Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Alien: Isolation
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.10.2014 16:02
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от razor515:
где это всё можно углядеть в том, что хуманоидное существо выпило каких то нанороботов и умерло упав в речку ?

максимум что приходит на ум , это то что я выше описывал. про принёс на Землю огонь-жизнь.
Наскальные рисунки в различных культурах явно имеющие религиозный характер ( кто ж знал в древности, что это конкретно указанное место)...
И инжнер выпил не нанороботов , а ту самую черную жидкость, которая является своего рода биологическим оружием. Под ее воздействием любые живые формы становятся агресссивными и выпиливают все, что попадется на глаза. как можно заметить, жизнь уже была на Земле к прилету инженеров (деревья, а соответственно, и насекомые и прочие), что наводит на мысль, что инженеры направили эволюцию в нужное им русло, заложив основной принцип естественного отбора ( слабые не выживают). Вполне вероятно, что нам показали начало Кембрийского взрыва:


Кембрийский взрыв (англ. Cambrian explosion) — внезапное увеличение биоразнообразия (появление останков, в частности, хордовых, членистоногих[1], моллюсков и иглокожих) в начале кембрийского периода (около 540 млн лет назад). В отложениях предыдущих времён (докембрий) следы существования животных встречаются намного реже. Термин «взрыв» отчасти оправдан тем, что внезапно появившиеся в это время организмы не являлись потомками исчезнувших хайнаньской и вендской (эдиакарской) биот[2].
Важным фактором кембрийского взрыва стала скелетная революция (появление экзоскелета), которая во многом была связана с фиксацией нового отношения в природе: «хищник — жертва»[3]. Существенно эволюционируют органы чувств, у животных появляются довольно совершенные глаза (например, у аномалокариса и опабинии) и мозг

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 08.10.2014 в 17:47.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Наскальные рисунки
наскальные рисунки и тд были после , мне не понятен именно момент до раскопок - то где травят гуманоида и он падает в воду.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от razor515:
наскальные рисунки и тд были после , мне не понятен именно момент до раскопок - то где травят гуманоида и он падает в воду.
Этот момент является частью всего сюжета, поэтому вне фильма его рассматривать невозможно.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Этот момент является частью всего сюжета, поэтому вне фильма его рассматривать невозможно.
дак вот никакой связи дальнейшей, с тем что было по ходу фильма и в конце я лично не углядел. если б не было этого "Начала" ничего бы не изменилось.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от razor515:
дак вот никакой связи дальнейшей, с тем что было по ходу фильма и в конце я лично не углядел. если б не было этого "Начала" ничего бы не изменилось.
здрасьте. А зачем тогда бы прилетели инженеры на Землю к людям- из гуманистических убеждений? А зачем тогда бы решили уничтожить нас? И как объяснили бы роль чёрной жидкости?
Этой сценой в лаконичной форме продемонстрировали наших творцов (богов, как у нас принято выражаться). И именно то, что они наши "боги" крайне важно как для сюжета, так и для философского содержания фильма.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
А зачем тогда бы прилетели инженеры на Землю к людям- из гуманистических убеждений? А зачем тогда бы решили уничтожить нас? И как объяснили бы роль чёрной жидкости?
Этой сценой в лаконичной форме продемонстрировали наших творцов (богов, как у нас принято выражаться).
это всё было в той начальной сцене ?? может я другой какой то фильм смотрел... а зачем они к стати решили уничтожить нас ?

п.с пересмотрел сейчас ещё раз начальную сцену - с висевшим кораблём пришельцев и пьющим нанороботов гуманоидом.
где там можно увидить что они наши творцы и прочее... так и не дошло : ) .
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от razor515:
это всё было в той начальной сцене ?? может я другой какой то фильм смотрел... а зачем они к стати решили уничтожить нас ?

п.с пересмотрел сейчас ещё раз начальную сцену - с висевшим кораблём пришельцев и пьющим нанороботов гуманоидом.
где там можно увидить что они наши творцы и прочее... так и не дошло : ) .
ну если учесть, что я вам указал, где есть связь с фильмом этой сцены, а вы почему-то решили, что все это было в самой сцене, тогда я не удивлен, почему до вас не дошло...

