Для входа на форум нажмите здесь
EQ tools (нарисованые карты..)
Автор темы: Knight
Дата создания: 21.09.2003 07:31
Старый 21.09.2003, 07:31
Knight
Guest
EQ tools (нарисованые карты..)
вот ктото ляпнул в игре что есть файлы для EQ в которых уже все карты нарисованы... неподскажете где скачать?

----------------------------
Реальность только одна... и она за стеклом монитора...
Krovososka

Изменил - Knight в 20 September 2003 21:32:29
Старый 21.09.2003, 16:52
glucK
Guest
tyt estj 4ytka http://www.eqatlas.com/cartography.html esli eto to o 4em ti imel v vidu)))

65enc 65cler 65war 65rog (torvonnilous) 62mage(brell)
Старый 21.09.2003, 20:54
imported_Till
Guest
Я думаю что искали это :
http://maps.eq-toolbox.com/

"There are no stupid questions, just stupid people"
Ellan The Monk \ Tillaen The Wizard of Antonius Bayle.
Старый 22.09.2003, 00:11
Knight
Guest
2 Till
угу енто +)

Krovososka
Старый 22.09.2003, 00:59
imported_rouher
Guest
возможно для тебя будет новостью существование программы которая показывает кроме карты еще и тех кто по ней бегает

тут есть три варианта

showeq - запускается только под linux\'om
leqm, myseq - программы для win

1) showeq -
http://seq.sourceforge.net скачивать через CVS, или в форумах

программа расшифровывает входящие и исходящие сетевые пакеты между сервером Everquset\'a и компютером на котором запущена игра

недостатки
    [*] операционная система linux, на жаль, для многих это является проблемой, хотя уже существует много русифицырованных дистрибутивов linuxa, где процесс инсталяции не сложнее windows\'кого "далее"[*] некоторый менингит при инсталяции программы, поскольку програма распространяется в исходных текстах, их нужно скомпилировать, но это тоже не сложно[*] иногда после патча нужно ждать около 3-5 дней, пока не напишут новую версию (например, программа не работала после выхода expansion\'ov, в этом году два раза, LDoN compatibility было добавлено 12 числа)[*] в связи с особенностями работы программы, нужно что-бы компьютер с showeq и компьютер everquestom были в одной сетке (в одном hub\'e)[*] нужен второй компьютер[/list]
    перевесы
      [*] эту програму невозможно обнаружить, она расшифровывает сетевые пакеты которые напрaвлены к компьютеру с игрой[*] это наиболее навороченная и продвинутая программа, кроме AC, HP всего что есть на карте наиболее разработанная система фильтров, alert\'ov, spawninfo etc, также показывается МНОГО информации о персонаже, численные количества экспы, маны, очень навороченный log (specialization константы уменьшения цены заклинания SP1, SP2, SP3 - получены при помощи showeq) [*] не очень требовательна к ресурсам, работает на 64Mb celeron 400 с ~500 единицами в зоне[/list]
      leqm
      http://leqm.sourceforge.net - в разделе файлы или через CVS
      myseq
      http://seq.sourceforge.net - на форуме ShowEQ Open Source Project Message Forums > EverQuest > MySEQ > MySEQ News http://seq.sourceforge.net/forums/sh...&threadid=3682 или через CVS

.NET библиотеки нужны для обоих программ http://msdn.microsoft.com/library/de...blepackage.asp

программы состоят из двух частей - сервер + клиент, сервер читает информацию из памяти компьютера на котором запущена игра, и передает клиенту, клиент отображает эту информацию

