Для входа на форум нажмите здесь
Обсуждение Инвестирование денег в интернете
Автор темы: Other Me
Дата создания: 23.10.2014 19:14
Гуру
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Инвестирование денег в интернете
Интересуют собственно мнения: кто как смотрит на инвестирование условно небольших сумм (1000-10000$) в различные финансовые интернет-структуры, например:
- ПИФы
- "Форексы"
- Увеличение инвестиционного портфеля кредитных организаций с выплатами дивидендов от них за это(быстрые кредиты вебмани, яндекс деньги и тд)

Сам я таким еще не интересовался, держу много лет деньги в банке. Но в последнее время в разговорах с различными людьми стала часто проскакивать мысль о том, что профит от микроинвестиций может быть в разы больше от того, что дают банки(а они предоставляют проценты в интервале от 8 до 11% годовых).

К примеру, некий кредитный сервис быстрых кредитов в интернете предлагает инвестировать деньги в его капитал. При этом, предлагается 5% в месяц от суммы на счету.
Нехитрая калькуляция показывает:
при депозите в 41000(1k$), за 12 месяцев, не снимая деньги выходит 73628.
5% в месяц- это 60% годовых, с учетом прогрессивного процента(не снимая деньги), выходит 80%.
Безусловно, от этого на километр несет разводом.
Но это только как пример.

У кого-то есть подобный опыт?
Предводитель
Re: Инвестирование денег в интернете
1000 долларов лучше инвестировать не в ПИФ
а в МАФ, доступным языком - пивной ларек

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Сообщение от Other Me:
5% в месяц- это 60% годовых, с учетом прогрессивного процента(не снимая деньги), выходит 80%.
Ты серьезно веришь в это?

¯\_(ツ)_/¯
CuD
Мастер
Сообщение от Other Me:
(а они предоставляют проценты в интервале от 8 до 11% годовых).
10% годовых это очень ок. Давай еще дальше пойдем, что это за деньги? Они тебе не нужны? Ну, допустим нет ипотеки, квартиры две, для детей для себя, машины есть и прочее-прочее? У тебя есть свободных лямов 10? Иди в банк и отдавай деньги на алгоритмическую торговлю банковским роботом. Могут делать 20-25%, но сумма вхождения большая. И риски, гарантий никто не дает. Всякие эти высокорисковые штуки сугубо дело для лишних и ненужных денег, которые лежат мертвым грузом. Думаю, что у тебя есть куда их потратить, а не просаживать просто так на всяких разводиловах. Ну можешь найти еще норм брокера и поиграть на высоких ставках самостоятельно, если ты у нас решился рисковать. И помни, что проигрывают на форексе овер 80% людей, остальные единичные случаи выигрышей.
Гуру
Просветитель
Я не спорю, что все, что выше банковских процентов- очень рискованно и даже если реально прибыльно, то очень на короткой дистанции, поскольку все финансовые пирамиды недолговечны.
Речь о другом- безусловно, 11% годовых это деньги, но не будем забывать о 7.5% официальной инфляции(а реальная инфляция благодаря частному сектору около 10-15%).

Тем не менее, каждый может поделиться своим собственным опытом, а мы послушаем.
К примеру, я знаком с человеком, который в июле 2013 инвестировал 1.6 миллиона в ММСИС Индекс Топ 20.
11 месяцев он жил на ренту 130-160 тыс в месяц, благополучно приобретя внедорожник.
Правда в этом августе там начались траблы и деньжата зависли, что в итоге не знаю.
можешь в меня инвестировать, в пм
CuD
Мастер
Сообщение от Other Me:
Речь о другом- безусловно, 11% годовых это деньги, но не будем забывать о 7.5% официальной инфляции(а реальная инфляция благодаря частному сектору около 10-15%).
Ты чо, внатуре в рублях думаешь об инвестициях. ТЕПЕРЬ?

Сообщение от Other Me:
К примеру, я знаком с человеком, который в июле 2013 инвестировал 1.6 миллиона в ММСИС Индекс Топ 20.
11 месяцев он жил на ренту 130-160 тыс в месяц, благополучно приобретя внедорожник.
Правда в этом августе там начались траблы и деньжата зависли, что в итоге не знаю.
Небылицы какие-то если честно, я ничего не припомню о таких темпах роста, он чего-то недоговаривает, я хз.

