Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для lastyk
Пингвинатор
Регистрация:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
Ты пойми что такие вот колебания для аграрной и пищевой отрасли вполне даже в порядке вещей. Россия не первая и не единственная страна, которая запрещает или ограничивает ввоз. Плюс куча всякой другой фигни, которая регулярно происходит. Засухи, наводнения, пожары, избыток урожая, неурожай, запреты на удобрения/пестициды, новые аграрные нормы и т.д. и т.п.
Прошлогоднее наводнение в одной только Германии нанесло больший урон чем эти санкции грозят всему ЕС в целом. И наводнение 2011 года тоже. Или вон возьми кипеж с коровьим бешенством или птичьим группом, это нанесло гораздо больший урон, в разы больший.
Это примерно как защита курильщиков "ну курю я, ну засираю лёгкие... ну и что? всё равно говном же дышим!". Давай, продолжай засовывать голову поглубже в песок.
Сообщение от Kanut79:
И да, будут страны, отрасли, фирмы, люди, которые огребут от всего этого сильнее чем другие. Ну так и помощи им больше выделят. Для этого ЕС и существует в конце концов.
ЕС существует не для того, чтоб помогать слабым, а для того, чтоб обогащать сильных. Такой большой и в сказки веришь.
Сообщение от Mordaboy:
Если сложить проценты

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
То что я жру явно не сделано в Евросоюзе
А вот не факт.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Практически всё что я жру с дачи
Мясо вообще не ешь? Рыбу? Яйца?Всякие бананы, мандарины, апельсины? Сыры, йогурты и прочие молочные продукты? Соки? Соусы-приправы- маойнезы? Конфеты и другие сладости?
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Я затарился!
Сообщение от lastyk:
ЕС существует не для того, чтоб помогать слабым, а для того, чтоб обогащать сильных.
полякам расскажу, вот о***ют.
Re: Я затарился!
Сообщение от Sobakaa:
А вот не факт.
Но даже если в Евросоюзе, то...окей. Россия - Европа
Хочу взять итальянский продолговатый арбуз, но он **** стоит 40 руб/кг

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Практически всё что я жру с дачи (картошка, капуста, перцы, помидоры, огурцы, тыквы, цветная капуста, репа, редька, редис, лук, чеснок, горох, яблоки, сливы, малина, клубника, земляника),
Ты питаешь только фруктами/овощами, которые сам выращиваешь? Каждые выходные проводишь стоя раком над грядками и в теплице, что-ли?
Re: Я затарился!
Сообщение от Морено:
Ты питаешь только фруктами/овощами, которые сам выращиваешь? Каждые выходные проводишь стоя раком над грядками и в теплице, что-ли?
Я тока забираю уже готовое

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Я затарился!
Сообщение от Морено:
Ты питаешь только фруктами/овощами, которые сам выращиваешь?
У меня нет никаких...претензий к тому что сделано не в России. Я этого не говорил
Я говорил что всё что я жру сделано в россии...но я специально не хожу и не отбраковываю где оно сделано
К примеру кофе и чай уж явно не наши.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от lastyk:
Это примерно как защита курильщиков "ну курю я, ну засираю лёгкие... ну и что? всё равно говном же дышим!". Давай, продолжай засовывать голову поглубже в песок.
Нет это примерно как: всякая фигня случается постоянно, к этому все давно привыкли и научились реагировать с минимальными потерями. Вот в этом году "фигня" это санкции со стороны России. Но по сравнению с другой фигней, которая происходила до этого, все эти санкции в общем-то фигня.

И как раз это тебе тут пытаются обьяснить: все эти санкции со стороны России это для ЕС по большому счету мышинная возня. У нас вон это даже на первые страницы газет не попало, нашлись новости поинтереснее.

Сообщение от lastyk:
ЕС существует не для того, чтоб помогать слабым, а для того, чтоб обогащать сильных. Такой большой и в сказки веришь.
Ну значит вся та помощь, которую оказывает ЕС в таких ситуациях, всего лишь удачная "маскировка". Пусть будет так. Лично мне наплевать до тех пор пока помощь оказывается

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReindeeR:
Я говорил что всё что я жру сделано в россии...но я специально не хожу и не отбраковываю где оно сделано
А теперь это сделали за тебя. И ты, придя в магазин, можешь не обнаружить там привычных вещей. Или обнаружить их, но подорожавшими.
Последний раз редактировалось Kanut79_renamed_559039_17102020; 13.08.2014 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Я говорил что всё что я жру сделано в россии
Их на всех не хватит.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Запретили всякие помои блевотные с отравой, давно пора
И опять ты ничего не понял. Вот возьми сыр. Предположим даже ты всегда ел российский сыр, причем сделанный в России из российского же молока. Вроде бы санкции никак не должны на него повлиять. Запретили же сыр иностранный.
Но рядом с тобой живут люди, которые ели этот самый иностранный сыр. Его больше нет. Что они сделают? Правильно, купят отечественный. Один человек, два, три, сто... А потом ты придешь в магаин за своим любимым сыром, а он кончился. И что ты будешь делать дальше?
Re: Я затарился!
Да почему сразу отечественный, ряд стран попал под санкции, на некоторые виды продуктов. Всё

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Я затарился!
жрать мох

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от ReindeeR:
Да почему сразу отечественный, ряд стран попал под санкции, на некоторые виды продуктов. Всё
Тут вопрос в качестве.

