИ и т.д.

И вот зачем мне это читать? Зачем перерывать навозную кучу, в поисках жемчужины? Так думаю не только я. Никому не интересно, что Вася Б жалуется на ДАИ, что его там могут потыкать чем-то в нежную попку, которую он берег для друга, никому не интересно лучше ДАИ чем Дивинити или хуже. Людям интересны эти игры и они хотят живого общения, обсуждения, прохождения и т.д.

Ответы на свои вопросы я нашел на форумах других ресурсов, где есть отдельные темы, посвященные этим играм, и в темах исключительно или обсуждение игры или ее прохождение, никакого оффтопа, флуда, срача, все только по делу. Как примеры, форумы по игре от Аг.ру
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от GoHa:
хейт и критика. Где граница?
Пара вопросов по сабжу.
Являются ли фанбойские вызсказывание в адрес игры А в разделе игры Б хейтом?
Например, если человек в разделе игры Б пишет "Ваша игра Б - говнище, потому что в игре А... (далее идёт 'аргументированное' фанбойство игры А)"

Являются ли хейтерские высказывания в адрес игры А в разделе игры Б хейтом?
Например, если человек в разделе игры Б пишет "Поиграл я тут в А - говнище полное"

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Sirotin:
новый формат чего?
редизайн форума? зачем? он чем-то не удобен? чем?
Начните с простых вещей, как пример

Под вышедшие новые ожидаемые игры создавайте отдельные топики, к примеру "Обсуждение игры", "Прохождение игры" и т.п., с очень жесткой модерацией. Любой флуд, флейм, оффтоп, срач должен выпиливаться мгновенно, чтобы в топике оставалось только обсуждение игры/прохождение игры. Это можно делать и для ММО и для сингловых игр, хотя бы в качестве эксперимента.

Наймите новых стримеров, старые испортились совсем. Шучу. Но вообще со стримами все печально, на гохе как был известный стример Гарро, которого смотрели, так и есть. Все остальные - или речь не поставлена, или скучный, или полыхает, или стремный юмор. Итог - на гохе ОДИН стример, Гарро. Ну и еще можно по танкам добавить Хелла+Гоху, ламповые стримы, более-менее интересно смотреть. Все остальные стримеры -мягко говоря никакие. И да, мне есть с чем сравнивать, я смотрю стримы GSTV/Игромании/По танкам.
И вообще видеоконтета мало, нужны летсплеи, видеообзоры, аналитика и т.д.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Disconnected:
Являются ли фанбойские вызсказывание в адрес игры А в разделе игры Б хейтом?
Например, если человек в разделе игры Б пишет "Ваша игра Б - говнище, потому что в игре А... (далее идёт 'аргументированное' фанбойство игры А)"
Являются, как можно оправдывать ущербность одной игры хвалебными одами другой.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от 4ertik:
как можно оправдывать ущербность одной игры хвалебными одами другой
Ну, к примеру, можно хвалить WoW и на его фоне показыать ущербность Wildstar Да и вообще, открою секрет, как быстро заагрить весь раздел вилдстара - нужно туда зайти и написать, что Wildstar это WoW 2.0

Хм, а ведь на фоне ВоВ можно доказывать ущербность любой игры, да я же чертов гений!
Re: Хейт и критика, как различить
Ребята, начните улучшение мира с себя. И не надо устраивать, пожалуйста, войну вся GoHa vs раздел TESO.
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Хидэо:
Ребята, начните улучшение мира с себя. И не надо устраивать, пожалуйста, войну вся GoHa vs раздел TESO.
да вроде это как раздел тесо устраивает войну со всей гохой.я допустим в раздел тесо не суюсь,но зато по всей гохе можно прочитать о том какая это замечательная игра,в отличии(на выбор) твоей игры.причем с другими играми такого не наблюдается

Re: Хейт и критика, как различить
Ну раз уж решили пройтись по фанбоям тесо и их неадекватному поведению на Гохе, то вот вам немного примеров из самого, пожалуй, тихого и лампового прибежища ждунов - олдфагов - раздела ММОРПГ Tree of Savior:

И вроде бы, ну причем тут какой-то там ииипам и квоты его сообщений, так прочитайте творения этого тесобоя в этом тихом и уютном месте:

Сообщение от -IIIPAM-:
в такие игры лучше ваще не играть
Сообщение от -IIIPAM-:
игра на андроид? вроде неплохо
Сообщение от -IIIPAM-:
да ты че сума сошел, это же приемник РАГНАРОКА (и тут ты должен сать кипятком)
Следующее - сферическое, напомню, что не смотря на добрый десяток репортов только от меня это скудоумное тело продолжает существовать на Гохе.

