Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
шаман шмот и оружие
Автор темы: Vedeney
Дата создания: 24.11.2014 06:19
Аватар для [para]dox_renamed_39443_29092022
Фанат
Регистрация:
08.03.2006
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от s1dney:
надо купить д пушку любую, чтоб матак был хотя бы 60-70, тогда точно будет ясно насколько сильно шанс прохожденяи зависит от матак
хм, но для меткости спеллов ведь есть отдельный стат ... не настолько же кореяки упоротые
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от [para]dox:
не настолько же кореяки упоротые
а ты видел шмотки, которые бы этот стат давали?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tukken:
ну а че,в бомжешмоте им напорядок легче чем простым мили качаться. яд-тык-дроп,яд-тык-дроп
на 26+ у шаманов солодорчеров проблем будет еще больше, чем у любых милишников
Последний раз редактировалось s1dney; 27.11.2014 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tukken_renamed_1148525_08022020
Читатель
Регистрация:
13.07.2014
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от s1dney:
на 26+ у шаманов солодорчеров проблем будет еще больше, чем у любых милишников
расскажи это разным хуман файтером в неполных вуденсетах с нубо мечом в руках
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от Tukken:
расскажи это разным хуман файтером в неполных вуденсетах с нубо мечом в руках
ну а че, одного моба убил - на жопу сел регенить хп, они уже должны были привыкнуть за неделю
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: шаман шмот и оружие
короче, одеваю посох Дшный, емповер все такое, 120 матак
27-28 мобы - резист доты точно такой же почти 100%, как и будто на кулаках кастую

сезон стаданий зелененьких объявляю открытым
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от s1dney:
короче, одеваю посох Дшный, емповер все такое, 120 матак
27-28 мобы - резист доты точно такой же почти 100%, как и будто на кулаках кастую

сезон стаданий зелененьких объявляю открытым
Вроде и рега не 14, а такие очевидности срываешь
Вот вам еще тогда тема для важного /discuss'a: на фогеях шаманы вычитали в пассивках, что в лайте жеж +90% кастспида, так что они там теперь как йуные боги кастуют
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от themyz:
Вроде и рега не 14, а такие очевидности срываешь
да мля, я все это еще до старта знал как бы
но тут ворвался Таран, специалист по механикам ла2, со своим авторитетным мнением и сказал, что матак - вещь, без матак нихера работать не будет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от themyz:
йуные боги кастуют
ну пусть кастуют епта
Последний раз редактировалось s1dney; 30.11.2014 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от s1dney:
да мля, я все это еще до старта знал как бы
но тут ворвался Таран, специалист по механикам ла2, со своим авторитетным мнением и сказал, что матак - вещь, без матак нихера работать не будет
Эммм, ладно бы рыба или твинг ворвался, но сколько читаю гоху в первый раз слышу про какого-то "тарана - специалиста по механике"
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от [para]dox:
Робы тоже непонятно зачем (разве что девоушен). Армор ниже чем у лайта, скорость каста не намного быстрее. Разницы между 250 и 350 маны я вообще не вижу - сидеть и так и так придется (скорость регена то одинаковая).
Так что для себя пока не вижу смысла ни в робе, ни в хеви сетах, хотя может кто просветит
А лайт сет зачем, если жжешь дотом


Аватар для 404 Not found
Гуру
Регистрация:
27.09.2013
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от fixeel:
А лайт сет зачем, если жжешь дотом
Затем, чтобы убегать было не так больно.

Сообщение от Spam:
Угу, ПК нет, вещи продаются на аукционе, опыт набирается квестами и вообще LA2 переименовали в Clone_WoW :саркастический смайл:
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от 404 Not found:
Затем, чтобы убегать было не так больно.
Ну при разнице скорости каста между лайтом и робой, он будет получать на 25% чаще, что по сути покрывает разницу в пдефе с лихвой
Аватар для manifesto1
Старожил
Регистрация:
22.06.2013
Re: шаман шмот и оружие
Цитата:
Затем, чтобы убегать было не так больно.
Даже ягуары не догоняют без ВВ, хз как ты качаешься

