Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2003, 00:10   #1 
Son
Guest

Info
To Stratege. SWG

Стратег, ответь мне как знающий человек на пару вопросов плз. Меня тут один знакомый (из Хобби-игр) долго соблазнял на SWG. Практически соблазнил, только вот мне бы почитать посмотреть чего перед процессом. Где там у нас толковые сайты с подробным описанием профессий, классов, умений и т.д?. Более того, я бы тебя послушал перед тем, как окончательно решиться.

Больше всего меня интересует сам принцип игры, т.е. зависимость нормальной игры от проведенного времени и количества игроков с группе/рейде/гилде и т.д. Грубо говоря, могу ли я нормально играть не затрачивая на процесс по 6-8 часов в день и постоянно завися от наличия рейда и большой гилды?

Еще вопрос относительно класса, планеты, рассы и т.д. Я знаю, что есть крафтеры и комбат классы, я также знаю, что крафтеров уже качают много наших, посему наверно стоит сделать нормально комбат или, около того, персонажа. Поскольку не люблю я делать 100001-го эльфа друида )) кто там реально полезен и нужен? Насчет планеты: вроде есть Татуин и есть что-то маленькое и зеленое, где вы с Алгором обитаете. Принципиально начинать в ваших краях или пока со знакомым рейнджером на татуини покачаться да привыкнуть?

Ну и последнее, как достать побыстрее да попроще?

з.Ы. А, вот еще чего, говорят на 1 аккаунте только 1 перс?

Дайте мне два часа

Изменил - son в 02 August 2003 14:14:04
Старый 03.08.2003, 00:45   #2 
stratege
Знаток stratege вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для stratege с помощью ICQ
Зомби мутанта
Привет
Сайт неплохой http://swg.crpg.ru/ есть еще двое конкурентов, но у тех кроме форумов ничего нет.
Из мнений вот только вчера был опубликован обзор Lesstat на SWG
http://swg.crpg.ru/sections.php?op=v...cle&artid=1655

Далее, ага. По геймлею она очень похожа на UO, ты вполне можешь качаться solo, а на мобов ходить в сумбурных группах… или вообще можешь не воевать, а стать например музыкантов или крафтером… но вообще, про систему также очень неплохо написал Lesstat.

Тут на самом деле, только твои собственные предпочтения. К тому же в любой момент времени ты можешь поменять классы, потеряв только время и деньги затраченные на прокачку тех или иных навыков. В общем в игре нет Нужных классов, все играют за тех кто больше наравится
Насчет планеты, то тут опять, всё зависит от того, что тебе больше нравится. Лично мне Татуин не нравится как дом… архитектура там отстой А так ты всегда можешь купить билет на другую планету… очень похоже на луклиновыские порталы Поэтому я на Naboo – Rori… к тому же там есть моя любимая дичь – Гунганы Единственная, проблема в том, что Алгор и я на разных серверах

Насчет достать, даже и не знаю. Если хочешь дорого и на следующий день то в e-shop’e сейчас есть на складе коллекционные коробки(вчера точно парочка была). Если чуть подольше и подешевле посмотри на трезоре. Ну еще вроде как народ продавал ключи.

P.S. Нет, на 1 аккаунте 10 персонажей, но только по 1 на сервер.

"Laser-bright your eyes,
Heartbeat stronger than your foe\'s,
You will conquer all."
-Kurita battle haiku(BattleTech)
Старый 03.08.2003, 02:06   #3 
Son
Guest

Info
Я имел ввиду не наши сайты, а полноценные, ну с древами умений и т.д. У нас пока только очень краткая обзорная инфа с официального сайта. Вот вроде тут нашел один, изучаю... http://www.swgcenter.com

В e-shope 140 баксов коробочка, Алена чего-то перегибает Не стоит она того. В трезоре 67, с ними кто-нить связывался кстати?