вы хоть знаете, что такое спираль днк? иначе вы хоть тысячу раз можете посомтреть эту сцену, но ничего не увидите.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Alien: Isolation
Сообщение от razor515:
это всё было в той начальной сцене ?? может я другой какой то фильм смотрел... а зачем они к стати решили уничтожить нас ?

п.с пересмотрел сейчас ещё раз начальную сцену - с висевшим кораблём пришельцев и пьющим нанороботов гуманоидом.
где там можно увидить что они наши творцы и прочее... так и не дошло : ) .
Любое произведение, где нужно хоть что-то немного домыслить самому, не для тебя, побереги свой...хмм...мозг, наверно. Смотри мультфильмы для детей 6-12 лет, там все прямо, последовательно и понятно, включать остатки мозга и что-то додумывать не придется
Случай явно терминальный. т.к. даже помощь адекватного человека подробно разжевавшего все на 2 страницы, не помогла.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Ну что вы еще там просмотрели? Не стесняйтесь - делитесь, а я вам по мере возможностей разъясню.
Или вам трудно признать, что вы многое проморгали в фильме?
Чувак,ты даже не представляешь,что ты сделал.Ты в моих глазах,сделал из плохого фильма,мега отвратительный фильм
Если я раньше думал,после просмотра промитея,что в появлении ксеноморфов виноваты люди,и это вполне вменяемая версия,не смотря на скомканый сюжет....то после того,как я узнал,что прометей это про другую планету,у фильма просто не осталось шансов
Дьякона какого то выдумали,которого с 1-4 часть чужих,ни кто в глаза потом не видел.Еще забавно,что корпорация послала прометей на планету,а потом на соседней организовала колонию,но судьбой прометея больше не интересовалась
Фильм можно полностью выпилить и его выпил не повлияет на лор вообще ни как...впрочем,как и его существование,тоже не влияет ни как.Пустышка,если одним словом.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Ploom:
Дьякона какого то выдумали,которого с 1-4 часть чужих,ни кто в глаза потом не видел.Еще забавно,что корпорация послала прометей на планету,а потом на соседней организовала колонию,но судьбой прометея больше не интересовалась
Фильм можно полностью выпилить и его выпил не повлияет на лор вообще ни как...впрочем,как и его существование,тоже не влияет ни как.Пустышка,если одним словом.
Диакон появился из инженера от лицехвата, рождение которого было уникальным в своём роде и подобного стечения обстоятельств в других фильмах не наблюдалось. Как известно, чужие изменяются в зависимости от носителя лицехвата (помните бегуна из собаки в третьей части?), поэтому возникновение диакона из человека от классического лицехвата невероятно.
Корпорация не посылала корабль; лично глава корпорации с дочкой отправился в частном порядке, пологаю, в обстановке секретности, ведь он туда не контакт от лица жителей Земли налаживать подался, а преследовал утопические мечты о вечной жизни ( он не был бы таким успешным дельцом, если бы трепался направо и налево о возможностях поистине божественных перспектив).
К тому же, события Прометея происходят за 30 лет до первого фильма, а за такое время могло произойти ещё чёрт знает что (и поломка аварийного сигнала не является чем-то сверхъестественным за такое время, если вы,конечно, помните о бурях). Да я уже упоминал, что Прометей не непосредственный приквел, о чем и сам Скотт говорил:
Ридли Скотт решил не показывать ксеноморфов в фильме, потому как «сиквелы выжали из них максимум, и всё было отлично… но я никоим образом не собираюсь к ним возвращаться». Фильм всё же является косвенным приквелом к «Чужому» (1979), и Скотт решил показать предков чужих, родителей ксеноморфов.

Возможно, шагом навстречу временной и сюжетной точки отсчёта первого Чужого станет запущенный уже в производство второй Прометей.

P.S. До чего же современный зритель обленился думать...
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
в обстановке секретности
Запуск космического корабля в обстановке полной секретности?Верю

Сообщение от Лецидей:
Корпорация не посылала корабль; лично глава корпорации с дочкой отправился в частном порядке
Нет.После презентации на корабле,мисс Викерс пригласила на разговор Шоу и *****а.***** начал умничать,на что она ему сказала:Моя компания много заплатила,что бы доставить вас сюда,если бы это были ваши деньги,мы бы делали,что вы говорите.Да и сама Шоу очень часто звонила в корпорацию,ища встречи с Вэйландом.....корпорация просто не могла не знать о полёте.