Сообщение от -IIIPAM-:
с чего это вас так бомбануло?

Добавлено через 5 минут

Я твою ммо на андроид не оскорблял А ты мою великолепную во всех смыслах взял и надругался, не надо так.

Играйте в свое гов*о с удовольствием кто вам мешает? Я человеку объяснил, на что эта игра похожа, или я не прав?

ваша игра для девочек, нормальный мужык в такое играть да же не подумает
Еще из сферичных

Сообщение от -IIIPAM-:
ой да ладно? как можно воспринимать киберспорт в серьез? и сравнить такой тяжеловес как ТЕСО с убогой ЛоЛ?
Сообщение от -IIIPAM-:
хахаха в своем жанре? А какой жанр у рагнарока если не секрет?
Казалось бы, прчием тут пред от Мифуна, Король Гохи.. Но Король Гохи ВНЕЗАПНО, да-да, тесобой в разделе ТоС.

Сообщение от Mifun:
Грубость удалил. Король Гохи получает предупреждение.

Я могу продолжить но, по-моему, как бы Хидэо не защищал своих питомцев, картина очевидна.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 12.01.2015 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от psihus:
да вроде это как раздел тесо устраивает войну со всей гохой.я допустим в раздел тесо не суюсь,но зато по всей гохе можно прочитать о том какая это замечательная игра,в отличии(на выбор) твоей игры.причем с другими играми такого не наблюдается
Раздел TESO в целом такого не устраивает. Не стоит обобщать весь раздел на весь портал. Кто такое делает, получает инфракции. Так себя ведут отдельные люди и их и стоит воспринимать как отдельных людей, без оглядки на игру, в которую они играют. Это их поведение, как отдельных личностей. А я говорю о том, что иногда нужно быть дружелюбнее, не грубить в ответ, не мстить и т.п. Вопрос локализируется на уровне нескольких спорящих, без каких-либо проецирований на целые разделы.

И я не зря дал ссылку на раздел, там видно, что есть вполне дружелюбные ребята, которые никуда не ходят и сидят себе в своем разделе, развивают его, делятся своими достижениями. Вот на них и стоит ориентироваться, а грубиянов стараться избегать. А модераторы и администраторы с ними будут работать в рамках наших правил.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Ну вообще ТЕС - эпическая серия игр. И ТЕСО без сомнений такое же эпическое продолжение, разумеется для фанатов этой вселенной. Кто-то естественно готов покритиковать, но не нужно забывать, что
этой франшизе в прошлом году исполнилось 20 лет. Поэтому, когда фанату ТЕС, вы намекаете, что он как бы не прав, что ТЕСО клон какого-нибудь Варкрафта онлайн, который вышел через 10 лет, после того как первый игрок вступил на земли величественного Тамриэля, совершенно ни странно, что у этих ребят начинает "пригорать". Я не оправдываю сейчас неадекватность многих товарищей, которые гуляют по форуму и начинают действительно гадить, но хочу внести ясность, что ТЕС - это не просто так, к ней стоит относиться также как к той же Ультиме, которая, кстати, совсем не последнюю роль сыграла в создании ТЕС.

p.s. А еще в Скайриме такой саундрек, что можно ему компьютерного оскара выписать. Некоторые кинофильмы не могут похвастаться таким звуковым рядом.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Хидэо:
Ребята, начните улучшение мира с себя. И не надо устраивать, пожалуйста, войну вся GoHa vs раздел TESO.
Ох, пошли стандартные фразы типа "НАЧНИ С СИБЯ! СПИРВА ДОБЕЙСЯ! МУЩИНА ДОЛЖЕН! ОЙ ВСЁ!".
Ты же прекрасно понимаешь, что если люди разводят "войну вся GoHa vs фанбои TESO", то проблема совершенно не во "всей GoH'e".

Или ты из тех людей, которые предлагают не удалять опухоль у больного, а просто застрелить человека?


Тем не менее, я полностью согласен с тем, что раздел службы поддержки форума - не лучшее место для срача об играх.

Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от heytor:
А еще в Скайриме такой саундрек, что можно ему компьютерного оскара выписать. Некоторые кинофильмы не могут похвастаться таким звуковым рядом.
Джереми Соул говна не сделает

Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Disconnected:
Тем не менее, я полностью согласен с тем, что раздел службы поддержки форума - не лучшее место для срача об играх.
Так никто и не разводит.