Дайте мне два часа
Старый 03.08.2003, 06:39   #4 
Fallen Angel
Маньяк Fallen Angel вне форума

Info
Всего лайков: 1
В Трезоре я покупал ЕК Трилогию. При том, что ее не было на складе, я получил коробку на следующий день.
Только ты смотри, цена, которая указана не есть окончательная... Так, например, написанная цена за Трилогию - 33$, купил же я ее за 44$ (30% за доставку вроде). И еще... приятной встречи со Смилодоном

"Inhale. Kill. Exhale."
Yastreb 34 lvl Magician (Tallon Zek)
Старый 03.08.2003, 06:53   #5 
Besheniy
Guest

Info
2 Son - pogodi ne idi v SWG. Von mi s Akeinom za 2 nedeli prokachalis i teper delat voobshe nexrena. Bugov ny prosto pizdec skoka + lagaet silno v prime time + balansa v PvP voobshe net + loota toje net nixrena. Cmpax bil prav - nado jdat poka vse pofixat + infa poyavitsa aka mesacev 5-6 posle releasa.

^_^
Старый 03.08.2003, 09:11   #6 
Ponovolk
Guest

Info
А по модему можно нормально играть?
Старый 03.08.2003, 09:28   #7 
Yola_renamed_4058_08022020
Маньяк Yola_renamed_4058_08022020 вне форума

Аватар для Yola_renamed_4058_08022020

Info
Игра: EQ
Сервер: Ъ
Гилд.: Podonok
Отправить сообщение для Yola_renamed_4058_08022020 с помощью ICQ
Na!
Старый 03.08.2003, 10:35   #8 
Son
Guest

Info
цитата:

2 Son - pogodi ne idi v SWG. Von mi s Akeinom za 2 nedeli prokachalis i teper delat voobshe nexrena. Bugov ny prosto pizdec skoka + lagaet silno v prime time + balansa v PvP voobshe net + loota toje net nixrena. Cmpax bil prav - nado jdat poka vse pofixat + infa poyavitsa aka mesacev 5-6 posle releasa.

^_^

Как раз хотел про это спросить Я, правда, по-началу собирался понемногу поиграть, поглядеть как чего, т.е. на раскачку уйдет не менее пары месяцев, однако факт тревожный, ибо Daoc\'om попахивает...

Дайте мне два часа
Старый 03.08.2003, 10:35   #9 
Izverg
Guest

Info
2 Besheniy - если можно плиз пожалуйста поподробнее про отсутствие баланса в PvP чем сие вызвано и есть ли шанс что это пройдет
я вот бросил играть в eq именно из-за отсутствия баланса в ПвП

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 03.08.2003, 13:17   #10 
Besheniy
Guest

Info
Hehe ny DAoC PvP namnogo ludshe chem SWG PvP - naprimer kak bi kruto ti nebil prokachen, teba 1 hot kill mozno ochen legko i prokticheski lyboy. Vse PvP eto kto bistree najmet na knopky vistrela. Ni odin doktor teba ne othealit. Plus problema lagov / perma server downa / nexrena delaniya / bugs. Kak govoritsa zdite. Y mena 2 acca v SWG :/ budu zdat poka loot patcha ne budet.

^_^
Старый 03.08.2003, 13:19   #11 
Besheniy
Guest

Info
2 Izverg

hochesh PvP balance - idi v DAoC.. imho best PvP game na danniy moment. Shadowbane poka soset. EQ nikogda ne bila PvP game a PvE.

^_^
Старый 03.08.2003, 14:21   #12 
Izverg
Guest

Info
2 Besheniy ну что ПвП в EQ полная лажа это я уже понял..
а насчет SWG..если там . Vse PvP eto kto bistree najmet na knopky vistrela то там должно быть все варианты brawler в ПвП сосут? или как?

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 03.08.2003, 20:02   #13 
Besheniy
Guest

Info
da sosyt za obe cheki

^_^
Старый 03.08.2003, 23:37   #14 
Son
Guest

Info
Меня-то ПВП интересует гораздо меньше чем хороший ПВМ + квесты + крафтинг. Я потому и смотрю в сторону SWG. Но чисто крафтером быть я просто от скуки умру, только если дополнительного персонажа, поэтому хотел сделать там смуглера и пожить Но что-то меня уже настораживает. Другие-то мнения есть?