Сообщение от Other Me:
Инвестировать в США, смотреть отрасли пром. которые америкосы начинают вывозить из развивающихся. Ни в коем случае не вкладывать в Европу или БРИКС, попробовать вложить в инновационные отрасли мурики. А, ну да, проблема в том, что инвесторам из рашки путь теперь на рынок сша закрыт. Наши деньги теперь == деньгам мафии и деньгам банановых республик. Компаниям проще не работать, как с брокерами, так и напрямую. Так что забудь, либо покупай гражданство цив. стран, это самая лучшая инвестиция, кстати.

Добавлено через 1 минуту
Последний раз редактировалось CuD; 23.10.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
Просветитель
Сообщение от CuD:
Ты чо, внатуре в рублях думаешь об инвестициях. ТЕПЕРЬ?
А у тебя вклад в долларах или евро на данный момент? Под какой процент? 3%? 4%?
CuD
Мастер
Просто если ты в серьез думаешь о приумножении капиталов на рынках рф, то я поражаюсь твоей отваги или дурости. У нас не реал теперь во что либо вкладывать, особо когда люди с инсайдами делают за день миллионы на рынке, просто сажая\освобождая людей или делая кое-какие еще фейковые заявления. У нас слишком огромные полит. риски чтоб всерьез думать о хороших заработках.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Other Me:
А у тебя вклад в долларах или евро на данный момент? Под какой процент? 3%? 4%?
доллары
Последний раз редактировалось CuD; 23.10.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
Просветитель
Сообщение от CuD:
Просто если ты в серьез думаешь о приумножении капиталов на рынках рф, то я поражаюсь твоей отваги или дурости. У нас не реал теперь во что либо вкладывать, особо когда люди с инсайдами делают за день миллионы на рынке, просто сажая\освобождая людей или делая кое-какие еще фейковые заявления. У нас слишком огромные полит. риски чтоб всерьез думать о хороших заработках.
С этим я не спорю. Но вклад у меня к сожалению, еще рублевый.
Сообщение от CuD:
доллары
А процент какой? В свою очередь, я надеюсь, ты достаточно адекватный, чтобы понимать, что на валютном счете ты не заработаешь, просто сохранишь деньги.
Предводитель
Сообщение от Other Me:
Я не спорю, что все, что выше банковских процентов- очень рискованно и даже если реально прибыльно, то очень на короткой дистанции, поскольку все финансовые пирамиды недолговечны.

А банковские вклады типа не рискованы?
Если у вас начнется системный кризис (а вероятность сия не маленькая) то единственных выиграшных стратегий остается всего две - успеть вывести перед кризисом все в кеш и за кеш купить упавшие активы (любые, вообще любые), ну это если ты оптимист, а вторая - свалить с кешем подальше

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Гуру
Просветитель
Сообщение от Tontellau:
А банковские вклады типа не рискованы?
Если у вас начнется системный кризис (а вероятность сия не маленькая) то единственных выиграшных стратегий остается всего две - успеть вывести перед кризисом все в кеш и за кеш купить упавшие активы (любые, вообще любые), ну это если ты оптимист, а вторая - свалить с кешем подальше
Я надеюсь, что ты конкретно это уже успел сделать, ибо у "вас" этот системный кризис уже начался.
Предводитель
Сообщение от Other Me:
Я надеюсь, что ты конкретно это уже успел сделать, ибо у "вас" этот системный кризис уже начался.
У меня такой проблемы нет, ибо у меня нет лишних денег, чтоб хранить их в банке, или упаси госпади думать о форексе

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Смотритель
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
ну проценты из серии 50-80% это явный развод. если есть возможность вкладывать под 20-30% почему нет?

Гуру
Не знаю, самая нормальная тема это недвижимость. Чего из себя строить каких то финансовых небожителей. Арендная плата и постоянно растущая стоимость на рынку жилья это профит полюбому. Понятно в Роиссе и это страшно, но тут так то и банк может сгореть, и Путлер заморозить иностранные активы, чтобы Ротенбергу вернуть очередную виллу.
Жить в этой стране уже риск
Я вот например имея в носке лям, в марте (известные события, спасибо Путлеру за это) продал в панике однушку, которую сдавал (за 22) и купил двушку (добавив вышеописанный лям и поднабрав маленько кредитов). Чичас заканчиваю ремонт там, буду сдавать за 40.
Тот лям вкладывать в валюто было страшно, а еще куда то еще страшнее
Забанен
Медаль "2К лайков"
Сообщение от pakos:
можешь в меня инвестировать
на полишешечки инвестиций по чём?
Забанен
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от pakos:
можешь в меня инвестировать, в пм

