Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: Xbox One
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 30.12.2014 18:42
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Обсуждение: Xbox One
Кстати, Мор: Утопия 2 заявлена только для ПК/Хбокс

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от souldevir:
Кстати, Мор: Утопия 2 заявлена только для ПК/Хбокс
Помню только обзор зулина по первой части,а сам не решился в это играть
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от souldevir:
Кстати, Мор: Утопия 2 заявлена только для ПК/Хбокс
будет обсёр по продажам ибо основная аудитория игры - это СНГ/Россия = торрент , уже проходили

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Помню только обзор зулина по первой части,а сам не решился в это играть
Крайне атмосферно, хоть и глюкаво.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Цитата:
According to our sources, there are two consoles currently being prepped, aiming for a 2020 holiday debut — a cheaper "S"-style console, to succeed the Xbox One S, and a more beastly "X"-style console, to succeed the Xbox One X. The codename for the "S 2" seems to be "Lockhart," and the codename for the "X 2" seems to be "Anaconda," which may also be serving as a dev kit.
The next-gen Lockhart console will be the affordable SKU, providing the next-gen Xbox experience in a package potentially around as powerful as the current Xbox One X hardware wise, with refinements under the hood. The Anaconda console will be more powerful and more expensive, providing a cutting-edge console gaming experience. We've also heard Microsoft is exploring technology to dramatically reduce loading times, potentially including SSD storage in the package.


https://www.windowscentral.com/what-does-next-gen-look-xbox-here-are-latest-rumors

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от SegaDE:

https://www.windowscentral.com/what-does-next-gen-look-xbox-here-are-latest-rumors
Я не понял из текста что значит приемник xbox one x.На выходе сразу не про и про консоль ? Ну и да ещё слухи про стриминговые консоли от майкрософта тоже.Так то фил спенсер на е3 со сцены говорил про хбоксы будущие,а не одной какой то консоли.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Я не понял из текста что значит приемник xbox one x.На выходе сразу не про и про консоль ?
ну младшая модель будет по мощности, как Х, только с улучшениями. Только тут не сказано, нахрена. Она стриминговой будет или что.
Если старшая модель будет стоить $800-1000, то тогда резонно выпускать младшую. А с разницей в $150-200 это они только гемора разрабам подкинут, кому она нужна, если будет в 2 раза мощнее и 4к60

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
ну младшая модель будет по мощности, как Х, только с улучшениями. Только тут не сказано, нахрена. Она стриминговой будет или что.
Если старшая модель будет стоить $800-1000, то тогда резонно выпускать младшую. А с разницей в $150-200 это они только гемора разрабам подкинут, кому она нужна, если будет в 2 раза мощнее и 4к60
Не знаю есть 1 консоль под которую идёт основная разработка и вторая это про или пк где красят эту игру.Либо выходит мощная консоль в 400$ цену и какой то там пк за 1000$ хоть за 5000$ тогда понятно.Гемора они разрабам с 2 консолями и так сейчас добавили,разработчики вольны ничего не делать для про консоли,как для менее продаваемой.С ценой в 1000$ это ещё меньше будет чем с про и x,всё таки про и X в обычную цену идут,а обычные пс4 и хбоксы скидывали цену.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
ну младшая модель будет по мощности, как Х, только с улучшениями. Только тут не сказано, нахрена. Она стриминговой будет или что.
Если старшая модель будет стоить $800-1000, то тогда резонно выпускать младшую. А с разницей в $150-200 это они только гемора разрабам подкинут, кому она нужна, если будет в 2 раза мощнее и 4к60
Ну смотри:
x1x2 199$ 4к30фпс
x2x2 499$ 4к60фпс
Ыть
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Ну смотри:
x1x2 199$ 4к30фпс
x2x2 499$ 4к60фпс
Ыть
Во сколько раз там пс4 была мощнее пс3? В 10 раз? xbox one x мощнее обычного в 3 где то,слабовато для нексген консоли.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Во сколько раз там пс4 была мощнее пс3? В 10 раз? xbox one x мощнее обычного в 3 где то,слабовато для нексген консоли.
Ну тогда технологии позволяли сделать такой скачек, сейчас даже 2080ti не сильно мощьнее ps4 pro
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Ну тогда технологии позволяли сделать такой скачек, сейчас даже 2080ti не сильно мощьнее ps4 pro
Ну как же,у пс4 про 4 терафлопса,а у 2080ti 16,в 4 раза мощнее.Но У обычной пс4 под которую сейчас делают игры это 2,поэтому это в 8 раз получается будет.Ну амд там слабее конечно сделают карты исходя из последних данных,ну в 6-7 может Не знаю меня и пс3 пс4 переход не впечатлил,эти карты потянут 4к 30 фпс точно,а уж *некстген* в новых движках и играх скорее всего не увидим впечатляющий.Ну как бы старфилд делают на движке скайрима,это уже будет нексген игра.

