Для входа на форум нажмите здесь
Пара вопросов
Автор темы: Vigor
Дата создания: 04.10.2003 08:14
Старый 04.10.2003, 08:14
Vigor
Guest
Пара вопросов
1.стоит ли баить ЕК:еволюшн или мона на класике сидеть?
2.Какой щас самый мощный класс или раса для добывания бабла в ек?(понимаю что вопрос глупый но все же)
3.Скок примерно жрет в час трафика гамеса(в среднем, если не бегать по маркетам и т.д)?

Оч прошу ответить т.к сам я из УО ) и совершенно не знаю ЕК, лол так сказать

Старый 04.10.2003, 08:17
Vigor
Guest
сорри опять не туда

Старый 04.10.2003, 09:56
Aristarh
Guest

1.стоит ли баить ЕК:еволюшн или мона на класике сидеть?
Я не знаю, что такое эволюшн, но покупать EQ стоит. Покупай в eshope или где-нить еще со всеми add ons (дополнениями тобишь). Игра очень интересная и проживет еще года 2 легко!
Сервер советую Kane Bayle - русских много там.
2.Какой щас самый мощный класс или раса для добывания бабла в ек?(понимаю что вопрос глупый но все же)
Necromancer (imho).
3.Скок примерно жрет в час трафика гамеса(в среднем, если не бегать по маркетам и т.д)?
Много. На модеме это одно, на выделенке при более быстрой скорости другое. У меня 1,5-2Gb / мес по выделенному каналу получается. Если играть 24/7 будет больше.

А вообще новичков с глупыми вопросами тут не любят (хотя и все ими были). Прежде чем что-либо спрашивать покопайся в архиве конференции и на EQ сайте стратега.
Удачи.
/join kane.russian - русский чат в EQ.

Изменил - Aristarh в 03 October 2003 23:58:46
Старый 04.10.2003, 20:30
Аватар для kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли
26.02.2003
Russia
Покупай Эволюшн это как раз и есть самый полный набор ( правда без ЛдоН).
Самый денежный это Енча с КЕИ и поставленный в ПоК 24\7

Старый 05.10.2003, 04:23
Violet
Guest
Иди на TZ лучше, у нас на КВ и своих ебайеров хватает

А если серьезно:
- покупай со всеми expansions сразу, вроде EQ gold + Lost Dungeons of Norrath
- necro, wizard, enchanter, druid.
- 1-5 Mb, в зависимости от того, сколько народу вокруг тебя.

KEI особо много денег не зашибешь, и без тебя полно делающих на этом заработать. Сейчас лучше всего в LDoN сидеть, тебе и points, и exp и денежка капает потихоньку.

Fais se que dois, adviegne que peut.
Старый 05.10.2003, 08:39
Vigor
Guest
А нужно ли покупать все аддоны подряд или можно классику +лдон, а то чуствую эти соневцы клепают каждые 3 месяца очередной аддон , никаких средств не хватит....
У мя есть вроде классика с прошлого года лежит за 30 бачей купленная , но как подумаю что надо будет лдон баить и т.п просто брррр
Да и что такое КЕИ ?

Старый 05.10.2003, 09:58
imported_rouher
Guest
только classic + ldon не покатит, один из аддонов добавляет базаар, другой очень удобную систему телепортов, третий расу, еще какой-то улучшает графику

сейчас evolution (classic + все аддоны кроме ldon) стоит 26$ на amazon.com

KEI - http://everquest.allakhazam.com/db/s...tml?spell=2570

2) necro, wizard, enchanter, druid - это solo классы, которые могут эффективнее других классов заниматся геноцидом в одиночку (шоб lootom ни с кем не делится)

"добывания бабла в ек" - что ты под эти подразумеваешь ? в любом случае eq не ультима - самый нулевой персонаж убивает мобов и растет, здесь не нужно сперва зарабатывать деньги

то есть до 20-30 уровня убийство мобов практически единственный источник денег, потом ты уже можешь предлагать платные услуги - поднять кого-то в левеле, помочь в решении квеста

о крафтинге, добывании руды можешь забыть это опять же не ультима

Старый 06.10.2003, 04:18
alxkorvin
Guest
цитата:
2) necro, wizard, enchanter, druid - это solo классы, которые могут эффективнее других классов заниматся геноцидом в одиночку (шоб lootom ни с кем не делится)

Любой класс в группе может заработать лут лучше, чем все эти перечисленные классы

цитата:
"добывания бабла в ек" - что ты под эти подразумеваешь ? в любом случае eq не ультима - самый нулевой персонаж убивает мобов и растет, здесь не нужно сперва зарабатывать деньги

Добывание бабла значит только добывание бабла
Добывать бабло лучше всего на Firiona Vie сервере.