Изменил - son в 03 August 2003 15:19:41
Старый 04.08.2003, 04:10   #15 
Yola_renamed_4058_08022020
Маньяк Yola_renamed_4058_08022020 вне форума

Аватар для Yola_renamed_4058_08022020

Info
Игра: EQ
Сервер: Ъ
Гилд.: Podonok
Отправить сообщение для Yola_renamed_4058_08022020 с помощью ICQ
Izverg, PvP v EQ bil super do togo kak poyavilisi Luc/PoP.... i voobshe kogda MAX level 50 i samiy grozniy spell eto Ice Comet... da i loot kogda bil - kolechko +5 all resists - mega koltso, kogda ti ego toka za pobedu v turnire poluchaesh... Vot togda-to balance mne kazhetsi bil...Vo vsyakom sluchaye dazhe buduchi 42 lvl mozhno bilo nogi zdelati ot Ice Cometi =))

-----------------------------------------------------------------

Everybody die...sooner or later...
Старый 04.08.2003, 06:18   #16 
stratege

Info
Зомби мутанта
Несомненно, если качаться на экплоатах то да, ты прокачаешься за две недели, но нужно ли оно вот в чем вопрос. В плане крафтинга игра лучше, что когда было, к тому же, есть очень приятный баланс в PvE. Да, несомненно в PvP еще как факт нету, пока не разберутся с бронёй будут рулить eye и torso shot’ы. Да несомненно есть пустота в луте, слишком много все идет в рандоме, в прочем большой патч обещает многое исправить. Некто не говорил, что игра законченная и вылизанная. Её еще как минимум надо было 2 месяца активного тестирования. Хотя хочется не согласиться с утверждением относительно “огромного” количества багов, лагов и сервер даунов, да они есть, но их количество не превышает то, что было в EQ после его выхода и более того если исходить из принципа Баги/Содержание то тут их меньше чем в любой другой игре сразу после выхода.

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 04.08.2003, 10:24   #17 
Besheniy
Guest

Info
Skoro melee defence 1 fixnyt i pizda halave. Crafting system - da ochen horoshaya. PvP - eye shot >> all. Da soglasen eshe minimun nado 2 month zdat - togda bolee menee interesno budet igrat.

^_^
Старый 04.08.2003, 14:15   #18 
imported_Evalle
Guest

Info
mne ponravilos\'... po krayney mere mesiac v nee tochno mozhno poigrat\'... a esli eshe loot vvedut - sovsem prikol\'no budet. Udruchaet otsutstvie poniatiya group teamplay. Tipa kak v EQ byli MUST classes (cleric, ench, MT) tut takogo net voobshe... bol\'shoe stado pidorasov s legkost\'yu valit vsex uber mobov (da i nebol\'shoe tozh). Mozhet ya ne na tom, na chem nada kachayus\', no mne prokachka ne predstavliaetsa nastol\'ko prostoy shtukoy... vot den\'gi tam namyvat\' - et da, xaliava polnaya. Bugov tozh pochti ne zametil.. i servera raz v den\' na chas otkluchat - et tozh ne konec sveta... lagov ne zametil osobyx dazh na modeme dazh v 15+ chek gruppax. V PvP poka ne xodil, niche skazat\' ne mogu... xotia mogu... po opytu dueley - melee chars sosut sovershenno bezbozhno...