Добавлено через 3 минуты
Крутой переход был пс1 и пс2,переход от 16 битных до 32 битных.А ща одно название,дайте просто 4к 60 фпс и сойдёт Свич вон покупают мобильную консоль и сойдёт графон

Почему просто не выпустить консоль которая впечатлит как в детстве,где игры и консоли такие.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 17.12.2018 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
пс3 пс4 переход на впечатлил
Ну тогда переход на пс5 тебя точно не впечатлит. Там менять нечего кроме фпса и разрешения. Будут просто настоящие 4к 30 фпс и 1080р 60 фпс. При переходе на пс4 подняли и разрешение и качество картинки очень сильно
Сообщение от polstar11:
старфилд делают на движке скайрима,это уже будет нексген игра.
И что с этого? По твоему игры на ue1 и ue4 одинаково выглядят? А это один движок, просто модифицированный, ровно так же модифицированный как движок от моровинда под обливион, потом под скайрим, потом под фаллаут 4 и теперь уже будет модифицироваться под старфилд. Моровинд и фаллаут 4 одинаково выглядят мб? Ну разве что у слепых хейтеров...
Какие-то неадекватные нападки в сторону беседки пошли, вас легко развести на антипиар, товарищи.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Noct:
Ну тогда переход на пс5 тебя точно не впечатлит. Там менять нечего кроме фпса и разрешения. Будут просто настоящие 4к 30 фпс и 1080р 60 фпс. При переходе на пс4 подняли и разрешение и качество картинки очень сильно
Изменились только модельки персонажа и разрешение 1080,а так очень слабо в остальном.То что оно меня не впечатлит я практически уверен,жду просто коробку с 4к и новым контентом которого не будет на нынешней коробке.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noct:
И что с этого? По твоему игры на ue1 и ue4 одинаково выглядят? А это один движок, просто модифицированный, ровно так же модифицированный как движок от моровинда под обливион, потом под скайрим, потом под фаллаут 4 и теперь уже будет модифицироваться под старфилд. Моровинд и фаллаут 4 одинаково выглядят мб? Ну разве что у слепых хейтеров...
Какие-то неадекватные нападки в сторону беседки пошли, вас легко развести на антипиар, товарищи.
Да это ты очень легко как фанбой беседки разводишься на защиту её игр в каждой теме.Моровинд и фолаут 4 да,обливион и фолаут 4 нет,это мало отличимые игры по графике.Ну опять же только модельками персонажей,которые изменились ещё в прошлом поколении в скайриме,и то ужасные модели в обливионе вина моделера была,какой то бабы по знакомству.В тот переход с пс2 на пс3 поколение игры сделали весомый скачок в визуале,гта с рендервейр до rage в гта4.Нужны движки с 0 и не подход беседки делаем как умеем,продажи всё ровно есть(до фолаута 76).
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 17.12.2018 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Изменились только модельки персонаже и разрешение 1080,а так очень слабо в остальном.То что оно меня не впечатлит я практически уверен,жду просто коробку с 4к и новым контентом которого не будет на нынешней коробке.
Ну не знаю, даже если брать топовые игры ps3 типа the last of us и сравнивать с той же horizon zero dawn - разница колоссальная и не только в модельках и разрешении. Разницу плохо видно только в играх, которые портировали с пс3 на пс4, но это больше из-за лени разработчиков.
Сообщение от polstar11:
обливион и фолаут 4
Ну да, между san andreas и gta v, как и между первой частью гирсов и последней, видимо тоже разницы нет.
Сообщение от polstar11:
это ты очень легко как фанбой беседки разводишься на защиту её игр в каждой теме.
Ну как-то не особо понятно с какого хрена люди, жрущие каждый год новый код, батлу, ассасинов, кучу моб и других игр с лутбоксами, сизонпассами и платным шопом, рассуждают о жадности и криворукости беседки, при этом используют как аргумент рассказы о старом движке и отсутствии разницы с фаллаут 4. Это еще не говоря о людях, которые играют в бдо, ждут линейдж этернал и т.д., с ними даже спорить уже лень
До этого наезжали на ремастер скайрима, который был бесплатен и выполнен лучше, чем любой из ремастеров, тоже из-за антихайпа вокруг компании.
Типа все таки эксперты, разбираются в играх, не дадут себя обмануть... а на самом деле обычное стадо, которое повторяет то, что им скажут журналисты. Личного мнения вообще нет, от слова совсем. Именно это и раздражает. Если бы шум поднимался вокруг любой подобной игры я бы молчал, но почему-то люди жрут говноремастер дс1 не рассказывая о жадности японцев, жрут кучу частей ассасина, батлфилда и кода с минимальной разницой между частями и т.д. а как делает что-то беседка начинается вой и истерика, миллион мемасов и "умных мнений".
Видимо у беседки столько денег нет как у юбиков, активижен и еа, чтобы их фейлы "эксперты" так же молча жрали и просили добавки.