Немного моих стримов, совсем чуть-чуть: twitch
Сообщение от dvp:
P.S.: не учите меня жить.
Аватар для Wrecker_tsk_renamed_1163008_22012020
Читатель
Регистрация:
29.11.2014
Re: шаман шмот и оружие
Может кто-то все-таки подытожит? Роба\лайт за и против? Лучше если пробовали оба варианта :)
Аватар для [para]dox_renamed_39443_29092022
Фанат
Регистрация:
08.03.2006
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от fixeel:
А лайт сет зачем, если жжешь дотом
я цепляю 2х мобов за 1 пулл
1 удар по мне проходит стабильно от первого моба, пока я докастовываю дот на второго, и 1-2 удара так же прилетает на добивании с руки
иногда три моба цепляется, что весьма неприятно, там уже как ни крути либо ран и логаут, либо соски тратить на слипы+доты ... не смертельно, но по голове все равно прилетает
когда я решил на 20м уровне потестить как оно в бомжеробе, 3 моба меня ушатали так быстро что я даже среагировать не успел
в теории, с девоушеном можно будет избежать первой всечки, ибо оба каста достигнут целей быстрее чем первая цель добежит до чара, но я нищеброд и бабок на девоушен у меня пока нет
вы конечно можете начать закидывать меня ссаными тряпками, но я до сих пор не могу понять как рассчитывается реген мп и какой (кроме ускорения каста и очевидного увеличения макс.мп) смысл носить робу? в лайте реген маны сидя 4-5-4-5-4-5, в бомжеробе, несмотря на пассивку, те же самые 4-5-4-5-4-5
или в девоушене реген должен быть больше, или я чего-то не догоняю
Re: шаман шмот и оружие
на кой хер по три моба цеплять? где столько мобов много?
в девоушене кач эффективней, тут обсуждать нечего.
Аватар для JamezZ
Гигант мысли
Регистрация:
08.12.2008
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от Wrecker_tsk:
Может кто-то все-таки подытожит? Роба\лайт за и против? Лучше если пробовали оба варианта :)
хеви и дубиной под соулкраем
Аватар для [para]dox_renamed_39443_29092022
Фанат
Регистрация:
08.03.2006
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от vampirrr:
на кой хер по три моба цеплять? где столько мобов много?
я же написал "иногда три моба цепляется" ... в основном по 2 пуляю
профитность пула дотом двух мобов надеюсь не надо обьяснять?
а места есть, если поискать, а не оседать в общеизвестных густонаселённых локах
Сообщение от vampirrr:
в девоушене кач эффективней, тут обсуждать нечего.
вот хоть один человек мне может обьяснить чем он эффективней?
я понимаю что это гоха и шанс получить нормальный и адекватный ответ тут равен нулю, но всё же, может кто просветит?
Аватар для Wrecker_tsk_renamed_1163008_22012020
Читатель
Регистрация:
29.11.2014
Re: шаман шмот и оружие
Попробовал-таки лайт, больше не буду :D весь этот пдеф сливается даже на одном мобе, если не прокатил спелл, в девоушене успеваю два раза перекинуть. з.ы: хэви и дубина не вариант для классика, по-крайней мере на данном этапе :(
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от [para]dox:

вот хоть один человек мне может обьяснить чем он эффективней?
я понимаю что это гоха и шанс получить нормальный и адекватный ответ тут равен нулю, но всё же, может кто просветит?
не надо на гоху гнать, в ветках расы/классы всегда все нормально общаются и подсказывают друг другу.
про выгоду робы уже писали, более быстрый каст и больше мп, реген мп. С покупкой девоушена ощутимо стал быстрее кач.
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от [para]dox:
вот хоть один человек мне может обьяснить чем он эффективней?
я понимаю что это гоха и шанс получить нормальный и адекватный ответ тут равен нулю, но всё же, может кто просветит?
Ну если тебе нравится как в лайте кастуется травилка, то have fun. Но я себе плохо представляю как ты там под двумя мобами по 3 сек крутишь какойто спелл, мне и в девоушне все кажется ну оооочень медленным
Аватар для [para]dox_renamed_39443_29092022
Фанат
Регистрация:
08.03.2006
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от vampirrr:
не надо на гоху гнать, в ветках расы/классы всегда все нормально общаются и подсказывают друг другу.
пардон, давайте нормально общаться и подсказывать, я только за
Сообщение от vampirrr:
про выгоду робы уже писали, более быстрый каст и больше мп, реген мп. С покупкой девоушена ощутимо стал быстрее кач.
с более быстрым кастом понятно, можно воткнуть больше кастов в случае резиста
но вот с "больше мп и реген мп" уже возникают вопросы
как я уже писал, по моим наблюдениям, на моем левеле, тики маны такие (сидя):
*лайт сет 4-5-4-5-4-5
*бомжероба 4-5-4-5-4-5
примерные максимумы маны: (точно сказать не могу тк не зайти в игру, "При загрузке страницы произошла ошибка 730" )
*лайт сет 350
*бомжероба 450
если регены одинаковые, какой смысл в "больше маны"? копетан очевидность подсказывает что в лайте я сижу чаще, тк маны меньше, но в робе я сижу дольше, ибо и маны больше ... в итоге тот же хер только в профиль
тут появляются 2 вопроса: либо чем круче роба, тем больше она дает мп регена, либо в робе реген больше на ходу (это я не тестил)
если у вас есть цифры регенов в лайте\девоушене, запостите плз сюда
Сообщение от themyz:
Ну если тебе нравится как в лайте кастуется травилка, то have fun. Но я себе плохо представляю как ты там под двумя мобами по 3 сек крутишь какойто спелл, мне и в девоушне все кажется ну оооочень медленным
скорость каста без сосок меня просто убивает
каст "под двумя мобами" в обоих случаях будет неприятен: в лайте хоть и урона меньше прилетает, но медленно, а в робе хоть и каст быстрый, но и влетать должно нехило
но при пулле двух мобов в лайте никаких проблем - отхожу на макс расстояние, кидаю дот в одного, меняю цель и кидаю тут же в другого, в лучшем случае к концу второго каста меня 1 раз ударит первый моб, далее по сьебам, жду пока дот сожрет обоих, нексттаргет-аттак-нексттаргет-аттак, ну за это время еще 1-2 раза прилетит
в случае с тремя мобами можно сосочку зохавать или стуном заехать
профитней чем по 1 мобу гонять, вам не кажется?
всем пис
Аватар для 404 Not found
Гуру
Регистрация:
27.09.2013
Re: шаман шмот и оружие
Реген маны в робе не выше, чем в любом другом шмоте, если нет сетового бонуса. От грейда/уровня не зависит. Пассивки на повышенный реген при ходьбе у орков нет.

