Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Парсер логов Age of Conan
Автор темы: Mastekor
Дата создания: 15.03.2010 17:17
Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Парсер логов Age of Conan
Всем привет, хочу представить на Ваш суд мой парсинг для логов age of conan.
Чтобы не описывать все, просто представлю вам возможность посмотреть скриншоты и скачать саму програму.
Скачать.
Отмечу лишь основные пункты.
1. Онлайн и оффлайн парсинг.
2. Разделение по боям
3. Быстродействие (250 мб логов(1,683,994 строки), за 243 сек.)
4. Простота
5. Автоматическое создание отчета за бой для вывода в игру.
Просмотр общей статистики за весь лог.

Просмотр общей статистики за опр. бой.

Просмотр атакующих абилок у опр. игрока, за опр. бой



Как всегда готов все обсудить на форуме.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ответ: Парсер логов Age of Conan
лучше бы ктото взялся довести до ума плагин к ACT.

AoC: ToS
Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Я мог бы довести, но не буду, не хочу писать для чужих прог, потому пишу свою.
З.Ы. Чем хуже АКТ?
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Парсер логов Age of Conan
графики строить не умеет?

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Atom X_renamed_599038_29022020
Гуру
Регистрация:
04.03.2008
Ответ: Парсер логов Age of Conan
английские логи парсит?

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. В целом - если не глючит, то реализован весьма не плохо) Рекомендую для удобства сделать подсветку строк и столбцов аля акт - ато сливается стена текста и цифр. Ну там мобов и игроков разными цветами например и тд.

Последний раз редактировалось Atom X_renamed_599038_29022020; 15.03.2010 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Для русского писал, потому не парсит, да и англиских парсов много достаточно.
Графики? Пока, никто не просил, надо будет, построю и графики.
Мм... мобы и игроки у меня различаются цветами. Вообще-то, те кто им пользуются не думаю, что могут пожаловаться, что я что-то по их просьбе не реализовал.
И точно грю, считает 100% верно.
Ответ: Парсер логов Age of Conan
ACT - мощный анализатор. И писать плагин под него - не зазорно.
В противном случае - ты пишешь и парсер и анализатор.

AoC: ToS
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Ответ: Парсер логов Age of Conan
А по критическому дамагу он точно правильно считает?)
Просто чтото сомнительно что мой ТоС первый, с большим отрывом по крит дамагу) 22% критов на мини..
Я бы может и согласился, но подозрительно что у некоторых (не у всех) критов нет вообще)) В том числе у ТоСа в одной со мной группе.. Правда и по дамагу он ниже чем я, но чтото 0 критв вызывает подозрение
ps думаю высокий процент крита из за того что я раз в минуту всаживаю инста лайтинг страйк, но всеже..

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для mihailsh
Гуру
Регистрация:
23.02.2009
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Автор молодец.

Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
2ТЕТ:Да, криты считает верно. А ТОС может быть вкачан по разному, мы когда проверяли, чел раскармиливал тоса под криты, там реально получается от 15 до 22% критов. а если под хилы, то критов почти нету.
Да, я в курсе, что пишу и парсер и анализатор, а как же иначе? Однако, если сравните скорости, удивитесь, насколько мой быстрее, и не знаю как у всех, но при онлайн парсе, на мини АКТ у меня отожрал 50% проца, и лагал безбожно, может быть так совпало пару раз, не знаю... Плюс, разбор оффлайн логов очень медленный.
Я просто решил, что раз пишу для русского конана, то смогу для заинтересованных игроков, сделать и нужные инструменты, и интерфейс и т.д. А вообще, как говорил, один мой знакомый, не хочешь не ешь )) Те кому нравится и те кто им пользуются, знайте, я делал это для вас. И ваши пожелания, критика, мнения, будут всегда учитываться.