Гуру
Просветитель
Сообщение от brodjaga:
Не знаю, самая нормальная тема это недвижимость. Чего из себя строить каких то финансовых небожителей. Арендная плата и постоянно растущая стоимость на рынку жилья это профит полюбому. Понятно в Роиссе и это страшно, но тут так то и банк может сгореть, и Путлер заморозить иностранные активы, чтобы Ротенбергу вернуть очередную виллу.
Жить в этой стране уже риск
Я вот например имея в носке лям, в марте (известные события, спасибо Путлеру за это) продал в панике однушку, которую сдавал (за 22) и купил двушку (добавив вышеописанный лям и поднабрав маленько кредитов). Чичас заканчиваю ремонт там, буду сдавать за 40.
Тот лям вкладывать в валюто было страшно, а еще куда то еще страшнее
Меня всегда удивляют советы инвестировать в недвижимость. А в собственный остров не стоит?
По стечению жизненных обстоятельств, у тебя есть однушка, но большинству недвижимость просто не по карману.
Гуру
Сообщение от Other Me:
Меня всегда удивляют советы инвестировать в недвижимость. А в собственный остров не стоит?
По стечению жизненных обстоятельств, у тебя есть однушка, но большинству недвижимость просто не по карману.
Окай. Друг взял ипотеку, 10/10/10. Однушку. Теперь сдает и ее и с этих денег выплачивает кредит. Практически в ноль (в минус несколько тысяч в месяц и все). В Питере например можно за КАДом купить за лям сраную квартирку. С этого и начать, к примеру.
А о каких деньгах ты говоришь? Деньги с завтраков хочешь куда то вложить? Или там (ОМГ) сто тысяч?
Проснись, деньги липнут к деньгам. И если тебе жилье не потянуть, стоит подумать о зарабатывании денег для начала? Потому что, чтобы их вложить надо сначала их иметь.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Это уже тенденция по ходу.
В этом разделе примерно каждые полгода-год появляются темы "начинающих инвесторов" с просьбой дать совет - куда отнести свою тыщу-две долларов. Не сношайте людям мозг - купите себе че-нить. Или положите в банк (или в банку) на "черный день".
Предводитель
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
1000 это не инвеситиции а сбережения. Копите до 100000 тогда можно думать
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Купи акции Google. Эта компания растет как на дрожжах

Гуру
Просветитель
Сообщение от brodjaga:
Окай. Друг взял ипотеку, 10/10/10. Однушку. Теперь сдает и ее и с этих денег выплачивает кредит. Практически в ноль (в минус несколько тысяч в месяц и все). В Питере например можно за КАДом купить за лям сраную квартирку. С этого и начать, к примеру.
А о каких деньгах ты говоришь? Деньги с завтраков хочешь куда то вложить? Или там (ОМГ) сто тысяч?
Проснись, деньги липнут к деньгам. И если тебе жилье не потянуть, стоит подумать о зарабатывании денег для начала? Потому что, чтобы их вложить надо сначала их иметь.
Ок, а теперь давай честно подытожим, сколько лет он будет выплачивать свою ипотеку за счет сдачи жилья? 15? Серьезно? Ты лично готов на такой срок залезать в ипотечную каббалу при учете того, что не дай Бог с тобой или родными что-то случится, и понадобятся деньги, тебя просто нафиг на улицу выкинут?
Я уже не говорю про сейшание реалии, когда банки с усердством повышают ипотечные проценты быстрее, чем население успевает к ним адаптироваться.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
К "форексам" с процентами 60+ в год нужно относиться как к пирамидам. И вложения в такие проекты, называть не "инвестициями", а азартной игрой на бабки - в которой можно как выиграть, так и проиграть. Соответственно, чтобы позволять себе такие игры, надо иметь стабильный доход + имущество.

Задам вопрос в теме, раз уж тема об "инвестициях" - есть у кого опыт, имея российское гражданство, покупки недвижимости за рубежом и сдачи этой недвижимости в аренду?
Мастер
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Other Me:
Ок, а теперь давай честно подытожим, сколько лет он будет выплачивать свою ипотеку за счет сдачи жилья? 15? Серьезно? Ты лично готов на такой срок залезать в ипотечную каббалу при учете того, что не дай Бог с тобой или родными что-то случится, и понадобятся деньги, тебя просто нафиг на улицу выкинут?
Ты вообще читаешь что тебе пифут? Кто его выкинет из своей квартиры-то блять? Чувак в ипотеку купил + хату, с аренды выплачивает.