Сообщение от Spam:
Угу, ПК нет, вещи продаются на аукционе, опыт набирается квестами и вообще LA2 переименовали в Clone_WoW :саркастический смайл:
Re: шаман шмот и оружие
да мы бегаем со скоростью шага

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 404 Not found:
Реген маны в робе не выше, чем в любом другом шмоте, если нет сетового бонуса. От грейда/уровня не зависит. Пассивки на повышенный реген при ходьбе у орков нет.
перечитай все пассивки у своего персонажа или хотя бы на гохе есть список скиллов.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от [para]dox:
пардон, давайте нормально общаться и подсказывать, я только за

с более быстрым кастом понятно, можно воткнуть больше кастов в случае резиста
но вот с "больше мп и реген мп" уже возникают вопросы
как я уже писал, по моим наблюдениям, на моем левеле, тики маны такие (сидя):
*лайт сет 4-5-4-5-4-5
*бомжероба 4-5-4-5-4-5
примерные максимумы маны: (точно сказать не могу тк не зайти в игру, "При загрузке страницы произошла ошибка 730" )
*лайт сет 350
*бомжероба 450
если регены одинаковые, какой смысл в "больше маны"? копетан очевидность подсказывает что в лайте я сижу чаще, тк маны меньше, но в робе я сижу дольше, ибо и маны больше ... в итоге тот же хер только в профиль
тут появляются 2 вопроса: либо чем круче роба, тем больше она дает мп регена, либо в робе реген больше на ходу (это я не тестил)
если у вас есть цифры регенов в лайте\девоушене, запостите плз сюда

скорость каста без сосок меня просто убивает
каст "под двумя мобами" в обоих случаях будет неприятен: в лайте хоть и урона меньше прилетает, но медленно, а в робе хоть и каст быстрый, но и влетать должно нехило
но при пулле двух мобов в лайте никаких проблем - отхожу на макс расстояние, кидаю дот в одного, меняю цель и кидаю тут же в другого, в лучшем случае к концу второго каста меня 1 раз ударит первый моб, далее по сьебам, жду пока дот сожрет обоих, нексттаргет-аттак-нексттаргет-аттак, ну за это время еще 1-2 раза прилетит
в случае с тремя мобами можно сосочку зохавать или стуном заехать
профитней чем по 1 мобу гонять, вам не кажется?
всем пис
ну давай я сеня вечером выложу за сколько секунд регенится мана в девоушене, а ты тогда выложи сколько в лайте ( у меня лайта нет)
Последний раз редактировалось vampirrr_renamed_613258_22022020; 01.12.2014 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для [para]dox_renamed_39443_29092022
Фанат
Регистрация:
08.03.2006
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от vampirrr:
ну давай я сеня вечером выложу за сколько секунд регенится мана в девоушене, а ты тогда выложи сколько в лайте ( у меня лайта нет)
если 730ая ошибка починится то с радостью
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: шаман шмот и оружие
Сообщение от [para]dox:
каст "под двумя мобами" в обоих случаях будет неприятен: в лайте хоть и урона меньше прилетает, но медленно, а в робе хоть и каст быстрый, но и влетать должно нехило
В НГ шмоте разница в пдефах не такая большая чтобы прям нехило влетало. По мне так чем вместо на 60 получить 50 дамага в лайте, лучше в робе успеть докастовать на полсек быстрее и не получить ничего.

Сообщение от [para]dox:
но при пулле двух мобов в лайте никаких проблем - отхожу на макс расстояние, кидаю дот в одного, меняю цель и кидаю тут же в другого, в лучшем случае к концу второго каста меня 1 раз ударит первый моб, далее по сьебам, жду пока дот сожрет обоих, нексттаргет-аттак-нексттаргет-аттак, ну за это время еще 1-2 раза прилетит
Ну в робе ты успеваеш кинуть дот обоим и начать кайтить или в 1го моба если 1й дот фейл, то успеваеш 2й раз кастонуть и отбежать. В лайте ты всегда будешь в таких случаях получать минимум 1 плюшку.
Но самое фановое начнется на 27+ когда придеться или бить синих или по 3-4 раза перекастовывать на 24+ мобов дот, вот там пдеф лайта неочень спасет.
Ваши права в разделе