цитата:
то есть до 20-30 уровня убийство мобов практически единственный источник денег, потом ты уже можешь предлагать платные услуги - поднять кого-то в левеле, помочь в решении квеста

Чуствую я что чар 31 левела врятли кого нить может серьездно поднять кого то в левеле или помочь в решении квеста, если только продавать ссылку на Allakhazam

цитата:
о крафтинге, добывании руды можешь забыть это опять же не ультима

То то я большую часть своего состояния сделал именно на крафтинге. А оказывается то в EQ его и нет

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
http://www.magelo.com/eq_view_profile.html?num=4617
Я убил Quarm\'а.
Старый 06.10.2003, 10:35
imported_rouher
Guest
цитата:
Чуствую я что чар 31 левела врятли кого нить может серьездно поднять кого то в левеле или помочь в решении квеста, если только продавать ссылку на Allakhazam

некромансер

на 36 уровне я помог поднятся wizardu с 1 по 24 уровень, я не помню точно сколько времени это заняло, но с3 мы покупали 4 раза

на 32 уровне у меня были нужные предметы для jboot\'sov, но в банке было ~900 pp так я заработал первые 5к

цитата:
То то я большую часть своего состояния сделал именно на крафтинге. А оказывается то в EQ его и нет

ты наверное компоненты для soltsice earring делал

у меня 142 tailoring, 114 brewing, ~90 bakery, ~50 smithing

не морочь человеку голову, подумай и скажи на каком уровне есть смысл начать заниматся крафтингом

лично я считаю, что нет смысла до 40 уровня вкладывать в это занятие время и деньги, хотя собирать камешки, шкурки, rusty weapon, silk можно

человек написал, что он с ультимы, а там совсем по другому, нужно сначала заработать деньги, подкачаться, экипироватся, и только тогда выходить на мобов

Изменил - rouher в 06 October 2003 00:36:51
Старый 06.10.2003, 11:15
alxkorvin
Guest
crafting можно делать на 1ом уровне, невылезая с базара.
реально в день по 150к делать если на базаре суетиться и покупать/продавать итемы.

в bbm в воде есть water goblins, они очень слабые, ниже 10ого уровня. с них барахло падает по 3пп любому нпс. И заработать 5к можно легко, а после этого поднимать скилл какой нибудь.

[65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
http://www.magelo.com/eq_view_profile.html?num=4617
Я убил Quarm\'а.
Старый 06.10.2003, 12:08
Аватар для Yola_renamed_4058_08022020
Маньяк
Игра
Сервер
Гильдия
09.09.2002
Honduras
EQ
Ъ
Podonok
Da vashe eto ne pravda shto bablo mozhno klepat\' toka podnyav personazha..
Ya kak-to boltal s gruppoy anglichan, kotoriye skazali shto natargovalisi na Bazaare poka ne odelisi v normal\'niy Equip i toka potom leveliza nachali =) (Barizhnichali oni na 20x levelah).
Nu shtobi prodat\' shto-to nenuzhnoye - nada sperva kupit\' shto-nibud\' nenuzhnoye
Da i anda predstavlyat\' shto po chem prodaetsi...
Tem ne menee esli v tebe zhivet Bariga ti mozhesh razzhitsya babulinskimi ne kachaya skillov i ne levelyas\'... No k etomu nada terpeniye i umenee. Mne eto skuchno, no nekotoriye lyudi toka etim delom i zanimayuza
Davay k nam na Kane Bayle - dam nachalniy kapital 100pp (nu razve ya ne sama shedrost\'?)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Everybody die...sooner or later...
Старый 06.10.2003, 21:19
Vigor
Guest
Ээээ вот вопрос про крафтинг возник..
Не вылезая с базара это как крафтить? Я так понимаю что со скилами которые даются в начеле и капиталом низя ничо особеного скрафтить, или все таки минимальная "обработка" крафтовым скилом дает разницу между закупочной ценой ресурса и продажной ценой итема?
Просто не хочется стоять как в уо потом у бб и слезно просить дать 1к гп или упасть где нить в жопе и хз куда бежать потом , тем более я так понял что нету такой проги вроде уомап.....
З.Ы а что такое bbm и на каждом ли серваке такое место есть )?

Старый 06.10.2003, 22:57
Altis Asmodey
Guest
Dengi delat lubym classom mojno best na shmotki campit eto enchanter, best na legko i nenapriagaias - necro. Best potupit i poizdvrashatsai kak ia - cleric .

Na samom dele smotri chto ty podrazumevaesh pod delaniem deneg.. esli kak nekotorye ne budem pokazyvat palcami po N kilogramm PP v nedelu eto permagroup balanced sdelaet vse luchshe lubogo solo classa

Igrat v EQ tolko radi deneg - sux potomu kak ubivaet interes k igre.

Kraftingom zaniamtsia mojno an lubom lvle no ia nachala ne pomnu priemrno na 55+ ili okolo togo kogda wisdom prilichnyi byl Golym newbom mnogo nenacraftish\'.

PS. Solstice earring chasti.. seichas elsi na nih kachatsia to bolshe poteriaesh chem zarabotaesh I na vse plunula uje i kogda samoi craftit len prosto pereprodau uje gotovye na bazare chtob mesto na tradere ne prostaivalo (lol). A potom mne telly shlut "a nahrena tebe 10 Blessed Fishing Rod?" Nu che im otvetish - "Zadolbal tipa ceny roniat? Vot ia i skupau chtob normalno postavit\'" ?
Na fresh server egde kuski ponachalu po 3k stoiat eto drugoi razgovor

A nevylezaia s bazara bosleh imeetsia vvidu pokupat/pereprodavat no eto nada nachalnoe kolvo deneg i znat che pokupat-prodavat\'

Po craftu sait : www.eqtraders.com tam est\' VSE.
Craftit dostalo.. kachatsia ne lezet uje kuda.. ushal kachat twinka