Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Автор темы: Varik_renamed_852138_20092021
Дата создания: 09.12.2014 16:01
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Walderdbeere:
Я их, конечно, не слышал в живую, поэтому утверждать о качестве не буду, но выглядят они, блять, как кофеварка какая-то
Цитата:
Изначально Harman Kardon Soundsticks появилась на рынке в далёком 1999 году, став одним из культовых аудиоаксессуаров к моноблокам Apple. Сразу после выхода оригинальной версии она получила статус одной из наиболее качественных аудиосистем в своём классе, но и стала постоянным экспонатом музея современного искусства в Нью-Йорке.
Но гоха экспердам виднее сказал кофеварка значит кофеварка

Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
там в этих музеях современных искусств еще можно жопу увидеть, какую нибудь концептуальную. или тряпку половую, огороженую. как экспонат

в общем ценности не представляет.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Emaah:
но и стала постоянным экспонатом музея современного искусства в Нью-Йорке.
Сообщение от Emaah:
Но гоха экспердам виднее сказал кофеварка значит кофеварка
Погугли фотки экспонатов этого музея, для разнообразия.
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Искусство вообще своеобразная вещь. Что для одного шедевр, для другого хрень.

Квадрат Малевича тоже искусство типо.
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
ну так ебанутым нет покоя же

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Сообщение от Izolenta:
ну так ебанутым нет покоя же
Ну таки я про то же :)
Кому то и говно = конфетка.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Ещё раз. "2.0 НННАААДА?" Наушники. Для дома - открытого типа. Не "игровая" ху3плётина, а нормального производителя. Ах да, карту же надо тоже не шлак, дабы зуммером не "наслаждаться".

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Ну не знаю ... Что посоветуешь ? И почему именно открытого ? И карту какую ?
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
открытые - для сцены и отсутствия призвуков
карту для начала можно взять в районе сотки (я на работу в комплект к ATH-M50 взял Prodigy Cube Black Edition)

за небольшой бюджет ушки будут точно лучше колонок. а вот если есть бабло или руки (а лучше и то и другое), то уже можно собрать что то достойное

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
аудиофилы отакуют
Сообщение от fatttt:
открытого
открытого это для аудиофилов и холостяков. Чтобы тебе не мешали и ты не мешал нужно закрытого типа

Сообщение от fatttt:
И карту какую
если ты геймер, то креатив Z серии (3 вида на любой карман). Там лучшая эмуляция объемного звучания на сегодня
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от fatttt:
Ну не знаю ... Что посоветуешь ? И почему именно открытого ? И карту какую ?
Для дома? Открытые - максимально чистый звук "без искажений", ты слышишь окружающую картину, а звук из наушников слышен окружающим.

Beyerdynamic DTX-910. Это, скорее, накладного типа, но весьма приятные. Во временем (годы) провод ближе к наушнику дубеет. Сейчас сижу в таких.

Audio-Technica ATH-AD700 / ATH-AD500 / ATH-AD300. У меня 700-ки (не Audio-Technica ATH-AD700X, а именно ATH-AD700), приятные настолько, что тупо влом снимать. Присутствует некоторое "поскрипывание" пластика, если вертеть головой (а нах ей вертеть?), но в целом уши шикарные.

Есть и намного более бюджетный вариант - Koss UR40. Я помню ценник в 600+ рублей. Для людей с шевелюрой весьма комфортны. Единственно, может потребоваться закупка дополнительно шнура-удлиннителя mini-jack мама-папа, например http://www.belsis.ru/catalog/belsis_gold/bgl1134/

Разумеется, "спасибопутинузаэто", теперь по демократическим ценам за рупии "аудиотехнику" хер купишь. Полагаю, когда приятель поедет в Японию, закажу ему за йены.

Что касается аудиокарты, то даже первая Audigy будет лучше большинства встроенок. Далее вопрос задач и цены. Для игр/фильмов - одна карта. Для аудио - другая. Бюджетный компромисс - что-то типа Creative X-Fi Titanium. Когда-то куплена, нет стимула менять на что-то иное.

P.S.: Я ипал сегодняшние цены. Пусть силиконовая мумия путлера горит в аду.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Leshiko:
Открытые - максимально чистый звук "без искажений"
И почти без баса
Для классики, джаза и т.п. очень даже годны, для остального лучше таки закрытые...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leshiko:
Пусть силиконовая мумия путлера горит в аду.


Offtopic: Ленину лучше привет передай

Последний раз редактировалось Улисс; 12.02.2015 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от wermandler:
Закрытые ухи в основном для рэпчика, дабстепчика
Для тяжеляка я пожалуй тоже предпочту закрытые, да и для попсы...