Добавлено через 11 минут
З.Ы. Если вы считаете, что парсер считает неверно, пришлите мне файл лога, на который у вас есть подозрения, и я перепроверю.
Последний раз редактировалось Mastekor; 16.03.2010 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mihailsh
Гуру
Регистрация:
23.02.2009
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Сегодня вечерком скачаю - как раз рейд намечается. буду смотреть - если что замечу плохого - сообщу.

Ответ: Парсер логов Age of Conan
настали темные времена для слакеров в рейдах легиона?))))




Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Сообщение от mihailsh:
Сегодня вечерком скачаю - как раз рейд намечается. буду смотреть - если что замечу плохого - сообщу.
Окей, пиши, что найдешь.
Аватар для Kazelman
Kazelman
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
нубский вопрос - а в чат можно выводить результаты?
Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Да. при онлайн парсе автоматом будет создан отчет за последний бой, содержащий данные только этого боя. А "руками" из программы (правой кнопкой мыши на нужном бое или названии файла) вывести остальное.
В нанесенном уроне можно будет посмотреть урон и ДПС за бой. А в остальных только цифры.
Более подробно и читабельно мне в конан вывести не удалось. К сожалению чат конана не поддерживает табличные режимы. Есть правда мысль дописать для этих целей кусок интерфейса, но пока до этого не дошел.
Аватар для Atom X_renamed_599038_29022020
Гуру
Регистрация:
04.03.2008
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Сообщение от Mastekor:
Да. при онлайн парсе автоматом будет создан отчет за последний бой, содержащий данные только этого боя. А "руками" из программы (правой кнопкой мыши на нужном бое или названии файла) вывести остальное.
В нанесенном уроне можно будет посмотреть урон и ДПС за бой. А в остальных только цифры.
Более подробно и читабельно мне в конан вывести не удалось. К сожалению чат конана не поддерживает табличные режимы. Есть правда мысль дописать для этих целей кусок интерфейса, но пока до этого не дошел.
А ты сделай как это делают в буржуйских парсерах - выводит в чат ссылку типа ДПС. Тыкаешь - открывается скриптовое окно с результатами.

Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
У меня так и сделано ) Я говорил о том, что в проге можно посмотреть кол-во ударов, кол-во крит. ударов, процентные соотношения и т.п. А в игру не вывести, будет не читабельно. Минимальну инфу (урон, дпс) я вывожу, больше будет убого
Аватар для dcraft
dcraft
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
то самое - чего не хватало :)
автору спасибо!
Аватар для Птах
Птах
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Автору спасибо! Хотелось бы видеть еще среднее значение урона по тому или иному комбо\заклу. И что это за способность "без названия" которая присутствует в результатах лога всегда?
Аватар для IdrIngvard
IdrIngvard
Guest
Re: Парсер логов Age of Conan
Вероятно, белый удар, он же стартер или промежуточный перед финишером
Аватар для Mastekor
Mastekor
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
Среднее добавить можно. На данный момент, я отбиваюсь от людей котороые разобрав лог рейда кричат, что все неправильно ибо они не могут так мало дамажить. И собираю инфу, что нужно добавить к след. версии.
Без названия, это удары у которых нет названий в логах достаточно много строк из серии
Вася атаковал. Коля получил (64 режущий).
Аватар для IdrIngvard
IdrIngvard
Guest
Re: Ответ: Парсер логов Age of Conan
Сообщение от Mastekor:
Без названия, это удары у которых нет названий в логах достаточно много строк из серии Вася атаковал. Коля получил (64 режущий).
Тогда лучше дать ему название по умолчанию. Например "белый", как его часто называют. Или "простой" :)
Ответ: Парсер логов Age of Conan
а апдейт парсера планируется? а то он чет после Кхитая не хочет парсерить... неизмеряные пиписьки скучают...




Аватар для Irvin
Irvin
Guest
Ответ: Парсер логов Age of Conan
таки да. актуально.
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Парсер логов Age of Conan
да да да да !!!
сделайте писькомер плиз(((
срочно штангенциркуль!!!
Ваши права в разделе