Я ,кстати, ни одну часть фаллаута от беседки не прошел. Не нравится этот сеттинг - сколько не пытался не затягивает.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Noct:
Ну не знаю, даже если брать топовые игры ps3 типа the last of us и сравнивать с той же horizon zero dawn - разница колоссальная и не только в модельках и разрешении. Разницу плохо видно только в играх, которые портировали с пс3 на пс4, но это больше из-за лени разработчиков.
В модельках как раз таки и видно сильно некстгеновость,сравнить дрейка из 3 и 4,а в остальном слабо очень.Я не говорю что они вообще не изменились,для нексгена это слабовато,можно и crysis 3 вспоминать и никакой хорайзон на его фоне не выглядит как новый уровень ничем.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noct:
Ну да, между san andreas и gta v, как и между первой частью гирсов и последней, видимо тоже разницы нет.
Я написал про движок rage и гта 4,это один движок который не меняется,от моровинда до скайрима они 3 раза его меняли.

Сообщение от Noct:
Ну как-то не особо понятно с какого хрена люди, жрущие каждый год новый код, батлу, ассасинов, кучу моб и других игр с лутбоксами, сизонпассами и платным шопом, рассуждают о жадности и криворукости беседки, при этом используют как аргумент рассказы о старом движке и отсутствии разницы с фаллаут 4. Это еще не говоря о людях, которые играют в бдо, ждут линейдж этернал и т.д., с ними даже спорить уже лень
До этого наезжали на ремастер скайрима, который был бесплатен и выполнен лучше, чем любой из ремастеров, тоже из-за антихайпа вокруг компании.
Типа все таки эксперты, разбираются в играх, не дадут себя обмануть... а на самом деле обычное стадо, которое повторяет то, что им скажут журналисты. Личного мнения вообще нет, от слова совсем. Именно это и раздражает. Если бы шум поднимался вокруг любой подобной игры я бы молчал, но почему-то люди жрут говноремастер дс1 не рассказывая о жадности японцев, жрут кучу частей ассасина, батлфилда и кода с минимальной разницой между частями и т.д. а как делает что-то беседка начинается вой и истерика, миллион мемасов и "умных мнений".
Видимо у беседки столько денег нет как у юбиков, активижен и еа, чтобы их фейлы "эксперты" так же молча жрали и просили добавки.


