Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 28.09.2014 04:26
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Таки новая Элита реально ММО? Можно дальше не ждать? Печаль. Крайне не хватает хороших космосимов. X Rebirth сделали отстойно, Элиту вот тоже угробили. Придется заново во Frontier: First Encounters играть.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Таки новая Элита реально ММО? Можно дальше не ждать? Печаль. Крайне не хватает хороших космосимов. X Rebirth сделали отстойно, Элиту вот тоже угробили. Придется заново во Frontier: First Encounters играть.
о нет. До ММО ей как до Lave пешком. Там от ммошности можно разве только что игроков видеть других. Ну и воевать с ними иногда в варзонах, хотя даже в варзонах неписей больше. А так принципы те же что и во 1 2 3. Плюс есть соло режим куда другие игроки вообще не допускаются. Свой мирок как в указанных частях.
Последний раз редактировалось Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021; 03.10.2014 в 05:58.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Свой мирок как в указанных частях.
Тогда вопрос, а насколько этот мирок кастрирован по сравнению с онлайн-версией? Онлайн играть нет ни малейшего желания, а прочитанные новости с рассказами про сингл режим внушают опасение, что делается он исключительно для галочки. В новостях упоминались корабли для совместного прохождения, несколько человек в экипаже. Это значит, что для соло будет меньше кораблей? Упоминались какие-то игровые события, заточенные под кооператив. Это что, будет как Dead Space 3, запертые двери с надписями "пригласи друга"? Про вроде как обещанный магазин доната уже и говорить нечего, это ж вообще угар и содомия для соло игры.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Тогда вопрос, а насколько этот мирок кастрирован по сравнению с онлайн-версией? Онлайн играть нет ни малейшего желания, а прочитанные новости с рассказами про сингл режим внушают опасение, что делается он исключительно для галочки. В новостях упоминались корабли для совместного прохождения, несколько человек в экипаже. Это значит, что для соло будет меньше кораблей? Упоминались какие-то игровые события, заточенные под кооператив. Это что, будет как Dead Space 3, запертые двери с надписями "пригласи друга"? Про вроде как обещанный магазин доната уже и говорить нечего, это ж вообще угар и содомия для соло игры.
В плане масштабов самого мира совершенно то же самое что в онлайне, никакой кастрации. Только игроков нет. Это пока все что я сам видел. Совместное прохождение планируется еще очень нескоро. И уж тем более полеты в совместном экипаже. Врятли это будет значить что в соло будет меньше кораблей. Насчет магазина не знаю. Знаю только что аддоны с посадками на планеты и прочим крупным геймплейным контентом будут покупаться отдельно. ДА как я уже сказл тут онлайн что есть что его нет. Все отличие от соло в том что иногда можно заметить игроков. А когда введут полную галактику ближе к релизу то старт новичков будет происходить в одой из 160 тыс обитаемых систем(при 4 сотнях млрд доступных для исследования). При таком раскладе игроков можно будет месяцами не видеть.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Спасибо за разъяснения. Пожалуй, все равно следует подождать и опробовать сперва пиратку. Энтузиазм разрабов по поводу онлайна в интервью выглядит очень уж настораживающе. Да и обзорщики, как один, восхищаются онлайном и только вскользь упоминают соло режим, есть, мол, и такой.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Спасибо за разъяснения. Пожалуй, все равно следует подождать и опробовать сперва пиратку. Энтузиазм разрабов по поводу онлайна в интервью выглядит очень уж настораживающе. Да и обзорщики, как один, восхищаются онлайном и только вскользь упоминают соло режим, есть, мол, и такой.
Там онлайном гордиться нечего кстати. Ничего интересного. Если б там была динамическая война за системы тогда еще куда ни шло. А так это просто серия драк в выделенных для этого местах. Ну возможность того что тебя поймает не пират непись а игрок. Сейчас по идее это должно стать легче. Появились точки входа в гиперпространство которые можно сканнировать. Это вроде как hypercloud analyser из элиты двойки. Правда я пока не смотрел местный аналог. Вполне возможно что их несколько так как типов гиперпространства теперь пара. Для межзвездных полетов и для внутрисистемных.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Там онлайном гордиться нечего кстати. Ничего интересного.
Ну так тем более ну его нафик. Да и вообще, лично я на 100% уверен, что Elite с онлайном - это какое-то особо изощренное извращение и желаю играть исключительно соло, в мире, созданном для меня одного.
Вопрос о том, можно ли будет разрабам гордиться синглом - как я понимаю, до сих пор остается открытым. Будет ли он по насыщености сравним с последней и лучшей (на лично мой взгляд) игрой серии, First Encounters.
В общем, будем посмотреть.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Ну так тем более ну его нафик. Да и вообще, лично я на 100% уверен, что Elite с онлайном - это какое-то особо изощренное извращение и желаю играть исключительно соло, в мире, созданном для меня одного.
Вопрос о том, можно ли будет разрабам гордиться синглом - как я понимаю, до сих пор остается открытым. Будет ли он по насыщености сравним с последней и лучшей (на лично мой взгляд) игрой серии, First Encounters.
В общем, будем посмотреть.
Гм ... мне уже нравится. Во всяком случае ощущения сходные с теми когда я играл во фронтаер (двойку) у меня возникают. Эх товарищ, а какое они ввели исследование неисследованных систем (с продажей данных) это вообще загляденье.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Меня бы порадовало снова, как раньше, шпионить в пользу Империи и честной работорговлей зарабатывать на новый Imperial Explorer ) И, наконец, добраться до высших званий в Imperial Navy, что в FE было крайне сложно из-за бажности квестов.

Добавлено через 1 минуту
PS: А про таргонов в ED что-нибудь слышно?
Последний раз редактировалось Tachyon_renamed_1156848_21012020; 03.10.2014 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Меня бы порадовало снова, как раньше, шпионить в пользу Империи и честной работорговлей зарабатывать на новый Imperial Explorer ) И, наконец, добраться до высших званий в Imperial Navy, что в FE было крайне сложно из-за бажности квестов.

Добавлено через 1 минуту
PS: А про таргонов в ED что-нибудь слышно?
Таргоны ожидаются, но не сразу. В аддонах. Imperial Explorer кстати да ... он тоже ожидается. Вроде даже в релизной.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Гм. Тоже не слишком обнадеживает. Десятки DLC с контентом, который по идее должен быть в базовой комплектации. Но это хрен с ним, терпимо. Если задолбает - всегда можно будет качать пиратские сборки.

Вообще, моим любимым кораблем был Asp Explorer. Я считал его оптимально сбалансированным по скорости, дальности полета и огневой мощи. Можно было установить military drive и ядерную ракету, и выполнять боевые задания флота. А главное - сравнительно недорогой и накопить на него можно было достаточно быстро. А Imperial Explorer - это так, мечта, стимул игры. Чтобы заработать на него, играть приходилось весьма долго.

Но, не факт, что в новой игре характеристики кораблей и их баланс будет похож на предыдущие, это я понимаю. Возможно, внезапно порадует какой-нибудь другой корабль.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Гм. Десятки DLC с контентом
Imperial Explorer - это так, мечта, стимул игры.
Не думаю что их будут десятки. Думаю пяток всего. Как в батле.
Ах да ... еще бы он же был в заставке двойки. Ну я все же пересел на пантер клиппер довольно быстро. Все же 2000 тонн груза это нечто. Тут он тоже будет. Пункты которые мне не нравятся пока - лазеры делятся не по мощности как в 2,3 (1Mv pulse laser, 4 Mv beam laser) а по классам кораблей(точнее орудийных портов в которые их можно воткнуть). Все же мощность в мегаваттах как то информативнее. Хотя у каждого узла есть энергопотребелние тут. Я еще недостаточно хорошо изучил все это. Возможно что показатель мощности выстрела там тоже есть. Второе - нет посадок на планеты. Это обещают только в DLC. НА безатмоферки раньше причем. Что логично потому что Брабен говорит насчет того что ввести посдки мешает то что пока у них только ведутся работы над генератором растительности и вообще поверхности планет. Безатмосферки проще и их сделают раньше. Третье - хочется более разнообразных квестов в билитин борде. С учетом современных реалий и вычислительных мощностей, а также доступных уже в геймплее элементов их нужно значительно разнообразить. хотя они уже включают практически все что было в двойке - покупка редкого груза по высокой цене, охота за головами и т д. Армейские кстати тоже есть. Но можно было бы уже ввести цепочки квестов. Это было бы неплохо.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Ну я все же пересел на пантер клиппер довольно быстро. Все же 2000 тонн груза это нечто.
Ну, когда хватает денег на Panther Clipper, такой банковский счет уже как-то не особо стимулирует к рутинной работе грузовоза )

А вообше, есть где-нибудь список кораблей в ED? Будет ли их разнообразие достаточным, чтобы как раньше не существовало однозначного ответа на то, какой корабль лучше, и каждый мог выбирать по вкусу? Отметятся ли наиболее харизматичные модели из предыдущих частей? Eagle Fighter, запоминающийся тем, что от него хочется как можно быстрее избавиться. Полицейский Vipper. Cobra, без коментариев. Тот же Asp Explorer. Imperial Courier, как компромиссный корабль. Вспоминать можно долго.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Ну так тем более ну его нафик. Да и вообще, лично я на 100% уверен, что Elite с онлайном - это какое-то особо изощренное извращение и желаю играть исключительно соло, в мире, созданном для меня одного.
Поддерживаю этого анона, в Elite я хочу аутировать как 25 лет назад, а не наблюдать всяких посторонних персонажей как в Иве, Старконфликт и прочем Старситизене.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Evola:
в Elite я хочу аутировать как 25 лет назад, а не наблюдать всяких посторонних персонажей как в Иве, Старконфликт и прочем Старситизене.
Тем более, что всякие Евы, Старконфликты и прочие Сатрситизены уже и так есть, а нормальных сингл космосимов - давно нет.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Evola:
Поддерживаю этого анона, в Elite я хочу аутировать как 25 лет назад, а не наблюдать всяких посторонних персонажей как в Иве, Старконфликт и прочем Старситизене.
Аутировать можно. Как я уже сказал Соло режим сейчас отличается от онлайна только тем что там нет игроков. Он и есть та самая элитка.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tachyon:
Ну, когда хватает денег на Panther Clipper, такой банковский счет уже как-то не особо стимулирует к рутинной работе грузовоза )

А вообше, есть где-нибудь список кораблей в ED? Будет ли их разнообразие достаточным, чтобы как раньше не существовало однозначного ответа на то, какой корабль лучше, и каждый мог выбирать по вкусу? Отметятся ли наиболее харизматичные модели из предыдущих частей? Eagle Fighter, запоминающийся тем, что от него хочется как можно быстрее избавиться. Полицейский Vipper. Cobra, без коментариев. Тот же Asp Explorer. Imperial Courier, как компромиссный корабль. Вспоминать можно долго.
Здесь есть список. http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/Ships правда он староват похоже. Вот тут тоже есть http://www.elite-games.ru/conference...ic.php?t=61290
Последний раз редактировалось Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021; 03.10.2014 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Третье - хочется более разнообразных квестов в билитин борде. С учетом современных реалий и вычислительных мощностей, а также доступных уже в геймплее элементов их нужно значительно разнообразить. хотя они уже включают практически все что было в двойке - покупка редкого груза по высокой цене, охота за головами и т д. Армейские кстати тоже есть. Но можно было бы уже ввести цепочки квестов. Это было бы неплохо.
С этим нельзя не согласиться.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
С этим нельзя не согласиться.
Тем более что тут есть действующие капитал шипы. Всмысле стреляющие, а не просто висящие у станции, линкоры и прочее. Со всем этим можно столько всего наделать что только держись. Генерированную войну между системами как я уже упоминал. И наше в ней участие.
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Генерированную войну между системами как я уже упоминал. И наше в ней участие.
Ну, кое-что было и в FE. Как и репутация у Империи, Федерации и Альянса, чьи системы было крайне проблематично посещать при отрицательной репутации. Не говоря уж о преступлениях и полицейском преследовании.

Добавлено через 5 минут
Даже ачивки были. Боевые награды и список преступлений, за которые был привлечен - сохранялись в профиле.
Последний раз редактировалось Tachyon_renamed_1156848_21012020; 03.10.2014 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Ну, кое-что было и в FE. Как и репутация у Империи, Федерации и Альянса, чьи системы было крайне проблематично посещать при отрицательной репутации. Не говоря уж о преступлениях и полицейском преследовании.

Добавлено через 5 минут
Даже ачивки были. Боевые награды и список преступлений, за которые был привлечен - сохранялись в профиле.
Репутация тут тоже есть. Причем на каждую систему. От этого зависят не только проблемы с законом но и цены. Что же касается динамики то тут обещано постепенное заселение исследованных систем. Т е появление в них станций и т д. ТО же самое хотелось бы и для войн. Чтобы в случае победы одной из трех строн система меняла свою принадлежность на кого нибудь из импов, федералов или независимщиков.
Вот кстати имперский курьер в новом рендере http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/Empire_Courier
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Tachyon:
Пожалуй, все равно следует подождать и опробовать сперва пиратку.
Сообщение от Tachyon:
Если задолбает - всегда можно будет качать пиратские сборки.
Не думаю что когда нибудь появятся пиратки.
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от evekin:
Не думаю что когда нибудь появятся пиратки.
Раз там есть Соло режим то очень возможно что и появятся. Если там нет сильного синхрона с сервом в процессе то будет достаточно сделать эмулятор логина.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
"Очень похоже на то" - кстати непонятно почему на Гохе есть раздел о Стар Ситезене в ветке новых игр а по Элите нету. Хотя может есть где то в другом месте, но по поиску выдает разрозненные ссылки на разные темы.
Есть тема - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1006113
Но судя по ней, игра у Гоховцев не пользуется популярностью, а значит раздела не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Раз там есть Соло режим то очень возможно что и появятся. Если там нет сильного синхрона с сервом в процессе то будет достаточно сделать эмулятор логина.
У Diablo 3 много пираток? Вот так вам халявщикам и надо. А то привыкли к дармовщине.
Последний раз редактировалось Kitezh; 03.10.2014 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tachyon_renamed_1156848_21012020
Читатель
Регистрация:
03.10.2014
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от Darth_Zaicev:
Вот кстати имперский курьер в новом рендере
Почитал список, он скуден. Правда, пишут, что всего намечается 25 кораблей, это уже получше. Но было и побольше. Удивило наличие Fer-de-Lance, не появлявшегося со времен первой Элиты. Столь специфический кораблик как-то не очень вписывается в формат ММО.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от evekin:
У Diablo 3 много пираток? Вот так вам халявщикам и надо.
Ну так Дьябло 3 - чистейшая ММО-гриндилка, а потому просто на гвозде не тарахтела. Если ED окажется чем-то подобным - то ее туда же, в забвение. Собственно, лично я, даже купив игру, все равно ставлю на нее кряк, убирающий DRM, онлайн-привязку, обязательный аккаунт и регистрацию и прочую муть. Если что-нибудь из этого в игре будет, а кряка - нет, то такая игра мне просто не нужна.
Последний раз редактировалось Tachyon_renamed_1156848_21012020; 03.10.2014 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite Dangerous - Прям Дальнобойщики Онлайн. Большой обзор беты
Сообщение от evekin:
У Diablo 3 много пираток? Вот так вам халявщикам и надо. А то привыкли к дармовщине.
У диаблы привязка к серву далеко не только по логину, он почитай весь сетевой. Тут вроде попроще. Но это сути дела не меняет. Я то уже купил бету за 75. Потому как элитка это святое в отличие от диаблы(IMHO).

Ваши права в разделе