Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для StarWInd_renamed_587027_01082022
Знаток
Регистрация:
01.12.2007
Re: Windows 10
Внезапно словил траблу. Вин 10 Sl. несколько месяцев нормально работала и обновлялась. Потребовалось переставить. В результате - обновления не прилетели. 9 мелких, последнего крупного патча - нет. Так же нет предложения поставить софт для рейзеровской переферии, реалтек аудио и т.д. Что за херня и как лечить?

Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Windows 10
Руками поставь. Не отвалятся.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Windows 10
Обновил свой 7й ультимейт до 10ки, поюзал, поковырял, блеванул, удалил. Ставлю заново 7 - а мне при активации пишет мол такая копия уже активирована на другом компьютере.. А у меня лицензионный бокс Чует мое сердце в 10ке дело
Аватар для StarWInd_renamed_587027_01082022
Знаток
Регистрация:
01.12.2007
Re: Windows 10
Сообщение от Kuja:
Руками поставь. Не отвалятся.
да софт то поставил. А вот обновления так и не прилетают

Re: Windows 10
Сообщение от PerCheck:
Чует мое сердце в 10ке дело
в саппорт им пиши,мне через 15 мин ключик прислали

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
в саппорт им пиши,мне через 15 мин ключик прислали
по руцки по англицки? ССыль кинь на суппорт можжет не там ищу
Re: Windows 10
Сообщение от PerCheck:
по руцки по англицки? ССыль кинь на суппорт можжет не там ищу
https://partner.support.services.mic...windows/setup/
по русски
Цитата:
Общайтесь в чате с техническим специалистом Microsoft Answer Tech
В настоящее время не работает. Щелкните для получения дополнительных сведений.
Цитата:
Служба Microsoft Answer Desk в данный момент закрыта. Обратитесь в другое время:
пн-пт: 9:00-17:00
сб-вс: Не работает
нужна учетка микрософт вроде,чтоб зайти,я что-то регал,не помню что

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
https://partner.support.services.mic...windows/setup/
по русски

спасибо тебе мил человек
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от PerCheck:
Обновил свой 7й ультимейт до 10ки, поюзал, поковырял, блеванул, удалил. Ставлю заново 7 - а мне при активации пишет мол такая копия уже активирована
Кажется я стал понимать всю суть... Им в Windows 10 дают возможность откатить на Windows 7 из под системы, а они опять по старинке а мы еще удивляемся почему некоторые до сих пор на XP сидят
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Кажется я стал понимать всю суть... Им в Windows 10 дают возможность откатить на Windows 7 из под системы, а они опять по старинке
Кажется ты ничего не понимаешь:
- чистая установка 10-ки занимает меньше времени чем путём обновления, плюс 10-ка сразу начинает нормально работать, а после обновы очень долго тупит
- чистая установка 7-ки опять же занимает меньше времени чем откат с 10-ки, плюс ты получаешь опять чистую и шуструю систему
- если есть бекап прошлой системы, то раскатать его из образа вообще занимает кропаль времени, даже на кухню за кофе не успеешь сходить.
Вот теперь объясни, зачем человеку париться со всякими переходами, если у него хватает ума сделать всё самому при этом быстрее и качественнее?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от GeKoZ:
Вот теперь объясни, зачем человеку париться со всякими переходами, если у него хватает ума сделать всё самому при этом быстрее и качественнее?
Сообщение от PerCheck:
Ставлю заново 7 - а мне при активации пишет мол такая копия уже активирована на другом компьютере
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Тут вина не человека, а Майки накосячили, то есть подвёл тот единственный пункт, который не зависит от пользователя при чистой установке ОС, с таким же успехом после отката стедствами 10-ки ОС могла вообще не запуститься.
Хотя вопросы активации обычно мгновенно решаются путём активации по телефону, но думаю что это уже не актуально, так как человеку уже суппорт помог.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Им в Windows 10 дают возможность откатить на Windows 7 из под системы, а они опять по старинке
на кой хрен мне твоё "из под системы" если я болванку вставил два диска форматнул, через 5 минут ОС получил. Ты бы лучше в сабже получше разобрался - и твои розовые влажные мечты быстро бы испарились
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от PerCheck:
на кой хрен мне твоё "из под системы" если я болванку вставил два диска форматнул, через 5 минут ОС получил. Ты бы лучше в сабже получше разобрался - и твои розовые влажные мечты быстро бы испарились
Ну что за человек, ему говрят как нужно было сделать, что бы в саппорт не писать, а он опять за старое
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Обновил свою 7-кудо 10-ки...
Дрова на сетевуху Intel от asus z170 pro gaming не поставились - обновления нет, дрова недоступны
Подключил BR, оболочка asus начала ставить дрова с диска (чипсет, процессорная графика, сетевуха - остальное уже свтоит). Попросила перезагрузиться... ок. После перезагрузки чёрный экран. Винда выбрала основным монитором встройку в процессор Запустил настройку экрана, отключил расширение рабочего стола - все ок, переткнул обратно. Перезагрузился - опять чёрный экран. Запускаю GeForce experience - не запускается.
Пошёл удалять дрова nvidia. Половину удалил - остальные не удаляются. Перезагрузился... Чёрный экран
Переткнул обратно в видео nvidia - работает, но экран 800 на 600. Все дрова в списке программ магически остались. И нет, я не пил, и да, я их раньше удалял. Удалил все на этот раз, поставил новые дрова, Перезапустился... Чёрный экран...
Переткнул видео во встройку... Работает. Запускаю панель управления nvidia - говорит, что активный монитор не использует nvidia. Переткнул видеокабель в nvidia. Чудо Опять работает.
Теперь убрать совсем эту intel графику не могу - он как ***** феникс, восстаёт в расширение рабочего стола. Хорошо хоть основная графика в nvidia работает.