Я ,кстати, ни одну часть фаллаута от беседки не прошел. Не нравится этот сеттинг - сколько не пытался не затягивает.
Ничего из этого не жру кроме асасинов,асасины с юнити в новом движке сильно апдейтнули графон,здания 1 в 1 сделали огромные,толпа от которой 5 фпс было Одесея вообще сейчас это экшн рпг уже,с диалогами и квестами,эта серия за поколение сильно изменилась и геймплейно и графически,при чём нападки что она выходит каждый год - ну у юбисофта работают десятки тысяч людей которые способны на потоке выдавать 100 часовую игру и не каждый год кстати,асасин крид брал перерыв после слабых продах синдиката и вернулся изменённой игрой.Если бы в юбисофте работали миллион человек,игры бы выходили каждый месяц например.Не знаю скайрим на пс4 продавался за 4к и просаживается по фпс,впрочем и фолаут 4 тоже до 20 фпс.Чего хорошего,шедоу оф зе колосус выпустили новую по графике за 2к,вот ремастер годный,или ретчет и кланк тоже.
Я только обливион до конца не прошёл и фолаут 4 дропнул после месяца игры,меня взбесило что я огромное количество времени хожу стреляю и не получаю квестов,мне это не нравилось в скайриме,но в фолауте 4 их меньше и почти нет интересных.Хотя вселенная мне нравится фолаута,в отличии от тес.Но я не хочу в них больше играть,мне надоел геймплей их,визуал,квесты убей гулей спасибо с парой фраз.Я хочу в рпг дофига диалогов,персонажей,поэтому скорее жду dragon age 4 чем тес 6,хоть инвизиция была рождена в муках разработки издателя ЕА и мне не особо зашла,но зашла больше чем рпг беседки.

Добавлено через 9 минут
Я вот ща в зельду играю,тут вместо одинаковых пещер разные шрайны уникальные(из 120 там примерно 30 говна с одинаковым мобом,ну 90 уникальных),количественно квестов в этой игре как по мне не меньше чем в фолауте 4 и тому что надо делать,принеси предмет,убей моба и иногда чёто интересное уникальное.Ну например бабу унесло течением,призрачный намёк где она может быть.При этом эта игра не претендует на жанровость рпг,пустым миром и квестами очень уж они с фолаутом схожи.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 17.12.2018 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
шедоу оф зе колосус выпустили новую по графике за 2к,вот ремастер годный,или ретчет и кланк тоже.
Это ремейки, а не ремастеры. Полностью новые игры, со старым геймплеем и сюжетом.