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 13.08.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
да и пусть не поставляют. пятерочка - так ваще сборка из низкосортного сырья. даже в нашей провинции мало кто там покупает

В чем очень сомневаюсь.
По статистике львиная доля населения России покупает продукты в Пятерочке, Дикси и Магните.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Да почему сразу отечественный, ряд стран попал под санкции, на некоторые виды продуктов. Всё
Жизнь это не компьютерная игра. Ряд продуктов попал под санкции и исчезнет с прилавков. Замену этим продуктам никто не нашел. Это значит что на рынке появится дефицит. И вся эта ситуация затронет даже тех, кто никогда импортные продукты не покупал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReindeeR:
Россия ответила адекватно на неадекватные санкции против неё
То есть ввела санкции, которые собственным гражданам вредят на порядок сильнее, чем иностранным? Очень "адекватная" реакция...
Последний раз редактировалось Kanut79_renamed_559039_17102020; 13.08.2014 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Флуд и взаимные оскорбления удалены

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
Вот говнюк

Добавлено через 19 секунд

Говнюк, говнюк, говнюк
Послушай, неадекват!
У вас с Миндом какое-то гипертрофированное самомнение. Я тру не только твой шизофренический бред, но и флуд от других пользователей.

Но только Вы с Миндом поднимаете вонь по этому поводу, переходите на личные оскорбления и начинаете засирать тему.
А потому треугольник ушел в администрацию!

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
Замену этим продуктам никто не нашел.
Да ты чё! Сам придумал?

«Голубика (125гр)», «Горошек Сладкий 250 гр», «Горошек Сладкий Весовой», «Ежевика (125гр)», «Имбирь корень», «Капуста Брокколи», «Капуста Краснокочанная Импортная», «Карамбола» «Картофель Мини», «Кокос», «Корень Хрена», «Кумкват», «Лайм», «Латук Салат», «Лист Свеклы 125 гр», «Малина (125гр)», «Малина (175гр)», «Манго», «Маракуйя пейшен», «Мини Ананас», «Мини Бананы», «Мини брокколи 150 гр», «Мини Кукуруза 125 гр», «Мини Кукуруза 70 гр», «Мини Морковь 200гр», «Мини перец Красный», «Мини Перец Чили красный 100 гр», «Мини Спаржа 165 гр», «Мини Спаржа 200 гр», «Мини Шпинат 125 гр», «Пастернак», «Перец Чили Зелёный», «Перец Чили Красный», «Помидоры Черри Жёлтые 250гр», «Помидоры Черри Красные 250гр», «Редис Весовой», «Ростки Сои 400гр», «Сельдерей Корень», «Сельдерей Стебли», «Смородина Красная (125гр)», «Спаржа Белая», «Спаржа Зелёная», «Фейхоа», «Фенхель», «Цикорий», «Яблоки Гольден»...

растёт тока в ивропе

Сообщение от Kanut79:
То есть ввела санкции, которые собственным гражданам вредят на порядок сильнее, чем иностранным? Очень "адекватная" реакция...
Это смотря каким гражданам


Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
даже допуская, что весь импорт замещаем на 100% я в реальности очень сомневаюсь, что просчитаны все цепочки.

те же семена посевные один тут директор агрохолдинга верещал, что импорт.
удобрения тут наверное попроще, но тоже говорил импорт присутствует.

сейчас, конечно, время ещё есть, но сколько таких мелочей выплывет я хз.
сомневаюсь я в адекватности наших считальщиков.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Я затарился!
Зачем жить, если нет греческой клубники?
*столетний мем с рукой, кетчупом и запиской*


И вообще у вас тут сплошные слухи, да вангование страшных бед. И на этом же основании тут же и оценки. Фе.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Может я был бы и не против покупать продукты отечественного производителя с частных фермерских хозяйств, только вот где их взять? Все рынки у нас на 100% оккупированы друзьями с гор, которые тащат все из Азербайджана-Абхазии. В специализированном магазине "Овощная лавка" все на 99% импортное. Пару раз видел в местах скопления хипстеров лавки типа "экологически чистое фермерское хозяйство", но там очень узкий ассортимент и цены в 2-3 раза выше магазинных
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
те же семена посевные один тут директор агрохолдинга верещал, что импорт.
удобрения тут наверное попроще, но тоже говорил импорт присутствует.
На семена и удобрения санкции не наложены. Даже живых коровок и овечек можно завозить вроде

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
Может я был бы и не против покупать продукты отечественного производителя с частных фермерских хозяйств, только вот где их взять? Все рынки у нас на 100% оккупированы друзьями с гор, которые тащат все из Азербайджана-Абхазии. В специализированном магазине "Овощная лавка" все на 99% импортное. Пару раз видел в местах скопления хипстеров лавки типа "экологически чистое фермерское хозяйство", но там очень узкий ассортимент и цены в 2-3 раза выше магазинных
Живой пример - близлежащие горцы с Ленинградского Рынка теперь частенько затовариваются той же греческой клубникой или польскими яблоками в Билле и потом продают их на рынке по цене в несколько раз дороже.


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
это как пример, во-первых санкции ещё будут закручивать, уже пытаются латиносов прижать.
во-вторых, слишком поверхностно всё наверняка просчитывалось.

это как с отечественной электроникой или автомобилестроением. да мы да щаз аналоги поднаделаем влёхкую.
ток вот всё никак.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
Да ты чё! Сам придумал?
Сообщение от Mirm:
растёт тока в ивропе
И что? Речь идет не только о существовании аналогов, но и объемах поставок. Я уверен что те же йогурты в России делают. Хорошие, плохие, разные. Но сколько времени понадобится для того чтобы заменить те объемы, которые поставлял Valio например в тех же Выборге, Питере и Ленинградской области? Вот о чем речь.

Сообщение от Mirm:
Это смотря каким гражданам
В России уже появились "граждане второго сорта"? Как интересно.
Голосoвать им еще не запретили? Детей заводить?
Ваши права в разделе