Сообщение от Лецидей:
и поломка аварийного сигнала не является чем-то сверхъестественным за такое время, если вы,конечно, помните о бурях
еще я помню,что люди освоили межзвездные перелёты и анабиоз,поэтому охотно верю,что они до сих пор делают источники сигнала хрупкие и не долговечные.Кстати,события второй части,начались с того,что с колонией пропала связь и на проверку отправили группу десанта.То есть до этого связь была,и ни какие бури её не заглушили....так же как и сигнал жокеев в первой части.

Сообщение от Лецидей:
Возможно, шагом навстречу временной и сюжетной точки отсчёта первого Чужого станет запущенный уже в производство второй Прометей.
Надеюсь,но в кинотеатр на него,я точно не пойду.

Сообщение от Лецидей:
и Скотт решил показать предков чужих, родителей ксеноморфов.
Каким образом диакон родитель ксеноморфов,если он появился за 30 лет до первого фильма,а в первом фильме,жокей успел окаменеть.То есть ксеноморф из него вылез хз сколько сотен лет назад.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от SealEvil:
Случай явно терминальный. т.к. даже помощь адекватного человека подробно разжевавшего все на 2 страницы, не помогла.
почему то сие произошло только в данном фильме ... может дело не во мне ?

Сообщение от Лецидей:
вы хоть знаете, что такое спираль днк? иначе вы хоть тысячу раз можете посомтреть эту сцену, но ничего не увидите.
а можно полюбопытствовать, чем моё преположение, высказанное еще постов 10 назад - про то что этот Гуманоид умерев зародил жизнь на нашей планете, так плохо ? )

может ответите все-таки , а зачем они решили уничтожить нас ? мне правда интересно.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Ploom:
Запуск космического корабля в обстановке полной секретности?Верю
Запуск корабля сам по себе не то что тайна, а обыденность в то время. А вот пункт назначения скрыть не представляет трудностей для владельца такой мощной корпорации: "Производитель военной техники, космических кораблей, медицинского
оборудования. Активно участвует в колонизации новых планет за пределами Солнечно системы."



Сообщение от Ploom:
Нет.После презентации на корабле,мисс Викерс пригласила на разговор Шоу и *****а.***** начал умничать,на что она ему сказала:Моя компания много заплатила,что бы доставить вас сюда,если бы это были ваши деньги,мы бы делали,что вы говорите.Да и сама Шоу очень часто звонила в корпорацию,ища встречи с Вэйландом.....корпорация просто не могла не знать о полёте.
Она вообще не особо распространялась, что она дочка Вейланда, потому и не говорила прямо, что ее папочка летит с ними для обретения бессмертия (заметьте, никто и не знал, что Вейланд на борту)... Ну а личные разборки в семье остались за кадром.



Сообщение от Ploom:
еще я помню,что люди освоили межзвездные перелёты и анабиоз,поэтому охотно верю,что они до сих пор делают источники сигнала хрупкие и не долговечные.
Любой механизм может сломаться, если за ним не присматривать. к тому же, технологию развиваются не равномерно по всем фронтам. Люди научились делать бессмертных андроидов, однако сами остались смертны...


Сообщение от Ploom:
Кстати,события второй части,начались с того,что с колонией пропала связь и на проверку отправили группу десанта.То есть до этого связь была,и ни какие бури её не заглушили....так же как и сигнал жокеев в первой части.

Это был другой планетоид.
И как это связь могла пропасть, если, по вашему мнению, источники сигнала обязаны быть долговечными и прочными?



Сообщение от Ploom:
Надеюсь,но в кинотеатр на него,я точно не пойду.
И слава богу. Одним невнимательным, жующим попкорн зрителем меньше.



Сообщение от Ploom:
Каким образом диакон родитель ксеноморфов,если он появился за 30 лет до первого фильма,а в первом фильме,жокей успел окаменеть.То есть ксеноморф из него вылез хз сколько сотен лет назад.
Окаменеть? Где это было сказано?
да и вообще, я вам Ванга что ли? Откуда я могу знать то, о чем, может быть, еще только во втором Прометее будет идти речь?