Пооффтоплю немного
Забавная картинка попалась, о том как делаются гарнитуры



Стоимость оригинала http://ru.aliexpress.com/item/Newest...766066426.html

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
человеку, который не аудиофил и вообще в первый раз наушники покупает - покуй на вашу аудиофильскую куйню типа дд и теплого лампового звука. В закрытых не слышно окружающий мир и мир не слышит твои наушники, в открытых все все слышат. Исходя из этого надо выбирать.
Следующий фактор - шо вы собираетесь в них слушать. Если вы хотите в них играть и смотреть фильмы (мыж на игровом форуме) - то надо выкинуть из головы всю эту аудиофильскую куйню и смотреть наушники с басами. А их в аудиофильских наушниках просто нет. И чем наушники аудиофилее и дороже - тем в них все хуже для простого русского человека
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5923&hid=90555
стрельба в них божественна, и аудиофилы не доебутся, это ведь их производитель
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от gogijan:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5923&hid=90555
Я себе попроще вариант выбрал
HD 6000 Monitor-Headphone - TAKSTAR Electronic Co.,Ltd.

и для музыки вполне годные и для игор
Единственное, амбушюры пришлось заменить, стоковые видимо сделаны под маленькие кетайские уши, мои лопухи (достаточно среднего размера) не влезли, мочку немного прижимало.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
я как то заказал пачку китайских гандонов дюрекс (дешовые очень) - вот там прижимало так прижимало
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от gogijan:
Если вы хотите в них играть и смотреть фильмы (мыж на игровом форуме) - то надо выкинуть из головы всю эту аудиофильскую куйню и смотреть наушники с басами.
Смотреть на наушники с ровной АЧХ, а то тебя не так поймут и купят sony xb700 или битсы
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
ровная ачх нужна тока аудиофилам
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от gogijan:
в открытых все все слышат. Исходя из этого надо выбирать.
Если в открытых все всё слышат, то нахера нужны наушники, проще купить колонки.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
В наушниках ровная АЧХ вообще очень редко встречается
Для примера

АЧХ наушников Beyerdynamic DT 990 PRO


АЧХ наушников Beyerdynamic DT 880 PRO

С более-менее ровной АЧХ разве что сенхи хд650 на ум приходят



Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от gogijan:
ровная ачх нужна тока аудиофилам
а че это за люди то такие - аудиофилы? те которые могут объяснить почему битс говно? или те, кто способен на слух отличить звучание гарнитуры компьютерной за 10к, от нормальных наушников за те же бабки?

так это, выходит, хорошо быть аудиофилом. ты ебешься тоже без разбору? ну страшная, ну кривая, но это для этетов же. дырка есть и ладно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Улисс:
Стоимость оригинала http://ru.aliexpress.com/item/Newest...766066426.html
кстати я их слушал - вполне пристойно за те бабки что за них просят

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.02.2015 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Улисс:
В наушниках ровная АЧХ вообще очень редко встречается
Условное обозначение

Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Izolenta:
кстати я их слушал - вполне пристойно за те бабки что за них просят
Та я в курсе, поэтому и заинтересовался такстарами
Ну и собсно купил, только другую модель...

А картинку привел просто для того, чтобы показать как из китайских наушников за 40$, получается геймерская гарнитура за 8тыр

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от Izolenta:
а че это за люди то такие - аудиофилы? те которые могут объяснить почему битс говно? или те, кто способен на слух отличить звучание гарнитуры компьютерной за 10к, от нормальных наушников за те же бабки?

так это, выходит, хорошо быть аудиофилом. ты ебешься тоже без разбору? ну страшная, ну кривая, но это для этетов же. дырка есть и ладно
я ипусь по любви, и наушники тоже по любви выбираю
а аудифил сначала померяет ачх, дд, теплоламповость, толщину проводов и наличие в них кислорода.
Ну это как бабу выбирать по параметрам 90х60х90. Ну а вообще да, дырка решает
за скоко там эпл дерьмо битс купил? Большинству людей покуй на ваши аудиофильские извращения
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Недорогая акустика 2.0 до 5000 рублей
Сообщение от gogijan:
Большинству людей покуй на ваши аудиофильские извращения
При чем тут аудиофильские, ровные наушники звучат лучше, чем кривые, это и на слух можно определить, просто по АЧХ легче говно отсеять и уже определенные модели слушать. А там уже любовь и т.д.. Собственно любители V-образной ачх так же могут поступить или вообще какого-нибудь очень кривого говна.
Ваши права в разделе