Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Hуп со стажем:
а с реалтеком че намудрили там ?
ранее в диспетчере реалтека , при указании что подключены наушники - звук в них становился громче
сейчас ставится автоматом какое то приложение с магазина и там такой настройки нет
Хз. У меня тупо реалтековские дрова и прога от Асус Визард - все настройке в проге этой у меня.
Удаляй приложение из магазина и ставь дрова с сайта производителя матки/звуковухи.

Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
Удаляй приложение из магазина и ставь дрова с сайта производителя матки/звуковухи.
дык официалы это гогно и советуют

кручу-верчу ...

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Windows 10
Так и не хочет винда сама до 1809 обновляться.Качает что-то постоянно,но для 1803.Видимо придется вручную ставить,тк хочется все таки в метро лучики то потестить
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Wraithlord:
Так и не хочет винда сама до 1809 обновляться.Качает что-то постоянно,но для 1803.Видимо придется вручную ставить,тк хочется все таки в метро лучики то потестить
Через апдейтер должно: https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Windows 10
Подскажите кто шарит, если я качаю образ под флешку с офф сайта десятки, покупаю ключ ОЕМ, я так понимаю понадобится активация сразу или можно чуть позже?

И как дела с дровами у 10ки? автоматом на сетевуху сама поставит?
Re: Windows 10
установка без ключа , дрова сама ставит

кручу-верчу ...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Hapuk:
и 5 лет не прошло - майки потихоньку созревают для норм цветовых схем:

https://youtu.be/7C7d18esikU?t=54

еще через 5 лет есть надежда увидеть что-то более-менее вменяемое

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10


Создатели Windows 10 хотят максимально оптимизировать ОС для игр, и за помощью они обратились к самым придирчивым экспертам — геймерам. Microsoft сделала пользователям необычное предложение: разработчики просят рассказать, как можно улучшить Windows 10, чтобы та стала идеальной площадкой для игр. На специальном сайте можно оставлять пожелания, обсуждать чужие идеи и голосовать за наиболее полезные варианты. Самая популярная задумка — отключать все ненужные фоновые процессы, чтобы максимально повысить производительность. Что любопытно, это инициатива самих авторов кампании: просьбы от непосредственно геймеров ещё проходят процесс модерации.

https://xboxideas.uservoice.com/foru...-on-windows-10

После завершения сбора комментариев их выложат на сайте и запустят масштабное голосование. Microsoft не уточняет, как именно будут использоваться озвученные идеи, но вполне вероятно, что некоторые из них постараются реализовать.

отсюда
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Windows 10 Gaming Edition
Ждём-с

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Главное, чтобы хуже не становилось, а так - насрать вообще

Re: Windows 10
можно ли в этом случае будет использовать архивацию? я прочла эту статью и пытаюсь применить на практике
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Windows 10
вообщем зря я тут наговаривал про вин10. Думал что проблема в винде, а оказалось что это новая версия скайпа лютое говнище. И винда тут не при чём.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Это ничего не меняет - Мелкомягкие не смогли под свой продукт сделать свой продукт Хотя, Скайп всегда говном лютым был, благо 7.41 версия ещё пока работает.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Чот как то тихо, а уже март
Где моя светлая тема
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:


Создатели Windows 10 хотят максимально оптимизировать ОС для игр, и за помощью они обратились к самым придирчивым экспертам — геймерам. Microsoft сделала пользователям необычное предложение: разработчики просят рассказать, как можно улучшить Windows 10, чтобы та стала идеальной площадкой для игр. На специальном сайте можно оставлять пожелания, обсуждать чужие идеи и голосовать за наиболее полезные варианты. Самая популярная задумка — отключать все ненужные фоновые процессы, чтобы максимально повысить производительность. Что любопытно, это инициатива самих авторов кампании: просьбы от непосредственно геймеров ещё проходят процесс модерации.

https://xboxideas.uservoice.com/foru...-on-windows-10

После завершения сбора комментариев их выложат на сайте и запустят масштабное голосование. Microsoft не уточняет, как именно будут использоваться озвученные идеи, но вполне вероятно, что некоторые из них постараются реализовать.