Сообщение от polstar11:
Я хочу в рпг дофига диалогов,персонажей,поэтому скорее жду dragon age 4 чем тес 6,хоть инвизиция была рождена в муках разработки издателя ЕА и мне не особо зашла,но зашла больше чем рпг беседки.
Это просто разные игры. Кому-то диалоги не нравятся, любят стиль как в готике, тес, ккд, элекс. Это не делает скайрим меньше рпг, чем ДАИ или хуже как игру. Тут дело во вкусах. Ты вот не понимаешь сути открытого мира и атмосферы в этих играх, а я никогда не пойму как можно в один и тот же батлфилд каждый год играть, или в выживалки. Для меня и многих других людей, именно из-за этого открытого мира и атмосферы эти игры (ккд, элекс, тес) играются лучше, чем харайзен или одиссея.
Многие бросают ДА, МЭ, ведьмак именно из-за миллионов диалогов и кат сцен, т.к. не видят реального геймплея, а что там будет через 3-4 часа игры их уже не волнует. Прям вот запускают игру и пол часа отвечают на диалоги и смотрят ролики с перерывами на 2-3 действия. Большинство не знакомых с серией игроков просто закрывают нахрен игру, т.к. им это скучно.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Noct:
Это ремейки, а не ремастеры. Полностью новые игры, со старым геймплеем и сюжетом.
Ну как новые,в играх геймплей главное,а он что изменился ? То что они визуально так изменились только говорит о том что это лучше чем разрешение и текстуры в портах типа скайрима.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Ну как новые,в играх геймплей главное,а он что изменился ? То что они визуально так изменились только говорит о том что это лучше чем разрешение и текстуры в портах типа скайрима.
Это разные вещи. Ремастер - это когда берут игру и переделывают разрешение, освещение, добавляют поддержку новых устройств. Он нужен когда нужно выпустить игру на новую платформу или добавить поддержку 4к мониторов или широкоформатных мониторов. По сути это просто небольшой патч и для пк он должен быть бесплатен как в случае со скайримом. Ремейк - это когда берут новый движок и с нуля пишут старую игру, с новыми текстурами, объектами, управлением. Игра абсолютно новая, в ней ничего из старой игры не использовалось, кроме самой идеи так сказать.
В кино тоже подобные изменения бывают. Некоторые фильмы полностью переснимают с новыми актерами(сравним с ремейком игр), а некоторые просто красят из черно-белых или улучшают качество(ремастер).
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Noct:
Это просто разные игры. Кому-то диалоги не нравятся, любят стиль как в готике, тес, ккд, элекс. Это не делает скайрим меньше рпг, чем ДАИ или хуже как игру. Тут дело во вкусах. Ты вот не понимаешь сути открытого мира и атмосферы в этих играх, а я никогда не пойму как можно в один и тот же батлфилд каждый год играть, или в выживалки. Для меня и многих других людей, именно из-за этого открытого мира и атмосферы эти игры (ккд, элекс, тес) играются лучше, чем харайзен или одиссея.
Многие бросают ДА, МЭ, ведьмак именно из-за миллионов диалогов и кат сцен, т.к. не видят реального геймплея, а что там будет через 3-4 часа игры их уже не волнует. Прям вот запускают игру и пол часа отвечают на диалоги и смотрят ролики с перерывами на 2-3 действия.
А я не говорю что чёто не рпг,речь то что является настоящей рпг приводит к тому что настольный днд только рпг,а остальное выдуманные критерии.
Ну это ладно нет геймплея в масс эффекте,ты вспомни что эту игру говорят как шутерок,а не рпг Вот кстати масс эффект пример такой игры которую любители критерий настоящей рпг фолаут 2 называют не рпг.В настоящей рпг должны быть диалоги,влияние их на игру,минимум боёв,только изометрия с тактическим боем.Всё остальное шутер,слешер,2 варианта диалогов.
Я тут сравниваю что мне интересно,формально ведьмак и скайрим например в одном жанре экш рпг,в них нет пошаговости,в фолауте ватс система но это такое,имитация тактики,не сравнимая с партийными рпг как dragon age и прочих пиларс оф этернити и их паузой и командами.Мне не нравится экшн,в ведьмаке например увёртка в бою,много врагов,в тес закликивание,чистыми магами и лукарями я не играю.Фолаут как шутер отстой,ну ватс я написал,можно без него играть,механика стрельбы плоха,хотя она лучше стала в фолауте 4,её меняли.Это и предъявляют к 76 где фактически та же стрельба в онлайне игре.Далее в биовар рпг и ведьмаке полно основных и побочных запоминающихся персонажей,прописанных с историей,в беседка рпг их почти нет,в скайриме я никого не могу вспомнить кроме ульфрика буревесника.Мне нравятся экшн рпг в основном,это 3 лицо,не знаю финал фентази 15 телепорты экшн,ниер автомата вот это нормально Отличный геймплей,обязательно должно быть куча диалогов,долгая,максимум интересных квестов и персонажей.Не сильно важен выбор всего и везде,но лучше да чем да нет сарказм фолаута 4.Ну прокачка ща во всех играх,поэтому тут смысла нет говорить.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Я вот ща в зельду играю,тут вместо одинаковых пещер разные шрайны уникальные(из 120 там примерно 30 говна с одинаковым мобом,ну 90 уникальных),количественно квестов в этой игре как по мне не меньше чем в фолауте 4 и тому что надо делать,принеси предмет,убей моба и иногда чёто интересное уникальное.Ну например бабу унесло течением,призрачный намёк где она может быть.При этом эта игра не претендует на жанровость рпг,пустым миром и квестами очень уж они с фолаутом схожи.
