Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2003, 07:15   #1 
Kostolom
Guest

Info
Стоит ли мне начинать Everquest?

Я слышал что выходит новая игра-Everquest2.Стоит ли мне начинать играть в Everquest1?

Старый 19.05.2003, 09:37   #2 
Izverg
Guest

Info
Ну точная дата выхода EQ2 пока точно неизвестна но это где-то 4 квартал этого года.Так что времени еще минимум полгода осталось.
А стоит ли начинать если раньше не играл - наверное нет..Я вот начал 2 месяца назад - особого удовольствия не ощущается когда ты один низкого левела а вокруг все 65 с кучей AA.Группу на низких уровнях вообще не найдешь (по крайней мере на red сервере).А если и попадается противник моего левела - так обязательно страшный твинк которому я вообще ничего сделать не могу.В общем вряд ли стоит сейчас начинать играть.

А вместо сердца - каменный топор!
Старый 20.05.2003, 00:06   #3 
Cornet
Guest

Info
IMHO если нечего делать и готов по 8 часов в день там находиться - да... может чего и добьешься, может даже понравится...

если по жизни занят - то хз... может действительно лучше EQ2 или SWG ждать...

а вообще это изврат, а не развлечение... итить... на рейд, блин, как на работу... только с той разницей, что после работы - домой, а тут после рейда - на работу...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 20.05.2003, 05:32   #4 
alxkorvin
Guest

Info
eq2 это будет совершенно другая игра. Причем очень сильно будет отличаться от eq и не факт, что она будет хорошая.

К тому же не факт, что eq2 выйдет скоро. вот swg перенесли опять.

цитата:
А стоит ли начинать если раньше не играл - наверное нет..Я вот начал 2 месяца назад - особого удовольствия не ощущается когда ты один низкого левела а вокруг все 65 с кучей AA.Группу на низких уровнях вообще не найдешь (по крайней мере на red сервере).А если и попадается противник моего левела - так обязательно страшный твинк которому я вообще ничего сделать не могу.В общем вряд ли стоит сейчас начинать играть.

Знаешь, вот Дракоша прокачался на ред сервере как то и с твинками. И сейчас вот играет. Так что может плохому танцору что то мешает?

Группу найти всегда можно без проблем, если умеешь искать.
А на счет высоких уровней и аа, так ты 65 уровень за месяц можешь сделать без особых проблем. А эта куча аа делается еще за пару месяцев. Я думаю что это очень малый срок по сравнению с днями, когда 1аа ты в неделю делал только. Или когда ты с 30 на 31 уровень 4 недели качался.

--- [65 Wizard] Sage Alxkorvin - Maelin Server
Старый 20.05.2003, 05:55   #5 
Izverg
Guest

Info
Korvin как обычно решил меня уколоть своими очередными намеками на "плохого танцора".Не желая вступать с ним в дискуссию отмечу лишь некоторые факты:

"вот Дракоша прокачался на ред сервере как то и с твинками."

Верно.Но у Дракона на момент получения 65 лвл /played time был 2 месяца внутриигрового времени - по реальному времени это заняло примерно год.У моего чантера на 24 левеле /played time 3 days.Так что сравнение с меня с Драконом вообще неуместно.

"ты 65 уровень за месяц можешь сделать без особых проблем. А эта куча аа делается еще за пару месяцев"

это относится к обвешанному твинку созданному опытным игроком который все в игре знает досконально и к тому же имеет туеву хучу денег на оплату буффов итп.Человеку который только начал играть обещать 65 лвл за месяц - чушь собачья.

Старый 20.05.2003, 06:45   #6 
alxkorvin
Guest

Info
цитата:
ты 65 уровень за месяц можешь сделать без особых проблем. А эта куча аа делается еще за пару месяцев"

это относится к обвешанному твинку созданному опытным игроком который все в игре знает досконально и к тому же имеет туеву хучу денег на оплату буффов итп.Человеку который только начал играть обещать 65 лвл за месяц - чушь собачья.

Ну конечно, если 1 час в день играть, а все остальное время ныть про то, какой ты несчастный, тогда конечно не сделаешь.

Только вот что я скажу. Человек, который имеет ***ву тучу денег, делает 65 уровень за 2 - 3 дня.
А тот, кто не имеет - за месяц.
Идти сейчас новым чаром на ПвП сервер это как минимум глупо.
И надеятся на то, что там все будет честно.

Старый 20.05.2003, 07:11   #7 
Izverg
Guest

Info
"Идти сейчас новым чаром на ПвП сервер это как минимум глупо."

чудак человек а каким чаром я должен был идти на ПвП сервер если у меня другого нет? Глупо сидеть на синем сервере и давать тупые советы играющим на красном сервере.

"Группу найти всегда можно без проблем, если умеешь искать."

- это на смнем сервере.Ты осознай разницу - на TZ вот вчера зашел в PC -там семь человек было а на синих там и по 100 человек может тусоваться.Я хожу в группах только с дарками -
x-teaming для меня неприемлем по идейным соображениям.Да и потом -когда заходишь на TZ во время GMT +3 -3 бывает так что не только дарков а вообще никого в зоне нету.

Старый 20.05.2003, 07:43   #8 
Jeese
Guest

Info
совершенно согласен что за месяц 65 с нуля это нерельно - я бы реально расчитывал на минимум на полгода, ну месяца на 3 если вагон свободоноо времени и английский такой что бы по крайней мере читать мог без проблем.

Тут вопрос в том - а нужен этот 65 лвл за чем то? Я не знаю как остальных, но меня 65 лвл счастливее не сделал. К слову сказать, когда 60-ый был макс, то получил больше кайфа когда дингнул 60. Все это погоня незачем -левелы, аа поинты, флаги, ключи и шмотки - чем больше ты всего имеешь, тем больше всего надо и больше нервов уходит на получение всего этого чтобы доказать соеду что ты не пальцем деланый и можешь не только орка в ЕС прихлопать, но даже лягушку в PoS.

Причем все объективно соглашаются с тем, что ситуация такая же как и у ослика, который бежит за подвешенной перед ним морковкой.

В общем мой совет - если хочется, то играй и если получиться делать это без маньякизма, то это будет классно. Выиграть в EQ невозможно по определению.

Старый 20.05.2003, 08:08   #9 
Algor
Guest

Info
Ты не прав, в эверквесте выйграть можно, когда ты окончательно его бросаешь - считай выйграл

-_^
Старый 20.05.2003, 08:11   #10 
Jeese
Guest

Info
я пришел к той же мысли - самый главный квест это потереть все к едрене фене

Изменил - jeese в 19 May 2003 22:12:28
Старый 20.05.2003, 11:39   #11 
kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли kokos_renamed_4148_26032020 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Я начал где то около 2 месяцев назад на синем сервере. Сейчас 39лвл и плюс еще неделю потерял на новом Штромм сервере там до 15 прокачался ,но забил. Если нравиться сама вселенная (фэнтези, магия и т.д.) , то играй в свое удовольствие , а если цель за месяц 65 и супер пупер то нервов изведешь куеву тучу.
Кстати за неделю -10 дней на новом сервере Штромм уже были челы 45-50 лвл.

Старый 20.05.2003, 12:07   #12 
Sergeant
Guest

Info
4 визарда > 20, 1 клерик, 1 энч (если я ничего не путаю) - вот это был ЭВЕНТ !!! огнём и ... типа мечем прошли до Black Borrow
а ещё я (виз) и Молчун (шамми) срезали команду на авиаках ... хороший лут и много фук фуков на будущее заработали ))

Как говорил Неназываемый - Game is FUN !!!

Sergeant
Старый 20.05.2003, 23:39   #13 
Papazol
Старожил Papazol вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
ya ne ponimau ludey s Zekov , ey bogu ne ponimau ... EQ eto PvE igra , PvP servera bil eksperiment kotoriy pokazal chto PvP v EQ na samom dele ne super , plus ono na fig ni komu ne nujno (esli bi polzovalsya bi populyarnost\'u , otkrili bi novie PvP servera) , plus bil sozdan Sullon , kuda vse otmorozki i sbejalis\' , tipa igra bez pravil ... tak kakogo hrena sredne statichniy jitel\' zeka b\'et sebya pyatkoy v grud\' tipa vot ya tut , a vi tam jizni ne znaete .

plus iz istorii elitnih PvP\'erov : ni odin iz Zekov nichego v BoTB ne viigral naskolko ya pomnu (pro raznicu v shmotkah mojno ne govorit\' , potomu kak : esli ti super PvP igrok to doljen umet\' pobedit\' srednestatichnogo chempiona "blubie" , a esli pri vseh tvoih umeniyah vse taki nichego protiv razodetogo "klouna" sdelat\' ne mojesh -> dik govorili chto PvP v EQ eto kak pridatok )

quote:
Я вот начал 2 месяца назад - особого удовольствия не ощущается когда ты один низкого левела а вокруг все 65 с кучей AA.Группу на низких уровнях вообще не найдешь (по крайней мере на red сервере).А если и попадается противник моего левела - так обязательно страшный твинк которому я вообще ничего сделать не могу.В общем вряд ли стоит сейчас начинать играть.

esli eto ne ono , to chto togda mazohism ?

eto iz serii PvP serveri - nichego horoshego ... a teper\' mojno igraya slovami raspisat\' vse naooborot , kak horosh PvP i kak otstoen i skushen PvE .

dik o chem eto ya , a o tom chto "Глупо сидеть на синем сервере и давать тупые советы играющим на красном сервере" neset v sebe : gde-to uslishal kak bolshoy dyad\'ka prinebrejitelno kinul "bluebie" , vot i ya tuda je "bluebie , blubie" .

utomilo eto chestno govrya uje , takie posti proskakivaut na mnogih bordah .

vse eto IMHO essno ... (ot Imeu Mnenie Hren Otsporish )

Nu i obidet\' yasnoe delo nikogo ne hotel , tem bolee vseh tem s kem vrode kak nachinal EQ , ludi dobilis\' v igre mnogogo ... hotya i igraut na "krasnom" servere

vo kakoy Offtopic .

a vkratce , seychas v EQ ne stoit nachinat\' , po mnogim prichinam , samoe glavnoe propal charm igri kotoriy bil neskolko let nazad .

-Welcome to EverCamp! You\'re sitting on your ass in our world now!!
Старый 21.05.2003, 00:52   #14 
Son
Guest

Info
To Alxkorvin: Не стоит хамить людям, которые не желают, да и не могут целыми днями напролет сидеть в EQ. Если ты сидишь там 24 часа в сутки, ты или бездельник или наследный прынц Саудовской аравии Есть конечно маньяки, но они скорее жалость вызывают - посмотри вон на Острика - старый, больной, глубоко аддиктивный человек ))))

Прокачаться с 0 до 65 уровня невозможно, если тебя не качают целыми днями напролет. Эт я тебе мой свет, говорю как краевед. Дракон начинал еще когда я играл, это было ооооочень давно, я даже не помню когда.

А вообще прав Алгор - победа в этой игре наступает тогда, когда ты ее бросаешь

Дайте мне два часа
Старый 21.05.2003, 03:07   #15 
Ostrik_renamed_814_13122019
Mutant Ostrik_renamed_814_13122019 вне форума

Аватар для Ostrik_renamed_814_13122019

Info
Зомби мутанта
Награжден за: чудовище Веселый флудер
Награжден за: Зомби мутанта!
Ну нихренась себе Сон ты заявил.
Я молодой, здоровый,и умных слов типа "глубоко аддиктивный человек" не знаю, мы академиев не кончали.

Между прочим лозунг - FUN IS KEY , которым ща пользуестся огромное количество народа, даже в той-же Панде, был выдвинут мной. На самом деле, кого ебет, кто, кака, когда и где играет? Детский сад блин.
Играйте в свое идовольствие, токо главное игру со своими проблемами не ассоциировать, а то будет как со Смилодоном.

Народ играет совершенно по разному, ставит перед содой различные цели, и пути как говорится, неисповедимы. Низзя сравнивать повергамера Алгора с Драконрусом, да и не нужно это никому.

Еще раз повторюсь : Общественное мнение - это мнение тех, кого никто не спрашивает.

Проблемы негров шерифа не ебут.
Старый 21.05.2003, 03:38   #16 
Son
Guest

Info
Эт верно. Fun - это главное. Просто у каждого своя трактовка. Я за комфортный фан [img]images/smiles/icon_smile_smoke.gif[/img], Острик за агрессивный [img]images/smiles/icon_smile_rampage.gif[/img], Смилодон за упертый [img]images/smiles/icon_smile_banghead.gif[/img]. Alxkorvin походу маньяк [img]images/smiles/icon_smile_gamer.gif[/img]

Пока в игре есть, то чего тебе охота, оно в кайф. Я вот поглядываю-таки в сторону EQ2.

Дайте мне два часа
Старый 21.05.2003, 12:41   #17 
alxkorvin
Guest

Info
Эх, подвиду итог по всему сказанному

1. Игра изначально была создана для hardcore игроков. И все сильные мобы, а так же вся система PoP флагов это последнее тому доказательство. SOE не скрывает того, что игра делается для тех, кто играет по 8+ часов в день.
И соответственно ты либо играешь по правилам SOE, либо не играешь совсем. Я подхожу к описаниям что можно и чего нельзя именно с этой точки зрения.

2. PvP и BotB.
Действительно, правильно написал Папазол, что в Best of the Best турнирах PvP сервера облажались. Для тех, кто незнает что это, были такие турниры, когда игроки одного класса стражались друг с другом на Арене. После этого лучший игрок с каждого сервера на время помещался на тестовый сервер, где происходили уже битвы за звание лучшего на всех серверах.
SOE изначально утверждала что PvP сервера были сделаны по огромной просьбе, смысла в них компания не видит и тратить ресурсы на что-бы сделать еще один PvP сервер SOE считает верхом глупости.
Поэтому и все cc и trains на PvP уже считаются нормой потому что SOE забила на PvP. Типа мы вас предупреждали - вы не послушались. Вот и мучайтесь.

3. По поводу того, что 65 игроки новичкам не помогают.
Игра эта долгая. И даже если ты 65 уровень, то у тебя врятли будет много денег. И, по большому счету, 65 игроки даже и не заморачиваются с деньгами, ибо они им не нужны. Шмотки круче чем на райдах падают ты не получишь (за исключением Varrkana, он я так думаю скоро станет на fv нефтянным магнатом). Поэтому когда приходит начинающий игрок и говорит - дай денег. А у тебя по большому счету их и нет, либо ты эти 50k которые у тебя в банке лежат пол года копил. И не могут понять новички как это так, есть 50к, а ему жалко из них 5к отдать.
К сожалению, необнократный опыт привлечения своих друзей игроками было замечено, что не всем нравится ЕК. Играть по многу все не могут, а мало играть - не получишь ничего. Вот и мечутся то с сервера на сервер, то от класса к классу. И каждый раз им по 5к выдавай.

4. Стоит ли начать играть? Если тебе нравится fantasy, если ты всегда мечтал стать волшебником, или войном на драконов и хочешь почуствовать себя в мире магии - ЕК для тебя. Лучше по графике игр я не видел. Папазол вот сейчас говорит что игра не так интересна, но это на самом деле не так. Например на 65 уровне с крутыми шмотками и aa можно путешествовать по тем зонам в одиночку или с группой, где раньше надо было 50 человек. Иногда это так интересно пройтись там, где раньше небывал.
Если играть часто, и другие игроки будут видеть что у тебя серьезные намерения, они тебе помогут и вещами, и деньгами. Просто все хотят быть уверенными, что их помощь пойдет на пользу, а не окажется грузом на проданном или неоплаченном аккаунте.

Хорошо было в UO. Там шмотки были второстипенны. Поэтому слабо одетый персонаж мог добиться многого. В ЕК это не так, концепция игры в прямую зависит от того, насколько крутые у тебя предметы. А увеличение крутости предмета ведет к тому, что старые мобы становятся легкими. Вот и получаем вещи с 100ac, 210hp, 50 ресисты и прочее.

Ждать eq2 или wow, или swg, или любой другой нет смысла я так думаю. Если тебе хочется играть сейчас - играй в то, что есть. Если же ты готов ждать еще пол года, год, два, то ты вполне можешь прождать и 50 лет или сколько нам понадобиться что-бы подключить компьютер напрямую к мозгу

Старый 21.05.2003, 23:36   #18 
Cornet
Guest

Info
пункты 1 и 3 можно перекинуть в топик н00баев причем самым первым топиком...

I don\'t like the drugs
but the drugs like me...
M.Manson

Cornet
Старый 22.05.2003, 02:01   #19 
Izverg
Guest

Info
Во первых я одного только понять не могу - зачем писать транслитом когда есть возможность этого не делать? Это что снобизм какой-то особенный - кастовость свою показать? В общем Папазолу ничего ответить ибо мне в лом разбирать что он там транслитом пишет.

А Корвин тут блин целый научный труд написал.

По поводу пункта 2 - не знаю кто там в BoTB играл и чего выиграл однако ИМХО драки на арене это вообще не показатель.На арене могут выяснять отношения только melee-воины.А в настоящем PvP решающую роль играет магия но ни один вменяемый маг не будет драться на таком маленьком пятачке как арена. Далее дуэль один на один это тоже не показатель - вот когда 6 человек атакуют 20 и выносят их вот тогда можно сказать что они крутые PvP-специалисты.

По поводу пункта 3 -а я что говорил что 65 игроки n00baм не помогают?? еще как помогают мне вот например глубоко уважаемые товарисчи Кот и Скорп .(да ниспошлет им Инноруук всяческую удачу)помогли очень здорово и деньгами и шмотками.Вот они и есть настоящие хардкорные игроки а не Alxkorvin который тут скулит что ему 5k жалко.

Пункт 4 "Лучше по графике игр я не видел" а что ты вообще видел? По мне так графика в EQ средненькая.

Единственное с чем можно согласится - "почуствовать себя в мире магии" действительно я в EQ начал только потому что мне надоела АО и я решил чуток в фентези поиграть.Только вот не слышал я что "это не PvP игра".До сих пор искренне надеюсь что это не так - пока мне PvP в общем интересен.И потом на TZ наших игроков 65 лвл не намного меньше чем на всех синих серверах вместе взятых.Однако же если я действительно почувствую что это не PvP игра то брошу в нее играть в тот же день.И подамся обратно в АО.Все.

Старый 22.05.2003, 05:26   #20 
kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли kokos_renamed_4148_26032020 вне форума

Info
Правильно Корвин написал все. Еще хочу сказать, что понимать\расхлебывать приходится все самому т.к. совета\помощи иногда не дождешься просто.
Мне казалось Корвин писал ответ всем кто в раздумьях начинать играть или нет , а вовсе не в твой личный адрес Изверг.

Старый 22.05.2003, 05:57   #21 
Izverg
Guest

Info
ах да...тем кто хочет начать...по этому топику можете представить что степень чванства и снобизма "ветеранов" вроде Alxkorvin-a которые просидев на синем сервере несколько лет начинают считать себя богами а всех окружающих за людей не считают.Идиоты.Было б с чего и чем гордится.

Старый 22.05.2003, 08:00   #22 
Papazol

Info
GoHa.Ru II Степени
quote:
Во первых я одного только понять не могу - зачем писать транслитом когда есть возможность этого не делать? Это что снобизм какой-то особенный - кастовость свою показать? В общем Папазолу ничего ответить ибо мне в лом разбирать что он там транслитом пишет

znachit vse je prochital i pohodu ponravilos\'

quote:
ах да...тем кто хочет начать...по этому топику можете представить что степень чванства и снобизма ветеранов вроде Alxkorvin-a которые просидев на синем сервере несколько лет начинают считать себя богами а всех окружающих за людей не считают.Идиоты.Было б с чего и чем гордится

da u tebya komplexi

i opyat\' taki "slishal zvon i ne znau gde on" , razgovor bil o ludyah kotorie kupili korobku i kotorim uje vse vse doljni , kotorie hotyat i ribku s\'est\' i na h#y sest\' . na normalniy vorposi poluchaesh normalnie otveti , na idiotskie voprosi/rassujdeniya - poluchaesh sootvetstvenno .

ne znau komu kak , no kogda chelovek nachinaet rassujdat\' na temi gde on polniy diletant prichem shitaya chto on prav eto zabavno

BoTB PvP 18 na 18 s ogranicheniem ne bolshe 2h charov odinakovogo klasa i na OCHEN\' bolshoy arene tak je imelo mesto bit\' btw .

a to chto ludi s postami ot 10-20 nazivali menya fariseem , snobom , ne patritom i t.d. , dik ne privikat\' , zashitnaya reakciya , ya ponimau .

P.S. img vmesto quote sdelal, poetomu i edit =/

Edited by - Papazol on 21 May 2003 22:03:35
Старый 22.05.2003, 08:31   #23 
Izverg
Guest

Info
цитата:

BoTB PvP 18 na 18 s ogranicheniem ne bolshe 2h charov odinakovogo klasa i na OCHEN\' bolshoy arene tak je imelo mesto bit\' btw .

хмм..вот это уже интереснее..а кто нибудь из наших там участвовал?

Изменил - Izverg в 21 May 2003 22:34:33
Старый 22.05.2003, 09:04   #24 
Papazol

Info
GoHa.Ru II Степени
ya

stali chempionamoi svoego servera , kolco chemiona i vse takoe

proigrali v pervom raunde na Test servere Talismanu s Tunare 2:3 , oni lucshe ispolzovali paladinovskiy mech heh + nash odin LD vo vremya boya a eto kak ochko zaschitali .

Старый 23.05.2003, 00:50   #25 
imported_Evalle
Guest

Info
kratkiy ekskurs v istoriyu: guildiya s TZ (Pandemonium) doshla do polufinala i tam proigrala budushim pobediteliam (Afterlife). Prishem na moment etogo ToT raznica v shmotkax byla kolossal\'naya, naprimer u main tanka Afterlife bylo na poriadka 1k bol\'she hp...

mne kazhetsa, eto vpolne neploxo...

takzhe, Kamzan, warrior s TZ doshel do finala warrior contest...

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1