Гарнитура G930 работает с дровами windows. Кнопки не переназначить, но звук есть с самой загрузки винды. Мышка G600 работает, но Logitech Gaming Software 8.75.30 её не видит. Снёс LGS, поставил заново. Мышка нашлась, гарнитура нашлась.
...Через пару секунд гарнитура отключилась. Через пару секунд гарнитура включилась. Потом опять отключилась, потом опять включилась. И так до бесконечности.
Попытки переставить LGS не увенчались успехом, изменить настройки LGS для гарнитуры - тоже. Проблема в том, что LGS видит гарнитуру, но не может считать уровень заряда батареи, поэтому считает её разрядившейся, и отключает. В сети нашёл рецепт - хрен с ним, с переназначением, можно отучить LGS находить гарнитуру G930. Итак:
1) Выключаем LGS.
2) Под админом заходим в C:\Program Files\Logitech Gaming Software\Resources
3) Находим и удаляем каталог G930 (можно перенести, но LGS проще переустановить, если нужно восстановить всё как было)
4) Дальше непонятно. Рекомендовали снести microsoft дрова на гарнитуру и поставить старые дрова под 7-ку. Но у меня и так, и так работало.
5) Да, запускаем LGS.
Старые дрова под G930 просят выключить её и включить - каждый запуск винды. Но можно нажать ок и ничего не делать - всё равно звук работает.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Warper:
Теперь убрать совсем эту intel графику не могу
Отключи в биосе.
Re: Windows 10
Сообщение от Warper:
Обновил свою 7-кудо 10-ки...
Дрова на сетевуху Intel от asus z170 pro gaming не поставились - обновления нет, дрова недоступны
Подключил BR, оболочка asus начала ставить дрова с диска (чипсет, процессорная графика, сетевуха - остальное уже свтоит). Попросила перезагрузиться... ок. После перезагрузки чёрный экран. Винда выбрала основным монитором встройку в процессор Запустил настройку экрана, отключил расширение рабочего стола - все ок, переткнул обратно. Перезагрузился - опять чёрный экран. Запускаю GeForce experience - не запускается.
Пошёл удалять дрова nvidia. Половину удалил - остальные не удаляются. Перезагрузился... Чёрный экран
Переткнул обратно в видео nvidia - работает, но экран 800 на 600. Все дрова в списке программ магически остались. И нет, я не пил, и да, я их раньше удалял. Удалил все на этот раз, поставил новые дрова, Перезапустился... Чёрный экран...
Переткнул видео во встройку... Работает. Запускаю панель управления nvidia - говорит, что активный монитор не использует nvidia. Переткнул видеокабель в nvidia. Чудо Опять работает.
Теперь убрать совсем эту intel графику не могу - он как ***** феникс, восстаёт в расширение рабочего стола. Хорошо хоть основная графика в nvidia работает.

Гарнитура G930 работает с дровами windows. Кнопки не переназначить, но звук есть с самой загрузки винды. Мышка G600 работает, но Logitech Gaming Software 8.75.30 её не видит. Снёс LGS, поставил заново. Мышка нашлась, гарнитура нашлась.
...Через пару секунд гарнитура отключилась. Через пару секунд гарнитура включилась. Потом опять отключилась, потом опять включилась. И так до бесконечности.
Попытки переставить LGS не увенчались успехом, изменить настройки LGS для гарнитуры - тоже. Проблема в том, что LGS видит гарнитуру, но не может считать уровень заряда батареи, поэтому считает её разрядившейся, и отключает. В сети нашёл рецепт - хрен с ним, с переназначением, можно отучить LGS находить гарнитуру G930. Итак:
1) Выключаем LGS.
2) Под админом заходим в C:\Program Files\Logitech Gaming Software\Resources
3) Находим и удаляем каталог G930 (можно перенести, но LGS проще переустановить, если нужно восстановить всё как было)
4) Дальше непонятно. Рекомендовали снести microsoft дрова на гарнитуру и поставить старые дрова под 7-ку. Но у меня и так, и так работало.
5) Да, запускаем LGS.
Старые дрова под G930 просят выключить её и включить - каждый запуск винды. Но можно нажать ок и ничего не делать - всё равно звук работает.
Всё выше изложенное говорит о Ваших не знаниях, всё есть как и на поддержке - так и на сайтах, под всё!
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Windows 10
Помню, что на тачпаде ноута не работал скролинг и мультитач, хотя дрова были обновленные под win10. Пришлось откатиться на старую версию драйверов для win7 и, о чудо, все заработало. Не хочу участвовать в мировом бета-тесте win10
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от Втыкатель:
Всё выше изложенное говорит о Ваших не знаниях
бред прекращайте, персональные замечания тоже, неконструктивно это как-то

Цитата:
всё есть как и на поддержке - так и на сайтах, под всё!
А на сайты Вы отправляете через неработающую сетевуху? Или железо продал - свободен, пользователь пусть сам трахается? Ну отличный подход, конечно. /sarcasm off
К слову, под всё, увы, нету. Процесс, увы, ещё идёт.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Windows 10
Сообщение от Warper:
бред прекращайте, персональные замечания тоже, неконструктивно это как-то


А на сайты Вы отправляете через неработающую сетевуху? Или железо продал - свободен, пользователь пусть сам трахается? Ну отличный подход, конечно. /sarcasm off
К слову, под всё, увы, нету. Процесс, увы, ещё идёт.
Для умственно отсталых давно уже есть полный комплект драйверов, "неконструктивно" это когда как Вы пытаетесь операционную систему обозначить как производитель отдельных комплектующих и поддержку её, при этом не способны даже элементарных действий сделать...
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от Втыкатель:
Для умственно отсталых давно уже есть полный комплект драйверов
Полный комплект. Ок. Покажите драйвер windows 10 под Fujitsu Finepix HS25 EXR. А то он, что-то, не показывает фотографий в windows 10.

Цитата:
когда как Вы пытаетесь операционную систему обозначить как производитель отдельных комплектующих и поддержку её
ОС сама скачивает и устанавливает драйвер под intel chipset, но делает это некорректно - он не работает. Конечно же, это я виноват в том, что она не научилась, и ленивые работники windows update не смогли за квартал научиться распознавать современное железо.
Но в первую очередь неприятные впечатления создаёт хвалёный апдейт ОС, который по факту работает наполовину. ОС как бы апгрейднулась, но потом пользователю нужно заново практически все дрова ставить.
Замечу также, что этот апгрейд - основной и рекомендованный метод перехода на windows 10. Microsoft не предлагает в автоматическом режиме делать чистую установку.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Windows 10
Сообщение от Warper:
Полный комплект. Ок. Покажите драйвер windows 10 под Fujitsu Finepix HS25 EXR. А то он, что-то, не показывает фотографий в windows 10.


ОС сама скачивает и устанавливает драйвер под intel chipset, но делает это некорректно - он не работает. Конечно же, это я виноват в том, что она не научилась, и ленивые работники windows update не смогли за квартал научиться распознавать современное железо.
Но в первую очередь неприятные впечатления создаёт хвалёный апдейт ОС, который по факту работает наполовину. ОС как бы апгрейднулась, но потом пользователю нужно заново практически все дрова ставить.
Замечу также, что этот апгрейд - основной и рекомендованный метод перехода на windows 10. Microsoft не предлагает в автоматическом режиме делать чистую установку.
У этой камеры нет драйверов, у неё есть программа обработчик: FinePix HS25EXR, и таких достаточно много, не обязательно пользоваться официальной! Чипсет никогда сам не устанавливался и не будет устанавливаться, так как имеет свои назначения и стандарты, компания производитель данной О.С., не производит драйверы, а только назначает их стандартизацию! О.С. ТОЛЬКО подбирает подходящий драйвер на устройство из базы тех производителей которые выпускают, исходя из подписных драйверов!
Система распознавания Plug and Play как работала так и осталась, вариации не совместимы - может означать одно (устройство морально устарела и производитель его не поддерживает).
Вы не там замечаете, и прежде всего прочитайте регламент, такие слова как модернизация, инсталляция объяснит всё, и то что "система" кардинально отличается от ранних версий, так как значение у неё "одна на всё".
- http://snappy-driver-installer.sourc...t/ru/index.php
И самое важное, Вас никто не заставляет и у Вас есть всегда выбор!
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Цитата:
О.С. ТОЛЬКО подбирает подходящий драйвер на устройство из базы тех производителей которые выпускают, исходя из подписных драйверов!
То есть, ОС поставила несовместимый драйвер при апгрейде совместимосго не потому, что производитель ОС это недосмотрел/на это забил, а потому что это заговор Intel против пользователей?

Сообщение от Втыкатель:
вариации не совместимы - может означать одно (устройство морально устарела и производитель его не поддерживает).
Опять враньё Производитель его поддерживает, но поддержка для windows 10 еще в пути, а не уже есть
Но в Вашем розовом мире, безусловно, всё по-другому?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Windows 10
Что за обнова такая большая прилетела? Пк на обновлении с перезагрузки... И долго чета
Аватар для OZakharskaya
OZakharskaya
Guest
Re: Windows 10
Мне тоже интересно, что это за обновление такого здоровенное, потому что не хватает памяти на Диске С уже, чтоб влепить
Ваши права в разделе