Ну по мне зельда очень даже рпг. Я не согласен с тем, что к жанру рпг причисляют только игры с кучей диалогов и десятком концовок. Для меня рпг - это отыгрыш, то как вживаешься в роль и ощущаешь мир игры. Я могу даже в гта и рдр найти элементы рпг(а они там есть) и по сути что этим играм, что зельде, для приписывания жанра рпг не хватает только какой-то классовой системы, создания персонажа и билдостроения полноценного.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от polstar11:
А я не говорю что чёто не рпг,речь то что является настоящей рпг приводит к тому что настольный днд только рпг,а остальное выдуманные критерии.
Ну это ладно нет геймплея в масс эффекте,ты вспомни что эту игру говорят как шутерок,а не рпг Вот кстати масс эффект пример такой игры которую любители критерий настоящей рпг фолаут 2 называют не рпг.В настоящей рпг должны быть диалоги,влияние их на игру,минимум боёв,только изометрия с тактическим боем.Всё остальное шутер,слешер,2 варианта диалогов.
Я тут сравниваю что мне интересно,формально ведьмак и скайрим например в одном жанре экш рпг,в них нет пошаговости,в фолауте ватс система но это такое,имитация тактики,не сравнимая с партийными рпг как dragon age и прочих пиларс оф этернити и их паузой и командами.Мне не нравится экшн,в ведьмаке например увёртка в бою,много врагов,в тес закликивание,чистыми магами и лукарями я не играю.Фолаут как шутер отстой,ну ватс я написал,можно без него играть,механика стрельбы плоха,хотя она лучше стала в фолауте 4,её меняли.Это и предъявляют к 76 где фактически та же стрельба в онлайне игре.Далее в биовар рпг и ведьмаке полно основных и побочных запоминающихся персонажей,прописанных с историей,в беседка рпг их почти нет,в скайриме я никого не могу вспомнить кроме ульфрика буревесника.Мне нравятся экшн рпг в основном,это 3 лицо,не знаю финал фентази 15 телепорты экшн,ниер автомата вот это нормально Отличный геймплей,обязательно должно быть куча диалогов,долгая,максимум интересных квестов и персонажей.Не сильно важен выбор всего и везде,но лучше да чем да нет сарказм фолаута 4.Ну прокачка ща во всех играх,поэтому тут смысла нет говорить.
Фаллаут не играл и не могу сказать, но в скайриме полно офигенных побочных квестов(это вообще суть игры) и интересных персонажей, есть даже выбор, из-за которого меняется сюжет квестов и мир. Помимо Ульфрика есть еще Цицерон, Шеогорат, Бриньольф , Эйла и много других колоритных персонажей. Диалоги вполне нормальные - я не понимаю вот этих приколов из игр биовар, где каждому встречному изливают душу. Из скайрима интересных квестов я могу вспомнить даже больше чем из ДА и выполняются они кучей способов(этому способствует открытый мир и его интерактивность). Где-то по стелсу всех убиваешь, где-то переодевшись проходишь спокойно или уговариваешь впустить, где-то устраиваешь шумиху, где-то просто всех превращаешь в фарш. Причем выбираешь как действовать ты сам, а не игра. В общем этого ролевого момента в этой игре достаточно.
В играх биовар лучше именно сюжет и его написание, из-за этого даже убогие квесты убей-принеси увлекают. В скайриме хорошо написан лор и сам геймплей, при этом сюжетка хромает.
Последний раз редактировалось Noct; 17.12.2018 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Noct:
Это разные вещи. Ремастер - это когда берут игру и переделывают разрешение, освещение, добавляют поддержку новых устройств. Он нужен когда нужно выпустить игру на новую платформу или добавить поддержку 4к мониторов или широкоформатных мониторов. По сути это просто небольшой патч и для пк он должен быть бесплатен как в случае со скайримом. Ремейк - это когда берут новый движок и с нуля пишут старую игру, с новыми текстурами, объектами, управлением. Игра абсолютно новая, в ней ничего из старой игры не использовалось, кроме самой идеи так сказать.
В кино тоже подобные изменения бывают. Некоторые фильмы полностью переснимают с новыми актерами(сравним с ремейком игр), а некоторые просто красят из черно-белых или улучшают качество(ремастер).
Да с 0 то с 0,то игра шедоу оф зе колосус полная копия кроме графики,ретчет и кланк там всё таки и фишки геймплейные новые и сама игра изменилась,тут не совсем удачно.Креш бандикут будет лучше в добавление.А в кино там разное переснимают тоже,ну аналогию эту я понимаю.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Noct:
Ну по мне зельда очень даже рпг. Я не согласен с тем, что к жанру рпг причисляют только игры с кучей диалогов и десятком концовок. Для меня рпг - это отыгрыш, то как вживаешься в роль и ощущаешь мир игры. Я могу даже в гта и рдр найти элементы рпг(а они там есть) и по сути что этим играм, что зельде, для приписывания жанра рпг не хватает только какой-то классовой системы, создания персонажа и билдостроения полноценного.
Да всё можно назвать рпг где ты в роль вживаешься,любую игру,заходя в игру у тебя роль.rpg - role playing game,а к этому уже добавляй что только в изометрии оно рпг настоящее.Ну да если обозначать что рпг это прокачка,это дроп шмота,это квесты и диалоги - то да зельда это рпг.Но так формально её вписывают в экшн эдвенчер,в котором лара крофт к примеру,разного рода игры

