Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2003, 17:07   #1 
Jeese
Guest

Info
рельно ли учить язык с помошью EQ?

Я конечно понимаю что если язык исползуешь то это лучше для его развития, чем когда его совсем не испольщуешь. Но вопрос в том насколько EQ в этом деле может помочь.

Я тут пытаюсь учить французский и в связи с этим думаю затусваться енчантером или клериком (как наиболее болтливыми и общительными чарами) на французский сервер. В данный момент этот в багаже знаний большую часть занимает фраза из 12ти стульев и пары фраз из других фильмов (типа "сильву пле, дорогие гости, сильву пле"). Но я себя утешаю что как только я начну играть в EQ на французском, то тут же заговорю как дАртаньян.

Интересно как глубоко я заблуждаюсь: н-р что эффективнее 1 час занудного сидения с учебниками/магнитофоном и телевизором или одна ночь в VT (можно помечтать) с франкоговорящей гилдией?

Сравнение конечно не равноценное но тем не менее

Старый 30.05.2003, 18:09   #2 
Oreshek_renamed_2110_08042020
Гигант мысли Oreshek_renamed_2110_08042020 вне форума

Аватар для Oreshek_renamed_2110_08042020

Info
Всего лайков: 0
Инфо: healer
Отправить сообщение для Oreshek_renamed_2110_08042020 с помощью ICQ
Интересно как глубоко я заблуждаюсь: н-р что эффективнее 1 час занудного сидения с учебниками/магнитофоном и телевизором или одна ночь в VT (можно помечтать) с франкоговорящей гилдией?

Сравнение конечно не равноценное но тем не менее

Русь стала могучей только после того, когда князья объединились и наняли царя иностранца(Рюриковича).
Старый 30.05.2003, 19:10   #3 
Algor
Guest

Info
Сильно поможет пополнить словарный запас, если не будешь просто так пропускать слова которые не понимаешь.

-_^
Старый 31.05.2003, 03:23   #4 
Izverg
Guest

Info
Думается результат зависит от объема "базовых" знаний.Я изучал английский в школе и институте но могу сказать что EQ для меня весьма полезен именно как дополнительная тренировка для расширения словарного запаса.
Однако же сли базовый объем действительно состоит из двух фраз то EQ вряд ли поможет так как половину слов пропускать будешь.Надо для начала хоть по минимуму грамматику посмотреть по учебнику.

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 31.05.2003, 09:35   #5 
Ponovolk
Guest

Info
Наоборот, сидя за EQ ты его разучишь Я не шучу. У меня вся грамматика к чорту полетела после 4 месяцев EQ. Когда играешь, стараешься побыстрее фразу составить, а о grammar и не задумываешься.
Поэтому я на паре на английском уже ляпнул "You where?" вместо "Where are you?"
А слов ты конечно наберёшься, но 80% из них понадобятся тока при обсуждении игр. Зачем сейчас человеку знать слова "buff" или "quad kiting"?
Старый 01.06.2003, 01:14   #6 
imported_Till
Guest

Info
цитата:
Зачем сейчас человеку знать слова "buff" или "quad kiting"?

Aga, esli tak to ne vuichish.
A esli nachnesh v forum pisat ili citat po mnogo chego daet.

"There are no stupid questions, just stupid people"
Ellan The Monk \ Tillaen The Wizard of Antonius Bayle.
Старый 01.06.2003, 04:01   #7 
Papazol
Старожил Papazol вне форума

Info
Всего лайков: 0
mne EQ pomog s yazikom , tak kak do etogo vsya yazikovaya praktika zakonchilas\' gde-to v 1993 v Institute , plus VUZ bil tehnicheskiy (MATI) , tak chto yazik bil ne osobo , a posle igri v EQ ya normalno chitau angliyskie teskti i problem s vzaimoponimaniem voobshe net .
Tak je ya zametil chto amerikanci ochen\' drujelubni kogda ih sprashivaesh ob\'yansit\' kakoe-libo znachenie / oborot / ili frazu , pomogaut vsegda .
Hotya do sih por pomnu kak ya poprosil jenshinu ob\'yasnit\' mne znachenie slova "Morningwood" i pochemu ludi nashli eto zabavnim kogda kto-to sdelal v EQ chara s takim imenem

No esli voobshe s nulya nachinaesh , to chert ego znaet , bazu kakuu-to luchshe imet\' vse je .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 02.06.2003, 15:52   #8 
Altis Asmodey
Guest

Info
mne toje pomogaet naverno v chemto.. no blin slanga nahvataeshai.. tak i dumau chto pri vstrreche komunit STFU ili WTF skaju.. interesno kak eshe eto zvuchat budet

______

Exarch Arina Rodionovna <The Celestial Rapture> 65 DE cleric Kane Bayle
Старый 03.06.2003, 13:36   #9 
MadFire
Старожил MadFire вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: Games sux
Ник: Tesla
Гилд.: chromaggus.ru
цитата:

mne toje pomogaet naverno v chemto.. no blin slanga nahvataeshai.. tak i dumau chto pri vstrreche komunit STFU ili WTF skaju.. interesno kak eshe eto zvuchat budet

aga , Altis predstav\', zaxodish ti v ix bar i govorish LFG ili LFPartner

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1