Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
курс
Автор темы: floriz
Дата создания: 16.12.2014 15:42
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: курс
Сообщение от Wizzer:
что делалось? И когда? Правда любопытно узнать о периоде истории в России, когда она экпортировала на запад преимущественно промышленные товары, а не сырье
Экспорта высоких технологий особого не было, однако же ссср всё таки был более менее самодостаточен.

Добавлено через 2 минуты
Нет. Не пойми меня неверно, я ссср возрождать не призываю, всё равно это бесполезно для современного человека. Я лишь намекаю, что сейчас всё лишь становится ещё хуже.

Последний раз редактировалось chuey_renamed_636742_21012023; 11.01.2015 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от chuey:
Экспорта высоких технологий особого не было, однако же ссср всё таки был более менее самодостаточен.

Добавлено через 2 минуты
Нет. Не пойми меня неверно, я ссср возрождать не призываю, всё равно это бесполезно для современного человека. Я лишь намекаю, что сейчас всё лишь становится ещё хуже.
что бесполезно для современного человека?
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: курс
Сообщение от chuey:
Я лишь намекаю, что сейчас всё лишь становится ещё хуже.
Это очевидно.

Kittymeow
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
что бесполезно для современного человека?
Коммунистический строй в принципе мог бы оказаться успешным, есть одно маленькое требование: с человеком должно что-то произойти, чтобы он повсеместно стал альтруистом. Такие вещи указами сверху не изменишь.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от SkyKilleR:
Это очевидно.
Тебе очевидно, кому-то совсем наоборот.

Последний раз редактировалось chuey_renamed_636742_21012023; 11.01.2015 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от chuey:
Коммунистический строй в принципе мог бы оказаться успешным, есть одно маленькое требование: с человеком должно что-то произойти, чтобы он повсеместно стал альтруистом. Такие вещи указами сверху не изменишь.
тут вопрос такой философский,я лично считаю, что достаточно чтобы в правительстве работали люди,для которых общественное благо выше личного т.е. государственники чтобы управляющая система была эффективной. Такие люди были в России всегда также как и шарлатаны и казнокрады. Но тут работал механизм и социальной и правовой ответственности,было и наказание -статьи УК за халатность,злоупотребление служебным положением,хищение и т.д. и поощрение -премии,повышение и т.д. Так что социалистический строй вполне эффективен и жизнеспособен что нам и демонстрирует тот же китай,корея и даже отчасти япония. Да,сейчас там нет чистого социализма, но есть многоукладность,где государство управляет основными общественно-значимыми статьями экономики.
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: курс
Нет, единственная возможность, как мне кажется, повлиять сверху - соответствующие изменения в воспитании детей. Какие, я не знаю, и не уверен, что кто-то знает. Вообще куда-то туда в сторону социализма движутся некоторые европейские страны, как бы они это не называли сами.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: курс
Сообщение от chuey:
Нет, единственная возможность, как мне кажется, повлиять сверху - соответствующие изменения в воспитании детей. Какие, я не знаю, и не уверен, что кто-то знает. Вообще куда-то туда в сторону социализма движутся некоторые европейские страны, как бы они это не называли сами.
Единственная возможность - стать муравьями. Вот там настоящий коммунизм. Справедливое распределение ресурсов, максимальная отдача от каждого, общие результаты труда и т.д.

Kittymeow
Re: курс
Сообщение от chuey:
Экспорта высоких технологий особого не было, однако же ссср всё таки был более менее самодостаточен.

Добавлено через 2 минуты
Нет. Не пойми меня неверно, я ссср возрождать не призываю, всё равно это бесполезно для современного человека. Я лишь намекаю, что сейчас всё лишь становится ещё хуже.
Ну так и Кубу условно можно считать самодостаточной, в таких ситуациях самоизоляция неизбежна. Но только как самодостаточность? Очереди, дефицит даже повседневных вещей, крайняя ограниченность выбора - неизбежность бывшая во всех таких странах.

Ну и хуже в сравнении с чем? С прошлым годом уж точно. В сравнении с СССР - это уж вряд ли
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от Wizzer:
Очереди, дефицит даже повседневных вещей, крайняя ограниченность выбора - неизбежность бывшая во всех таких странах.

Ну и хуже в сравнении с чем? С прошлым годом уж точно. В сравнении с СССР - это уж вряд ли
какого выбора -в ссср и странах соцлагеря производилось всё что необходимо любому человеку -от ботинок и костюмов до тракторов и комбайнов, от автомобилей до самолётов. Сейчас Россия не может сделать ни самолёт, ни станок из собственных деталей,зато продаёт на экспорт сырьё,металлы,углеводороды и всё, что есть в нашей земле ценного..Это деградация.
Какая куба,разве куба имеет столько территории и залежей руд..Не имеет. Это не сопоставимые потенциалы.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
какого выбора -в ссср и странах соцлагеря производилось всё что необходимо любому человеку -от ботинок и костюмов до тракторов и комбайнов, от автомобилей до самолётов. Сейчас Россия не может сделать ни самолёт, ни станок из собственных деталей,зато продаёт на экспорт сырьё,металлы,углеводороды и всё, что есть в нашей земле ценного..Это деградация.
Какая куба,разве куба имеет столько территории и залежей руд..Не имеет. Это не сопоставимые потенциалы.
Если бы в СССР "гражданская" продукция делалась по технологиям ВПК то это была бы достойнейшая продукция. Но на нее ни у кого бы не было денег и стоила бы она почти как золото по весу. Гражданская продукция делалась на вспомогательных линиях из, буквально, отходов основного производства и не приносила абсолютно никакой прибыли. Качество было соответствующее. Я по работе заглядываю во внутренности разнообразной продукции ВПК тех лет , и понимаю, что материалов, ресурсов и труда там не то что, не экономили - их там транжирили. Но и качество было неразумно высоким - без всякого обслуживания последние лет десять, не выключаясь годами, работает до сих пор. Что то вроде советских холодильников. Рация пиндостана просранная в джорджии напоминает телевизор 90 годов упакованный в прочный корпус, технологии максимально совместимы с гражданкой и развивает гражданскую промышленность. И нам надо так - что бы военку могли делать многие, доказавшие надежность а не избранные. Опять наступаем на те же грабли.
Re: курс
да только у стран соцлагеря была машина Тарабант, а у стран каплагеря Мерседес.



Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 6ap6oc:
Гражданская продукция делалась на вспомогательных линиях из, буквально, отходов основного производства и не приносила абсолютно никакой прибыли.
угу.

и это самая главная ошибка коммунистов.

армия - это надстройка, а не базис.
Последний раз редактировалось Распятый Боинг_renamed_1162639_06022020; 11.01.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от Распятый Боинг:
да только у стран соцлагеря была машина Тарабант, а у стран каплагеря Мерседес.
у соцлагеря был камаз и зил и их продукция актуальна до сих пор
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
у соцлагеря был камаз и зил и их продукция актуальна до сих пор


сравнить камаз или зил с мерседесом это пять.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от Распятый Боинг:


сравнить камаз или зил с мерседесом это пять.
конечно, камаз надёжнее для грузовых перевозок,перегруз в полтора раза выдерживает,а мерс развалится от такого
Re: курс
От предназначения зависит.
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
конечно, камаз надёжнее для грузовых перевозок,перегруз в полтора раза выдерживает,а мерс развалится от такого
это опять твои фантазии?

Добавлено через 2 минуты
недавно была авария на пушкинской, лада вылетела на мерседес.

в ладе 1 труп и 2 раненых.

в мерсе даже не пострадал никто.
Последний раз редактировалось Распятый Боинг_renamed_1162639_06022020; 11.01.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: курс

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: курс
Сообщение от Распятый Боинг:
это опять твои фантазии?

Добавлено через 2 минуты
недавно была авария на пушкинской, лада вылетела на мерседес.

в ладе 1 труп и 2 раненых.

в мерсе даже не пострадал никто.
причем тут лада,я ж про грузовики
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
причем тут лада,я ж про грузовики
потому что гладиолус
Re: курс
Сообщение от kamaelf:
причем тут лада,я ж про грузовики
да собственно мне глубоко насрать на твои грузовики.

много РФ заработала на них? больше чем Германия на Мерседесах?
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: курс
Сообщение от Распятый Боинг:
больше чем Германия на Мерседесах?
Если учитывать только грузовые мерседесы, то тогда величины, пожалуй, и можно будет сопоставить.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Распятый Боинг:
мне глубоко насрать
поэтому ты этот пост накорябал?

Последний раз редактировалось chuey_renamed_636742_21012023; 11.01.2015 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: курс
Сообщение от chuey:
Если учитывать только грузовые мерседесы, то тогда величины, пожалуй, и можно будет сопоставить.
а почему тогда нельзя величины пенсий и зарплат сопоставить?

расскажи, а то мне интересно.
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: курс
Сообщение от Распятый Боинг:
а почему тогда нельзя величины пенсий и зарплат сопоставить?
А почему у тебя такая странная привычка перескакивать с темы на тему?

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: курс
Сообщение от 6ap6oc:
Что то вроде советских холодильников.
В советских холодильниках ставились японские компрессоры. У меня на старой квартире до сих пор стоит юрюзань рабочая. Все совковое типа ручек и уплотнительных резинок уже превратилось в труху, но компрессор хреначит вот уже лет 30.

Kittymeow
Re: курс
Сообщение от chuey:
А почему у тебя такая странная привычка перескакивать с темы на тему?
да потому что это одна тема.

и камаз скорее к ВПК относится. а про ВПК уже тут писали, что это надстройка а не базис.
Ваши права в разделе