Сделайте над собой усилие и усвойте хотя бы два факта: действие фильма Прометей происходит на другом планетоиде; события Прометея не являются непосредственным приквелом Чужого.


Сообщение от razor515:
почему то сие произошло только в данном фильме ... может дело не во мне ?
Да нет, в вас. Так как я не встречал на просторах интернета такого беспомощного непонимания по поводу этой сцены, которая вполне очевидна.



Сообщение от razor515:
а можно полюбопытствовать, чем моё преположение, высказанное еще постов 10 назад - про то что этот Гуманоид умерев зародил жизнь на нашей планете, так плохо ?
Я разве говорил обратное? Я только оп вашей просьбе развернул и дополнил объяснения на основе всего фильма.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от razor515:
может ответите все-таки , а зачем они решили уничтожить нас ? мне правда интересно.
неееее, это для вас может оказаться слишком сложным, о чем я могу сделать вывод, пообщавшись с вами. А возиться дальше, сталкиваясь с такой твердолобостью, не хочется.
Могу только намекнуть: для чего кто-то создает что-нибудь? Для чего люди создали бритвы, автомобили, ботинки, - вообще все вокруг?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.10.2014 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Да нет, в вас. Так как я не встречал на просторах интернета такого беспомощного непонимания по поводу этой сцены, которая вполне очевидна.
знаете, а я не встречал на просторах интернета какого то понимания по поводу этой сцены и фильма вообще. обычно говорят фильм дерьмо, то что в начале показывают вообще не понятно зачем и к чему. если бы у меня подобное не понимание было во всех фильмах ...то можно конечно подумать что я тупой ) но поскольку, это только с данным фильмом, то что-то явно не так именно с ним. при том что фильм мне понравился - в отличии от 3 части - и с удовольствием посмотрел бы продолжение : ))

Сообщение от Лецидей:
Могу только намекнуть: для чего кто-то создает что-нибудь? Для чего люди создали бритвы, автомобили, ботинки, - вообще все вокруг?
уж наверно не для того, что бы потом это лететь уничтожать с другой части нашей Галактики, ведь правда ? : )

сжальтесь уж ... скажите прямо . зачем.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от razor515:
знаете, а я не встречал на просторах интернета какого то понимания по поводу этой сцены и фильма вообще.
Да? Достаточно зайти на вики:
Начальные кадры фильма показывают некую пустынную планету[~ 1], которую посещает космический корабль инопланетной расы Создателей (англ. Engineers — инженеры, конструкторы). Один из Создателей, оставшись на планете, выпивает некую тёмную жидкость, после чего его тело начинает распадаться вплоть до молекул ДНК. Ритуально принося себя в жертву[11], Создатель даёт начало новой жизни на планете[12]. Можно увидеть, как после его смерти воссоздаётся новая ДНК и образуются первые живые клетки.



Сообщение от razor515:
если бы у меня подобное не понимание было во всех фильмах ...то можно конечно подумать что я тупой ) но поскольку, это только с данным фильмом, то что-то явно не так именно с ним.
Настоящая научная фантастика - редкий гость на телеэкранах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от razor515:
сжальтесь уж ... скажите прямо . зачем.
Думайте.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.10.2014 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Настоящая научная фантастика - редкий гость на телеэкранах.
Почитай туманность андромеды или космическую одиссею,тогда будешь в курсе,что такое научная фантастика.Прометей можно конечно отнести к этому жанру,но с боооольшой натяжкой.

Сообщение от Лецидей:
Это был другой планетоид.
я в курсе

Сообщение от Лецидей:
И как это связь могла пропасть, если, по вашему мнению, источники сигнала обязаны быть долговечными и прочными?
Ксеноморфы перебили людей и те перестали выходить на связь

Сообщение от Лецидей:
Окаменеть? Где это было сказано?
В фильме "Чужой"
http://gidonlinekino.com/2011/05/chuzhoj/
с 30 минуты.