недостатки
        [*] _теоретически_ можно отследить использование этой программы, установив ФАКТ, того что данные прочитались программой из памяти, но подобное c программами активно работающими в сети делают многие antihacker\'cкие firewalls (проверяют целостность, internet explorer\'a etc) поэтому если вы переименуете имена программ, то ... [*] виндозные программы более требовательны к ресурсам, 64Mb на целероне 400 уже не потянут серьезный raid[*] обе программы в отличие от showeq разрабатываются авторами, а не коллективом[*] после каждого патча нужно искать в форумах навые константы с адресами в памяти и записывать в конфигурационные файлы[/list]
        перевесы
          [*] everquest, клиент и сервер можно запускать на одном компьютере, если подключить второй монитор ( winxp, everqust, client, server работают на 512 Mb без тормозов на базаре) [/list]
          в те дни когда showeq не работал я пользовался myseq\'om, он показался мне удобнее, но это IMHO

Старый 22.09.2003, 02:32
imported_Till
Guest
цитата:
возможно для тебя будет новостью существование программы которая показывает кроме карты еще и тех кто по ней бегает

Возможно тебя будет интерестно знать что за пользование такой програмой могут закрыть счёт. А пользы... на сегодня почти 0. Всё что эта прога даёт можно узнать через легальные источники. Единственое что осталось там "uber" это zone-wide tracking. Приятно, но риск того не стоит.

Старый 22.09.2003, 04:41
imported_rouher
Guest
на счет нарушения end user license agreement - возможно тебе извеcтна така програма как eqcaster.exe, которая нарушает eula, поскольку "using and interpreting internal data files"

да и те же карты которые ты советовал взять - ты что серьезно веришь, что кто-то их нарисовал в этой рисовалке от ykesha :)

на счет пользы raid guild группы 65+ и solo ~40 это очень большие разницы, а если добавить еще и PVP контент

Всё что эта прога даёт можно узнать через легальные источники

ну, ну ... легальный источник - это SOE, больше ничего легального нет

на счет "Всё" - я сильно сомневаюсь - 70% не больше

эта программа дает на тарелочке очень много информации, например если мне нужно замочить какого-то mob\'a - я иду в зону, смотрю в spawn list и вижу на карте ГДЕ и КОГДА появится моб, или если он живой - ГДЕ он бегает, сколько у него HP, AC, его уровень, class etc и если в руках у него есть какой-то предмет, вижу какой

очень простой пример, я получил информацию без всякого менингита и БЕЗ затрат времени

квест rallic pouch я сделал за 2 часа, узнал когда появляется бегающий, пошел на добычу silk\'a и шкур, вернулся на место респавна, поскольку персонаж iksar, сделал 1 lvl тигра и провел !!! его к месту

в PoK\'e бегать по поручению Велламины было вообще одно удовольствие

потом из-за хомячества сделал еще три сумки

Старый 22.09.2003, 05:13
imported_Till
Guest
rouher, я прекрасно знаю как делались эти карты. Я не буду спорить насколько законны другие способы получения информации.
Я скажу другое. Нет ни одного человека которого бы забанили из-за пользования "eqcaster.exe" или карт с сайта http://maps.eq-toolbox.com . Зато я знаю людей которых забанили из-за пользования showeq и знаю гилдию которую расформировали по той же причине. Когда тебя забанят ты сможешь долго писать письма с упоминаниями "eqcaster.exe" и других программ. Можешь даже подать в суд.
Насчёт тарелочки - мой друг пользовался showeq пару лет и практически прекратил это сейчас так как SoE многое изменило. Информацию поставляемая showeq сегодня не стоит риска.
цитата:
ну, ну ... легальный источник - это SOE, больше ничего легального нет

Ню ню. Я думаю ты просто путаешь слова легальный и официальный.

Старый 22.09.2003, 05:22
Knight
Guest
2 rouher
про ShowEQ знаю, линукс непроблема (играю в EQ под линуксом), но небуду юзать так как нехочу схватить банан
насчет необходимости второго компа енто враки, он необходим потому как нерод предпочситает играть в EQ в WIndows
а в Линуксе все оч удобно ненада никаого EQWindow просто нажимаеш CTRL+ALT+F2 и ты на втором столе где у тя открыто что угодно (ну например инфа по квету) и потом точно также обратно в игру (первый рабочий стол)... соответсвенно мона и ShowEQ запускать также

Krovososka