Старый 04.08.2003, 20:26   #19 
stratege

Info
Зомби мутанта
цитата:
Skoro melee defence 1 fixnyt i pizda halave
Тут надо все кнокаут атаки нерфить, так как они все халява.
цитата:
PvP - eye shot >> all.
Смотря какой PvP, если рубилово посреди города то да. Если правильно спланированная битва на BF то нет, на BF вообще всё по другому. Там реально совсем другие правила PvP. К тому же как показала вчера практика eye shot выносит обдолбанного чела в композите с 5-10 выстрелов. Конечно можно и с 1, но у нас на сервер почти нет DX2, а без них он не столь эффективен
цитата:
Udruchaet otsutstvie poniatiya group teamplay. Tipa kak v EQ byli MUST classes (cleric, ench, MT) tut takogo net voobshe... bol\'shoe stado pidorasov s legkost\'yu valit vsex uber mobov (da i nebol\'shoe tozh).
Реально сейчас есть как минимум 1 MUST HAVE класса – Мастер Доктор с revive иначе ****ос, что сделаю с тобой и твой группой на BF на каком-нибудь дантуине. Реально очень сильный темплей, я вчера убедился в это на BF. Когда нас было 6 человек против 15 у нас не было ни одного мастера в комбат и более того ни одного армированного в композит или ST армор бойца(они оба спали). Первый раз когда мы действовали как слаженная команда мы смогли порвать эти 15 тузиков. Потом к сожалению мы расслабились и дальше сдали 3 раунда.
цитата:
Mozhet ya ne na tom, na chem nada kachayus\', no mne prokachka ne predstavliaetsa nastol\'ko prostoy shtukoy... vot den\'gi tam namyvat\' - et da, xaliava polnaya.
Смотря сколько ты считаешь халявой и за какой промежуток времени после того как кошек ускорили насколько я знаю сейчас все намывают деньги за счет /pistolmeleedefence, посмотрим как будут продолжать их намывать когда его понерфят.

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 05.08.2003, 01:12   #20 
imported_Evalle
Guest

Info
цитата:
Смотря сколько ты считаешь халявой и за какой промежуток времени после того как кошек ускорили насколько я знаю сейчас все намывают деньги за счет /pistolmeleedefence, посмотрим как будут продолжать их намывать когда его понерфят.

a vot my namyvaem den\'gi putem nabiraniya missiy za 10k na Dartomire i raznosa lairov... chego i drugim sovetuem... 2-3 cheka, 1 shot v lair, vse na nego, on na sprinte kruzhok, 2oy dobivaet lair.. takim obrazom my posidev vtroem chasa 2-3 namyli 90k... bol\'she ne stali potomu kak prosto ne nuzhno.. po rancoru na brata nabrali, a weapon na Eklipse za 20+k uber

Старый 05.08.2003, 01:23   #21 
stratege

Info
Зомби мутанта
Это когда вы это делали???
Сейчас на каждый выстрел из логова начинает лезть по 1-2 твари. Не конечно можно предположить, что ты BH и со стаут балстером стреляя в оверчардже ты его успеешь вынести до того как тварюга начнет его лечить или скушает тебя. Но, что-то мне в это не верится. Да, до патчей мы тоже как зергили, но после патчей это невыполнимо, так как обычно 2 на тебя и 1 на логово, а перестрелять 1 хилера не выходит.

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Старый 05.08.2003, 01:57   #22 
Son
Guest

Info
Завтра поеду куплю ключ. В пятницу наверно уже начну.

Дайте мне два часа
Старый 05.08.2003, 02:36   #23 
imported_Evalle
Guest

Info
eto my delali VCHERA. Esli ne xvataet denezhki - beresh\' missiyu na Dartomire, na mob\'a giant baz nitch. Podrobnosti po tell\'u v igre, ty zh vrode tozh na Eklipse.. nick vse tot zhe.

Старый 05.08.2003, 02:54   #24 
Son
Guest

Info
Evalle, а ты кого делаешь?

Дайте мне два часа
Старый 05.08.2003, 02:57   #25 
stratege

Info
Зомби мутанта
цитата:
eto my delali VCHERA. Esli ne xvataet denezhki - beresh\' missiyu na Dartomire, na mob\'a giant baz nitch. Podrobnosti po tell\'u v igre, ty zh vrode tozh na Eklipse.. nick vse tot zhe.
Всё вопрос закрыт, это же behavior - passive крича, насчет предложения вполне подумаю так как кормежка архитекторовских шах жрет дофига и больше денег а в будущем будет жрать еще больше, а прибыль в основном нулевая… только фурнитура продаётся

"Laser-bright your eyes,
You will conquer all."
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1