Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.10-26.10
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.10.2014 10:58
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.10-26.10

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • League of Legends в очередной раз признана самой прибыльной MMO-игрой текущего времени.
  • Состоялся релиз дополнения Nightmare Tide для MMORPG RIFT.
  • Google инвестирует пол миллиарда долларов в разработку революционных очков виртуальной реальности.



24.10.14
Состоялся релиз дополнения Gilded Wasteland для MMORPG Swordsman. Максимальный уровень персонажа увеличен до 94, появились новые зоны, подземелья, поля боёв, квесты и многое другое.
Источник

Новая волна увольнений прокатилась по западным компаниям NCsoft. Если верить Polygon, то было уволено примерно 60 сотрудников в Carbine Studios, которую уже покинули такие ключевые фигуры как президент компании Джереми Гафффни (Jeremy Gaffney) и продюсер MMORPG Wildstar Стефан Фрост (Stephen Frost). Насколько сильно эти увольнения повлияют на будущее Wildstar, нам еще предстоит узнать. Стоит отметить, что сокращения не затронул такую компанию, как ArenaNet (разработчиков MMORPG Guild Wars 2).
Источник

Компания En Masse Entertainment анонсировала дополнение для MMORPG TERA. Оно получило название Fate of Arun. Игрокам предстоит посетить родной город расы Барака. Также персонажи смогут получить 65 уровень. Кроме того, появятся новые зоны, новые умения, новые подземелья, новая экипировка и новый батлграунд.
Источник

Сервис SuperData Research опубликовал статистику по положению дел на MMO рынке за январь-сентябрь 2014 года. На первом месте находится MOBA League of Legends от компании Riot Games. Игре удалось заработать 946 миллионов долларов. На втором - онлайн-шутер CrossFire с доходом 897 миллионов долларов. На третьем - MMO Dungeon Fighter Online заработавшая 891 миллион долларов. На четвертом – MMORPG World of Warcraft - 728 миллионов долларов. MOBA DOTA 2 была в прошлом году на 20 месте, а теперь же ее можно обнаружить на 9 месте.
Источник


23.10.14
Состоялся релиз дополнения Nightmare Tide для MMORPG RIFT. Максимальный уровень персонажа был увеличен до 65. Появилась система миньонов – вы сможете посылать ваших подчиненных выполнять задания, а взамен будете получать различные предметы. Кроме того, введена система Mastery, появилось три новые большие зоны, наполненные квестами и ивентами, шесть новых подземелий и многое другое.
Источник

21.10.14
Компания Google совместно со своими партнерами вложила 542 млн. долларов в секретный старт-ап Magic Leap («волшебный прыжок»). Этот коллектив занимается созданием очков виртуальной реальности, цифровые объекты которой будут проецироваться прямо перед глазами так, что словно реально существуют. Сообщается, что инвесторы уже опробовали концепт и остались просто шокированы, называв это чудом. Ряд ключевых сотрудников Google уже присоединяются к команде из 100 человек. Сам создатель Magic Leap Рон Абовитц заявил, что его разработка станет революцией во всей индустрии и задаст вектор развития рынка на 30-40 лет вперед. Сам механизм работы пока не описан, но Рон в одном из интервью заявил, что мозг человека - лучший дисплей, так что вполне может быть речь о проекции изображения прямо на сетчатку.
Источник

Компания Innova сообщила, что было принято решение запускать Lineage 2 Classic в России без игрового магазина. Это не означает, что его совсем не будет, но точно известно, что команда проекта решит это с разработчиками позднее. Не исключено даже появление web-магазина, с возможностью примерки предметов на персонажах.
Источник

Cтало известно, что релиз «финальной версии» карточной игры Scrolls от студии Mojang AB, скорее всего, состоится в конце ноября 2014 года. Данная версия будет одновременно запущена на PC, Mac, iOS и Android. Геймплей проекта сводится к добыче карт, составлению из них колоды и сражениям с другими игроками и компьютером на разных уровнях сложности. Игра была первоначально задумана и разработана Якобом Порсером вместе Маркусом Перссоном.
Источник


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 28.10.2014 в 11:37.
Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.10-26.10
Сообщение от Unter:
Компания Innova сообщила, что было принято решение запускать Lineage 2 Classic в России без игрового магазина. Это не означает, что его совсем не будет, но точно известно, что команда проекта решит это с разработчиками позднее. Не исключено даже появление web-магазина, с возможностью примерки предметов на персонажах.
А смысл?



Ваши права в разделе