отсюда
так и вижу всплывающую рекламу на весь экран о облачных сервисах и ХБОКС которую нельзя удалить и отключить

Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от ReindeeR:
Чот как то тихо, а уже март
Где моя светлая тема
Обнова в апреле будет
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
дело в кривожопой Винде, которая с каждой обновой что то лечит, а что то колечит, и нет никакой закономерности - у всех рандомно работает.
Вот поэтому я масдай и не люблю, а уважаю линукс. У меня лицензионная Семёрка (за 12 тысяч в магазине покупал) и постоянно обновляю и заразу не цепляю, но иногда глючит. Спасают точки восстановления. А вот линукс стабилен... Винда универсальна и многое может, но уж очень нестабильна. Хотя отдельные версии линукса могут больше, но они менее универсальны. Кали и Убунту рулят и многие другие хороши. А минт терпеть не могу.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от hmm3rulez:
Вот поэтому я масдай и не люблю, а уважаю линукс. У меня лицензионная Семёрка (за 12 тысяч в магазине покупал) и постоянно обновляю и заразу не цепляю, но иногда глючит. Спасают точки восстановления. А вот линукс стабилен... Винда универсальна и многое может, но уж очень нестабильна. Хотя отдельные версии линукса могут больше, но они менее универсальны. Кали и Убунту рулят и многие другие хороши. А минт терпеть не могу.
То есть, ты без антивируса сидишь? Суров.
Точки восстановления? ... мб потому и глючит?) За всю жизнь, они мне реально спасил систему раза два, в остальных случаях, они только добивали Винду. Я давно эти точки выключаю вообще.
Проблема со стабильностью у меня только с Вин10, не критичные, потому пох. А вот с той же Вин7 проблем никогда не было (кроме одной машины, которую не успел вовремя защитить от обновления до Вин10 - теперь там есть пара косметических дефектов, да и только).

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от hmm3rulez:
но иногда глючит.
за 2 года ни одной проблемы с вин10 не было. до сих пор работает, как только что установленная
правда чет она у меня не особо обновляется, до сих пор стоит 1803 версия мая 2018 года. хотя вроде обновления не выключал.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Кто нибуть пользуется стандартный антивирусом в Windows 10?
На сайте https://www.comss.ru/page.php?id=5683 в опросе лучшие бесплатные антивирусы 2019, стандартный антивирус Windows 10 занял второе место, обогнав Avast и уступив Kaspersky Free
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: Windows 10
У меня такой вопрос если купил ключ от windows 10 на ebay за 200 рублей это пиратка или лицензия? Если пиратка то почему она обновляется и могут ли данную операционку заблокировать?
Re: Windows 10
Это лицензии, закупаемые корпорациями оптом, но не израсходованные
Обычно для готовых сборок применяются

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
стандартный антивирус Windows 10 занял второе место, обогнав Avast и уступив Kaspersky Free
На самом деле если будет какая то сомнительная хрень, то тут нужен будет набор программ, а не конкретный антивирус
К примеру понадобиться Process Hacker для того чтобы убить некоторые процессы
А если хрень в браузере как скрытое расширение, то проще снести браузер, посносить все папки и установить по-новой

Т.е. в процесс хакере нужно сначала понять где лежит то что запускает процесс, пойти в эту папку, переименовать файл (чтобы процесс не смог запуститься)
и потом...убить процесс ("terminate") и потом удалять то что запускает процесс в той папке
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Кто нибуть пользуется стандартный антивирусом в Windows 10?
как на 10ку перешел, так дефендером и пользуюсь(отключаю брандмауэр). когда-то юзал аваст, нод, каспера, еще парочка каких-то. и с ними ловил всякие какашки от мейлов, иорбита. был неопытен, вообщем. сейчас же по подозрительным сайтам не лажу, екзешники непонятные не устанавливаю и уже несколько лет не имел проблем с вирусами. так еще и винда пираЦкоя
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Кто нибуть пользуется стандартный антивирусом в Windows 10?
На сайте https://www.comss.ru/page.php?id=5683 в опросе лучшие бесплатные антивирусы 2019, стандартный антивирус Windows 10 занял второе место, обогнав Avast и уступив Kaspersky Free
При том навязывании, которое делается мелкософтом? Странно, что не первый. Но это для бесплатных вариантов
А так-то платные варианты примерно по 100 рублей в месяц обойдутся мелким оптом, если не включены в тариф интернет-провайдера бонусом...
Но и без антивируса, и с антивирусом можно нахватать всякого незнакомого хлама за здорово живёшь. Меня nod32 на сомнительных сайтах обычно удерживает от кликаний заранее, но за 10 лет через нод на прошлой работе тоже пролезали какие-то быстрые троянцы. А дальше вычищалось всё - руками моими или руками админа, и не без антивирусов, и совсем не бесплатным windows defenderом.
Не бывает 100% защиты антивирусом, от пользователя тоже зависит, и от удачи

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе