Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Обьемные иконки новые постепенно начинают появляться




Добавлено через 6 минут
ну это будет только в следующе году
Последний раз редактировалось Согласен; 23.08.2019 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Re: Windows 10
Скажите можно ли с внешнего привода устанавливать винду с диска?
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от _pain_:
Скажите можно ли с внешнего привода устанавливать винду с диска?
А почему нет? Если он (привод) у тебя в BIOS определяется, сделай его первым устройством в очереди и вперёд. Но удобнее с USB носителя, всё же.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Подскажите что делать, если жесткий диск в Windows 10 грузится на 100% ?
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Подскажите что делать, если жесткий диск в Windows 10 грузится на 100% ?
Это зависит от многиъх факторов - от самого диска, от дров и режима работы, чем грузится и когда грузится.
В общем и целом медленные диски на медленных устройствах загрузить на 100% можно, особенно если это делают параноидальные антивирусы вместе с параноидальным ПО шифрования диска.
Индексирование диска тоже кое-что отъедает. Ещё один частый (для windows 10) кандидат на проблемы - фоновое обновление windows, которое скачивает новые версии операционной системы.
Само по себе это не страшно, если хватает скорости работы. Износ диска увеличивается, но ресурс работоспособности винчестера исчерпать можно лишь за несколько лет непрерывной работы.
Через монитор ресурсов можно определить процессы, которые занимают много производительности диска и либо избавиться от них, либо поменять настройки (на менее параноидальные для антивирусов, например).
Ну и радикально - переезжать на SSD.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Подскажите что делать, если жесткий диск в Windows 10 грузится на 100% ?
А центр обновления системы ты надеюсь отключил? Через gpedit, а не только через службы?
Выше про монитор ресурсов дельное предложение. Посмотри первым делом что пишет на диск.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Антивирус удалил но не помогло, в общем я поиграл час в игру в итоге нагрузка снизелась до 0 до 30% теперь показвает
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Подскажите что делать, если жесткий диск в Windows 10 грузится на 100% ?
Причин может быть несколько:
1. самая распространенная - это необходимо обновить драйвер на жесткий диск.
2. грузит процесс Windows Search
3. грузит процесс SysMain - но его отключать не рекомендую, просто остановить и посмотреть, спадет нагрузка или нет.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от First Hero:
Причин может быть несколько:
1. самая распространенная - это необходимо обновить драйвер на жесткий диск.
2. грузит процесс Windows Search
3. грузит процесс SysMain - но его отключать не рекомендую, просто остановить и посмотреть, спадет нагрузка или нет.
Как раз Windows Search вырубил, теперь у меня волнами с нуля до ста подымается...
Аватар для natelisa_renamed_1446184_18072022
Читатель
Регистрация:
03.09.2019
Re: Windows 10
Комп превращается в смартфон, планшет, потихоньку всё завязывают на то,что рано или поздно вся инфа будет не на самом компе,флешках, дисках,а в облаках, чужих серваках.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Как раз Windows Search вырубил, теперь у меня волнами с нуля до ста подымается...
У меня проблема решилась установкой драйверов. А зачем ты её вырубил? Ускоряет поиск и фиг с ней...
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Как раз Windows Search вырубил, теперь у меня волнами с нуля до ста подымается...
Ты что в диспетчере задач не можешь посмотреть какая программа столь сильно утилизирует диск?
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от gogijan:
Ты что в диспетчере задач не можешь посмотреть какая программа столь сильно утилизирует диск?
систеиные программы
Последний раз редактировалось Согласен; 15.09.2019 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Какие конкретно?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
спрошу здесь,
как вернуть чтобы дату на ютубе показывало на странице видео как раньше всегда было? желательно без изменения всего остального

браузер фокс

олд ютуб скрипт 2018 года не предлагать, пробовал, сцук еле удалил эту дрянь

в творческой студии написано что проблема гуглу известна, это у всех у кого не фхд резолюшен вроде, предлагают юзать на мелком масштабе ютуб, что не вариант
Последний раз редактировалось pakos; 21.09.2019 в 22:30.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
систеиные программы
может тут
http://virtmachine.ru/sysmain-chto-e...tklyuchit.html

Комменты такие:

Цитата:
При игре эта параша начинается грузить жесткий диск на 100%, и игра вылетает. Да нъуй она вообще нужна, если она врубается во время приложений
Цитата:
Тоже после обновления Win 10 сильно начало грузить жесткий диск, нашел именно этот гребанный SysMain и пока не знаю стоит его отключать или нет…
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от pakos:
спрошу здесь,
как вернуть чтобы дату на ютубе показывало на странице видео как раньше всегда было? желательно без изменения всего остального

браузер фокс

олд ютуб скрипт 2018 года не предлагать, пробовал, сцук еле удалил эту дрянь

в творческой студии написано что проблема гуглу известна, это у всех у кого не фхд резолюшен вроде, предлагают юзать на мелком масштабе ютуб, что не вариант
дата просто не влазит, если масштаб странички увеличить. не от разрешения зависит.
у меня тож не на всех видосах дата влезает, если юзать масштаб, который с дивана видно (125% в хроме). вроде раньше тоже такого не было.
в винде стоит 150% масштаб.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
дата просто не влазит, если масштаб странички увеличить. не от разрешения зависит.
у меня тож не на всех видосах дата влезает, если юзать масштаб, который с дивана видно (125% в хроме). вроде раньше тоже такого не было.
в винде стоит 150% масштаб.
от разрешения и не влазит, у меня на 720п начинает дату видеть только на 70% гдето, а на фхд видно сразу,
и раньше дата в другом месте стояла, там где подпищиков сейчас поставили вроде
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Windows 10
Можно стандартными средствами виндовс сделать чтоб интернет соединение после разрыва автоматически пере подключалось?
Re: Windows 10
Сообщение от epmak10a:
Можно стандартными средствами виндовс сделать чтоб интернет соединение после разрыва автоматически пере подключалось
https://google.gik-team.com/?q=%D0%9...%B0+Windows+10

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
В обновлении 2020 вместо плиток, в пуске будут вот такие значки:


Последний раз редактировалось Согласен; 14.10.2019 в 13:08.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Windows 10
VJYV6-K77KF-9Q4HY-RYKJP-2C4FZ Кодик на 14 дней подписки, сегодня заканчивается.
Аватар для TimSorryn_renamed_1413803_12082022
Писaтель
Регистрация:
13.08.2019
Re: Windows 10
Есть проблема одна. Обновил я недавно себе пека (к слову, я в этом деле совсем нулёвый, справился с помощью друзей/форумов), с горем пополам таки удалось всё это. Накатили мне новую винду 10 и тут начались странные дела. Появилась подозрительная и очень навязчивая реклама. Играю я в игру, например, а оно может вылезти посреди экрана, открыть мне браузер и выдать рекламу средства для увеличения сами знаете чего. Окей, скачал антивирус, не помогло. Перечитал много форумов, везде пишут, что есть некий процесс (в диспетчере задач можно отследить), типа это он такой фигнёй занимается, нужно его, мол, отследить и по названию в панели управления найти соответствующую прогу и удалить. Ничего из этого я не нашёл. Винду сносить не хотелось, впал я в отчаяние, нашёл контору https://redsale.by/remont-tehniki/kompyuternaya-pomosch, вызвал компьютерщика. Приехал, сказал, что всё пофиксит, накатил новый антивирус https://bitdefender.ru/ битдефендер, чё-то удалял, часа три ковырялся за пекой. Тыщу запросил у меня за проделанные работы (30 рубасов по-нашему, по-бульбашски), ну я посидел вначале, повтыкал минут 20 - вроде нормально, ничего не вылазит. Окей, с чистой душой принялся аутировать за компом. Зашёл вк, а там появилась надпись - замечена подозрительная активность, то-сё, скачай у нас сканнер, мы проверим твой пк, иначе словишь бан. Окей, скачал, поставил (сезурити сканнер (именно через з)), проверил он мой комп, какой-то троян нашёл, удалил. Но! Появилась другая проблема. Теперь, в любой рандомный момент может вылететь ошибка "Программа pudbrowser.exe не отвечает" с вариантом закрыть её. Чё это такое я до конца не понял, но оно меня напрягает. Я уже реально думаю снести винду и форматнуть винт. На другом форуме мне так и посоветовали, но я хочу удостовериться, мб есть какие-то пути.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от TimSorryn:
но я хочу удостовериться, мб есть какие-то пути.
Заходи в панель управления. Дальше администрирование. Потом Планировщик заданий. Слева выбираешь Библиотека планировщика и смотришь подозрительные загрузки



Вот у меня ничего нет подозрительного. Короче сделай скрин такой и скинь.
Ваши права в разделе