Сообщение от Лецидей:
события Прометея не являются непосредственным приквелом Чужого.
Изначально они заявляли его именно как приквел.Даже трейлер фильма был сделан один в один,как трейлер первой части саги.Истинным поклонникам вселенной чужих,фильм не понравился.После чего и пошли отмазы,мол вы не так поняли,это не приквел,ребята вы куда,не уходите

Сам Ридли Скотт в интервью от 2002 года заявлял, что хотел бы снять фильм, раскрывающий тайну происхождения Чужих. Зрители могли ожидать историю экипажа того самого инопланетного корабля, который был найден рудовозом «Ностромо» (см. сюжет фильма «Чужой» 1979 года). Однако позже, на кинофестивале, прошедшем в Лондоне в конце октября 2009 года, режиссёр указал на более масштабный характер сценария:
У нас будет совершенно новая история. Мы уже нарисовали схему, сценарий сейчас пишется. Действие приквела будет иметь место некоторое время тому назад. Сложно определить год действия „Чужого“, но, к примеру, если взять, что тогда был конец этого столетия, то наш сюжет начнёт развитие за тридцать лет до тех событий. Источник SkyNews сообщает, что на съёмочной площадке воссоздан макет «пилота» из первого фильма, а часть действия будет разворачиваться на космическом корабле, управляемом «гигантской биомеханической головой»[17].
1 октября 2010 года благодаря ресурсу ScriptFlags появилась информация, что Ридли Скотт требует 250 млн долларов на съёмки фильма, а руководство 20th Century Fox планирует вложить в проект намного меньшую сумму. Кроме этого, режиссёр желает снять фильм с рейтингом «R» (ранее он давал обещания снять «жёсткие и мрачные» приквелы), а руководство настаивает на рейтинге «PG-13», предполагающем, что таким образом фильм будет доступен для большего числа зрителей[18][19][20]. Фильм снимается в формате 3D.
Первоначально Ридли Скотт планировал снять дилогию (два фильма), а также привлечь к съёмкам актёра Леонардо Ди Каприо, из-за которого даже сделал отсрочку в съёмках, однако в конечном счёте от обеих идей отказались[21].
14 января 2011 года Ридли Скотт объявил о том, что в ходе работы над сценарием приквел к «Чужому» развился в самостоятельную историю, но всё же содержит определённые легкоузнаваемые мотивы и элементы прошлых фильмов. По его словам, фильм был снят для того, чтобы хотя бы частично показать историю «пилота»[22]. Появившиеся в начале января 2011 года слухи о том, что фильм вообще не имеет отношения к вселенной «Чужих», позднее были опровергнуты[17], в том числе и исполнителем одной из главных ролей — Майклом Фассбендером[23].


Сценарист Дэймон Линделоф, вначале защищавший своё детище, и утверждавший, что все нестыковки это часть его идеи сделать фильм загадочным, в итоге признал, что подвёл поклонников. Он объяснил все недоработки сценария крайне сжатыми сроками, выделенными ему для его переработки
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Alien: Isolation
Удивительный тред на гохе! Спешите видеть

Так понял, что "боги" сами бессмертны, и могут продлять жизнь людям, которых сами и создали, путем разложения себя до нуклеиновой кислоты, что якобы может послужить рождением жизни (вот бы современным ученым так закинуть спиральку ДНК в бульон и наблюдать зарождение жизни в пробирке - не догадались ещё, видать про митохондрии забыли) для удовлетворения ЧСВ по приколу им нужны рабы верующие, зачем появились "чужие" вообще не понял, ну это убабулиидиот

Смотрел только Чужие 1 и Прометей

Лицедею прям низкий поклон, что разжевывает для тугодумов, типа меня, которые последний раз думали в 5 классе

Давай дружить =)

Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Думайте.
выше уже надумал после вашего намёка. никакого смысла создавать, что бы потом лететь уничтожать

"для чего кто-то создает что-нибудь? Для чего люди создали бритвы, автомобили, ботинки, - вообще все вокруг?

уж наверно не для того, что бы потом это лететь уничтожать с другой части нашей Галактики, ведь правда ? : ) "
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Ploom:
Почитай туманность андромеды или космическую одиссею,тогда будешь в курсе,что такое научная фантастика.Прометей можно конечно отнести к этому жанру,но с боооольшой натяжкой.
Туманность Андромеды больше похожа на воспевания светлого будущего советского социализма, и там тоже много чего не досказано ( однако вас не смущает это). Одиссею не читал, однако, подозреваю, что она как и "Туманность" мало общего имеют с Прометеем. Если хотите почитать в том же духе, вам следует брать "Эдем" Лема или "Малыш" Стругацких. Ну или "Сирены Титана" Воннегута, где мысли по поводу наших творцов органично вписываются в сюжет Прометея.

