Для входа на форум нажмите здесь
Придумал новую игру Гуманию, прошу сравнить с EQ
Автор темы: fixin
Дата создания: 18.10.2003 07:56
Старый 18.10.2003, 07:56
fixin
Guest
Придумал новую игру Гуманию, прошу сравнить с EQ
Придумал новую многопользовательскую игру.
Фишка была в способе сохранения во время отсутствия в игре и замены денег энергией, а потом это развернулось в приятную экономическую модель.
Блин, я бы в такую поиграл. Это не фэнтези, это жизнь, блин!
http://koenigsoft.boom.ru/hworld.htm

Основное отличие - мир обычный и магия используется в утилитарных целях там, где не хватает технологии.

А в EQ есть подземелья, т.е. ты ходишь, а под тобой жизнь кипит???

Тока не бейти сильно!

Сергей из Москвы
Старый 18.10.2003, 08:52
Algor
Guest
А чё тут сравнивать, ничего общего.
При твоей системе те кто будут играть 24/7 получают преимущество не пропорциональное проведенному за компом времени по сравнению с казуалами.

ЗЫ: Не надо делать симулятор жизни, в это скучно "играть"

-_^
Старый 18.10.2003, 09:06
fixin
Guest
цитата:

А чё тут сравнивать, ничего общего.
При твоей системе те кто будут играть 24/7 получают преимущество не пропорциональное проведенному за компом времени по сравнению с казуалами.

ЗЫ: Не надо делать симулятор жизни, в это скучно "играть"

-_^

Однако мозги здесь тож не последнее дело имеют.
Не, я бы сыграл. Обосновался где-нить в горах, построил автоматическую охранную систем, чтобы идиотов отпугивать. И копил бы добро потихоньку.
Ну не знаю, в Симс же режутся, и не скучают, а здесь немного изощреннее.

Сергей из Москвы
Старый 18.10.2003, 09:48
Algor
Guest
А причём тут мозги? Они в любом деле на первом месте. Только когда идет комбинация мозги + время то бывает глюк в матрице

-_^
Старый 18.10.2003, 10:07
fixin
Guest
Ну я просто не очень любитель стратегий, поэтому придумал мир, куда можно на часок с работы свалить, главное не победить там, а поучаствовать, можно договориться и строить один хауз сразу на шестерых-десятерых участников, типа коалиции, построить электростанцию, городишко, короче типичный симс, только цели никакой изначально нету, бегаешь себе, че хочешь делаешь.
Пока злой - слабый, когда набираешься силы, уже не злой, а креативный, короче кульная геймуха выйдет.
Мне все грят - сравни с Everquest, есть где-нить статья про EQ на русском, монстры EQ, подскажите, а!

Сергей из Москвы
Старый 18.10.2003, 10:28
Algor
Guest
http://stratege.ru/eq/eq/community/articles/default.asp

А вообще фраза
цитата:
куда можно на часок с работы свалить
с ММОРПГ не совместима если в тебе есть хоть немного амбиций.

-_^
Старый 18.10.2003, 10:46
imported_rouher
Guest
цитата:
только цели никакой изначально нету

а вот это ошибка, цель должна маячить далеко за горизонтом, причем при достижении должна появляться новая ...

Ж) в swg сейчас проходит начало этапа джедазации, интересно что будет дальше

Старый 18.10.2003, 11:49
Son
Guest
цитата:

Ну я просто не очень любитель стратегий, поэтому придумал мир, куда можно на часок с работы свалить, главное не победить там, а поучаствовать, можно договориться и строить один хауз сразу на шестерых-десятерых участников, типа коалиции, построить электростанцию, городишко, короче типичный симс, только цели никакой изначально нету, бегаешь себе, че хочешь делаешь.
Пока злой - слабый, когда набираешься силы, уже не злой, а креативный, короче кульная геймуха выйдет.
Мне все грят - сравни с Everquest, есть где-нить статья про EQ на русском, монстры EQ, подскажите, а!

Сергей из Москвы

Концепция players made (only) world - это провал 110%-ный. Они построят реальность номер 2, но сильно усеченную. Без сценариста и гейм дизайнера, игра не даст ничего того, чтобы ты не смог получить в реальной жизни.

Say "What" again! C\'mon, say "What" again! I dare ya, i double dare ya, motherfucker. Say "What" one more goddamn time!