Просто подняли проблему воинствующих фанбоев на самом очевидном примере - фанбоях тесо.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от heytor:
Ну вообще ТЕС - эпическая серия игр. И ТЕСО без сомнений такое же эпическое продолжение, разумеется для фанатов этой вселенной. Кто-то естественно готов покритиковать, но не нужно забывать, что
этой франшизе в прошлом году исполнилось 20 лет. Поэтому, когда фанату ТЕС, вы намекаете, что он как бы не прав, что ТЕСО
не смущает, что тесо делала команда которая к тес отношения не имеет?

Я как фанат тес в это гуано играть не стану.

¯\_(ツ)_/¯
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от Disconnected:
Ох, пошли стандартные фразы типа "НАЧНИ С СИБЯ! СПИРВА ДОБЕЙСЯ! МУЩИНА ДОЛЖЕН! ОЙ ВСЁ!".
причем это говорит человек прославившийся пару лет назад своей неадекватностью и сейчас являющийся модером в разделе ТЕСО

как только речь заходит про "упоротых фанбоев" сразу вспоминают пингвина и его клоунов. уже даже не вовбоев и ладвашников, а тесобоев. но виновата, конечно же, гоха.

по теме топика - мне кажется очевидно как различить хейт и критику, так как качественных хейтеров - раз, два и обчелся, но почему-то каждый первый хейтер старается стать Пингвином, которого видно невооруженным глазом - мат через 3 слова, не аргументированное обсирание как человека или его точки зрения, так и игры.

p.s. пасаны, а что послужило созданию этой темы?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от SpringJasmine:
не смущает, что тесо делала команда которая к тес отношения не имеет?
Нет, а почему она меня должна смущать?
Во-первых, я не фанат ТЕС, и в частности ТЕСО и понятия не имею, кто там сейчас, что делает и как делают. Впрочем как и большинство фанатов, которые думают, что они знают всю кухню.
Во-вторых, рано или поздно так случается, когда одни люди перестают что-то делать, на их место приходят другие, банально по старости, либо других схожих обстоятельств, например, жизненный путь изменился, вчера ты - игродел, завтра - сварщик.Или в лучшем случае становятся руководителями, типа исполнительных директоров-продюсеров, не буду говорить о какой игре речь, она уже тут называлась мной.
Сообщение от SpringJasmine:
Я как фанат тес в это гуано играть не стану.
Значит не такой уж и фанат.
Ответ в количестве играющих в ТЕСО.

Но я не хочу сейчас спорить на эту тему, я лишь подчеркнул, что ярые фанбои ТЕС и ТЕСО будут отстаивать своё право на звание самой лучшей игры, просто потому что у игры огромное прошлое. И именно поэтому в большинстве случаях и происходит недопонимание. Про всяких разных товарищей типа Пингвина, речи естественно не идет, там особый случай.
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от heytor:
Нет, а почему она меня должна смущать?
Это как иномарка Российской сборки. Такое пример доходчив?



Сообщение от heytor:
Значит не такой уж и фанат.
Если каждый криворукий будет под известными франшизами клепать игры это не значит, что нужно бежать и покупать все подряд.

¯\_(ツ)_/¯
Re: Хейт и критика, как различить
Сообщение от 4ertik:
Собственно какая ситуация складывается по GoHa Awads и ТЕСО. Фанаты набежали, все возможные игры кроме самой ТЕСО обосрали, последний перл я кидал выше (самое яркое - это приравнивание фанатов Теры к педофилам). Savonarolla начитавшись этих гадостей идет в раздел ТЕСО и пишет:



Пост репортится и либо будет просто удален за хейт, либо автор еще и карточку получит.
А люди сами не понимают, что сами себе создают ловушку? Люди сами не понимают, что на некоторые вещи надо смотреть проще, а не пытаться добиваться правды правдивой? А модераторы не обращают внимание на то, что провокация на срач (я красивый, а все говно) тоже наказуем и хорошо применим?
Может в некоторых разделах нужно просто произвести ротацию модераторов? Ничего плохого не подразумеваю, просто выставив нейтрального человека можно будет не предвзято на знакомых людей реагировать на сообщения. Нужно будет так же учитывать, что на новом модераторе сконцентрируется шквал ненависти

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SpringJasmine:
Я как фанат Морра в бездушные продолжения играть не стану.
фиксед


Последний раз редактировалось fixeel; 12.01.2015 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе