Для входа на форум нажмите здесь
Идеальное общество
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 08.08.2014 18:08
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Идеальное общество
Вот смотрю я на все эти войны, недопонимания, взаимные санкции и задаюсь вопросом: есть ли форма общественного устроя, которая способна полностью сплотить все человечество. Избавить его не только от войн, но даже от мелких конфликтов, от нищеты, от преступности. Что необходимо для этого сделать? Как построить рай на Земле, где всем хорошо?

Есть идеи?

Re: Идеальное общество

хорошая попытка но нет

¯\_(ツ)_/¯
Викинг
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Секрет идеального устройства человечества в том, чтобы не сплотить его под единым управлением, а наоборот сделать всех независимыми, но живущих в единых условиях.

Пример - анархия (в её классическом понимании) или коммунизм.

Для этого не достаточно вдруг решить, что "у нас коммунизм" или "у нас анархия". Сперва нужно заняться множество проблем, которые есть в обществе. Особенно в плане потребления (чтобы каждый был сыт и опрятно одет) и в плане работы (чтобы унизительной и бестолковой работой люди больше не занимались). А там и само общество свой уровень подтянет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Чемпион
Мб не так уж и плох сценарий из некоторых фильмов, где людям вживляют чип в мозг и пропадает фактор агрессии. Люди меланхолично живут в целостном обществе, и испытывают только положительные эмоции

Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
хоссподи, Мифун, ты сам-то в это дело веришь ? гораздо проще мозги компостировались коммунизмом также. нету идеального общества и не будет никогда.
оно могло бы быть приближенное к идеалу в европе вообщем-то наверное впервые в истории если б не события в стране у. слава украине.

хохлы заломали не только там у себя, а вообще европейскую модель мира. просто по тупости не всасывают и кричат что мысвободные.
Викинг
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Просветитель
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от mindw0rk:
Мб не так уж и плох сценарий из некоторых фильмов, где людям вживляют чип в мозг и пропадает фактор агрессии.
Проще тогда всем лоботомию сделать и жить счастливо

Сообщение от qft010:
хоссподи, Мифун, ты сам-то в это дело веришь
Я убеждён в том, что развитие науки приведёт к тому, что человек потеряет потребность в удовлетворении низших потребностей (сперва их будет просто легко удовлетворять, потом может вообще что-то придумают, чтобы потребности минимизировать). А это приведёт к такой естественной социальной революции (в хорошем смысле), что никому и не снилась. Общество очень сильно изменится, а классовое деление исходя из денежных средств уйдёт в той или иной степени, вплоть до полного уничтожения.

В таких новых условиях анархия или коммунизм какраз будут удобными и логичными.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Общество, которое ты считаешь идеальным, многие считают ущербным. Как быть с ними? В топку?

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Предводитель
Сообщение от mindw0rk:
Что необходимо для этого сделать?
Убить всех человеков. Иначе всегда будут хитрые, которые будут пытаться захватить общечеловеческое достояние (газ и нефть) и жить за счет других, контролируя его.

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Сообщение от Mifun:
Я убеждён в том, что развитие науки приведёт к тому, что человек потеряет потребность в удовлетворении низших потребностей (сперва их будет просто легко удовлетворять, потом может вообще что-то придумают, чтобы потребности минимизировать).
Общество за несколько веков испытало немалый технический прогресс, существенно облегчивший жизнь людям и удовлетворевший множество низших потребностей. Однако счастливее от прогресса общество не стало.

Сообщение от Mifun:
В таких новых условиях анархия какраз будут удобными и логичными.
Аватар для Morel4eg_renamed_599827_29112019
Забанен
Для этого на земле нужна 1 раса и отсутствие религий.
Рыжая Радость
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Morel4eg:
даже если останется 2 человека на земле, они найдут повод перегрызть друг другу глотки

только диктатура, только хардкор, спасет человечество

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Чемпион
Вообще идеальный устрой - Hive Mind. Нужно развивать науку и эволюционировать нашу расу в подобие зергов. И я даже не шучу

Викинг
Просветитель
Сообщение от Fossick:
Общество за несколько веков испытало немалый технический прогресс, существенно облегчивший жизнь людям и удовлетворевший множество низших потребностей. Однако счастливее от прогресса общество не стало.
Угу, в том числе оно сильно развилось в социальном и моральном плане. Теперь такие вещи как рабство или смерть, в большинстве своём, - ужас для обычного человека. Если раньше к детской смертности относились почти спокойно - из восьми детей выживали трое-четверо, то сейчас даже смерть одного ребёнка - настоящий ужас в развитой стране.

Итд.

Сообщение от Morel4eg:
Отсутствие религий - безусловно. Ну по крайней мере серьёзное к ним отношение. Одна раса на планету - плохо с генетической точки зрения.

Сообщение от mindw0rk:
Вообще идеальный устрой - Hive Mind. Нужно развивать науку и эволюционировать нашу расу в подобие зергов. И я даже не шучу
Идеальный устрой, когда максимально разные люди живут бок о бок. Ибо чем больше разных людей тем лучше для развития человечества и для грядущих контактов с другими цивилизациями, ибо хрен знает какие навыки могут пригодиться.

Забанен
потому и невыполнимо =) во-первых надо стерилизовать. ибо м и ж всегда поругаются рано или поздно. а если стерилизовать то уже потомства не будет. и религия возникнет рано или поздно.
Чемпион
Сообщение от Mifun:
Идеальный устрой, когда максимально разные люди живут бок о бок. Ибо чем больше разных людей тем лучше для развития человечества и для грядущих контактов с другими цивилизациями, ибо хрен знает какие навыки могут пригодиться.
Максимальная разность и приводит к многочисленным недопониманиям и как следствие войнам

Сообщение от qft010:
ибо м и ж всегда поругаются рано или поздно
В мировой истории была хоть одна война на почве половой принадлежности?

Забанен
неявно думаю много

Добавлено через 4 минуты
из последних николая отец был против этой алекс. послушался бы отца я думаю не было бы таких потрясений и возможно щаз была бы россия гегемон в миру а не сшп.
Последний раз редактировалось qft010_renamed_1115384_30042020; 08.08.2014 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от mindw0rk:
Что необходимо для этого сделать? Как построить рай на Земле, где всем хорошо?
эволюция

Главное биеннале будет в Вальгалле 
Рыжая Радость
Рейдер пандемии
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
Медаль "2К лайков"
Сообщение от mindw0rk:
Максимальная разность и приводит к многочисленным недопониманиям и как следствие войнам
нужны клоны клонов, чтоб делали клонов с промытыми мозгами

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Сообщение от Mifun:
Угу, в том числе оно сильно развилось в социальном и моральном плане. Теперь такие вещи как рабство или смерть, в большинстве своём, - ужас для обычного человека. Если раньше к детской смертности относились почти спокойно - из восьми детей выживали трое-четверо, то сейчас даже смерть одного ребёнка - настоящий ужас в развитой стране.
Это, конечно, хорошо. Но появились разнообразные психологические проблемы и болезни, включая стрессы. Побороли одни болезни и проблемы- появились другие.
В плане труда все, конечно, лучше (свободного времени стало больше).
По медицине и образованию также, но и временных затрат больше.
Т.е. стало получше, но не настолько хорошо, как хотелось бы. И свет в конце тоннеля по пути построения идеального общества, на мой взгляд, еще не виден.
Аватар для Amritas_renamed_929739_22122019
Фанат
Сообщение от mindw0rk:
Прямо в лапки к Красной Королеве? (Kerrigan)

Купи у меня золото, огнем очищенное, им обогатишься, и белую одежду возьми, чтобы прикрыть свой стыд, мазью глаза свои помажь, чтобы видеть. (Откровения 3:18)
Ктулху во фраке
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Викинг
Просветитель
Сообщение от Fossick:
Это, конечно, хорошо. Но появились разнообразные психологические проблемы и болезни, включая стрессы. Побороли одни болезни и проблемы- появились другие.
Скорее дело в том, что этими болезнями начали заниматься и обращать на них внимание, в результате чего продолжительность жизни значительно увеличилась.

Десяток человек, неспособных и дня общения провести без срача, рассуждают об идеальном обществе. Как мило.
Рыжая Радость
Рейдер пандемии
Медаль "2К лайков"
Сообщение от donnyQ:
эволюция
от выросших жабр или хвоста, рая на земле не будет

Сообщение от DiSp:
Десяток человек, неспособных и дня общения провести без срача, рассуждают об идеальном обществе. Как мило.
чет анекдот вспомнился :

Старый шотландец жалуется близкому другу:

- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не называет меня "Джон Строитель Мостов"!

- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон Храбрый Воин"!

- Я, Джон МакМорран, искусный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не называет меня "Джон Кователь Мечей".

- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу....

Кремлебот
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
У нас тут идеальные Задушевные не получаются, а ты о всём мире рассуждаешь

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p