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Noct:
Фаллаут не играл и не могу сказать, но в скайриме полно офигенных побочных квестов(это вообще суть игры) и интересных персонажей, есть даже выбор, из-за которого меняется сюжет квестов и мир. Помимо Ульфрика есть еще Цицерон, Шеогорат, Бриньольф , Эйла и много других колоритных персонажей. Диалоги вполне нормальные - я не понимаю вот этих приколов из игр биовар, где каждому встречному изливают душу. Из скайрима интересных квестов я могу вспомнить даже больше чем из ДА и выполняются они кучей способов(этому способствует открытый мир и его интерактивность). Где-то по стелсу всех убиваешь, где-то переодевшись проходишь спокойно или уговариваешь впустить, где-то устраиваешь шумиху, где-то просто всех превращаешь в фарш. Причем выбираешь как действовать ты сам, а не игра. В общем этого ролевого момента в этой игре достаточно.
В играх биовар лучше именно сюжет и его написание, из-за этого даже убогие квесты убей-принеси увлекают. В скайриме хорошо написан лор и сам геймплей, при этом сюжетка хромает.
В скайриме вспоминается гильдия соратников - оборотней,квесты богов,детективный квест в вайтране по моему.Так больше в голову ничего не приходит.В фолауте 4 1 квест с маньяком в галерее,ну может ещё там про пропавшего синта.Это говоря о побочках.Мне лор и его подача очень не нравится в беседка играх,там жизненно необходим кодекс,а не книги валяющиеся.Я хотел написать шеагорат,потом подумал что боги даэдра и в обливионе были тоже )
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 17.12.2018 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox One
Майки хотеть запустить xbox game pass на ПК в 1 квартале 2019 года, ыть
https://www.ign.com/articles/2018/10...s-coming-to-pc
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Майки хотеть запустить xbox game pass на ПК в 1 квартале 2019 года, ыть
https://www.ign.com/articles/2018/10...s-coming-to-pc
Можно 30 рублей и не тратить на старые игры.А новые там в основном майкрософт и как известно про эти игры.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Можно 30 рублей и не тратить на старые игры.А новые там в основном майкрософт и как известно про эти игры.
Ну не согласен. Региональные цены плюс game pass плюс ea аксес - в таком свете ПК смотрится бодро очень.
Ваши права в разделе