Добавлено через 35 минут
Сообщение от Ploom:
В фильме "Чужой"
http://gidonlinekino.com/2011/05/chuzhoj/
с 30 минуты.
В любом случае, мы не знаем (пока) что же произошло после Прометея.

Сообщение от Ploom:
Изначально они заявляли его именно как приквел.Даже трейлер фильма был сделан один в один,как трейлер первой части саги.Истинным поклонникам вселенной чужих,фильм не понравился.После чего и пошли отмазы,мол вы не так поняли,это не приквел,ребята вы куда,не уходите
Если учесть, что вот эти интервью ( которые истинные поклонники вселенной, естественно, читали) появились ДО премьеры, ваша "конспирологическая теория" говорит о том, что вы к числу тех самых поклонников не относитесь:

Сегодня на сайте musicrooms.net появилось небольшое интервью Ридли, в котором он впервые говорит о Прометее, как о приквеле оригинального «Чужого».

«Я должен был переработать дизайн некоторых элементов, которые привели к возникновению той штуки из «Чужого», которую мы называем фейсхаггером, – говорит Ридли. – Я не хочу повторяться. Чужой как образ изношен… может быть, мы придумаем что-то особенное.

То, что мы пытаемся сделать, это пропихнуть два приквела… Если мы начнём объяснять кто он такой и откуда взялся, то вам наверняка захочется узнать об остальных, и вам бы также захотелось попасть в то место, откуда они родом».

Комментируя слова Скотта, Musicrooms обращают внимание на то, что Прометей можно будет смотреть без каких-либо предварительных знаний о вселенной «Чужих». Но, тем не менее, этот фильм в первую очередь будет приквелом «Чужого» и доказательств тому можно найти огромное количество, включая сам тизер в котором даже название фильма возникает таким же образом как в «Чужом».

Нам также хочется обратить внимание, что Скотт намерен снять, или как он сам выразился – пропихнуть (squeeze in), два приквела, что подтверждает ранее известную информацию о том, что Фоксы уже сейчас рассматривает возможность съемки продолжения Прометея.
Об этом мы сообщали в новости от 18 ноября 2011 г.
__________________________

Итак, Вы напрямую связываете "Прометея" с фильмами о Чужих?

"Вовсе нет".

Вовсе нет?


"Нет".

Нет?

"Ну, хорошо, вы намекаете на мои же собственные слова. Цитирую самого себя: "К концу третьего акта вы начинаете осознавать, что существует ДНК самого первого Чужого, но не тех, которые будут после". Я сожалею о своих словах и ничего больше не скажу, потому что наша идея очень хороша, очень органична и перекликается с оригиналом. Мы идем назад, а не вперед".

Согласно официальному синопсису, тон "Прометея" будет носить более мифический характер по сравнению с другими фильмами франшизы, в которых повествование крутилось вокруг индустриальных построек и поселений, и связанных с этим социальных проблем.

"Оригинальный "Чужой" был довольно дикой штучкой. Я всегда говорил, что это фильм класса С, который сняли, как фильм класса А. Знаете почему? Потому что это была история о Старом Черном Доме. Семь человек в Старом Черном Доме, и все они умрут (смеется). Они умрут ужасной смертью, и тут перед тобой встает выбор: сделать это хорошо или сделать это плохо. У нас это получилось. Все вышло довольно удачно".

Последний вопрос. Я чувствую, каким будет ответ, но очень много людей хотят его знать наверняка. Мы увидим оригинального ксеноморфа в "Прометее"?

"Нет. Исключено. Мои преемники выжали из него все, что можно. Он держался достойно (смеется). Он уцелел и теперь обитает в Диснейленде в Орландо, и нет ни единого шанса, что я вернусь к этому вопросу. Как он поживает в Диснейленде? – Прекрасно, Господи Иисусе!"

http://www.kinonews.ru/article_17074/

_________________________________

-- Проблема с приквелами в том, что конец в них известен заранее, -- пояснил Линделоф. -- Вы можете прочертить сюжет от A до Y, но точка Z уже обозначена кем-то до вас, и с этим приходится мириться. Предсказуемый финал -- неизбежность в таких случаях, вы не можете удивить зрителя чем-нибудь под занавес.
К примеру, когда я пошел в кино на приквел «Нечто» /The Thing/ (2011), я предполагал, что увижу цепочку событий, которые привели к заражению собаки, и увижу в финале вертолет, который за ней гонится через снежную тундру -- потому что, конечно, я смотрел перед этим «Нечто» /Thing, The/ (1982). И так все и вышло. В каком-то смысле вы удовлетворены: вам хотелось увидеть предысторию, и вы ее получили. Но в то же время вы уходите с сеанса, бормоча: «Елки-палки, все же было бы неплохо хоть какой-то элемент неожиданности внести, а то совсем без сюрпризов кино получилось».


http://www.film.ru/news/deymon-linde...ikvel-chuzhogo



Сообщение от Ploom:
Сценарист Дэймон Линделоф, вначале защищавший своё детище, и утверждавший, что все нестыковки это часть его идеи сделать фильм загадочным, в итоге признал, что подвёл поклонников. Он объяснил все недоработки сценария крайне сжатыми сроками, выделенными ему для его переработки
Зачем спорить с "баранами", изображая из себя "новые ворота"?
Первая часть этого абзаца с вики как раз и показывает нам, что за эхом хруста попкорна в черепной коробке, многие так и не услышали, что команда корабля была не просто специалистами, а сплошь фанатиками:

Цитата:
В частности, «Прометей» критиковался за нелепое поведение персонажей (которые позиционируются как подготовленная научная спецгруппа)

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.10.2014 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Alien: Isolation
Сообщение от razor515:
уж наверно не для того, что бы потом это лететь уничтожать с другой части нашей Галактики, ведь правда ?
Так для чего же? Можно описать одним словом.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.10.2014 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Так для чего же? Можно описать одним словом.
я у стругацких только слушал - Страну багровых туч, так что проще будет прямо ответить )

хотя ответа то и нету скорее всего, так как за этими вопросами они к этим Конструкторам и отправились - во второй части может и дадут ответ )
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от razor515:
я у стругацких только слушал - Страну багровых туч, так что проще будет прямо ответить )

хотя ответа то и нету скорее всего, так как за этими вопросами они к этим Конструкторам и отправились - во второй части может и дадут ответ )
Ответ есть - очень простой и банальный. Его легко можно найти в "сиренах титана", например, если не можете ответить на такой же банальный вопрос, как и ответ.
Аватар для Dark4eg_renamed_876382_12102020
Читатель
Регистрация:
25.12.2011
Re: Alien: Isolation
Игра понравилась с первых минут, особенно вспоминаю фильм, который для меня был очень очень интересен в плане атмосферности и сеттинга.
Есть вопрос...начал играть в ДЛС команда рипли, не могу пройти место, где нужно заманить Чужого в шлюз. Как это сделать? ну никак не выходит...
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
Сделайте над собой усилие и усвойте хотя бы два факта: действие фильма Прометей происходит на другом планетоиде; события Прометея не являются непосредственным приквелом Чужого.
А чем они являются, если события происходят в той же звездной системе, где побывал Ностромо?

Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Alien: Isolation
Сообщение от Лецидей:
сплошь фанатиками
но не идиотами же,какими они предстали на экране

Сообщение от Лецидей:
Одиссею не читал, однако, подозреваю, что она как и "Туманность" мало общего имеют с Прометеем
И фильм не смотрел?О Боже,он полон звёзд...тебе это ни о чем не говорит?Ты походу тот еще любитель научной фантастики
В Одиссее кстати,всё абсолютно логично,и даже возникновение разумной жизни на Земле,объяснено и показано.И до Юпитера добираются годами,а не как в промитеях и чужих,32 световых года за полчаса.Вот это и есть научная фантастика.

Сообщение от Лецидей:
В любом случае, мы не знаем (пока) что же произошло после Прометея.
Так то оно так,только корабль жокеев обнаруженный Ностромо,упал лет так за 500 до Промитея,о чем говорит окаменение жокея.
Ваши права в разделе